Венера в мехах

Антихрист

132 сообщения в этой теме

Я разрываюсь: с одной стороны - фон Триер, в другой стороны - сюжет несколько пугает.
Наверно, буду смотреть, но чувствую, как и "Догвилль", смотреть буду в одиночестве

Поделиться сообщением

Anusya,я хочу помотреть yes.gif но все-таки наверное не в кинотеатре, а дома.
трусиха я blush2.gif , но любопытная shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да, дома то оно уютней бояться=)

Поделиться сообщением

если кто встречал фильм в нете уже, поделитесь ссылочкой плиз!!! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я искала вчера для подруги (чтобы с ней еще раз не ходить=) нет пока ничего, все облазила...

Поделиться сообщением

Посмотрела. В целом понравилось, в частностях вроде всё понятно, но….девочки, кто антихрист-то?? biggrin2.gif все бабы шоль?? biggrin2.gif biggrin2.gif всё же люблю Фон Триера, хотя наверное даж не скажу, за что. Ничё особо страшного не приметила, не, ну была пара моментов, кот были неприятны просто на физическом уровне, а так, никаких ужасов… Даж подруге вроде понравилось, хотя я думала, она меня побьет на выходе)) Ещё момент упустила из внимания, а сейчас вспомнила: зачем она одевала сыну ботики наоборот? И по-моему, это личное дело каждого, как лечить депрессию, были бы у меня деньги, я б может тоже что-то подобное снимала biggrin2.gif , а так просто гружу всех, кто не сумел вовремя почуять неладное и сбежать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Olive, в нашем полку прибыло biggrin2.gif Две мои подруги тоже посмотрели, мнение такое же как у Вас. Вот я заметила, что мужчины по-другому на это кино неагируют..боятся, наверное=))))
Что есть антихрист думаю вариантов много, может все бабы, а может он, что "так ее лечил" издевательски, а мож она сама, а мож их взаимоотношения..короче можно фантазировать, думаю специально такое название..про боты, если честно, тож не совсем поняла, мож, это из-за ее такого "особенного" отношения к ребенку, думаю она его какой-то свое "любовью" любила

Поделиться сообщением

А у нас почему-то нигде не идёт sad.gif

Поделиться сообщением

посмотрела где идет, даже выбор есть куда пойти
Октябрь, Ролан, 35 мм,5* на новокузнецкой..
сходить что ли сегодня, настроение и погода соответствующие dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anusya @ Jul 5 2009, 13:47)
Что есть антихрист думаю вариантов много, может все бабы, а может он, что "так ее лечил" издевательски, а мож она сама, а мож их взаимоотношения..короче можно фантазировать, думаю специально такое название..про боты, если честно, тож не совсем поняла, мож, это из-за ее такого "особенного" отношения к ребенку, думаю она его какой-то свое "любовью" любила

подумала про обувь, м б чтобы причинять ему таким образом боль…с каждым шагом. А лечил он её вроде нормально, я кнешн далека от этого, но вроде нет ничего ненормально в том, чтобы заставить человека пережить то, чего он боится, чтобы убедить его, что ничего страшно в этом нет. Вообще, хотелось бы пересмотреть, чтобы сосредоточится на деталях, единственный момент, кот меня беспокоит, есть ли в фильме вообще визуальная отгадка?, или всё в конечном итоге из разряда "думаете сами, решайте сами"… biggrin2.gif

Поделиться сообщением

посмотрела.
что очень порадовало, фильм идет без дубляжа! с русскими субтитрами.
ужасами я бы его не назвала, скорее психологической драмой, правда было 2 момента, когда я аж дернулась от неожиданности (когда он наткнулся на лису и когда героиня выпрыгнула из из за спины героя с криками "ты хочешь меня бросить!")
про ботинки, я так поняла,что она сошла с ума как раз летом,когда жила с ребенком в этом доме, поэтому и когда он смотрит ее диссертацию, осмысленный текст превращается постепенно в каракули, она начинает слышать плач ребенка и т.п.
И еще, получается,что она видела,как Ник подошел к окну и выпал оттуда, что имхо еще раз подтверждает,что она уже была не в себе.

на сцене,когда она себя резала, честно скажу, я закрыла глаза,так же,как и когда она мужу ковырялась сверлом и пальцем в ноге. Фу, не могу я смотреть на такое мясо. да и не хочу, что Триер там показал могу представить и мне этого будет достаточно.
Вцелом очень красиво. Очень красивое черно-белое начало. Очень красиво она представляла себя идущей в лесу. потрясающе.
Вообщем я довольна. Кино, конечно, не для всех. Но хотя зал был полный ушло наверное человека 4 (сразу после момента отрезания генеталий), остальные тихо досмотрели, а в конце даже заапплодировали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 5 2009, 22:47)
про ботинки, я так поняла,что она сошла с ума как раз летом,когда жила с ребенком в этом доме, поэтому и когда он смотрит ее диссертацию, осмысленный текст превращается постепенно в каракули, она начинает слышать плач ребенка и т.п.
И еще, получается,что она видела,как Ник подошел к окну и выпал оттуда, что имхо еще раз подтверждает,что она уже была не в себе.

эт понятно, мне не понятно, она всё же сошла с ума или... прозрела ?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Jul 5 2009, 22:36)
QUOTE(Венера в мехах @ Jul 5 2009, 22:47)

эт понятно, мне не понятно, она сошла с ума или всё же прозрела ?..

имхо сошла с ума
прозрения я не увидела в ней, поступки, в которых она не отдавала себя отчета (типа как выкинуть ключ разводной, а потом забыть об этом, те же ботинки наоборот), "трое нищих"..ну не знаю не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 5 2009, 23:41)
имхо сошла с ума
прозрения я не увидела в ней, поступки, в которых она не отдавала себя отчета (типа как выкинуть ключ разводной, а потом забыть об этом, те же ботинки наоборот), "трое нищих"..ну не знаю не знаю

и я вот прям не знаю biggrin2.gif не от нечего делать с ней же это произошло.., как-то мало показали о результатах её исследований женоубийств, а началось-то всё с этого, и я вообще очень невнимательная)… что мне не нравится в этом фильме, так это то, что сначала что-то мусолится 15 мин, а потом куча фактов быстро сваливается в одну кучу…мдя, нада пересматривать

Поделиться сообщением

Вся темка желтенькая=)) Да, девочки, вижу всех впечатлило=) Мне тоже понравилось что фильм без перевода...думаю (как и сказала Olive) кино "думайте сами, решайте сами", в принципе мнение у всех схождее, а вот по конкретным моментам разные предположения. Навероное мы и не узнаем что же в действительности хотял сказат многоуважаемый фон Триер biggrin2.gif Какие-то моменты действительно вспоминаются только сейчас, но пересматривать не хочу, т.к. первое впечатление для меня самое лучшее. А фильм хорош и красив..по-своему=)))

Поделиться сообщением

я, конечно, люблю искусство, и художественные фильмы. только в этом фильме честно говоря искусства не увидела wacko.gif хотя для кого как конечно, но фильм жуткий и извращенный.
намного больше импонирует такой режиссер как Вим Вендерс, например, последний его фильм "Съемки в Палермо" чего стоят, тоже со смыслом фильм, но куда лучше.

Поделиться сообщением

Очень хочу посмотреть, но времени катастрофически не хватает, наверное придется дома на ДВД смотреть. mad.gif

Поделиться сообщением

Сегодня идем с мужем - надеюсь не разочаруюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Jul 10 2009, 15:39)

поделИтесь потом впечатлениями hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 10 2009, 17:21)
QUOTE(dikaya_orhideya @ Jul 10 2009, 15:39)

поделИтесь потом впечатлениями hi.gif

обязательно! yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу