Iradiada

Не умею готовить. Как начать?

43 сообщения в этой теме

[/quote]
вот здесь посмотрите
http://www.vkusnyblog.ru/smak/category/pervye-blyuda
все очень доступно. а главное очень вкусно! sla.gif

[/quote]

Спасибо! flowers1.gif
Очень хорошо расписано и показано! Обязательно применю на практике!))

Поделиться сообщением

Ох, для меня тоже такая проблема, автор, была когда-то актуальной rolleyes.gif
Самым большим моим страхом перед началом совместной жизни с любимым мужчиной была боязнь оставить его голодным или банально разочаровать в моих кулинарных способностях. Готовить я не умела совершенно! Ну кроме яичницы)))) А.. нет, я еще шарлотку могла сделать с яблоками brows.gif

В общем, когда мы начали жить вместе, я каждый вечер дико нервничала во время готовки. Благо мой любимый после 5 лет общаги оказался просто всеядным, это то меня и спасло laugh.gif

А если серьезно, то, в общем, не все так сложно! Я делала так. Брала книжку (у меня есть книга о вкусной и здоровой пище и еще пермская кухня), листала ее, смотрела какие рецепты на первый взгляд кажутся достаточно легкими для меня и не требующими каких-то экзотических продуктов и готовила. Знаете, заметила я такую вещь: когда готовишь блюдо первый раз - строго по рецепту - получается как правило ну оооочень вкусно и замечательно :sberkut only chupik: Потому что делаешь все точно и внимательно, ошибиться практически невозможно. А вот когда делаешь его же во второй раз - тут могут быть осечки.. Потому что головокружение от первых успехов наступает shuffle.gif Поэтому я очень долго готовила каждый день разные блюда biggrin2.gif

Сейчас я активно пользуюсь и вкусным блогом (ссылку уже тут давали), и готовим дома http://gotovim-doma.ru/. Все очень нравится!

Удачи вам, автор wink.gif

Поделиться сообщением

меня начали учить готовить родители лет в 15-16..сначала кашки, потом добрались до супов..сколько воплей было ( с моей стороны)..как вспоминаю себя так смешно становится..мясо сырое боялась вруки взять, про фарш вообще молчу. на супах моё обучение и закончилось.
а вот когда поехала учиться в другой город, да ещё и поселилась в общежитии, то как то разом всему и научилась. за 3 года учёбы на нашу комнату всегда готовила я. главное не боятся эксперементировать, раз недоваришь или переваришь ничего страшного. сейчас рецепты беру с форума, ну или в журналах.

Поделиться сообщением

Мне кажется, с желанием стать прекрасной хозяйкой и научиться супер-готовить как раз ничего и не получится :))) Спокойней надо к этому относиться, спокойней :)
Я своего первого опыта не помню, потому что лет с 6-7 уже принимала участие в готовке еды. Ну там когда пельмени всей семьей лепили, или салатики к празднику строгали... Потом родители объяснили, как варить гречку, макароны, как яичницу жарить. Ну так и потекло все само собой. Потом стала рецепты из журналов всякие пробовать. Никогда не получалось так красиво, как на картинках, но почти всегда - вкусно. Мне вообще было довольно легко с "отзывами потребителей", поскольку у нас дома считается так: "все, что не я приготовил - вкусно" :))) Так что комплексов кулинарной неполноценности не выработалось, к счастью.
Мне вообще кажется, что главная проблема готовки - это как сделать еду красивой, потому что вкусно и так скорее всего получится (если только не сгорит :))) ). А если и не получится - будет урок на будущее: что было сделано не так, а может это блюдо вообще не стоит повторять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу