MaFa

Разгрузочные дни

352 сообщения в этой теме

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

Сахарный день. Рекомендуется при болезнях печени и желчных путей, нефрите, хроническом энтероколите. Больной принимает через каждые 3 ч 5 раз в день по стакану горячего чая с добавлением 30-40 г сахара. Больным нефритом указывают количество жидкости. Сахарный день содержит: углеводов 143-181 г, 585-780 ккал.

Яблочный день. Назначают при ожирении, гипертонической болезни, атеросклерозе, хроническом нефрите, хроническом полиартрите. Пять раз в день дают по 300 г сырых яблок, всего 1,5 кг яблок. Больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и хроническим нефритом следует добавить 100 г сахара. Яблочный день содержит: белков 3 г, углеводов 151 г, 630 ккал; с добавлением сахара -углеводов 247 г, 1020 ккал.

Рисово-компотный день. Назначают при болезнях печени и желчных путей, болезнях почек, гипертонической болезни. Выписывают на день 1-2 кг свежих или сушеных фруктов, 50 г риса, 120 г сахара. Приготовленный компот (1,5 л) делят на 6 приемов, причем 2 раза дают со сладкой рисовой кашей, сваренной на воде. Рисово-компотный день содержит: белков 9 г, жиров 0,5 г, углеводов 276 г, 1180 ккал.

Разгрузочный день из кураги. Рекомендуют больным с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Дают 500 г слегка размоченной кураги 5 раз в день по 100 г на прием. Этот разгрузочный день отличается высоким содержанием калия (8,5 г), содержит 22 г белков, 317 г углеводов, 1390 ккал.

Картофельный день. Назначают при остром или хроническом с отеками нефрите и при сердечной недостаточности. По показаниям дают 1, 1,5 и 2 кг картофеля печеного или отварного в кожуре без соли. В 1 кг картофеля (с учетом 30 % отхода) содержится 12 г белков, 140 г углеводов, 620 ккал, 147 мг натрия, 4 г калия.

Салатный день. Применяют при атеросклерозе, гипертонической болезни, болезнях почек, мочекислом диатезе, хронических полиартритах. Свежие овощи и фрукты (1,2-1,5 кг) с добавлением небольшого количества сметаны или растительного масла дают 4-5 раз в день, 200-250 ккал.

Огуречный день. Назначают при ожирении, гипертонической болезни, мочекислом диатезе. В течение дня больной получает 2 кг свежих огурцов. Огуречный день содержит: 14 г белков, 54 г углеводов, 280 ккал.

Арбузный день. Применяют при болезнях почек и мочевыводящих путей, гипертонической болезни, болезнях печени, мочекислом диатезе. Пять раз в день дают по 300 г арбуза без кожуры. Арбузный день содержит: 6 г белков, 132 г углеводов, 570 ккал.

Молочный день (1-й вариант). Назначают при болезнях сердечно-сосудистой системы в стадии субкомпенсации или декомпенсации. Через каждые 2 ч 6 раз в день дают по 100 мл молока и на ночь 200 мл фруктового сока с 20 г глюкозы или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба без соли. Молочный день без хлеба содержит: 16,8 г белков, 21 г жиров, 46,1 г углеводов, 450 ккал.

Молочный или кефирный день (2-й вариант). Для больных атеросклерозом, подагрой, ожирением. Состоит из 1,5 л молока или кефира на 6 приемов через каждые 2-4 ч по 250 г. Молочный день содержит: 42 г белков, 53 г жиров, 68 углеводов, 930 ккал.

Творожный день. Рекомендуется при ожирении и атеросклерозе. Творог (400-600 г) делят на 4 приема по 100-150 г, по 15 г сметаны на каждый прием. Кроме того, дают 2 стакана кофе с молоком без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника. Больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы можно добавить сахара. Творожный день с 400 г творога без сахара содержит 52 г белков, 54 г жиров, 20 г углеводов, 800 ккал.

Мясной день. Назначают при ожирении. На весь день 360 г отварного мяса (без жира) с овощным гарниром на 6 приемов (в 8, 14, 18 ч дают по 90 г мяса, в 11 и 21 ч - по 45 г), разрешают 2 стакана кофе с молоком без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника в сутки. Мясной день содержит: 112 г белков, 24 г жиров, 31 г углеводов, 815 ккал.

Рыбный день. Сварите без соли 400 г рыбы (желательно судака или трески) и в четыре приема постарайтесь ее съесть вместе с салатом из свежих овощей, заправленным растительным маслом. Воду (кипяченую, минеральную) и фруктовые соки в этот день можно пить в неограниченном количестве.

(по А.А.Покровскому с соавт.)

ediet.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(Cosmo_love @ Jun 30 2009, 12:26)
QUOTE(Moongirl @ Jun 4 2009, 15:44)
Я пыталась разгружаться на кефире и на яблоках. Для меня это просто пытка. Думала убью кого-то за этот день. Сейчас села на двухнедельную диету. Ждем эффекта

а что за двухнедельная диета???

Японская. Посидела я на ней три дня. На четвертый меня муж вынужден был с работы днем на машине забирать. У меня сил не осталось даже руку поднять. Видимо из-за того, что по ней нельзя есть соль и нарушился солевой баланс. Но зато уменьшился желудок и сейчас получается просто есть поменьше.

Поделиться сообщением

я обычно разгрузочные дни провожу на яблоках.мне нравится.аппетит кстати пропадает bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лошадка Элли @ Jul 14 2009, 14:31)
я обычно разгрузочные дни провожу на яблоках.мне нравится.аппетит кстати пропадает bigwink.gif

везёт вам.
имхо, разгрузочные дни на яблоках самые вкусные, но самые голодные. уж не знаю, может это оттого, что я ОЧЕНЬ люблю яблоки, и мне хочется ещё и ещё!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А сколько раз в неделю можно проводить разгрузочные дни, чтобы сбросить вес?
2-3 можно (через день)?
Я собираюсь не есть после 6 с завтрашнего дня и одновременно 2 дня посидеть на гречке.

Поделиться сообщением

Я раз в 2 недели делаю разгрузочный день. Пью только воду. Начинаю обычно в понедельник после обеда и ужинаю во вторник только салатом из огурцов с оливковым маслом. А до этого только чистая вода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariska @ Jul 15 2009, 19:53)
А сколько раз в неделю можно проводить разгрузочные дни, чтобы сбросить вес?
2-3 можно (через день)?
Я собираюсь не есть после 6 с завтрашнего дня и одновременно 2 дня посидеть на гречке.

Обычно не более 1 раза в неделю, а чтобы сбрасывать уже выбирайте диету или систему пмтания.

Поделиться сообщением

я обычно ем клетчатку. или гречку, но намного реже.
нет возможности носить на работу фрукты\кефир, а так очень удобно получается плюс чувства голода практически нет.

Поделиться сообщением

На кефире разгружаюсь ) нравится ) чувства голода практически нет smile.gif отвес 1 кг smile.gif

Поделиться сообщением

я сегодня целый день на дыне, бесподобно вкусно sla.gif и прекрасно переносится.

Поделиться сообщением

За 4 месяца совместной жизни с МЧ поправилась на 5 кг shutup.gif .
Каждый понедельник теперь на кефире буду сидеть sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫ}|{АЯ @ Jul 16 2009, 13:12)
Я раз  в 2 недели делаю разгрузочный день. Пью только воду. Начинаю обычно в понедельник после обеда и ужинаю во вторник только салатом из огурцов с оливковым маслом. А до этого только чистая вода.

Я так же делаю. Мне легче перенести день просто на воде, чем на кефире или яблоках. Кстати, по Бреггу. smile.gif

Поделиться сообщением

я тоже увлеклась разгрузочными днями. яблочные дни себе устраиваю раз в неделю. только съедаю их много..шт 6 точно..может быть это уже и не разгрузочный? хотела таким способом похудеть,но думаю это не влияет на вес sad.gif

Поделиться сообщением

а у меня наоборот..так кушать хочется,страх!но держу себя в ежовых руковицах..эх,надолго ли меня хватит? а как часто вы устраиваете себе такие дни? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zlobnaya_romashka @ Aug 17 2009, 21:49)

а у меня наоборот..так кушать хочется,страх!но держу себя в ежовых руковицах..эх,надолго ли меня хватит? а как часто вы устраиваете себе такие дни? hi.gif

У меня тоже от яблок жор невыносимый... shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки я тут разгрузочную диету на неделю нашла)Хочу посидеть на ней)
Может кто нибудь ее пробовал ?

Разгрузочная неделя

На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по нескольку раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5 до 9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.

Если в течение недели вы потеряли 7 и более кг, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты. Вы можете применять диету так часто, как захотите. Если вы ее прервали, начинайте снова с дня первого.

Суп для похудания

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

Первый день. Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.
Второй день. Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.
Третий день. Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые), пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.
Четвертый день. Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 штук), пейте снятое молоко и воду.
Пятый день. Ешьте суп, говядину (300-600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпейте 6-8 стаканов воды.
Шестой день. Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.
Седьмой день. Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.
Во время разгрузочной недели придерживайтесь следующих правил:
— не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов;
— взвешивайтесь по утрам;
— ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод;
— будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой;
— тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.

Поделиться сообщением

Мой разгрузочный день - это 1,5 литра минеральной воды без газа. Все остальные разгрузки, типа кефира, яблок и прочего переносится тяжело, "жор" пробирает shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне разгрузочные дни очень помогают. Вчера на кефире сбросила 1 кг. 300 граммов, и это при том, что мой вес итак не бывает больше 46 кг. сейчас 44.700:)

Поделиться сообщением

ух ты))) 1.3 поздравляю)))а если не секрет то рост какой?
У меня вот 162 весила с утра 49,хочу чтобы завтра было уже - 1 кило))ну или грамм 700 хотя бы))) двигаюсь к завтеной цифре в 46 кило)

Поделиться сообщением

я разгружаюсь на рисе! оочень хорошо себя чувствую! или на грейпах, не так действенно но вкусно. Завтра ращгружаюсь на рисе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу