malyulka

Квиллинг

130 сообщений в этой теме

Мне тоже очень нравится эта техника! Занимаюсь квиллингом (и не только) с детками на кружке. Полосок специальных у нас не видела, режу бумагу для принтера. Надо поискать бумагу для пастели... Очень много времени занимает, конечно, нарезка полосок (детям не всем могу это доверить, так что мне резать приходится ого-го сколько))) Для себя в рамку оформила только одну работу, времени не хватает на это занятие катастрофически.... На фото, к сожалению, цвета не такие сочные получились, извините за качество..
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 23 2010, 20:49)
Для себя в рамку оформила только одну работу, времени не хватает на это занятие катастрофически.... На фото, к сожалению, цвета не такие сочные получились, извините за качество..

Мне нравится thumbsup.gif , очень аккуратная работа!А вы на кружке только квиллингом занимаетесь или еще чем то?А что у вы использовали для фона,это холст или картон такой фактурный?
Я домучала сирень, делала ее слишком долго, наверное месяц, из-за этого глаз замылился, и листья получились откровеннно странные. Доделаю рамку и завтра вечером выложу ее и еще одну работу. А еще я наконец то заказала в интернет-магазине инструмент, коврик, трафарет с отверстиями и набор полосок, надеюсь, все прийдет.

Поделиться сообщением

котэ, спасибо, я старалась smile.gif Фон - ткань, не знаю точно её название, куплена давно и не мной. Я её мешковиной называю))) Клей - ПВА-М Луч (пока самый лучший из опробованных пва). Я кручу на зубочистку, дети - кто на зубочистку, кто на стержень от ручки с надрезом, кто-то просто руками скручивать умудряется. Линейка с кружочками оказалась невостребованной.
На кружке работаем с бумагой (т.к. это самый доступный материал), занимаемся квиллингом, оригами (в т.ч. модульным), торцеванием, айрис фолдинг. На последнем занятии яйца из папье-маше на основе шариков воздушных делали, сохнут)) "Страна мастеров" очень помогает!

Жду сирень angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

yayawa, очень красивая работа. flowers1.gif
котэ, жду твои работки. очень интересно посмотреть angel_innocent.gif

А мне надо сделать две открыточки, но времени катастрофически не хватает. Может на следующей неделе соберусь sad.gif

Поделиться сообщением

NoAngel, спасибо!
В этой работе, кстати, впервые попробовала цветы собирать на воронку (заметно?), раньше просто лепестки к фону приклеивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 24 2010, 04:31)
NoAngel, спасибо!
В этой работе, кстати, впервые попробовала цветы собирать на воронку (заметно?), раньше просто лепестки к фону приклеивала.

Ну видно, что цветочки объемные и немного чашечкой. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вот сирень и простая работа с бантиком,прошу прощения за качество фоток, все наспех делала.Тоже ничего не успеваю,планов громадье, а времени пшик.
yayawa, воронку еще как заметно,сама люблю на воронку собирать.

cosmosiren.jpgcosmobuket.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 23 2010, 23:00)
Линейка с кружочками оказалась невостребованной.
На кружке работаем с бумагой (т.к. это самый доступный материал), занимаемся квиллингом, оригами (в т.ч. модульным), торцеванием, айрис фолдинг. "Страна мастеров" очень помогает!

Я тоже без линейки с кружочками обхожусь, мне даже нравятся немного разные лепестки, так естественнее,что ли.Но иногда хочется подчеркнуто одинаковых и с фиксированным центром,пробовала офицерскую линейку под это дело приспособить,но не понравилось. Из модульного оригами у меня есть всем известный лебедь,хочу еще тортик осилить и попугая.Торцеванием тоже делала картинку с бабочкой,очень меня расстроило то, что креповая бумага сильно выгорает,прямо на глазах меняет цвет,хотя на открытом солнце не находится. "Страна мастеров" еще как помогает и вдохновляет yes.gif .

Поделиться сообщением

котэ, сирень - ювелирная работа, здорово sla.gif Только вот листики и правда не "сиреневые" совсем)))

Жёлтые букетик похож на связку маленьких воздушных шариков! Очень милый.

А трафарет, который Вы заказали, сильно отличается от офицерской линейки?
Не заметила, чтобы бумага креповая выгорала, есть годичной давности работы, всё в первозданном виде, может от производителя зависит? Мы ещё салфетки используем.
Из модульного чего только не делали, целый зоопарк можно было бы собрать))) В прошлом году из модулей делали ещё пасхальные яйца в корзиночках

Поделиться сообщением

Сирень замечательная. а как на воронку собирать? вернее откуда брать воронку такую?

Поделиться сообщением

EjjichKa, воронка из бумаги делается, вырезается кружок нужного диаметра (у меня в работе около 2 см), надрезается по радиусу и подклеивается внахлёст. Потом на эту воронку наклеиваются лепестки, у меня на фотке крупной со шмелём видно воронку, если присмотреться.

Поделиться сообщением

котэ, красивенько wink_kiss.gif
Сирень просто АХ!!! Ювелионая работа bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 25 2010, 00:12)
EjjichKa, воронка из бумаги делается, вырезается кружок нужного диаметра (у меня в работе около 2 см), надрезается по радиусу и подклеивается внахлёст. Потом на эту воронку наклеиваются лепестки, у меня на фотке крупной со шмелём видно воронку, если присмотреться.

пасибо) попробую на днях)

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 24 2010, 22:47)
котэ, сирень - ювелирная работа, здорово  sla.gif  Только вот листики и правда не "сиреневые" совсем)))
А трафарет, который Вы заказали, сильно отличается от офицерской линейки?
Не заметила, чтобы бумага креповая выгорала, есть годичной давности работы, всё в первозданном виде, может от производителя зависит? Мы ещё салфетки используем.

Спасибо rolleyes.gif , пыталась копировать сирень одной корейской мастерицы, смешно и сравнивать. Да,с листиками явно не попала,причем у меня всегда так:в процессе недостатков не вижу,а потом-прозрение,слишком длинные и вобще не "сиреневые". Трафарет отличается количеством разных кружков, например 5 такого диаметра, еще 5 эдакого, а в офицерской по 1 кружку, неудобно работать. С бумагой незнаю, что такое, наверное качество не очень, она еще и пальцы красит сильно.
QUOTE(EjjichKa @ Mar 24 2010, 23:04)
Сирень замечательная.

Благодарю blush2.gif .Воронку я делаю так же, как и yayawa, только у меня она не кружок, а как бы бублик с дыркой,тоже надрезанный и подклеенный.
QUOTE(NoAngel @ Mar 24 2010, 23:17)
котэ, красивенько  wink_kiss.gif
Сирень просто АХ!!! Ювелионая работа bb.gif

Мерси shuffle.gif .Сижу, [COLOR=yellow]под "Сумерки" делаю яйцо, надеюсь,все выйдет.

Поделиться сообщением

Сделала яйцо, что-то оно меня не впечатлило, картинки делать больше нравится,но попробовать было интересно.

cosmoiaico.jpg

Поделиться сообщением

котэ, а мне очень нравится rolleyes.gif ! Я вот не решусь никак. Что за основу брали? А, уже разглядела каркас из полосочек, как интересно....
У меня обои вроде такие-же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я тоже не так давно открыла для себя этот вид рукоделия...пока делаю открытки друзьям и рамки для фото в подарок)))

Поделиться сообщением

QUOTE(yayawa @ Mar 26 2010, 20:46)
котэ, а мне очень нравится  rolleyes.gif ! Я вот не решусь никак. Что за основу брали? У меня обои вроде такие-же  biggrin2.gif

Спасибо! За основу брала пластиковое яйцо разъемное, в нем конфеты когда то были. Обтянула пищевой пленкой сначала одну половинку, затем вторую, каждую покрыла каркасом из полосочек, и уже на него клеила элементы. С обоями повеселили brows.gif .

QUOTE(ya zebro_zebro @ Mar 26 2010, 20:48)
я тоже не так давно открыла для себя этот вид рукоделия...пока делаю открытки друзьям и рамки для фото в подарок)))

Подарки это хорошо, а я жадоба: клею, клею и в ящик, в ящик. Если будет настроение, покажите что нибудь из своего, очень интересно, что другие девочки делают.

Поделиться сообщением

котэ, Здорово!!! sla.gif Зря ты так самокритична, для первого раза вполне не плохо bb.gif
Остальное придет с навыком wink_kiss.gif

А я тут запланировала одну штуку, надеюсь получится. cool.gif Правда на день предала квиллинг и сделала открытку в другом виде творчества. Кому интересно, картинка выложена в Hand-made в картинках blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу