tampiko

Проблемы с челюстью

90 сообщений в этой теме

проблемы с суставом лечатся очень сложно и трудно диагнозцируются.
Связано это все скорее всего с нарушениями прикуса.
Подходите серьезно к выбору специалиста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jun 27 2009, 12:45)
проблемы с суставом лечатся очень сложно и трудно диагнозцируются.
Связано это все скорее всего с нарушениями прикуса.
Подходите серьезно к выбору специалиста.

Если причина в прикусе - то это очень странно. Насколько я понимаю он формируется в детстве, и проблема проявилась бы раньше..
Знать бы где здесь хороший специалист..наугад пойду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юристка-активистка @ Jun 27 2009, 20:45)

Если причина в прикусе - то это очень странно. Насколько я понимаю он формируется в детстве, и проблема проявилась бы раньше..
Знать бы где здесь хороший специалист..наугад пойду.

ничего подобного, во первых некоторые характеристики прикуса изменяются с возрастом, а во вторых у организма большие компенсаторные способности.
Идти наугад в стоматологию смысла нет. Ну разве что там вам посоветуют куда идти дальше smile.gif

Поделиться сообщением

кста я прошлым летом на приме у стоматолога(хороший, платный, квалифицированный дядечка такой) мне сказали что прикус у меня хроший,это при условии что на тот момент у меня челюсть наполовину только открываться могла, дальше-щелчок, челюсть съезжает немного в сторону и открывается дальше. Вот чё я дура тгда про челюсть не сказала-пломбу ставить пришла sleep.gif . Целоваться конечно не очень удобно-начинают болеть суставы как будто я сжевала килограм "золотого ключика" laugh.gif, а так вроде сейчас получше стало, меньше хрустит, тьфу-тьфу-тьфу happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая на закате @ Jul 4 2009, 17:13)
дальше-щелчок, челюсть съезжает немного в сторону и открывается дальше.

У меня так же. sad.gif Челюсть уезжает в сторону. Это незаметно посторооним, только если внимательно рассматривать "до" и "после". Да сейчас то я привыкла, меня больше беспрокоит, что будет дальше??! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevestaya @ Jul 5 2009, 12:50)

У меня так же. sad.gif Челюсть уезжает в сторону. Это незаметно посторооним, только если внимательно рассматривать "до" и "после". Да сейчас то я привыкла, меня больше беспрокоит, что будет дальше??! shutup.gif

+1
Давно мучаюсь.
Иногда ноет так, как будто сутки жевала жвачку не переставая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jul 7 2009, 00:10)
+1
Давно мучаюсь.

У меня вроде не ноет, но когда долго жую, особенно если это орехи или морковь, то потом её заклинивает и она не открывается до конца, как её ни крути. no.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Всем привет! Вижу тут много нас таких с суставной патологией...
У меня то ж проблем с суставами куча,были и жуткие боли и хруст,в итоге объездив много специалистов и наслушавшись кучу мнений сошлись на том ,что надо исправлять прикус. Правят уже год и все было прекрасно,я почти забыла что мои суставы когда то болели.Но: стала практиковать оральный секс последнее время и видно последний раз увлеклась..Итог: уже неделю боли и хрустят суставы при жевании,а у меня депрессия от ужаса происходящего!
Кто-нибудь что-нибудь скажите на эту тему,те у кого есть проблемы с суставами вы практикуете это? И как себя чувствуют суставы?

Поделиться сообщением

в воскресенье у менязаклинило левый сустав в челюсти, больно жевать, чувствую, что он смещен, зубы как бы не на своем месте.
обзвонила кучу клиник никто даже не говорил, приходите посмотрим. потом нашла клинику у них есть стоматолог-хирург, пришла, она меня посмотрела, все пощупала, сказала, что диагноз поставить не может и сказала идите в ЦНИИС на Парке культуры.
кто там был? девочки, какого хоть врача спрашивать? жевать больно, а раньше следующей недели не попасть туда sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jul 7 2009, 01:10)
QUOTE(nevestaya @ Jul 5 2009, 12:50)

+1
Давно мучаюсь.

вчера вечером ни с того ни с сего заболела челюсть sleep.gif интересно что дальше буде-то. я например не могу покушать спокойно-постоянно сопровождается хрустом. на правой стороне ещё нормально, а на левой-такое ощущение что челюсть сейчас в сторону окончательно сдвинется и обратно не вернётся. и хруст такой-мамочки, страшно становится blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цыпа @ Jul 10 2009, 17:12)
Девочки! Всем привет! Вижу тут много нас таких с суставной патологией...
У меня то ж проблем с суставами куча,были и жуткие боли и хруст,в итоге объездив много специалистов и наслушавшись кучу мнений сошлись на том ,что надо исправлять прикус. Правят уже год и все было прекрасно,я почти забыла что мои суставы когда то болели.Но: стала практиковать оральный секс последнее время  и видно последний раз увлеклась..Итог: уже неделю боли и хрустят суставы при жевании,а у меня депрессия от ужаса происходящего!
  Кто-нибудь что-нибудь скажите на эту тему,те у кого есть проблемы с суставами вы практикуете это? И как себя чувствуют суставы?

мне про оральный екс прилось забыть...челюсть болит от того что она широко открыта а потом закрыть могу еле-еле sleep.gif даже целоваться долго не получается-челюсть затекает и становится больно cry.gif

Поделиться сообщением

по поводу прикуса-мне стоматолог проверял прикус год назад, тогда челюсть уже как 1,5 года хрустела, сказал что прикус идеальный huh.gif наврал чтоли ohmy.gif

Поделиться сообщением

мож не разобрался? такие вещи надо спрашивать у гнатологов. Редкие специалисты.

Поделиться сообщением

Девушки,по поводу ЦНИИС на Парке Культуры,я там была.у них есть там один спец по суставам.но у него запись на месяц вперед.Ну там вас выслушают.запишут жалобы,предложат снимки сделать и типа того.в регистратуре спросите куда вам надо и объясните ситуацию.
Ну а вообще говорят проблемы с суставами возникают чаще из-за проблем с зубами.лиюбо прикус не тот,либо пломбы неудачные поставили,либо отсутствие зубов.Но часто компенсаторные механизмы организма рулят,и можно долго ниче не чувствовать.А потом какой то толчок и все.У меня были проблемы с прикусом,но все было прекрасно,пока мне при реставрации передних зубов верхних врач не подточила 4 нижних,после это челюсть съехала в сторону и начались боли,и в том числе головные сильные.очень часто при проблемах с суставами голова болит,а потом орешков как то поела и хруст и много чего еще.У меня за счет неправильного прикуса передние зубы всю челюсть держали, а в нашем городе врачи вообще не впонятках были как и что,говорили,что не может такого быть,чтоб от стачивания переда уехала челюсть,но ведь уехала же. Вообщем много всего наслушалась,это вообще очень долгая история...А те специалисты кто хоть что то понял.каждый свое лечение предлагали.
А что касается ЦНИИСА так сами его работники открыли центр гнатологии,но цены бешеные.я там делала одну диагностику 30000 стоит.
Из известных гнатологов у нас Хватова на Арбате принимает,а вообще вроде как лучше всего Антоник, всю жизнь он в универе работал,а сейчас свою клинику в Москве открыл. Можете в инете найти. Но цены тоже очень высокие. Комплекс обследований будет около 100 тыс стоить.В общем у этих гнатологов я консультации была,если какие то вопросы спрашивайте....
И если кто к ним попадет расскажите как и что .
На данный момент болят суставы ужас: тяжесть,болят мышцы лица и голова,вот даже не знаю то ли от открывания рта чрезмерного,то ли от того что зубы может как то не так повернулись,что ортодонту говорить вообще не знаю....

Поделиться сообщением

А вообще проблемы суставов- очень сложные проблемы,я всю красоту этих болей познала, и почти все стоматологи нули в этом деле,а гнатологов единицы и только в крупных городах,эта наука только изучается...
Я б год назад, когда все это случилось,если бы были деньги поехала бы к Антонику, а так пока выбрала более дешевый путь,а вот сейчас сижу и думаю...и что теперь будет,опять вернулись жуткие боли,вообще не знаю что делать...

Поделиться сообщением

аа, я сегодня проснулась - а челюсть не открывается!! только чуть-чуть shutup.gif Чего делать? никаких скрежетов и боли сильной нет, просто не открывается.

Поделиться сообщением

Цыпа!!! Какой ужас!! а цены-то какие бешеные...

Девочки, все у кого проблема, вопрос: есть ли у вас клиновидный дефект? (пришеечные эрозии на зубках)

Поделиться сообщением

Проблемами ВНЧС сустава занмиаются специалисты-гнатологи:
профессор Хватова В.А. в "Профессорской стоматологической клинике";
специалист Андроник или Антоник Михаил Михайлович.

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема: не могу широко открыть рот и что-то там угрожающе щёлкает. но у меня десять лет назад был перелом суставного отростка нижней челюсти — с тех пор и мучаюсь. уже несколько врачей сказали, что ничего тут сделать нельзя — последствия перелома. в принципе, меня это не беспокоит (не болит), но иногда боюсь — а вдруг зевну широко и не смогу закрыть рот sad.gif((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу