Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

Когда была маленькая очень укачивало, а ездили мы часто из одного города в другой на машине, 400км по плохой дороге, для меня это была великая мука, но один врач посоветовал грызть во время пути солёную рыбу) или есть чтото кислое, или громко петь песни) до сих пор вспоминаю как родители терпели мои завывания в машине, кстати очень помогало! а сейчас я всегда беру в дорогу конфетки кислые (типа Скителс) очень меня выручают!

Поделиться сообщением

укачивает только в машинах с оч мягкой подвеской, в теплое время и особенно сильно если есть запах бензина
ношу с собой драмину. а так стараюсь сидеть или спереди или между передними креслами

Поделиться сообщением

Я слышала,что хорошо помогают мандарины

Поделиться сообщением

А я браслетики себе купила ТрэвелДрим. Хорошая штука, поменяла место работы и теперь ездить далеко приходится. И в каких-то случаях не укачивает, а иногда даже выходить приходится. И не угадаешь, не пить же таблетки по 2 раза в день: на работу и с работы. А браслеты действительно помогают. Как только становится не очень хоршо, я надавливаю на шарик и все ок. А так они сами массируют нужную точку, так что поедзки перестали меня напрягать

Поделиться сообщением

У меня знакомая дочке заклеивала пластырем пупок, ей помогало. Я заметила что если трогаю пупок, в душе например то начинаются ощущения как будто тошнит. В принципе понимаю почему ей помогало, меня к счастью не укачивает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня укачивает всю жизнь, причем всегда по-разному. Могу сутки ехать в машине - прекрасно себя чувствую. А могу пять минут проехать и все, тошнит. Тут зависит от того как себя настрою. В детстве укачивало даже в трамвае пару раз. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня в детстве пары остановок в автобусе провезти не могли без пакетика cry.gif и сестра такая же. На качелях, кстати, могли качаться обе до одури, на каруселях всяких, ничего нигде не кружилось и не тошнило whistling.gif А в транспорте привет, приехали, все наше sad.gif Ни питье, ни сосалки, в рот ничего взять нельзя - ещё хуже спровоцирует. Анютка сейчас водит сама и все равно, говорит, укачивает её, пьет Драмину, в бардачке запас держит. Я последние несколько лет на автотранспорте как-то не передвигалась, а тут поехала в Ярославль автобусом, тоже Драмину съела перед отъездом - ничего, выжила, не мутило, даже поела по дороге о_О

Поделиться сообщением

меня в детстве укачивало адски, у меня всегда был пакетики в кармашке
на качелях и каруселях не могла кататься, сразу же абырвалк yucky.gif
вобщем со мной решили не мучаться, и как говорится, "клин клином", отдали в секцию акробатики, после четырех лет и миллиардов сальто, кувырков, фляков и прочих прыжков я могу ездить на любом транспорте, хоть целый день кататься на американских горках,летать и попадать в воздушные ямы, реакции ноль happy.gif
могу посоветовать очень хорошее упражнение, в бассейне в воде делать кувырки, только не 25 за раз, а вначале 1 раз, и с каждым разом увеличивать
и еще хорошо пойти на какие-нибудь активные танцы и йогу yes.gif
также есть хороший способ, на виски и запястье наносить масло мяты или апельсина с лимоном, эти запахи тошноту отбивают
еще можно дышать глубоко животом, мне в детстве сильную тошноту такое дыхание снимало
и еще лимон пожевать, кисленькое тоже тошноту снимает

Поделиться сообщением

В детстве,как и многих,ужасно укачивало.Сейчас укачивает исключительно на водном транспорте.В принципе,все существующие таблетки от этой проблемы,мне помогают

Поделиться сообщением

Как знакомо wacko.gif С детства укачивает в машине,автобусе. Беру с собой в дорогу конфетки,лучше всего кисленькие.Недавно ехала на маршрутке,а конфеток с собой не было.Попали в пробку,так я думала прям в маршрутке и yucky.gif Вышла на 2 остановки раньше,пошла пешком unsure.gif

Поделиться сообщением

драмина у меня всегда под рукой в путешествияхsmile.gif и никаких проблем, хотя меня укачивало даже в маршруткахsmile.gif

Поделиться сообщением

Меня в детстве и юности страшно укачивало, но с возрастом прошло, т-т-т. Немного помогали кислые конфеты типа "Барбарис", но не всегда.

А сыну сейчас очень помогают таблетки "Авиа-море". А то не мог ни в машине ездить, ни на автобусе.

Поделиться сообщением

сколько себя помню, меня укачивало всегда и везде (в машине, самолете, теплоходе). Пью драмину. Очень помогает. Правда в сон клонит

Поделиться сообщением

Была такая проблема в детстве. Даже в общественном транспорте было плохо. Сейчас на машине могу ездить только на переднем сидении, на заднем немного укачивает

Поделиться сообщением

В детстве укачивало везде, кроме трамвая и электричке. Сейчас только в машине, если водитель некудышный.
Если нужно ехать на машине, то для профилактики укачивания принимаю драмину, в сон от нее меня не клонит

Поделиться сообщением

В детстве укачивало постоянно, школьных экскурсий очень боялась, родители старались на трамвае или метро возить, но не на автобусе. Сейчас, конечно, не так укачивает. В прошлом году двое суток ехала в машине и только на вторые сутки начало укачивать - я тогда драмины выпила пол пачки. biggrin2.gif Еще поняла - если начинаю думать и бояться что укачает - обязательно укачивает. Так и через 15 минут тошнить начинает. Еще укачивает на море - если катер или катамаран стоит на месте. А еще начинает тошнить после 10 минут игры в Квейк на компьютере, или какой-нибудь подобной.

Поделиться сообщением

Меня в детстве очень сильно укачивало, не могла даже 5 мин в транспорте проехать. Ничего не помогало, пробовала и таблетки, и ездить на голодный желудок и всякие мятные конфетки. 5 лет назад я поступила в универ в другой город, дорога занимает примерно 1ч-1ч 15 мин. Поначалу был тихий ужас, черех годик привыкла, пыталасьт отвлечься, слушать музыку, не есть ничего жирного перед поездкой, садаилась около окошка, чтоб дуло. Теперь спокойно переношу, закрываю глаза и дремаю. Но дальние поездки (в поезде или машине) все равно плохо переношу.
Мне кажется, главное не думать, что тебя сейчас укачает, попытаться сосредоточить внимание на другом, например, отвлечься на разговор или просто послушать другого человека, прислушаться к разговору посторонних людей, послушать музыку, сосредотоситься взгляжом на 1 точке впереди и т.д.

Поделиться сообщением

Меня укачивает постоянно,хоть и стараюсь садиться в транспорте на передних сидениях.В городе вообще ездить не могу-лежачие полицейские,светофоры меня вообще вырубают.Начинает тошнить и голова сразу болит.Редко пью драмину,потому что от неё меня тянет на сон.А так спасаюсь мятными конфетами и всякими орбитами.Перед дальней дорогой не ем,могу лишь выпить кружку кофе без сахара.

Поделиться сообщением

драмина чудесный препарат. работает 12-14 часов. действует за 15-20 минут

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Dec 4 2010, 13:22)
драмина чудесный препарат. работает 12-14 часов. действует за 15-20 минут

О да! Соглашусь на 100% Меня может укачать зимой в основном в автобусах или машине. Всегда пью драмину и проблема снимается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу