MaFa

Разгрузочные дни

352 сообщения в этой теме

а на менералки очень плохо себя чувствую

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Катрин @ Aug 22 2009, 17:49)
Девочки я тут разгрузочную диету на неделю нашла)Хочу посидеть на ней)
Может кто нибудь ее пробовал ?

Разгрузочная неделя

На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по нескольку раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.

а это разве не диета на основе боннского супа? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martischa @ Aug 26 2009, 19:01)
QUOTE(просто Катрин @ Aug 22 2009, 17:49)
Девочки я тут разгрузочную диету на неделю нашла)Хочу посидеть на ней)
Может кто нибудь ее пробовал ?

Разгрузочная неделя

На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по нескольку раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.

а это разве не диета на основе боннского супа? shuffle.gif

да да именно она yes.gif

Поделиться сообщением

девы, а как часто можно делать разгрузочные дни? shuffle.gif
раз в две недели? или раз в неделю?

Поделиться сообщением

у меня сегодня разгрузка на твороге))

Поделиться сообщением

QUOTE(cupcake^^ @ Sep 29 2009, 12:30)

я думаю лучше раз в неделю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейти @ Sep 29 2009, 15:11)
QUOTE(cupcake^^ @ Sep 29 2009, 12:30)

я думаю лучше раз в неделю shuffle.gif

а не часто? huh.gif
это все-таки стресс для организма

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫ}|{АЯ @ Jul 16 2009, 13:12)
Я раз  в 2 недели делаю разгрузочный день. Пью только воду. Начинаю обычно в понедельник после обеда и ужинаю во вторник только салатом из огурцов с оливковым маслом. А до этого только чистая вода.

я тоже на воде разгружаюсь. мне так легче почему-то. а если делаю разгруз в 2 дня, то первый день только вода и зеленый чай, а во второй добавляю 2 яблочка, если очень хочется.

Завтра буду устраивать разгруз

Поделиться сообщением

я сидела на кефире - очень хочется есть, после выпитого кефира еще больше хочется есть, чем до него
на молокочае - очень сытно, морально неприятно, вроде как не ешь, а по ощущениям вроде как обожралась...
думаю теперь попробовать на яблоках (печеных, сырые не могу), твороге, огурцах...

Поделиться сообщением

Первый раз разгружаюсь на кефире, до этого всегда был молокочай, решила попробывать кефир для разнообразия rolleyes.gif Пока вроде не голодно, правда я совсем недавно проснулась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Отвес за вчерашний разгруз - 1 кг angel_innocent.gif
сделала вывод, что разгружаться на кефире совсем не голодно и вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос про гречку. На первой странице написано залить кипятком и оставить на ночь. Вы потом ее подогреваете или холодной едите?
Вместо кефира можно 1,5% йогурт без добавок использовать? А молоко? Если в гречку зелень порубить (листья салата, укроп) - это ничего?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Alinka_ @ May 28 2009, 09:16)
Я тоже постоянно устраиваю разгрузочные дни=) Раньше делала на кефире, но теперь уже просто не переношу целый день на нем....теперь люблю на грейпфруктах - вкусно и жир сжигает..=))

жесткач для желудка brows.gif

QUOTE(Gerry @ May 28 2009, 09:39)
уже 3 месяца по средам разгружаюсь на молокочае bb.gif

тебе и МЧ респект flowers1.gif happy.gif

QUOTE(MaFa @ May 28 2009, 13:49)
Яблочный разгрузочный день [COLOR=blue]
Плюсы яблочного разгрузочного дня. Англичане утверждают: съедая каждый день яблоко, можно сэкономить на враче. Представляете, какая экономия от целого «яблочного» дня! А все потому, что в яблоках много стимуляторов обмена веществ – витаминов С, В1, В2, Р, Е, каротина, калия, железа, органических кислот, а также клетчатки, которая очищает организм.
Минусы яблочного разгрузочного дня. При болезнях пищеварительного тракта яблоки могут вызвать обострение. Особенно это касается проблем с повышенной кислотностью желудка, при которой категорически противопоказаны кислые сорта яблок.
Меню на разгрузочный день. Вам понадобятся 1,5 кг свежих или печеных яблок, разделенных на 5-6 приемов. Треть из них лучше съесть в печеном виде: при такой обработке в яблоках образуется больше пектина – одного из лучших адсорбентов. Еще специалисты советуют выпивать 5 чашек яблочного сока или компота без сахара.
Кефирный разгрузочный день [COLOR=blue]
Плюсы кефирного разгрузочного дня. Разгрузочный день на кефире переносится довольно легко, кроме того, вы можете посмотреть, как вы переносите монодиеты на тот случай, если решите их провести. К тому же кефир подавляет процессы гниения в кишечнике, способствует выведению конечных продуктов обмена веществ. Он активизирует пищеварение, избавляет от чувства тяжести в желудке, улучшает цвет лица и снимает проявления аллергии. Кефир практически полностью усваивается организмом в течение часа.
Минусы кефирного разгрузочного дня. Существует категория людей, которые плохо переносят молочные продукты. Для них проведение кефирного дня может обернуться чувством тяжести в желудке, а также чрезмерным газообразованием.
Меню на разгрузочный день. Вам понадобятся 1,5 л обезжиренного кефира (простокваши, ацидофилина), которые нужно разделить на 5-6 порций. Очень важно выбрать «правильный» кефир. Не стоит пить сегодняшний кефир (дату изготовления смотрите на упаковке), так как в первые сутки после изготовления он повышает газообразование и может спровоцировать диарею. Напиток же, простоявший в холодильнике более 3-х дней, способствует запору.
Мясной разгрузочный день [COLOR=blue]
Плюсы мясного разгрузочного дня. Такой разгрузочный день относится к разряду «сытых», поэтому чувство голода отсутствует, а эффект такой же. Улучшается обмен веществ, повышается активность ферментов, разрушающих жиры. К тому же это хорошая возможность пополнить запасы белка и железа, которые особенно хорошо усваиваются из мяса при отсутствии углеводов. Мясной разгрузочный день следует проводить тем, кто со временем хочет перейти на такие диеты, как белковая или кремлевская диета - в основе своей они как раз и построены на мясе.
Минусы мясного разгрузочного дня. «Мясной» разгрузочный день противопоказан людям с заболеваниями почек. Также следует с осторожностью выбирать «мясное» меню разгрузочного дня тем, у кого проблемы с печенью и с сосудами.
Меню на разгрузочный день. Вам понадобятся 400 г нежирной отварной говядины (без соли). Мясо разделите на 5 равных порций и съешьте в течение дня с гарниром: огурцами, помидорами или белокочанной капустой (по 100 г).
Гречневый или рисовый разгрузочный день [COLOR=blue]
Плюсы разгрузочного дня. Гречка обеспечивает полноценным питанием и огромным количеством микроэлементов. Смотрите подробности в материале гречневая диета, узнаете много нового. А сочетание кефира с гречневой кашей – настоящий ершик для кишечника, который бережно и в то же время эффективно избавит от застоявшихся продуктов обмена, что значительно улучшит перистальтику. Рис же отлично выведет из организма лишнюю воду, очистит лимфосистему, избавит от токсинов.
Минусы разгрузочного дня. При таком меню их практически нет. Единственное, тем, у кого есть проблема запоров, все-таки лучше отдать предпочтение именно гречневому, а не рисовому меню.
Меню на разгрузочный день. 1 стакан гречневой крупы залейте на ночь 2 стаканами кипятка, укутайте и оставьте до утра (соль, специи и жир добавлять не нужно!). Также приготовьте литр 1% кефира. Гречку нужно съесть в три приема, запивая кефиром.
Рисовый день. Стакан риса залейте стаканом кипятка и проварите минуту, слейте воду и сварите рис в 2 стаканах воды до готовности. Съешьте в три приема.

Проводя выходной для желудка по всем правилам, вы не только быстро сбросите избыточный вес, но и улучшите самочувствие. А для людей с ослабленным здоровьем, желающим похудеть правильно, разгрузочные дни должны стать альтернативой диетам.

спасибо большое за инфу bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Jun 30 2009, 20:34)
А я сегодня как раз на разгрузе!! Кушаю целый день только овсянку на воде, без сахара и соли. Очень полезно и, кстати, подлечивает желудок. К вечеру, прада, кушать хочется, но я себя контролирую!))

офигенный разгруз thumbsup.gif

QUOTE(lady_paishans @ Jul 2 2009, 22:13)
Мои фавориты-йогуртовая и творожная разгрузка wub.gif
(3 баночки легкого йогурта+к каждой баночке по желанию можно добавить фрукт/аналогично с творогом)
стабильно 1-1,5 кг уходят brows.gif

не знала..нужно попробовать..я бы еще кефирчик, зел чай и минералку бы добавила

QUOTE(alen4ik13 @ Jul 3 2009, 14:28)
я на яблоках сижу по 2 дня в неделю.обычно-понедельник и вторник(после тяжелых выходных) biggrin.gif
по крайней мере не набираю вес,и всегда в форме

самое оптимальное сидеть а разгрузе в понедельник bigwink.gif

Поделиться сообщением

лучше молокочая нет ничего..имхо..правда я и не пробовала ничего кром него biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dusseldorf @ Jan 9 2010, 00:20)
Девочки, у меня вопрос про гречку. На первой странице написано залить кипятком и оставить на ночь. Вы потом ее подогреваете или холодной едите?
Вместо кефира можно 1,5% йогурт без добавок использовать? А молоко? Если в гречку зелень порубить (листья салата, укроп) - это ничего?

конечно, можно..это еще полезнее будет yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, Клубничка!
Я залила и оставила на ночь гречку, сегодня ем - ну гадость редкостная! А ее нельзя просто отварить, надо обязательно запаривать на ночь?
Чувство голода, конечно, убивает мгновенно, что и неудивительно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О, это теперь моя тема.

Я сбросила вес, но периодически он норовит нарасти снова, т.к. мне лень соблюдать диету или устраиваться себе физнагрузки.

Теперь я ем всё подряд, не занимаюсь спортом, но раз в неделю (обычно после выходных) устраиваю разгрузочный день исключительно на яблоках (иногда это бывает полтора разгрузочных дня: не ужинаю и весь следующий день одни яблоки).

Результат: вес 48, размеры 93-61-88 rolleyes.gif . Обычно за неделю при нездоровом питании набираю 1-1,5 кг, и они уходят как раз в этот день. Зато всё остальное время ни в чём себе не отказываю smile.gif .

Правда, в остальные 6 дней я на яблоки смотреть не могу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сегодня попробовала первый раз день на яблоках - терпимо.Но теперь на яблоки ближайшую неделю-две не смогу смотреть sad.gif

Поделиться сообщением

Завтра будет разгрузочный день на кефире. 1й раз в жизни bb.gif

Главное что бы не вредно было и организи не принял за экстренное голодание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу