Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

[quote=Lorelei,May 28 2009, 18:58][quote=Chiaritta,May 28 2009, 17:16Спасибо за отзыв, Вика!
Да, согласна, раздражительность у меня бывает, переутопляемость, нервы - все это иногда случается.
Но я уверена, что это не психологическая проблема, у меня это всю жизнь, с самого детства wacko.gif Тем более, мой папа - психотерапевт, и беседы со мной проводил по этому поводу, ему то я уж точно доверяю bigwink.gif

[/quote]
Аааа,ну тогда я рада,что не ВСД! Просто у меня такие симптомы именно она давала(

Поделиться сообщением

Автор, часто сталкиваюсь с такой проблемой... Я решаю это следующим образом: у меня всегда с собой есть мятные леденцы, мне очень помогает shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне помогает: Драмина, мятные таблетки + эфирное масло мяты на виски и затылок.

Поделиться сообщением

Мне Драмина всегда помогает, biggrin.gif даже когда ездили на море по серпантину плохо не было, хотя для моего организма такие дороги кошмар! yucky.gif

Поделиться сообщением

Тоже укачивает в автобусах, маршрутках, сразу на свежий воздух надо, поэтому сажусь ближе к выходу, помогают конфетки, либо еще что-нибудь сьедобное, отвлекает от мыслей.

Поделиться сообщением

Меня укачивает, когда свежего воздуха не хватает. Можно окно открыть.
Покупаю обычно "Рондо".
Только один минус - пока еду, не могу остановиться и постепенно съедаю всю пачку)))

Поделиться сообщением

Тоже есть такая проблема, особенно когда жара на улице, то в транспорте укачивает, спасают мятные леденцы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 28 2009, 17:06)
У моей подруги такая же проблема, лекарства не помогают. Она обычно вперёд салится, там както легче всё переносится. А ещё она во время поездки старается побольше есть  blink.gif хотя как мне кажется от этого только хуже

Я на голодный желудок вообще не могу ездить. Минимум - разные конфетки (вообще всегда с собой), а если поездка больше часа, то печеньице или пирожок. Бутерброды с сыром или колбасой. А еще заметила, что лично мне от укачивания помогают Пепси и Кока-кола. Я летом в жару есть не могу, так что только ими и спасаюсь. А еще я покупала таблетки с имбирем, мне помогали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ May 28 2009, 17:06)
У моей подруги такая же проблема, лекарства не помогают. Она обычно вперёд салится, там както легче всё переносится. А ещё она во время поездки старается побольше есть  blink.gif хотя как мне кажется от этого только хуже

И я так же делаю yes.gif Чипсы, сухарики, жевательные и сосательные конфетки yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну вы все даете, чипсы, сухарики, чепенюшки wacko.gif
Я даже о таком перед полетом подумать не могу - сразу тошнить начинает. Ужас! не знаю, что со своим организмом сделать, чтоб нормально самолеты переносил shutup.gif

Про пластыри никто не знает ничего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lorelei @ May 28 2009, 16:08)
У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок)  cry.gif
Пы.Сы. эта фигня у меня с самого детства, последние годы все не так страшно, как было раньше. Но все равно никакие лекарства не помогают.

В детстве, когда мне было совсем плохо (по сравнению с тем, что было раньше, сейчас меня вообще не укачивает), я представляла, что сама веду транспорт. И повзрослев поняла, что часто просто не доверяю водителю. Веду не я и в случае чего не могу НИЧЕГО сделать. Осознав этот страх я как-то успокоилась. Все также иногда представляю себя водителем или пытаюсь на что-то отвлечься. Мне надо смотреть в окно, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой. Может быть у Вас что-то похожее? Мне и таблетки помогали только когда я успокаивалась.

Поделиться сообщением

Тоже с детства мучаюсь с этой проблемой. Укачивает именно в автотранспорте, самолет и поезд переношу нормально, причем автомашину переношу гораздо хуже чем автобус! Раньше было вообще жуть, выворачивало наизнанку всю поездку. Лет с 14 стало ощутимо легче, но всё равно иногда бывает очень нехорошо( Моё спасение - таблетки Авиа-море + Драмина. В комбинации дают потрясающий эффект. Также в дороге постоянно мятные конфетки, жвачки, мюсли, кисленькое питье (например Фрустайл "кактус-лайм" или отвар мяты из дома), ехать натощак не приводит ни к чему хорошему! Проверено. Лучше съесть хоть чуть-чуть кашки или супа за пару часов за поездки, поверьте, всё переварится, главное не мяса.

А вообще, укачивание очень связано с нервами. Когда долго куда-то ехать мне часто становится плохо просто от мысли как долго всё это продлится. Может ещё валерьянку надо пить перед поездками))

Поделиться сообщением

QUOTE(martischa @ May 28 2009, 15:54)
я не особо верю в народные рецепты, но мою подругу, которая страдала тем же, реально перестало укачивать, когда ей посоветовали имбирь.
просто есть понемногу в дороге
попробуйте, вдруг поможет

Имбирь действительно очень орошее средство. Я покупаю засахаренный, как конфетки-цукаты, сначала противно было, а теперь привыкла, а вообще, проблема у меня эта всю жизнь.

Поделиться сообщением

если еду с кем-нибудь, с кем можно поговорить, то стараюсь постоянно разговаривать, тогда не укачивает)))

еще помогает глубокое дыхание, то есть делать глубокие долгие вдохи и полностью выдыхать. так несколько раз делаю в течение поездки и все ок.

Поделиться сообщением

ох, дико больная тема(( не переношу машину совершенно,автобус тоже,потом еще 2 дня отхожу от путешествия. Максимум времени я могу протерпеть/проехать в машине-это час, причем, что на меня будет дуть кондишен или ветер из окна.Поэтому мы даже с мужем выбираем такие маршруты(гостиницы, чтобы ехать от аэропорта не больше 40мин-60мин.)
И с каждым годом эта ситация все хуже и хуже, я уже практически зарубежом и на экскурсии не езжу, поскольку мне нереально плохо и больно- тошнит, болит голова и желудок.
Таблетки не помогают,только хуже, так в последний раз, а это было 3 нед.назад меня вывернуло через полчаса езды на машине, причем после принятия Драмины.
Причем до путешествия я и ем нормально и чувствую себя вполне сносно, а в машине -жуть. через полчаса, минут 40, любое движение, любой звук раздражает, кожа становится горячей, жарко, голову сдавливает(особенно больно точка над переносицей, там давит), просто деревенею,поскольку любое даже движение глаз,движение руки-ведет к позыву рвоты.
самое любопытно летать обожаю и чувствую себя прекрасно.

Поделиться сообщением

Меня в машине ,если на заднем сиденье еду то все-капут.....
А в переди ехала как-то утром,и меня жутко укачало. Но я грешу на то<что была голодная. Ибо замечала нн раз ,что с пустым желудком легче укачивает.
Но одно дело укочало ,и просто мутит,а другое дело когдва по полной накрывает(((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ May 28 2009, 17:16)
QUOTE(Lorelei @ May 28 2009, 16:08)
У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок)  cry.gif

Обычно тошнит когда надо лететь/ехать ночью или рано утром, те когда я не выспалась. То ли организм не может перестоиться, то ли фиг знает что?!  shutup.gif

Езжу\летаю очень часто, но не всегда удается брать билеты на день или вечер.

У когда такая же проблема как у меня, отзовитесь  hi.gif Как вы это лечите или предотвращаете?
Пила кучу таблетов от тошноты до\во время полета или поездки - ничего не помогает.

Пы.Сы. эта фигня у меня с самого детства, последние годы все не так страшно, как было раньше. Но все равно никакие лекарства не помогают.

Настя, судя по Вашему описанию, у Вас ВСД! Я когда была в затяжной депрессии(с соматическими расстройствами) и у меня случались ПА,то даже электричка вызывала у меня жуткую тошноту! А уж что было когда брат через всю Москву повез к себе в Домодедово, я даже и описывать не хочу, меня выворачивало всю(!!!) ночь перед полетом! Позже,когда подбирали лекарства(а в психотерапии все делается только путем простой пробы лекарства на себе) и я ездила к репетитору по утрам несколько раз в неделю, меня по утрам тошнило невероятно! А вроде бы когда высыпалась и ехать никуда не надо было,все было хорошо. Поэтому если помимл этого у Вас есть еще какие-то недовольства своим здоровьем(например, банальная переутомляемость,излишняя раздражительность), сходите все-таки на прием к психотерапевту. Я,когда нашла подходящие мне идеально таблетки(есс-но,по рекомендации врача)-антидепрессанты-забыла о том,что такое тошнота вообще в любых ситуациях!

Согласна, у меня также было sleep.gif

Поделиться сообщением

как знакомо! biggrin.gif меня тоже часто укачивает, в детстве вообще мучалась постоянно в автобусах, машинах. Помню в машине как не странно мне помогало петь песни и еще уснуть, тогда как-то полегче переносилось , ну и сосалки всякие, жевачки, смотеть только прямо, глубоко дышать и сидеть желательно на переднем сидении. Еща я заметила, что часто зависит от того как человек водит машину, если дергает и тормозит резко, то большая вероятность,что укачает.

Поделиться сообщением

Меня тоже всю жизнь укачивало, а потом в силу обстоятельств мне предстояла 12-ти часовая дорога на русской машине. Деваться было некуда, я так волновалась и переживала, что всю дорогу чувствовала себя прекрасно! Самовнушение! С тех пор, все нормально, только в вонючих бензином маршрутках плохо.

Поделиться сообщением

я перепробовала кучу лекарств помогает только "Драмина":thumbsup: могу сутки ездить с ними,а без них даже в маршутке укачивает за 15 минут!вот bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу