Strange girl

Бонсай

74 сообщения в этой теме

Почему-то не нашла темы про бонсаи. У меня их 2, первый ЛЧ подарил на 14 февраля. Чуть заморозил его, так что он сбросил много листьев. Сейчас живой, пересадила его недавно, озадачиваюсь проблемой формирования веток и прочего. Второй такой же, купили уже для МЧ. Оба- бирючины.
А у вас есть босай?

Поделиться сообщением

А какие растения у вас в стиле бонсай?
У меня раньше было сформированное деревце муррайи, но погибло cry.gif
Теперь мечтаю еще какой-нибудь бонсайчик прикупить shuffle.gif А самая большая мечта - вырастить самой blush2.gif

Поделиться сообщением

Я вот тоже хочу сама вырастить. Купила семена сосны и фикуса для бонсай. Займусь этим в выходные. Правда, сосну нужно в холодильнике 3 месяца проращивать...... главно, чтобы терпения хватило wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanna @ Jun 4 2009, 12:05)
Я вот тоже хочу сама вырастить. Купила семена сосны и фикуса для бонсай. Займусь этим в выходные. Правда, сосну нужно в холодильнике 3 месяца проращивать...... главно, чтобы терпения хватило wink.gif

У меня сосну прорастить так и не удалось sad.gif
Надеюсь, у вас получится, удачи hi.gif Если прорастёт, напишите здесь, очень интересно smile.gif

Поделиться сообщением

Я маме подарила бонсай, но он не живой и не мертвый стал, скидывает листья потом они вырастают и опять скидывает, так уже раз пять, может пересадить его надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(marivik @ Jun 4 2009, 20:48)
Я маме подарила бонсай, но он не живой и не мертвый стал, скидывает листья потом они вырастают и опять скидывает, так уже раз пять, может пересадить его надо...

А что за растений? Бонсай - это стиль формирования растений. Растения разные и им нужен разный уход. Возможно действительно надо пересадить.
Еще можно обрызгать оберегом, эпином или цирконом. Это стимуляторы роста, они так же помогают растениям при адаптации.

Поделиться сообщением

здравствуйте! я к Вам :sberkut only chupik: мне тоже подарили бонсай. подокарпус. я новичок в этом деле и не знаю как ухаживать. нашла пока только,что его надо ставить в прохладное светлое место,поливать и опрыскивать.. а вот когда его подрезать и прочее..непонятно no.gif

Поделиться сообщением

Kisena4ek, поздравляю с приобретением hi.gif вот что нашла про ваше растение:
Подокарпус, из семейства подокарповых относится к хвойным растениям. Хвоя у него широкая и плоская, напоминающая листья. Родина - Китай и Южная Япония. Растение абсолютно неприхотливо. За что и является излюбленным растением офисов.  Выдерживает похолодание до заморозков, сквозняки, затененность, хотя, как любое  растение, предпочитает хорошее освещение. Летом можно выносить на улицу. Нарастает подокарпус относительно медленно, точек роста мало, поэтому поддержание формы сводится к обрезке немногочисленных молодых побегов. Поливают умеренно даже в период вегетации. Единственное, что он любит - влажность воздуха. Поэтому его необходимо опрыскивать. Пересаживают по мере необходимости.

Оно растёт медленно, значит подрезать вам еще не скоро придётся. Пока следите за поливом и опрыскивайте по возможности каждый день. Еще хорошо было бы, если бы на почве был мох (его можно посадить самим), он предотвращает пересыхание почвы.

Поделиться сообщением

спасибо большое=)) теперь буду искать мох rolleyes.gif
а глупый вопрос..из леса не подойдет? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jun 15 2009, 14:01)
спасибо большое=)) теперь буду искать мох rolleyes.gif
а глупый вопрос..из леса не подойдет? blush2.gif

пойдёт smile.gif Чтобы мох не пересыхал, его тоже надо будет опрыскивать

Поделиться сообщением

Девочки,у меня бонсай умирает.. что делать? shutup.gif mad.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jun 24 2009, 22:25)
Девочки,у меня бонсай умирает.. что делать? shutup.gif  mad.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif

Такс... Расскажите подробнее: какие признаки умирания (симптомы), ваши предположения из-за чего это могло произойти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая кошка @ Jun 25 2009, 09:09)
QUOTE(Kisena4ek @ Jun 24 2009, 22:25)
Девочки,у меня бонсай умирает.. что делать? shutup.gif  mad.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif

Такс... Расскажите подробнее: какие признаки умирания (симптомы), ваши предположения из-за чего это могло произойти?

у него листики становятся сухими. вроде бы они остаются и зелеными,но безжизненными. из-за чего. даже и не знаю. поливаю по мере просыхания. постоянно опрыскиваю.
p/s/ ко мне на ты,пожалуйста flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jun 25 2009, 11:59)
у него  листики становятся сухими. вроде бы они остаются и зелеными,но безжизненными. из-за чего. даже и не знаю. поливаю по мере просыхания. постоянно опрыскиваю.

Возможно был залив sad.gif Полив продолжай, еще попробуй опрыскать оберегом/эпином/цирконом (что будет под рукой или в магазине). Раствором опрыскивай с интервалом в 3-4 дня, в остальные дни просто водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсиновая кошка @ Jun 25 2009, 10:38)
QUOTE(Kisena4ek @ Jun 25 2009, 11:59)
у него  листики становятся сухими. вроде бы они остаются и зелеными,но безжизненными. из-за чего. даже и не знаю. поливаю по мере просыхания. постоянно опрыскиваю.

Возможно был залив sad.gif Полив продолжай, еще попробуй опрыскать оберегом/эпином/цирконом (что будет под рукой или в магазине). Раствором опрыскивай с интервалом в 3-4 дня, в остальные дни просто водой.

спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня кармона. Красивое очень деревце, с маленькими листочками. Правда от недостатка света листья сбрасывает, я уж с ней намучилась. Всю зиму под лампой простояла, красивая была. А сейчас пасмурно несколько дней подряд, так она опять чуток полысела.

Поделиться сообщением

и все-таки он не выжил cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jul 2 2009, 01:40)
и все-таки он не выжил cry.gif  cry.gif  cry.gif

сочувствую sad.gif Не переживай, со следующим повезёт больше bb.gif

Поделиться сообщением

Я в Икеи несколько раз посматривала на бонсай, но так и не купила..

Поделиться сообщением

у нас был, и умер... даже не знаем, в чем проблема была
чего только ни делали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу