Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

меня тоже всегда укачивало, особенно в машинах. На задних сиденьях, а иногда и на передних, зависит от водителя. Когда сама за рулём, то нрмально. На качелях простых тоже укачивает. Вестибюлярка с ума сходит. Голова кругом
Недавно ехали в такси, так я с мешком и полотенцем сидела, жар был даже, и попробывала надавить в точку между верхней губой и носом, как бы на челюсть (посоветовали) И проехала ещё минут 30, очень помогло. Попробую ещё раз как-нибудь

Поделиться сообщением

а браслетики помогают? какие то тревел дрим появились?

меня тоже укачивает от некотрых водителей... biggrin2.gif это реально от того как человек водит машину зависит((( есть те с кем никогда не укачает и есть те с кем всегда....такого чтобы через раз например укачивало нгету((( мне облегчает пока только драмина

Поделиться сообщением

а меня жутко укачивает в авто - транспорте.Причем последние годы это уже не тошнота как в детстве, а просто отключка сознания.Сначала я начинаю зевать раз по 20 в минуту, а потом куда то медленно уползаю..отключаюсь.жуть короче.

Поделиться сообщением

Как меня в детстве укачивало!!!
Сейчас все ттт =)

Поделиться сообщением

меня раньше жутко укачивало, сейчас нет, появились другие проблемы... и я пришла к выводу, что это всё нервное, когда начинаешь об этом думать, тогда появляются признаки укачивания

Поделиться сообщением

QUOTE(nu* @ Jan 15 2010, 10:46)
а браслетики помогают? какие то тревел дрим появились?

Мне браслетики понравились! Меня укачивает не то чтобы совсем критично, но спиной вперед ездить не могу. А выпендриваться в транспорте не особенно приходится - надо ехать. Так я себе эти браслетики прикупила. Тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу не укачало biggrin.gif

Поделиться сообщением

раньше не переносила автобусы, всякие экскурсии...потом тошнило при посадке самолетом) теперь вроде тьфу-тьфу. как-то само собой прошло. принимали таблетки авиа-море, не знаю, есть ли они сейчас. но помогали. или это было просто самовнушение) а еще говорят, надо спичку грызть)

Поделиться сообщением

Меня обычно укачивает на голодный желудок. Или если машина слишком плавно едет - это ваще кранты.
Или если я уставшая, не выспалась, организм без сил и начинается тошниловка.
Вот меня на второй день работы на новом месте повезли знакомиться с партнерами нашими, а я на пол пути наглазах у изумленной публики выскочила из машины и набякала на клумбу. Было стыдно...аж жуть. даже хотела больше на эту работу не ходить.
Но пересилла себя. Мне потом весь офис сочувстовал.
А таблетки мне не фига не помогают. От них мне только хуже становится. Там побочнее действие - тошнота, рвота. Аха, хорошенькая альтернатива укачиванию )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ May 28 2009, 16:29)
Попробуйте гомеопатию - авиа-море...Там шарики для рассасывания под языком...

А мне очень даже помогает.....за 30 минут до поездки 2 таблеточки и ...все ок!!! shuffle.gif
(тоже страдаю ВСД), раньше много чего перепробывала....

Поделиться сообщением

Меня укачивает даже в лифте, практически ничего не помогает, кроме Драмины, но я от нее так торможу и долго отхожу, что стараюсь использовать только в редких случаях, например, в самолете.
В общественном транспорте стараюсь не садиться и стоять по ходу движения.

Поделиться сообщением

Мой плюсик тоже за Драмину. Когда первый раз летела на самолете, жутко боялась, что укачает. Выпила ее - и почти ничего не было. Вернее, совсем не тошнило, только голова кружилась при взлете и посадке, когда самолет прыгал и на виражи заходил.
Также могу сказать, что привычка играет роль - уже давно езжу только на машине, и когда изредка приходится ехать на метро - начинает укачивать! Хотя первые 30 лет жизни постоянно на метро моталась smile.gif
Насчет тренировок читала, что нужно вокруг своей оси крутиться или нагнувшись вперед, влево-вправо поворачиваться. Но мне это не очень нравится, кровь к голове приливает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Talina @ Jan 30 2010, 22:07)
Мой плюсик тоже за Драмину.

Пила Драмину, когда катались по морю (непомню на чем) - глаза в кучу только были, но не тошнило.

Поделиться сообщением

cry.gif Укачивание (да и вообще общ. транспорт) для меня проблема № 1, которая (без преувеличения) мешает жить cry.gif cry.gif В метро (особенно летом) больше 20 мин ехать не могу, мне там так жарко и душно, что со лба начинает капать, если не выйти на свежий воздух, могу и в обморок грохнуться cry.gif

В пробках в автобусах, машинах, маршрутках укачиват до рвоты shutup.gif

Интересно, а можно ли от этого излечиться навсегда? biggrin2.gif Не каждый же день пить таблетки.... Мне уже жизнь не мила из-за этого cry.gif Сейчас работаю с 11 часов (специально такой график искала, что бы по пробкам не ездить), но со след. недели, возможно, надо будет приезжать к 9 shutup.gif Когда в последний раз ездила в это время, меня вырвало 2 раза, в первый раз успела выскочить из машрутки, второй раз прям в автобусе вырвало, т.к. водитель не хотел открывать дверь shutup.gif cry.gif Это ужас какой-то и позорище shutup.gif Что ж делать-то? biggrin2.gif

Сорри, за мои излияния biggrin2.gif Наболело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема shutup.gif В детстве ничего такого не было, а вот лет с 14 началось. Особенно если с утра куда-то еду невыспавшаяся. На днях ехала в маршрутке около часа, сначала все в порядке было, а потом непонятно отчего так затошнило, голова кружилась ужасно shutup.gif Обычно от тошноты пью таблетки мотониум, они мне хорошо помогают.

Поделиться сообщением

Да действительно таблетки Драмины неплохо помогают но иногда при дальних поездках я просто стараюсь как можно быстрее уснуть.

Поделиться сообщением

А меня что зимой что летом-все одно:укачивает!браслеты не помогают,таблетки тоже ,хотя есть не драмина а еще какие-то,если найду отпишу название,их нужно каждые 3-4 часа принимать по таблетке,когда на море ехали их пила,ехать 2500км !!!!!!перед поездкой лучше за час-полтора поесть легкую нежирную и не сладкую пищу,в пути пить воду прохладную!мне помогает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ May 31 2009, 23:39)
QUOTE(martischa @ May 28 2009, 15:54)
я не особо верю в народные рецепты, но мою подругу, которая страдала тем же, реально перестало укачивать, когда ей посоветовали имбирь.
просто есть понемногу в дороге
попробуйте, вдруг поможет

Имбирь действительно очень орошее средство. Я покупаю засахаренный, как конфетки-цукаты, сначала противно было, а теперь привыкла, а вообще, проблема у меня эта всю жизнь.

ой а где такой имбирь найти? не знала что он как цукаты бывает...а маринаный не подойдет?=))

Поделиться сообщением

QUOTE(nu* @ May 27 2010, 23:22)
QUOTE(Нур @ May 31 2009, 23:39)
QUOTE(martischa @ May 28 2009, 15:54)
я не особо верю в народные рецепты, но мою подругу, которая страдала тем же, реально перестало укачивать, когда ей посоветовали имбирь.
просто есть понемногу в дороге
попробуйте, вдруг поможет

Имбирь действительно очень орошее средство. Я покупаю засахаренный, как конфетки-цукаты, сначала противно было, а теперь привыкла, а вообще, проблема у меня эта всю жизнь.

ой а где такой имбирь найти? не знала что он как цукаты бывает...а маринаный не подойдет?=))

В магазине Индийские специи в Москве есть. smile.gif Ну и так необычныз отдельчиках, наверное, будет.

Поделиться сообщением

мне стугерон помогает,только я от него ооч сонная.про драмину первый раз тут прочитала,раньше не слышала,попробую,наверно

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Jul 13 2009, 13:01)
QUOTE(demetrea @ Jun 29 2009, 19:50)
интересно а может болезнь-укачивания развиваться? проосто в последнее время меня укачивает в машине,как бы правильно сказать не желудком, а головой, т.е в голове больно(особенно когда резко скорость набирают и резко потом тормозят),сдавливает, взрывается. я бледнею, холодею и если поездка продолжится-то вывернет точно. А отходняк потом(после поездки) часа 2-3 -бледная, просто неживая,ноги не держат и озноб.

cry.gif АбАлдеть(((((((( А у меня такие же симптомы появляются при длительной хотьбе. Например, когда долго по магазинам хожу, или просто по городу гуляю blink.gif Вообще, у меня давление низкое (88 на 58 часто бывает!!!). А в транспорте наоборот вообще не укачивает...

у меня тоже низкое давление. по городу гулять/устать это голова болит,но не тошнит, а вот авто это ужас. особенно когда жарко, голодная и ничего не помогает. вспоминаю эмираты год назад, как меня полоскло, когда решили по быстрому до отеля на такси доехать,это было страшно, пила воду и ею тут же меня рвало. в желудке не было ни капли еды, он решительно хотел очиститься.
а еще было, вобще финиш, девочки прикиньте меня укачало зимой в нашем мск.метро, за 5 минут, когда поезд ехал от римской до чкаловской.
и причем вобще никаких предпосылок не было, накатило за минуту. еле дотерпела,только поезд остановился, вывалилась и около стеночки вырвало. стыдноо жуть. а что поделаешь sleep.gif
вобщем я смирилась уже. cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу