tampiko

Проблемы с челюстью

90 сообщений в этой теме

QUOTE(Цыпа @ Jul 17 2009, 22:50)
  Ну а вообще говорят проблемы с суставами возникают чаще из-за проблем с зубами.лиюбо прикус не тот,либо пломбы неудачные поставили ,либо отсутствие зубов.

блин точно ohmy.gif мне давно-давно, года 3 назад поставили пломбу в шестой левый в нижнюю челюсть, и она выпирала, но современем стёрлась, но на это ушло полгода где-то, а потом, как раз когда уже пломба перестала мешаться, начались проблемы с суставом-именно с левой стороны когда жую-хрустит на правой blink.gif
по поводу ЦНИИС....цены конечно.... sleep.gif запредельные для меня cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevestaya @ Jul 19 2009, 15:49)
Цыпа!!! Какой ужас!! а цены-то какие бешеные...

Девочки, все у кого проблема, вопрос: есть ли у вас клиновидный дефект? (пришеечные эрозии на зубках)

есть на двух зубках, не сильные правда

Поделиться сообщением

huh.gif Побывала я в отпуске и......челюсть не болит)) Незнаю даже что это было huh.gif Надеюсь боль не вернется.

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ May 20 2009, 16:01)
Девушки, у меня вот какая проблема: бывало такое и раньше, но быстро проходило, так что должного значения я и в этот раз не придала, а, видимо, напрасно. Заметила за собой в последнее, что с утра сложно открывать рот, как будто левый сустав заклинивает и не позволяет челюстью двигать. Ходила к обычному стоматологу, он сказал, что все нормально, прикус хороший и скоро рот будет открываться как надо (сказал прогревать, на ночь шарфики повязывать)... Время идет, а челюсть теперь заклинивает не только по утрам, но и во время обедов, ужинов, перекусов, зеваний и разговоров...
У кого были такие проблемы? Подскажите что делать, пожалуйста...

У меня подобное было, только наоборот - рот не закрывался. Вот предствьте: еду утром в электричке, зевнула и рот после этого не закрылся! blink.gif
Как-то прошло само недели через 2. Мне тоже советовали прогревания шарфиками, но я до этого не дошла.

Поделиться сообщением

Девочки, почитала я вас..и даже как-то стыдно стало)))
У кого-то клинит челюсть во время еды, разговоров и т.п... а у меня...кхм... не буду говорить во время чего, думаю вы сами догадаетесь... biggrin2.gif конфуз тоже тот еще...)) причем больше никогда, только во время этого..я теперь уже начала бояться этого процесса... lol.gif

Поделиться сообщением

Natik86 найдите себе м/ч с инструментом поменьше smile.gif
Слишком сильно вы видно рот открываете. Связки перерастягиваются и болят. Так и щелкать может начать, если растянете связки и они перестанут держать головку сустава в суставной ямке.

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ May 20 2009, 16:01)
Девушки, у меня вот какая проблема: бывало такое и раньше, но быстро проходило, так что должного значения я и в этот раз не придала, а, видимо, напрасно. Заметила за собой в последнее, что с утра сложно открывать рот, как будто левый сустав заклинивает и не позволяет челюстью двигать. Ходила к обычному стоматологу, он сказал, что все нормально, прикус хороший и скоро рот будет открываться как надо (сказал прогревать, на ночь шарфики повязывать)... Время идет, а челюсть теперь заклинивает не только по утрам, но и во время обедов, ужинов, перекусов, зеваний и разговоров...
У кого были такие проблемы? Подскажите что делать, пожалуйста...

У меня было такое... было прям в первый день, как только в отпуск на месяц поехала. Где-то за полмесяца-месяц прошло. иногда бывает подобное, но не надолго. не придаю значения

Поделиться сообщением

у меня тоже такая проблема, но обычно она появляется, если я у стоматолога, в обычной жизни нет. но если я специально челюстью как бы влево двину, то тоже будет клинить чуть. ну не скажу, что это беспокоит меня. Правда, после того, как девочку на занятиях с открытым ртом к врачу повезли ( зевнуть-то зевнула, а обратно никак), я стала бояться такой же истории biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Блииин...., а у меня с 11 класса челюсть щелкает. Я видимо как-то не так зевнула (не помню уже), а с тех пор всегда. жевать неудобно. Целоваться тоже сначало стесняюсь blush2.gif
Она хрустит всегда когда открываю более или менее широко рот. Боли никаой нет, но жить неудобно. Это же кошмар!!!
Не знаю что с этим делать!! cry.gif

Поделиться сообщением

У меня такая проблема( ну можно сказать,была... Месяца 2 назад рот перестал до конца открываться,я даже роллы поесть не могла нормально,т.к. они не пролазили)))) Промучалась и собралась к хирургу на рентген. Но пока выбирала время,все само прошло(ттт),но сходить все же нужно,вдруг опять начнется...

Поделиться сообщением

У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СУСТАВЧИК ВЫПАЛ ИЗ ЧЕЛЮСТИ, ОНА У НЕЁ НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ И НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ, ХОДИЛА К ХИРУРГУ, ТОТ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ЭТО ПРОЙДЕТ, И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ОН ГОВОРИЛ... НО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИЛО, ДО СИХ ПОР МУЧАЕТСЯ...

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Nov 23 2009, 21:32)
У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СУСТАВЧИК ВЫПАЛ ИЗ ЧЕЛЮСТИ, ОНА У НЕЁ НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ И НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ, ХОДИЛА К ХИРУРГУ, ТОТ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ЭТО ПРОЙДЕТ, И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ОН ГОВОРИЛ... НО НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИЛО, ДО СИХ ПОР МУЧАЕТСЯ...

Вот-вот. У меня хоть и закрывается, но сильно щелкает и закрывать рот приходиться как-то наиськось. Костоправ пытался вправлять, но она (челюсть) сопротивляется. Я так мучаюсь уже 9 лет!! cry.gif

Поделиться сообщением

Всё ясно... так и хрустеть мне, значит, до пенсии... :-( 100 тыщ обследования не потяну :-( А хрустеть начало у меня, как я сейчас пытаюсь вспомнить, аккурат после удаления верхнего зуба мудрости слева.. Второй год мучаюсь, и все как у всех - целоваться больно, при еде хруст дикий, и чем тверже еда - тем больнее (морковку, яблоки и т.д. уже не ем), у стоматолога даже рот открыть не могу нормально...

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Dec 1 2009, 20:00)
Всё ясно... так и хрустеть мне, значит, до пенсии... :-( 100 тыщ обследования не потяну :-( А хрустеть начало у меня, как я сейчас пытаюсь вспомнить, аккурат после удаления верхнего зуба мудрости слева.. Второй год мучаюсь, и все как у всех - целоваться больно, при еде хруст дикий, и чем тверже еда - тем больнее (морковку, яблоки и т.д. уже не ем), у стоматолога даже рот открыть не могу нормально...

Ой!! Так вам к хирургу надо. Хотя бы на консультацию. Вы скорее всего вывихнули ее, когда вам зуб выдирали. Так же нельзя мучиться всю жизнь!!! Вы же травмируете там что-то когда рот открываете и боль испытываете. Просто так не может болеть. Как бы хуже не стало. Займитесь этим всерьез!!!!!
У меня не так страшно, хоть не болит а просто неудобно. Я зевнула видимо не так, вот и жуву. приноровилась уже. А вы к врачу бегом!!!!!

Поделиться сообщением

У меня подобная проблема возникла, когда я еще ребенком была... В моем случае ни один стоматолог помочь не смог (кстати сколько было врачей, столько было и мнений по поводу решения этой проблемы). В итоге пришлось обращаться к челюстно-лицевому хирургу... все исправили))

Поделиться сообщением

QUOTE(Runa @ Dec 4 2009, 20:35)
У меня подобная проблема возникла, когда я еще ребенком была... В моем случае ни один стоматолог помочь не смог (кстати сколько было врачей, столько было и мнений по поводу решения этой проблемы). В итоге пришлось обращаться к челюстно-лицевому хирургу... все исправили))

Что вам делали? операцию? Расскажите, плиз

Поделиться сообщением

QUOTE(velena @ Nov 12 2009, 11:07)
Блииин...., а у меня с 11 класса челюсть щелкает. Я видимо как-то не так зевнула (не помню уже), а с тех пор всегда. жевать неудобно. Целоваться тоже сначало стесняюсь blush2.gif
Она хрустит всегда когда открываю более или менее широко рот. Боли никаой нет, но жить неудобно. Это же кошмар!!!
Не знаю что с этим делать!! cry.gif

У меня тоже самое. Врач-хирург мне сказала, что хруст может быть от неправильного прикуса, как следствие, неравномерной нагрузки

Недавно узнала, что проблемами с челюстью занимается врач - челюстно-лицевой хирург biggrin.gif схожу к нему как-нибудь.

Поделиться сообщением

У меня уже года три-четыре похожая проблема.....Зубных врачей всегда предупреждаю, что не могу сильно открывать рот....В начале ходила к врачам из университетской клиники, вроде бы по идее подобными проблемами они там занимались...но ничего толком они ни объяснить, ни сделать не смогли....В результате сейчас не сказать, что очень беспокоит, но во время посещения зубного врача трудности бывают и, извиняюсь, не могу полноценно радовать мч минетом- так как когда долго и широко держу рот открытым, челюстные суставы начинают болеть....((

Поделиться сообщением

Моему мужу поставили такой диагноз - ВЧНС (височно-нижнечелюстной синдром). Пока что самая явная из причин - стресс, т.к. травм челюсти не было. Назначили физиотерапию, будут делать спец. пластинку для челюсти (носить только ночью).

Поделиться сообщением

У меня тоже есть. Лет в 14-15, наверное, началось. Было намного сильнее, точнее редко бывало открою рот и не могу закрыть. Вот страшно-то. Сустав и сейчас щелкает, проверила, просто рот широко обычно не открываю и закутываюсь в шарфы.
А вообще, помню сестра когда-то давно была у стоматолога, спрашивала о суставе, ответили ей, что на пенсии придется подвязывать платочком. biggrin2.gif Мило...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу