tampiko

Проблемы с челюстью

90 сообщений в этой теме

QUOTE(*Roxy* @ Oct 1 2012, 20:01)
QUOTE(Диффенбахия @ Oct 1 2012, 20:47)
QUOTE(*Roxy* @ Oct 1 2012, 18:58)
По книжкам Хватовой разбирала структуру внчс. blush2.gif

А дальше-то что? Лечить сустав научились?
Практически biggrin2.gif Ибо с врачами в моем регионе туго. Но так я хоть имею представление о том, что происходит с моим суставом. Мне так спокойнее.

Их и в Москве, как видите, не густо.

Поделиться сообщением

Живой журнал для пациентов с патологией ВНЧС.
ВНЧС

Поделиться сообщением

QUOTE(Полина Литва @ Jun 25 2009, 01:15)
Приветsmile.gif У меня тоже проблема с челистью. 3 месяца назад ела мандарин при этом очень сильно рот раскрыла,и поизошол щелчок ,ДУМАЛА УЖЕ ЧЕЛЮСИТ УЕХАЛА НАСТОЛЬКО БОЛЬНО БЫЛО И ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ.
как то не очень болело потом ,но иногда конечно побалевало,даже я скажу тянуло так.Мне 18 лет,перед самим эгзаменом меня продуло Невролгия и вот это левая сторона челюсти восполилось настолько было ужасно,эта боль моя голова прям треслась вся.Ну и вот к чему я виду это ,после этого случия у меня боль челюсти,виска всегй левой части только еще больше усилился.Я ходила к хирургу лица и челюсти,мне сделали ренген,сказали что есть что-то,но надо сделать еще томографию,для того, чтобы точно было видно что у меня там.
Врач сказал что такое чаще всего бывает у молодых девучек,подростек,сказал делать масаж открывать рот закрывать,чтобы суставы двигались.Болит у меня чаще всего вечером ,когда челючть устает,утром когда челюсть еще не рассходилась за ночь.Спать могу только с открытым ртом,так как когда закрываю у меня так уезжает суставчик толи косточка,даже просыпаюсь от этойй боли.Прикус у меня не правельный,хотя у многих людей так,хотя аже у кого и правильный прикус все равно часто так случаестя как у меня сейчас.Очень боюсь если нужна будет операция,ведь могут так и лицо искалечить всякое бывает, ведь это же голова все такиsad.gif((

ПОЛИНА, КАК У ВАС ДЕЛА????????????? ЕСЛИ ВАМ ЧТО_ТО ПОМОГЛО, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ КАК ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ... flowers1.gif

+10%, прочтите правила форума
Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

Это правда, что если не исправлять неправильный прикус, то потом все это мжет вылиться в патологию ВНЧС? Что-то я боюсь- стала прикусывать щеку во время еды иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маланка @ Feb 3 2015, 22:14)
Это правда, что если не исправлять неправильный прикус, то потом все это мжет вылиться в патологию ВНЧС? Что-то я боюсь- стала прикусывать щеку во время еды иногда.

К сожалению, дисфункция ВНЧС может проявиться и в том случае, если Вы прикус исправляете. Это вообще часто бывает после брекетов - многие врачи даже не советуют ставить брекеты, если нет сильной эстетической проблемы. У меня так было - после снятия брекетов стал щелкать сустав, и так уже почти 14 лет. Сейчас вот вообще стало хуже.

На всякий случай и в этой теме спрошу - может, кто знает хорошего остеопата, который занимался бы проблемами ВНЧС? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маланка @ Feb 3 2015, 21:14)

Да, правда. У меня из-за неправильного прикуса единица верхняя стала откалываться. Пришлось в клинике Агами у Милана Тодоровича сначала брекеты поставить (счастье, что без оперативного вмешательства обошлось), выровнять зубной ряд, исправить прикус, а уж потом ставить виниры. Теперь красота) И прикус нормальный, не прикусываю щеку и сустав у меня не щелкает) Приятного же мало – постоянно с ноющей щекой ходить, на консультацию к стоматологу вам бы точно не помешало сходить.

Поделиться сообщением

Этот врач случайно раньше в Семейном докторе не работал? Имя на слуху.

Поделиться сообщением

Lianelly, если Вы мне вопрос задали, то отвечу - не знаю) Я шла по рекомендации именно в клинику Агами. А уже там мной занимался Тодорович. У них еще женщина врач-ортодонт работает, но ее имя не запомнила…

Поделиться сообщением

Девочки у меня тоже неделю и 4 дня назад случилось эта история.не могла открыть рот до конца и когда открывала кривился на одну сторону.ходила по стомотологам и неврологам не могли причину назвать ....кто говорит артроз кто подвыверх назначали таблетки и тепло ..но в итоге от многих услышала эти истории и вот одноклассница посоветовала к костоправу сходить она  мне и вправила его на место.так что не мучейтесь ищите хорошого костоправа.

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 14:31, зарина123 сказал:

Девочки у меня тоже неделю и 4 дня назад случилось эта история.не могла открыть рот до конца и когда открывала кривился на одну сторону.ходила по стомотологам и неврологам не могли причину назвать ....кто говорит артроз кто подвыверх назначали таблетки и тепло ..но в итоге от многих услышала эти истории и вот одноклассница посоветовала к костоправу сходить она  мне и вправила его на место.так что не мучейтесь ищите хорошого костоправа.

В данном случае костоправ должен работать в паре с гнатологом (вид стоматологов)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу