Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок) cry.gif

Обычно тошнит когда надо лететь/ехать ночью или рано утром, те когда я не выспалась. То ли организм не может перестоиться, то ли фиг знает что?! shutup.gif

Езжу\летаю очень часто, но не всегда удается брать билеты на день или вечер.

У когда такая же проблема как у меня, отзовитесь hi.gif Как вы это лечите или предотвращаете?
Пила кучу таблетов от тошноты до\во время полета или поездки - ничего не помогает.

Пы.Сы. эта фигня у меня с самого детства, последние годы все не так страшно, как было раньше. Но все равно никакие лекарства не помогают.

Поделиться сообщением

Причина укачивания в нарушении работы вестибулярного аппарата. Лично мне хорошо помогает таблетка Драмины за полчаса до выхода.

Поделиться сообщением

меня тоже переодически укачивает, если переезд длительный. всегда спасают таблетки "Драмина" shuffle.gif тьфу-тьфу-тьфу, но с ними все ок! не знаю что бы без них делала! shuffle.gif

Поделиться сообщением

И Драмину пила и Гравол и чего только не пила - не помогает!!! shutup.gif
Слышала, что есть какие-то пластыри от укачивания. Кто-нибудь знает о них что-нибудь?

Поделиться сообщением

Я не знаю, из той же серии моя проблема или нет, но меня тошнить начинает и в странспорте, и даже если я иду пешком. Но только в случае, если поела перед выходом. Вот.
Я просто ем максимум за час до того как куда-нибудь идти, не позднее. И тогда все нормально

Поделиться сообщением

У моей подруги такая же проблема, лекарства не помогают. Она обычно вперёд салится, там както легче всё переносится. А ещё она во время поездки старается побольше есть blink.gif хотя как мне кажется от этого только хуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Lorelei @ May 28 2009, 16:08)
У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок)  cry.gif

Обычно тошнит когда надо лететь/ехать ночью или рано утром, те когда я не выспалась. То ли организм не может перестоиться, то ли фиг знает что?!  shutup.gif

У когда такая же проблема как у меня, отзовитесь  hi.gif Как вы это лечите или предотвращаете?
Пила кучу таблетов от тошноты до\во время полета или поездки - ничего не помогает.

Пы.Сы. эта фигня у меня с самого детства, последние годы все не так страшно, как было раньше. Но все равно никакие лекарства не помогают.

Настя, судя по Вашему описанию, у Вас ВСД! Я когда была в затяжной депрессии(с соматическими расстройствами) и у меня случались ПА,то даже электричка вызывала у меня жуткую тошноту! А уж что было когда брат через всю Москву повез к себе в Домодедово, я даже и описывать не хочу, меня выворачивало всю(!!!) ночь перед полетом! Позже,когда подбирали лекарства(а в психотерапии все делается только путем простой пробы лекарства на себе) и я ездила к репетитору по утрам несколько раз в неделю, меня по утрам тошнило невероятно! А вроде бы когда высыпалась и ехать никуда не надо было,все было хорошо. Поэтому если помимл этого у Вас есть еще какие-то недовольства своим здоровьем(например, банальная переутомляемость,излишняя раздражительность), сходите все-таки на прием к психотерапевту. Я,когда нашла подходящие мне идеально таблетки(есс-но,по рекомендации врача)-антидепрессанты-забыла о том,что такое тошнота вообще в любых ситуациях!

Поделиться сообщением

Вот я стараюсь не есть перед поездкой\полетом, но все рано тошнит. Если поем - тоже тошнит...

Поделиться сообщением

мне тоже кроме драмины не помогает ничего, а автору я бы посоветовала все-таки к врачу

Поделиться сообщением

Попробуйте гомеопатию - авиа-море...Там шарики для рассасывания под языком...

Поделиться сообщением

я не особо верю в народные рецепты, но мою подругу, которая страдала тем же, реально перестало укачивать, когда ей посоветовали имбирь.
просто есть понемногу в дороге
попробуйте, вдруг поможет

Поделиться сообщением

А я вот все детство мучилась. А в 10-м классе само все прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ May 28 2009, 17:16)
QUOTE(Lorelei @ May 28 2009, 16:08)
У меня есть мега проблема! Меня укачивает в транспотре: в самолете, в автобусе во время экскурсий и в машине (когда сама за рулем все ок)  cry.gif

Обычно тошнит когда надо лететь/ехать ночью или рано утром, те когда я не выспалась. То ли организм не может перестоиться, то ли фиг знает что?!  shutup.gif

У когда такая же проблема как у меня, отзовитесь  hi.gif Как вы это лечите или предотвращаете?

Настя, судя по Вашему описанию, у Вас ВСД! Я когда была в затяжной депрессии(с соматическими расстройствами) и у меня случались ПА,то даже электричка вызывала у меня жуткую тошноту! А уж что было когда брат через всю Москву повез к себе в Домодедово, я даже и описывать не хочу, меня выворачивало всю(!!!) ночь перед полетом! Позже,когда подбирали лекарства(а в психотерапии все делается только путем простой пробы лекарства на себе) и я ездила к репетитору по утрам несколько раз в неделю, меня по утрам тошнило невероятно! А вроде бы когда высыпалась и ехать никуда не надо было,все было хорошо. Поэтому если помимл этого у Вас есть еще какие-то недовольства своим здоровьем(например, банальная переутомляемость,излишняя раздражительность), сходите все-таки на прием к психотерапевту. Я,когда нашла подходящие мне идеально таблетки(есс-но,по рекомендации врача)-антидепрессанты-забыла о том,что такое тошнота вообще в любых ситуациях!

Спасибо за отзыв, Вика!
Да, согласна, раздражительность у меня бывает, переутопляемость, нервы - все это иногда случается.
Но я уверена, что это не психологическая проблема, у меня это всю жизнь, с самого детства wacko.gif Тем более, мой папа - психотерапевт, и беседы со мной проводил по этому поводу, ему то я уж точно доверяю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martischa @ May 28 2009, 17:54)
я не особо верю в народные рецепты, но мою подругу, которая страдала тем же, реально перестало укачивать, когда ей посоветовали имбирь.
просто есть понемногу в дороге
попробуйте, вдруг поможет

Бе...ненавижу имбирь yucky.gif
Но чтоб не укачивало, думаю, попробую. Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ May 28 2009, 17:29)
Попробуйте гомеопатию - авиа-море...Там шарики для рассасывания под языком...

авиа-море ваще никак, к сожалению sleep.gif

Поделиться сообщением

Я в детстве тоже от этого страдала, сейчас всё нормально.
Помню, что мне почему-то помогали солёные огурцы biggrin2.gif Мне нарезали их с собой в поездку, я потихоньку ела и меня не тошнило. Для общественного транспорта это не вариант, конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кысь @ May 28 2009, 17:20)
мне тоже кроме драмины не помогает ничего, а автору я бы посоветовала все-таки к врачу

А к какому врачу вообще по этому поводу?

Поделиться сообщением

Меня раньше укачивало, щас вроде нет, тока переодически. Чтобы было легче переносить дорогу, всегда брала какие-нибудь сосательные конфеты, и не садилась против хода.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

меня на качелях укачивает, или когда ребенка качаю на качелях.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Меня все время укачивает в машине. Я нашла способы, чтобы не укачивало:
- жую жвачку
- рассасываю конфетки, ем жевательный мармелад
- ем чипсы или сухарики biggrin2.gif
Как ни странно, мне это помогает.

А лет 10 назад были такие конфетки Авиа-море (может и сейчас есть). Помогали, но я их потом заменила на обычные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу