Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

У меня такая же проблема как и у вас. Правда мне таблетки помогают, но не всегда они есть. Мне нужно быть не голодной, но и не объевшейся чтобы не тошнило. В дороге лучше сосать леденцы или жевать жевачку. Есть яблоко тоже помогает, а в общественном транспорте нужно всегда садиться прямо, т.е. по ходу транспорта, а не спиной например. И лучше у открытого окна или впереди если есть возможность

Поделиться сообщением

А я обычно цинаризином спасаюсь...!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lorelei @ May 28 2009, 15:08)
У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок)  cry.gif

Обычно тошнит когда надо лететь/ехать ночью или рано утром, те когда я не выспалась. То ли организм не может перестоиться, то ли фиг знает что?!  shutup.gif

Езжу\летаю очень часто, но не всегда удается брать билеты на день или вечер.

У когда такая же проблема как у меня, отзовитесь  hi.gif Как вы это лечите или предотвращаете?
Пила кучу таблетов от тошноты до\во время полета или поездки - ничего не помогает.

Пы.Сы. эта фигня у меня с самого детства, последние годы все не так страшно, как было раньше. Но все равно никакие лекарства не помогают.

У меня так же как у вас.
Дело в вашем случае не в вестибулярном аппарате, а в давлении скорее всего
Попробуйте в следующий раз, когда рано встанете, померить давление. При пониженном - ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить кофе или крепкий чай, желательно с небольшим бутербродом (хорошо проскальзывает соленая рыбка).
Думаю ваши проблемы прекратятся!

Поделиться сообщением

QUOTE(Теневой Оборотень @ May 30 2009, 17:57)
QUOTE(Загадка природы @ May 28 2009, 17:06)
У моей подруги такая же проблема, лекарства не помогают. Она обычно вперёд салится, там както легче всё переносится. А ещё она во время поездки старается побольше есть  blink.gif хотя как мне кажется от этого только хуже

Я на голодный желудок вообще не могу ездить. Минимум - разные конфетки (вообще всегда с собой), а если поездка больше часа, то печеньице или пирожок. Бутерброды с сыром или колбасой. А еще заметила, что лично мне от укачивания помогают Пепси и Кока-кола. Я летом в жару есть не могу, так что только ими и спасаюсь. А еще я покупала таблетки с имбирем, мне помогали.

Угу...правильно... Потому что в них кофеин... Мне тоже помогало в детстве очень)

Поделиться сообщением

Меня тоже раньше в транспорте сильно укачивало, когда малым был. А сейчас если и укачивает, то хотя бы не так быстро... Всё это из-за слабой вегетососудистой системы... Поэтому таким людям часто ВСД ставят. Как и мне, вобщем-то... Таблетки не очень помогали, просто не выносил выхлопных газов от машины и трясучки =)

Поделиться сообщением

Меня укачивает,когда я голодная или,когда еду не выспавшаяся(следовательно и давление пониженное) рано утром. Всегда перед поездкой ем и пью кофе. А если все таки получилось,что ясела в машину голодной,то достаю леденец и тошнота почти сразу проходит.

Поделиться сообщением

интересно а может болезнь-укачивания развиваться? проосто в последнее время меня укачивает в машине,как бы правильно сказать не желудком, а головой, т.е в голове больно(особенно когда резко скорость набирают и резко потом тормозят),сдавливает, взрывается. я бледнею, холодею и если поездка продолжится-то вывернет точно. А отходняк потом(после поездки) часа 2-3 -бледная, просто неживая,ноги не держат и озноб.

Поделиться сообщением

у меня тоже эта проблема только я заметила что меня укачивает только в автомобилях,тоесть если на автобусе куданибудь ехать то 7 часов спокойно уже проверено bb.gif с газелями таже фигня еду спокойно,а вот в машинах 1-1.5 и все

Поделиться сообщением

QUOTE(demetrea @ Jun 29 2009, 19:50)
интересно а может болезнь-укачивания развиваться? проосто в последнее время меня укачивает в машине,как бы правильно сказать не желудком, а головой, т.е в голове больно(особенно когда резко скорость набирают и резко потом тормозят),сдавливает, взрывается. я бледнею, холодею и если поездка продолжится-то вывернет точно. А отходняк потом(после поездки) часа 2-3 -бледная, просто неживая,ноги не держат и озноб.

cry.gif АбАлдеть(((((((( А у меня такие же симптомы появляются при длительной хотьбе. Например, когда долго по магазинам хожу, или просто по городу гуляю blink.gif Вообще, у меня давление низкое (88 на 58 часто бывает!!!). А в транспорте наоборот вообще не укачивает...

Поделиться сообщением

Девочки, многие тут писали про Драмину, скажите, у нее нет никаких побочных эффектов? Я давно летала в отпуск, покупала Коккулин, так меня рвало всю ночь перед вылетом( Хотя меня редко укачивает, но скоро летим отдыхать и предстоит ехать больше часа по серпантину, я решила позаботиться о себе, но боюсь,чтобы как в прошлый раз не получилось(

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalyaa @ Jul 13 2009, 00:48)
у меня тоже эта проблема только я заметила что меня укачивает только в автомобилях,тоесть если на автобусе куданибудь ехать то 7 часов спокойно уже проверено bb.gif  с газелями таже фигня еду спокойно,а вот в машинах 1-1.5 и все

у меня то же самое, но я заметила,что когда за рулем профессиональный водитель, меня никогда не укачивает, а когда новичок или же резко дергает машину на светофоре, во время остановок, да и вообще в пробках, либо лихач, как многие парни, тогда сразу почти проблемы(

Поделиться сообщением

Укачивает в основном в машинах, автобусах... хотя было пару раз, что в метро сознание теряла...

Поделиться сообщением

Меня тоже постоянно укачивает во всех видах транспорта, кроме самолета. В машинах - особенно сильно. Стараюсь садиться на переднее сидение, открыть окно, смотреть только прямо на одну неподвижную точку, а в рот - конфетку типа сосачки или карамельки.

Поделиться сообщением

когда меня укачивало - я в поездку с собой брала самые-самые мятные леденцы или конфеты для рассавывания. было легче.

Поделиться сообщением

попробуйте таблетку "Валидола" рассасывать.
а вообще хорошо бы йогой позаниматься, чтоб вестибулярный аппарат в норму привести, я год занималась, что такое укачивание - забыла)) теперь даже нравится ездить в транспорте)

Поделиться сообщением

А у меня ужас с укачиванием начался 2 года назад, когда из Шарма решили поехать в Израиль. "Полоскало" всю ночь, днем потом более менее. Выпивала глоток воды и он, извините, сразу же обратно, состояние ужас. Спасали меня апельсином, я его не ела, только посасывала.
А потом начались проблемы постоянные. Машину практически не переношу (в отечественных получше немного, там трясет biggrin2.gif ). Достаточно 10 минут в машине и я уже как "овощь", конфетки, жвачки слабо помогают, кстати газировка немного убирает тошноту, но от нее сразу желудок болит. Если голодная, то вообще кошмар, поэтому стараюсь кушать перед поездкой.
Зы:Кстати заметила, что когда практически перестала пользоваться транспортом ( на работу, гулять в основном пешком), то эти проблемы и начались. А до этого ездила и в автобусе и в машине по 40 минут-час легче переносила и проблем не было. И детей обычно укачивает неприученных к транспорту.
Хочу попробовать Драмину, скоро предстоит поездка, надеюсь ,что мне поможет.

Поделиться сообщением

Я перед поездкой принимаю Драмина, а если начинает кружиться голова потираю виски влажной салфеткой smile.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже постоянно укачивает. Чтоб не укачивало, можно леденцы или конфетки какие-нибудь кушать sla.gif

Поделиться сообщением

эх...меня не просто укачивает, меня тошнит, трясет и выворачивает 1.gif

Поделиться сообщением

У меня на днях была 9 часовая поездка на автобусе, что для меня вообще смерть. До сих пор в себя прихожу, как мне было плохо. Кажется от прочтения этой темы меня тоже укачивает shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу