tampiko

Проблемы с челюстью

90 сообщений в этой теме

ох, у меня в детстве тоже такая штука была... неприятно очень... благо, я была осторожной, терпела, и все потихоньку само "вставало на место". ничего не лечили, не проверяли, само перестало. сейчас не хрустит и не щелкает даже.

Поделиться сообщением

я тоже мучаюсь с челюстью,давно уже,наверное больше года. она сначала щелкала, жевать больно было, сейчас уже не до конца открывается, даже ложка столовая не проходит туда полностью.... shutup.gif я уже ходила и к обычному хирургу, и к стоматологу-хирургу - все по-разному говорят и направляют к другим специалистам. один стоматолог-хирург сказал, что это из-за зуба мудрости, направил к другому, и тот опроверг это, сказал что не связано и проблема в суставе. направил в Москву (я из Подмосковья) в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского) на консультацию. Надеюсь, что смогу туда завтра попасть...

Поделиться сообщением

у меня тоже иногда заклинивает,щелкаеткогда хочу что-то сказать, так неловкоsad.gif

Поделиться сообщением

заклинивание и щелканье сустава могут быть при разной патологии, при чем важно, когда щёлкает сустав - при открывании или при закрывании рта, только утром или постоянно. с этой проблемой ни в коем случае нельзя затягивать - этот симптом может быть предвестником более грозной патологии.
нужно обратиться к врачу хирургу-стоматологу. хотя и в самом деле, суставом занимается мало врачей, заболевания ВНЧС - это "тёмный лес", там больше вопросов, чем ответов.
вам нужно будет сделать ортопантомограмму, тогда опытный врач сможет рассмотреть ваши суставы и поставить диагноз.
у меня есть знакомый доктор, занимающийся заболеваниями сустава, но она работает в г. Смоленске (СГМА)

Поделиться сообщением

я все-таки рада,что обратилась к врачу,теперь усиленно лечу сустав. диагноз поставили - артрит, артроз и вывих дисков внчс blink.gif

Поделиться сообщением

У меня похожая проблемка. Щелкать начала челюсть, когда ем орехи или что-то такое твердое, а иногда замечаю и при обычной пище. Меня тоже направили на ортопантомограмму, сказали, что может быть из-за того, что стираемость зубов очень сильная.

Поделиться сообщением

Блин и у меня такая фигня была как-то blink.gif , два года назад может и тоже кушала что-то и потом челюсть щелкнула и такое ощущение было будто слегка она уехала влево, и стала щелкать в правой стороне, доходило прям до истерик, не могла нормально покушать, как щелкунчик, неделю так наверное промучилась ads.gif Я то думала, что у мене челюсть растет и поэтому дискомфорт такой, оказывается все так серьезно wacko.gif

Поделиться сообщением

девушки,не запускайте свои челюсти! biggrin.gif
я уже недели 3 лечусь - пью таблетки, на физиотерапию хожу и тп. - и челючть стала гораздо лучше открываться!!!а то я в посл время реально мучилась, ложка в рот даже не пролазила...
но мне врач сказал что у меня случай запущенный, всё в суставе срослось и нужно делать артроскопию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bluefairy @ May 12 2010, 21:01)
девушки,не запускайте свои челюсти! biggrin.gif
я уже недели 3 лечусь - пью таблетки, на физиотерапию хожу и тп. - и челючть стала гораздо лучше открываться!!!а то я  в посл время реально мучилась, ложка в рот даже не пролазила...
но мне врач сказал что у меня случай запущенный, всё в суставе срослось и нужно делать артроскопию.

Здравствуйте, Bluefairy!

Ответьте, пожалуйста, вы добились успеха при лечении?!

Поделиться сообщением

Bluefairy, я тоже из МО. дайте, пожалуйста, координаты клиники или доктора у которого вы были.

Поделиться сообщением

sexy bunny, я вам в ЛС ответила
Flashgot, к сожалению не добилась! мне назначили операцию, но сказали, что аппарат сломан и его неизвестно когда починят, обещали позвонить - не позвонили. я сама туда звонила неоднократно, говорили, что еще не готово. а прошло уже больше года wacko.gif

Поделиться сообщением

а я сегодня у стоматолога была, делали кучу всяких процедур, с открытым ртом сидела долго и нудно. теперь чувствую, что с челюстью что-то не то. блин, надеюсь, само пройдет

Поделиться сообщением

Тоже столкнулась с этой проблемой...
Была сегодня у врача, сделали снимок - итог артроз, и небольшой подвывих...
Пока что прописали хондропротекторы и щадящую диету...

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было. Не могла нормально поесть, такое чувство было что челюсть сдвинулась. А когда пыталась открыть рот, что-то щелкало.Сходила к хирургу -стоматологу, он назначил 10 процедур электрофореза. Проходила и сейчас все нормально.

Поделиться сообщением

прошло много лет, а этот хруст всё ещё со мной biggrin2.gif так и остался с того момента, как я здесь писала biggrin2.gif Только в проблему к этому у меня МЧ теперь с ооочень большим достоинством и он уже обижаться на меня начинает из-за моей проблемы shutup.gif а челюсть от этого реально болит аж и сводить начинает через пару минут ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Хватова никогда не лечила, только учила.
Ронкин - отрковенное разводилово и шарлатанство. Космические цены и никакого результата.
Бостонский стоматологический институт - это просто частная клиника Ронкина и ничего больше.
Антоник фактически не лечит, славится чтением лекций. Можно оставить у него миллион и уйти ни с чем. Клиника у него пустая.
Так что к этим даже и не ходите.

Поделиться сообщением

http://www.stom33.ru/content/view/342/5/
Права пациента с патологией ВНЧС

На встрече Ассоциации ВНЧС в 1995 г. члены Ассоциации ВНЧС составили проект Билля о правах пациента с патологией ВНЧС. Мы надеемся, что этот документ будет полезным в Ваших отношениях с обслуживающим Вас медучреждением. Если это учреждение подвергает сомнению эти «права», то нужно рассмотреть возможность перехода к другому учреждению здравоохранения, которое верит в эти «права».
•Basic and clinical research to develop safe and effective treatments.
Для развития (разработки) безопасных и эффективных методов лечения необходимы фундаментальные и клинические исследования.
•Standards of care based on science, not professional beliefs.
Стандарты медобслуживания должны быть основаны на науке, а не на профессиональной вере.
•An immediate pain initiative that will lead to humane and effective pain management.
Гуманное отношение к пациенту — это немедленные мероприятия для борьбы с болью, что приведёт к эффективному управлению этой болью.
•A device design team to develop a safe and effective total joint.
Нужна целая команда для проектирования устройства, чтобы проводить безопасное, эффективное и всестороннее лечение сустава.
•Fair coverage, including health insurance, Social Security, and disability income.
Необходим комплекс мероприятий, включая страхование здоровья, социальное обеспечение и компенсацию нетрудоспособности.
•A national media campaign to educate the public about TMJ diseases and disorders and the potential dangers of TMJ implants.
Национальные средства информации должны рассказывать людям о патологии ВНЧС и потенциальных опасностях имплантов ВНЧС.
•A campaign to educate medical and dental professionals about TMJ diseases and disorders.
Необходима кампания по просвещению вопросами патологии ВНЧС врачей общей практики и стоматологов.
•Information accessible to all TMJ patients regarding the scientific basis of all treatment modalities and devices.
Для всех пациентов ВНЧС должна быть доступна информация о научном обосновании всех устройств и методик лечения ВНЧС.
•Humane, ethical and compassionate treatment from professionals; acknowledgment of our pain and suffering, repudiation of psychogenic etiology and an end to blaming the victim.
Гуманизм, этика и сострадание должны сопровождать профессиональное лечение. Врачи должны понять Вашу боль и прекратить обвинять Вас, Вы — жертва.
•Accountability and responsibility for the tragedy many TMJ patients have experienced as a result of a lack of science and standards of care; a commitment to ensure that this does not continue and will not happen again.
Из-за недостатка научных данных и отсутствия стандартов медобслуживания многие пациенты с патологией ВНЧС расплачивались за свою трагедию. Должно быть обязательство, которое гарантирует, что такое положение дел прекратится и не будет повторяться.

Принятие решения о курсе лечения Вашего ВНЧС — нелегкий процесс. Нет никакого «испытанного и истинного» метода лечения пациентов с патологией ВНЧС. Technology Assessment Conference Statement, которую спонсирует NIH, подтверждает, что имеющиеся методы лечения не были проверены на эффективность с помощью клинических испытаний (апробаций) отдалённых результатов. Она также сообщает, что не существует научных доказательств, поддерживающих эти методы лечения. Как пациент, Вы должны тщательно взвесить Ваш выбор, потому что медицинская наука не сделала этого для Вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Диффенбахия @ Oct 1 2012, 13:00)
Хватова никогда не лечила, только учила.
Ронкин - отрковенное разводилово и шарлатанство. Космические цены и никакого результата.
Бостонский стоматологический институт - это просто частная клиника Ронкина и ничего больше.
Антоник фактически не лечит, славится чтением лекций. Можно оставить у него миллион и уйти ни с чем. Клиника у него пустая.
Так что к этим даже и не ходите.

Я оочень часто слышу от врачей, что Ронкин - шарлатанство чистой воды. Он уже что-то вроде анекдота. По книжкам Хватовой разбирала структуру внчс. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Roxy* @ Oct 1 2012, 18:58)
По книжкам Хватовой разбирала структуру внчс. blush2.gif

А дальше-то что? Лечить сустав научились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Диффенбахия @ Oct 1 2012, 20:47)
QUOTE(*Roxy* @ Oct 1 2012, 18:58)
По книжкам Хватовой разбирала структуру внчс. blush2.gif

А дальше-то что? Лечить сустав научились?
Практически biggrin2.gif Ибо с врачами в моем регионе туго. Но так я хоть имею представление о том, что происходит с моим суставом. Мне так спокойнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу