Iradiada

Не умею готовить. Как начать?

43 сообщения в этой теме

Я готовила вместе с мамой всегда, поэтому в 9 лет и испекла первый свой торт сама biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я с детства с мамой вертелась на кухне и помогала понемногу, набралась оттуда.
а недавно еще начала блоги всякие изучать, чтобы разнообразить меню.

мне кажется начинать надо с легких салатов и простых супов типа пюре (уж проще-то вообще ничего нет), а там и мясо и выпечка подтянутся потихоньку.

Поделиться сообщением

Я вот тоже особо не умею готовить.Ну могу что попроще,салаты,картошку сварить,макароны,могу котлеты сделать и рыбу обжарить.Ну и всё собственно.И особой тяги к кулинарии не было.
Только последние месяцев пять-шесть начала шустрить по книгам с рецептами.
Недавно изобрела свой первый соус biggrin.gif

Поделиться сообщением

В инете всё ооооочень подробно и хорошо написано smile.gif Можно на сайты с такой тематикой выйти, там всего ПОООЛНО! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Temptress @ May 20 2009, 23:48)
вот здесь посмотрите
http://www.vkusnyblog.ru/smak/category/pervye-blyuda
все очень доступно. а главное очень вкусно! sla.gif

Спасибо большое за ссыль! flowers1.gif Очень интересный сайт!!!

Я, кстати, сама только-только учусь готовить. В основом по рецептам из нета.

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ May 21 2009, 08:31)
Я готовила вместе с мамой всегда, поэтому в 9 лет и испекла первый свой торт сама  biggrin2.gif

А я в 11 лет испекла свой первый торт именно потому, что мама с выпечкой не дружила (и не дружит до сих пор).

Поделиться сообщением

Я начала готовить, когда съехалась с будущим мужем. Сейчас умею намного больше, чем когда с мамой жила biggrin2.gif Иногда хочется побаловать мужа, в таких случаях спасает конечно же инет. Самый классный сайт у mild!!!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 21 2009, 16:37)
Я начала готовить, когда съехалась с будущим мужем. Сейчас умею намного больше, чем когда с мамой жила  biggrin2.gif  Иногда хочется побаловать мужа, в таких случаях спасает конечно же инет. Самый классный сайт у mild!!!!  wub.gif

А что это за сайт? shuffle.gif

Поделиться сообщением

начала готовить, как родители стали надолго уезжать, оставляя меня одну)))
замороженные котлеты и супы из пакетиков не мой вариант- поэтому сейчас готовлю уже с удовольствием. Часто по рецептам mild :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ May 21 2009, 16:41)
Я начала готовить, когда съехалась с будущим мужем. Сейчас умею намного больше, чем когда с мамой жила  biggrin2.gif  Иногда хочется побаловать мужа, в таких случаях спасает конечно же инет. Самый классный сайт у mild!!!!  wub.gif

Тут уже давали ссыль http://www.vkusnyblog.ru/
а еще хороший www.say7.info

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 21 2009, 16:47)

Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

я начала с того, что искала в инете пошаговые рецепты, чтоб четко и понятно для меня были расписаны инги (например, 2 ложки, а не 100грамм) и много фото - чтоб видеть как происходит процесс.
и все. выбираешь рецепт, покупаешь продукты и четко следуешь фотография за фоторгафией

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ May 21 2009, 08:33)
я с детства с мамой вертелась на кухне и помогала понемногу, набралась оттуда.
а недавно еще начала блоги всякие изучать, чтобы разнообразить меню.

мне кажется начинать надо с легких салатов и простых супов типа пюре (уж проще-то вообще ничего нет), а там и мясо и выпечка подтянутся потихоньку.

а у меня нет блендера,так что для меня суп-пюре мечта.а готовить научилась нормально начав жить с мужем,иногда в инет поглядываю

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ May 21 2009, 00:47)
А я "созрела". В 25 лет, мне стало (наконец то!!!  biggrin2.gif ) это интересно!

С этого и начала)  wink.gif

Меня тоже почему то в 25 лет торкнуло biggrin.gif Именно выпечкой заинтересовалась, всякие кексики-печенюшки. До этого готовить не любила и учиться не хотела.
Мне кажется главное в этом деле энтузиазм (не как на катаргу идти) и четкие рецепты.
Еще я считаю важно знать базу, теорию кулинарии (накачала себе книжек Похлебкина и т.п., буду изучать bestbook.gif )
Первое время маму доставала по телефону, сейчас с девочкой на работе, тоже начинающей, делимся простыми рецептами и впечатлениями.

Поделиться сообщением

по мелочи умела с детства готовить - частенько дома одна оставалась... а серьезно я начала готовить в 17-18 лет, когда уехала учиться в другой город. тут хошь не хошь пришлось как то выживать )))
начала с супчиков, кашек, вторых блюд. проблема была (и есть до сих пор) в том что я не люблю одно и то же несколько раз есть... ну второй раз еще куда не шло... но в третий уже никак не лезет... наверно к маминой разнообразной еде привыкла... И вот поэтому готовить приходилось часто, причем искала разные блюда для готовки... так и училась по тихоньку. сначала маме названивала, потом уже своя фантазия заработала )))
мы сначала с девушкой одной снимали квартиру. так она очень уж выпечкой увлекалась. и я ей обычно помогала )) щас уже и мне спокойно пироги и прочая стряпня легко дается..
щас уже живем с МЧ - так он не нарадуется на нашу еду )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 21 2009, 15:47)

+1, хорошие сайты и по ним оооочень легко готовить даже самому начинающему, т.к. все расписано пошагово с фотками и продукты как правило есть у всех под рукой yes.gif

Поделиться сообщением

Во время жизни с родителями они мне запрещали готовить так как думали что продукты переведу, (папа так считал) но после окончания универа уехала работать в другой город вот там то и научилась по инету, да по собственной фантазии. Сейчас когда приезжаю к родителям они даже сами просят чтоб я что нибудь приготовила. Больше всего просят драники и суши.

Поделиться сообщением

Пошаговые инструкции + кулинарные курсы. Второе дорого, но стимулирует.

Поделиться сообщением

До того как начала жить с МЧ(уже с мужем),кроме как макароны отварить/яичницу пожарить,вообще ничего не могла делать.. Ну еще,бы на маминых щах,борщах то!

Потом приперло,надож было семью чем то кормить))) Так и училась, с трубкой телефонной у уха))) Маме звонила,как и что.
Кучу книг кулинарных перелопатила))

Начинала помню сразу с БОРЩА!!!! biggrin.gif Вкусный надо сказать получился)) Сначало по книжке...по книжке... Все приходит со временем.. Были и супы пересоленные, и котлеты сырые, и продукты зря переведенные..Опыт сын ошибок трудных whistling.gif Потом импровизировать начала..

Сейчас запросто что нибудь этакое могу приготовить, в интернете много всего замечательного есть, с пошаговыми картинками..

Изменено пользователем Virgin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу