Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

Меня тоже укачивает. Бывает сильно, бывает нет. Никогда не сажусь, иначе точно выйду зеленая. Приходится постоянно стоять и думать на отвлеченные темы. Ну и не ем никогда перед поездкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 4 2010, 13:25)
QUOTE(akageno @ Dec 4 2010, 13:22)
драмина чудесный препарат. работает 12-14 часов. действует за 15-20 минут

О да! Соглашусь на 100% Меня может укачать зимой в основном в автобусах или машине. Всегда пью драмину и проблема снимается.

Скажите пожалуйста, а побочные эффекты у Драмины сильно выражены? shuffle.gif
А то я купила тут препарат Сиэль, так мне от него было очень плохо - сильная тошнота, голова кружилась, а потом вообще в сон вырубило.
У Драмины нет такого? shuffle.gif

Меня дико укачивает всегда, но только в хороших машинах (а в тех, которые попроще - езжу относительно нормально angel_innocent.gif) Самое зло - пробки ( "разгон-резкое торможение" - смерть для моего вестибулярного аппарата shutup.gif ). Пытаюсь спасаться мятной термоядерной жевачкой - еле-еле досиживаю до конца поездки, а потом еще полчаса в себя прихожу.
А вот автобусы и другой крупногабаритный транспорт - мое спасение, в них не укачивает абсолютно! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а побочные эффекты у Драмины сильно выражены? shuffle.gif
А то я купила тут препарат Сиэль, так мне от него было очень плохо - сильная тошнота, голова кружилась, а потом вообще в сон вырубило.

Меня раньше очень сильно укачивало. я не могла проехать даже 10 минут,как меня начинало укачивать. Мне посоветовали пить драмину. Я была от нее в восторге flowers1.gif даже поездку к родственникам выдержала(ехали 2 дня на машине),никаких побочек вообще не было. а потом я решила проверить как я обойдусь без драмины,и что удивительно- меня больше не укачивает. СОВСЕМ. мне кажется что прием драмины как то повлиял на организм,и теперь всё отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Dec 4 2010, 15:52)

Скажите пожалуйста, а  побочные эффекты у Драмины сильно выражены? shuffle.gif 
А то я купила тут препарат Сиэль, так мне  от него было очень плохо - сильная тошнота, голова кружилась, а потом вообще в сон вырубило.

Меня дико укачивает всегда, но только в хороших машинах (а в тех, которые попроще - езжу относительно нормально angel_innocent.gif) Самое зло - пробки (  "разгон-резкое торможение" - смерть для моего вестибулярного аппарата shutup.gif ). Пытаюсь спасаться мятной термоядерной жевачкой - еле-еле досиживаю до конца поездки, а потом еще полчаса в себя прихожу.
А вот автобусы и другой крупногабаритный транспорт - мое спасение, в  них не укачивает абсолютно!  thumbsup.gif

Меня дико тянет в сон от драмины,а потом чувствую себя ужасно.Но это скорее всего индивидуально.

Поделиться сообщением

Меня не так давно начало укачивать в автобусе, причем только утром и только в Икарусах с гормошкой unsure.gif еле - еле доезжала до работы, и в пот и в жар бросало shutup.gif стала перед выходом из дома рассасывать Авиа - море, вроде получше, т-т-т shuffle.gif

Поделиться сообщением

всегда укачивает в автобусе после работы, ужас какой-то просто sad.gif еле доезжаю до дома, и тоже то в пот бросает, то озноб начинается. хоть ем хоть не ем - одно и тоже. и вот именно после работы... когда просто езжу куда-то - то нет ничего. ох, устала от такого wacko.gif

Поделиться сообщением

я драмину принимаю, есть еще гомеопатические пилюльки- коккулин,вроде бы, но они не так быстро помогают

Поделиться сообщением

Всегда пила аэровит, отлично помогает в самолетах. Ни разу в них меня не укачивало.
Вот мягкие машины - это кранты, если не выпьешь таблетку.. shutup.gif или езда, когда водитель резко тормозит и трогается.
А самый ужасный эпизод на тему укачивания - это когда меня понесло в морской круиз в Индии. Выпила две таблетки аэровита, но было ужасно плохо, мучилась всю дорогу shutup.gif они у меня были с собой - еще штуки три проглотила. Наверное, только благодаря этому обошлось без рвоты. Но все равно было таааак тяжко (((
Там еще в программу входил какой-то остров, где планировалось рыбачить и нырять с масками (а я плавать не умею, поэтому планировала просто посидеть на берегу и отойти). Так мы туда подплыли - а у берега сплошные скалы. Мотор заглушили, и лодка эта болталась на волнах с полчаса. И я в ней yucky.gif кошмарные воспоминания censoree.gif =.gif

Поделиться сообщением

ой, девы, а у меня мой организм(вегетативная система) разного рода "раскачивания" и резкие движения воспринимает как стресс shutup.gif на который(стресс) реагирует прежде всего ЖКТ-отсюда и тошнота! я и в автобусах раньше ездила на длинные расстояния, и в машинах на заднем сиденье, и в маршрутках, а как началась депрессия-все, началось это вечное укачивание! ну сейчас,конечно, я уже лечусь, но в машине все равно езжу только на переднем сиденье, а в маршрутках все же стараюсь аккуратнее-чуть перенервничаю, сразу это укачивание! при этом у меня не вестибулярный аппарат нарушен, а именно вегетатика страдает, т.е. таблетки от укачивания мне не помогают, только сильные успокоительные, а часто и вовсе транки(правда, микродозы достаточно) shutup.gif врач говорит, что вот все это связано конкретно у меня с депрессией, так что мне все эти длительные поездки тоже не в радость(
ЗЫ смотрю, вы все тут самые "страшные" случаи рассказываете в дороге...так вот у меня самое жутчайшее-это воспоминание 4-х летней давности, когда я ехала из одного конца Москвы в другой на машине брата! а он еще водит очень резко, на светофоре как затормозит-все игрушки посыпятся с заднего стекла shutup.gif в общем, тогда пробки были и мы ехали к нему ночевать(живет рядом с Домодедово, а утром у нас самолет в Египет), я на заднем сиденье сидела...в общем, меня по-страшному рвало всю ночь no.gif это было просто ужасно! потому что укачивание тогда было вызвано не только собственно ездой, но и первой в жизни панической атакой...что,в общем-то, означало наличие глубокой депрессии cry.gif

Поделиться сообщением

Этим летом когда ездили не море, у нас закончились таблетки от укачивания, гид нам посоветовала ЭМЕТОСТОП, купили в аптеке без рецепта, стоит 2 евро, очень хорошо помогает. Вдруг кому пригодится)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕгозёныШ @ Dec 4 2010, 15:37)
А то я купила тут препарат Сиэль, так мне  от него было очень плохо - сильная тошнота, голова кружилась, а потом вообще в сон вырубило.

Меня раньше очень сильно укачивало. я не могла проехать даже 10 минут,как меня начинало укачивать. Мне посоветовали пить драмину. Я была от нее в восторге  flowers1.gif  даже поездку к родственникам выдержала(ехали 2 дня на машине),никаких побочек вообще не было. а потом я решила проверить как я обойдусь без драмины,и что удивительно- меня больше не укачивает. СОВСЕМ. мне кажется что прием драмины как то повлиял на организм,и теперь всё отлично.

Не замечала побочек на себе. Один раз олько девочка устула от драмины. Но ей только сравнялось 13 лет.Укачало в электричке и потом спала как ангел. БОльшен е припомню. на мне драмина никак побочек не оказывала

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 6 2011, 22:09)
Не замечала побочек на себе. Один раз олько девочка устула от драмины. Но ей только сравнялось 13 лет.Укачало в электричке и потом спала как ангел. БОльшен е припомню. на мне драмина никак побочек  не оказывала

Меня тоже один раз вырубило(в буквальном смысле) от драмины, но моя оплошность была в том, что таблетку я выпила когда меня уже укачало. Теперь только за час до поездки.
А в обычном общественном транспорте стараюсь думать о чем-нибудь занимательном, сосать леденцы, или просто почаще глотать слюну.

Поделиться сообщением

Я пью драмину. Раньше пила что-то другое и разное, но уже года 4 покупаю только драмину. Мне помогает. Хотя и с ней я не могу ехать спиной к движению - начинает казаться, что мозги ложкой мешают в голове, жуть.
Есть еще гомеопатические леденцы, но они не такие заметные в действии.

Раз уж начали рассказывать здесь самые неприятные случаи.. У меня был лет 15 назад, который запомнился. Была 3хчасовая поездка из одного места в другое. Со мной в машине ехал мч, который мне тогда очень нравился. А я каждые полчаса где-то просила водителя сделать остановку, потому что меня тошнило на обочине. Тогда мне мало того, что было плохо физически, так я ещё старалась терпеть каждый раз до последнего, чтобы "соблести лицо" перед мч. Мне казалось, я навсегда упала в его глазах.
Кстати, года через 2 мы встречались, но я не разу не спрашивала его об этом эпизоде.

И ещё сильно сочувствую своей бабушке, потому что меня маленькую часто тошнило в автобусах. Мне было её жаль.

В общем, всем удачных поездок!

Поделиться сообщением

Девочки!!! я наконец-то нашла чудо средство!!! bb.gif bb.gif bb.gif

это пластырь от укачивания 36,6 (продается в аптеке 36,6)

супер действенная штука! bb.gif
ура!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться своим открытием. Жутко укачивало в транспорте (не в ж/д и не в самолетах, правда). Таблетки "Коккулин" - это настоящее спасение для меня. Кстати, на работе разговорились и коллега сказал, что они своей маленькой дочке тоже его дают, когда ездят в машине в авто-путешествия. Авиа-море пробовала, помогали не так сильно и не надолго.

Поделиться сообщением

Меня укачивало,когда я моложе была, в любых видах транспорта. Сейчас-нет,как то само прошло.)

Поделиться сообщением

Меня тоже укачивает в любом виде транспорта shutup.gif Я принимаю таблетки от укачивания,только если еду на большие растояния. А так просто выхожу с автобуса и жду пока пройдет, а потом еду на другом. wacko.gif Мне плохо становится сразу как я услышу запах транспорта, а за то что еще ехать нужно ,явобще молчу sad.gif

Поделиться сообщением

А меня укачивает только по утрам wacko.gif Потому не могу позволить себе турист.поездку- обычно они очень рано начинаются.Были случаи когда я пыталась себя побороть и записывалась на экскурсию, и в 5 утра,только сев в автобус, просила остановиться и возвращалась обратно в отель. biggrin2.gif

Один раз в Тае я всерьез задумывалась выпрыгнуть из автобуса, пойти пешком в отель (30 км), ну или умереть на обочине, так мне было плохо shutup.gif Зато после вынужденной "остановки", я была бодра и весела и до самого вечера спокойно ехала дальше. tongue.gif Вот и пойди пойми мой организм. Сейчас только помогает убойная доза валерианки или же Новопассита. cry.gif

Поделиться сообщением

Драмина замечательно помогает. Как-то ездила на юг на автобусе, жара 40 градусов, едем часа 4 по серпантину....С пакетиками сидят даже самые стойкие, а я любуюсь видом из окна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 6 2011, 23:09)
QUOTE(ЕгозёныШ @ Dec 4 2010, 15:37)

Не замечала побочек на себе. Один раз олько девочка устула от драмины. Но ей только сравнялось 13 лет.Укачало в электричке и потом спала как ангел. БОльшен е припомню. на мне драмина никак побочек не оказывала

У Драмины есть побочный эффект, после того как выпьешь таблетку, минут через 30 начинает вырубать, сильно клонит в сон, можно даже заснуть, зато потом вообще не укачивает! И об этом побочном действии я сужу не только по себе, но и по своим знакомым, взрослым людям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу