malyulka

Квиллинг

130 сообщений в этой теме

У Снегурочки в похвастушках очень симпатичная открытка!!!! Это готовые штучки или их сами скручивают из бумажечек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jan 18 2010, 14:57)
У Снегурочки в похвастушках очень симпатичная открытка!!!! Это готовые штучки или их сами скручивают из бумажечек?

отдельные бумажки и из них скручивается что угодно

Поделиться сообщением

Ненормально фиолетовое что-то. но вживую смотрится очень мило и романтично. задумывалась как открытка на ДР видать будет на день святого валентина)

SDC11841.JPGSDC11844.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jan 18 2010, 13:57)

специальная бумажка для квиллинга - узенькие полосочки определенной толщины для удобства скручивания blush2.gif
Спасибо, что обратили внимание на мою открыточку!!! blush2.gif

Поделиться сообщением

Сама недавно захотела создать такую тему, но не нашла куда определить. И вот гуляя по форуму, нашла ее. cool.gif

Квиллингом я занимала года 3 назад, с тех пор все раздарила и фото работ уже не осталось sad.gif
забросила это дело, потому что сложно найти бумагу в нашкм захолустье.

Но недавно решила снова вспомнить этот вид рукоделия. Скачивала в инете пару книжек со схемами, если кому надо могу поделится, но в инете на них ссылки есть...

Поделиться сообщением

Попробовала вспомнить навыки на обычной бумаге, вроде все получается, единственно почему-то спиралька разкручивается мало. Хм, толи полоска бумаги короткая, толи плотность бумаги маленькая...

Поделиться сообщением

Приветик всем! Я тоже занимаюсь квиллингом! Кстати, благодаря космо. Прочитала интервью с Инной в одном из номеров и решила попробовать! Втянулась моментально, теперь делаю и на заказ и в подарок!
Это оказалось очень просто при наличии необходимых инструментов!
Кто хочет посмотреть мои работы - заходите на мой блог - ссылка в подписи.
biggrin.gif А пока покажу любимую из последних-новогодних:

S73018781.JPG

Поделиться сообщением

Не нашла у себя бумагу специальную. Но выкрутилась - купила цветную бумагу для пастели. Она очень яркая и плотная. Чуток жестковата, но закручивается очень хорошо. *потираю руки в предвкушении* biggrin2.gif
Теперь осталось найти время...

Поделиться сообщением

Кстати, не обязательно использовать специальные пооски для квиллинга. Я вот режу сама бумагу тонированную в массе, в книгомире продается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарьюшка @ Feb 1 2010, 16:17)
Кстати, не обязательно использовать специальные пооски для квиллинга. Я вот режу сама бумагу тонированную в массе, в книгомире продается.

а я цветную бумагу для принтера и картон. главное чтоб был на срезах прокрашен

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Feb 1 2010, 20:07)
а я цветную бумагу для принтера и картон. главное чтоб был на срезах прокрашен

пробовала, не очень, бумага слишком тонкая, да и короткие полоски из А4 получаются...

QUOTE(Дарьюшка @ Feb 1 2010, 18:17)

Что это? Что-то в книгомире я вообще ничего такого не видела...

Поделиться сообщением

Моя последняя открыточка
user posted image
Это скан, просто лежит криво, на самом деле она ровная... blushing.gif

Поделиться сообщением

NoAngel - мило.

Девушки кто какой клей использует? если ПВА, то можно либо производителя или лучше фотку? у меня пва почему то как высыхает становится всё белее и белее и вообще квиллинг не едаётся(((( надо бы клей клей которые становится прозрачным....

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Feb 28 2010, 14:07)
NoAngel - мило.

Девушки кто какой клей использует? если ПВА, то можно либо производителя или лучше фотку? у меня пва почему то как высыхает становится всё белее и белее и вообще квиллинг не едаётся(((( надо бы клей клей которые становится прозрачным....

спасибо flowers1.gif

У меня вот такой http://www.kraski.ru/images/item/teks/kleistekloobo.jpg
Только я купила не такую большую банку, а есть на пол литра. Они идут вот в таких баночках http://www.shtukatu.ru/accel/content/pic/8...s_universal.jpg

Поделиться сообщением

Очень понравилось такое рукодельное хобби.
купила 2 книжки даже..
подскажите, вы пользуетесь специальным инструментом для скручивания или как то сподручными средствами обходитесь? подскажите, а..
и еще к вопросу о полосочках - вы их покупаетет или можно все таки нарезать ( не по-дурацки ли это будет смотреться? чем лучше резать - канц ножом или ножницами)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Mar 4 2010, 02:25)
Очень понравилось такое рукодельное хобби.
купила 2 книжки даже..
подскажите, вы пользуетесь специальным инструментом для скручивания или как то сподручными средствами обходитесь? подскажите, а..
и еще к вопросу о полосочках - вы их покупаетет или можно все таки нарезать ( не по-дурацки ли это будет смотреться? чем лучше резать - канц ножом или ножницами)?

Книжек кучу можно в инете накачать на всей языках мира laugh.gif

Я пользуюсь подручными средствами, а именно есть шампуры деревянные (как зубочистка, только длинее, ей сподручнее). Так я обычным канцелярным ножом по середине прорезала. И удобно и не затратно.

Я бумагу режу, у меня нет специальной бумаги в магазинах, а через инет заказывать затратно, т.к. я знаю всего один магазин такой, да и выбор там не сильно устраивает. Пользуюсь обычными листами для принтера и бумагой для пастели. Режу канц ножом по железной линейке без предварительной разлиновки, получается очень ровно. Ножницами получается не очень, по крайней мере, у меня...

Поделиться сообщением

QUOTE(NoAngel @ Feb 27 2010, 20:42)
Моя последняя открыточка
user posted image
Это скан, просто лежит криво, на самом деле она ровная...  blushing.gif

Очень хорошенькая открытка, у вас умелые руки!
Я тоже начала заниматься квилингом, бумагу режу ножом сама, тоже использую листы для пастели и офисную. Клею все ПВА фирмы BUROMAX, пробовала много разных, этот неплох. Знаю,что популярностью пользуется немецкий универсальный клей UHU(сама не пробовала), их там много разных, и жидкий, и в карандаше, но они в несколько раз дороже обычных ПВА.
Сделала себе инструмент: откусила кусачками ушко у штопальной иглы и воткнула иглу в колпачок от фломастера. Хотя раньше тоже крутила и на шпажке и на зубочистке, вполне получалось.

Поделиться сообщением

Вот одна из моих работ, рамка из бумаги для пастели, все остальное из офисной.

CVETI.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(котэ @ Mar 4 2010, 19:05)
Очень хорошенькая открытка, у вас умелые руки!
Я тоже начала заниматься квилингом, бумагу режу ножом сама, тоже использую листы для пастели и офисную. Клею все ПВА фирмы BUROMAX, пробовала много разных, этот неплох. Знаю,что популярностью пользуется немецкий универсальный клей UHU(сама не пробовала), их там много разных, и жидкий, и в карандаше, но они в несколько раз дороже обычных ПВА.
Сделала себе инструмент: откусила кусачками ушко у штопальной иглы и воткнула иглу в колпачок от фломастера. Хотя раньше тоже крутила и на шпажке и на зубочистке, вполне получалось.

Спасибо flowers1.gif
А у меня и иголка с откусанным ушком есть, но не удобно...
А клей ПВА строительный класс "универсал" фирма ТЕКС. Тоже хороший thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(котэ @ Mar 4 2010, 19:29)
Вот одна из моих работ, рамка из бумаги для пастели, все остальное из офисной.

Красивенько thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу