tampiko

Проблемы с челюстью

90 сообщений в этой теме

Девушки, у меня вот какая проблема: бывало такое и раньше, но быстро проходило, так что должного значения я и в этот раз не придала, а, видимо, напрасно. Заметила за собой в последнее, что с утра сложно открывать рот, как будто левый сустав заклинивает и не позволяет челюстью двигать. Ходила к обычному стоматологу, он сказал, что все нормально, прикус хороший и скоро рот будет открываться как надо (сказал прогревать, на ночь шарфики повязывать)... Время идет, а челюсть теперь заклинивает не только по утрам, но и во время обедов, ужинов, перекусов, зеваний и разговоров...
У кого были такие проблемы? Подскажите что делать, пожалуйста...

Поделиться сообщением

А боль при этом есть? Может, рентген сделать?
У меня такое было пару раз. "Отклинивало" как-то само, когда зевала...

Поделиться сообщением

надо найти специалиста по височно-нижнечелюстному суставу. Мало кто из стоматологов этим занимается, но найти можно. Поищите на кафедрах институтов.

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ May 20 2009, 16:01)
Девушки, у меня вот какая проблема: бывало такое и раньше, но быстро проходило, так что должного значения я и в этот раз не придала, а, видимо, напрасно. Заметила за собой в последнее, что с утра сложно открывать рот, как будто левый сустав заклинивает и не позволяет челюстью двигать. Ходила к обычному стоматологу, он сказал, что все нормально, прикус хороший и скоро рот будет открываться как надо (сказал прогревать, на ночь шарфики повязывать)... Время идет, а челюсть теперь заклинивает не только по утрам, но и во время обедов, ужинов, перекусов, зеваний и разговоров...
У кого были такие проблемы? Подскажите что делать, пожалуйста...

У вас проблема с левым челюстным суставом. Для начала можете обратиться к хирургу. Не советую в данном случае коммерч. клиники. Необходимо сделать снимок. Хирург из местной поликлиники должен вам дать направление в хороший стоматолог. центр или институт. Но насколько я знаю, специалистов в этой области мало. (( Попробуйте поискать профессора Соловьева. Я была у него на приеме лет 10 назад, к сожалению он уже в возрасте и на грани маразма был уже тогда. sleep.gif Возможно вам нужен специалист по эндопротезированию суставов.

Поделиться сообщением

Жаль я не могу редактировать сообщение. Добалю так. Про шарфики это он вам верно сказал... К сожалению, (кроме оперативного вмешательства), челюстные поязки лучшая терапия. (

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема, врач сказала, что это-синдром ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава).

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ May 25 2009, 08:52)
у меня такая же проблема, врач сказала, что это-синдром ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава).

А снимок делали?? Что на снимке?

Девочки а у меня к вам вопрос, sla.gif - вы это любили в детстве??

Это не офф, а вопрос по теме, мне врач сказал, что причина наших проблем, постоянное грызение-жевание и т.п. Я помню, каждый раз по дороге в школу - sla.gif lol.gif вот теперь отдуваюсь за свои детские слабости.

Поделиться сообщением

QUOTE(nevestaya @ May 25 2009, 10:32)
Девочки а у  меня к вам вопрос,  sla.gif  - вы это любили в детстве??

Это не офф, а вопрос по теме, мне врач сказал, что причина наших проблем, постоянное грызение-жевание и т.п. Я помню, каждый раз по дороге в школу -  sla.gif  lol.gif  вот теперь отдуваюсь за свои детские слабости.

снимок еще не делала, собираюсь сходить, я вечно в детстве чупа-чупсы и жевачки жевала, может ээто действительно как-то влияет? Еще врач мне сказала, что после щелчка (у меня еще и щелкают суставы) нельзя говорит в течении 2х часов-хоть раз бы получилось следовать ее инструкциям, ну и запретила рот широко открывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ой, а у меня такое часто!) Давно внимание не обращаю - есть, говорить и все такое-то можно...) А раньше иногда челюсть даже хрустела, когда сильнее, чем надо рот открывала.)))) После простудных заболеваний усиливается это все или когда на боку спала - если на щеке жестко лежала.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ May 25 2009, 12:57)
снимок еще не делала, собираюсь сходить, я вечно в детстве чупа-чупсы и жевачки жевала, может ээто действительно как-то влияет? Еще врач мне  сказала, что после щелчка (у меня еще и щелкают суставы) нельзя говорит в течении 2х часов-хоть раз бы получилось следовать ее инструкциям, ну и запретила рот широко открывать biggrin2.gif

Да мне тоже врач говорил, причем он сам понимал, что это не реально. Но сказал примерно так: представь, что у тебя сломана нога, а ты на ней прыгаешь. Что с ней будет? В общем прогноз неутешительный.

А давайте обсудим у кого когда случилось это первый раз tongue.gif

Я имею в виду сустав дал о себе знать.

У меня в 14-15 лет (точно не помню) сидела, кушала, вдруг челюсть как-то у меня повернулась, хрусь! С тех пор громко щелкала, потом стала плохо открываться, иногда болела.. mad.gif Сейчас не щелкает, видимо уже нечем shutup.gif Скоро вместе с больным суставом отметим юбилей -10 лет вместе ranting_w.gif flowers1.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(al-kashka @ May 25 2009, 13:04)
Ой, а у меня такое часто!) Давно внимание не обращаю - есть, говорить и все такое-то можно...) А раньше иногда челюсть даже хрустела, когда сильнее, чем надо рот открывала.)))) После простудных заболеваний усиливается это все или когда на боку спала - если на щеке жестко лежала.)

А зря не обращаете... Сустав надо спасать. Может ещё не поздно. unsure.gif Просто советую сделать снимок и узнать что там.

Поделиться сообщением

у меня уже давно это, может лет 6-7

Поделиться сообщением

у меня тож такое.началось лет в 18.как потом оказалось что почти все в семье этим страдаю-мама,брат,сестра двоюродная.
но бывает так заклинит что страшно рот открывать.
и у меня такие подозрения что это началось у меня,когда стали зубы мудрости расти
biggrin.gif

Поделиться сообщением

Так в жизни я уже привыкла к своей челюсти. Но как однажды я была у зубного врача и лечила какой-то дальний зуб. Пришлось долго сидеть с открытым ртом. Вот когда начался кошмарррр.... Челюсть начало сводить.. Было так больно, потом ещё неделю отходила от этого.. yucky.gif cry.gif Теперь всегда предупреждаю стоматологов и убеждаю, что челюсть моя должна отдыхать. wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема-по утрам тяжело открывать рот, до конца вообще перестал открываться, и когда кушаю на левой стороне справа в месте где смыкается челюсть происходит какой-то хруст. даже не хруст а щёлканье. Как будто челюсть сошла с места. Год уже мучаюсь, не знаю к какому врачу идти. Челюсть не травмировала, в морду не получала-с чего бы это всё может быть??? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая на закате @ Jun 4 2009, 14:32)
У меня похожая проблема-по утрам тяжело открывать рот, до конца вообще перестал открываться, и когда кушаю на левой стороне справа в месте где смыкается челюсть происходит какой-то хруст. даже не хруст а щёлканье. Как будто челюсть сошла с места. Год уже мучаюсь, не знаю к какому врачу идти. Челюсть не травмировала, в морду не получала-с чего бы это  всё может быть??? mellow.gif

Не обязательно травма... Причина может быть в том что сустав изначально был не идеальный.... может каких-то витаминов в детсве не хватало, может обмен веществ нарушился... unsure.gif Вообще у женщин более слабые сустав, чем у мужчин. С другими суставами все в порядке?

Поделиться сообщением

QUOTE(nevestaya @ Jun 5 2009, 15:23)
Не обязательно травма... Причина может быть в том что сустав изначально был не идеальный.... может каких-то витаминов в детсве не хватало, может обмен веществ нарушился...  unsure.gif  Вообще у женщин более слабые сустав, чем у мужчин. С другими суставами все в порядке?

извиняюсь что так долго, уезжала отдыхать))другие суставы впорядке sleep.gif а с челюстью прям совсем беда-хрустит и хрустит, покушать не могу нормально, теперь уже с обеих сторон хрустеть начало ranting_w.gif Хоспади, к кому же обращаться-к хирургу или сразу к стоматологу huh.gif

Поделиться сообщением

надо найти специалиста по височно-нижнечелюстному суставу. Мало кто из стоматологов этим занимается, но найти можно. Поищите на кафедрах институтов.

Поделиться сообщением

Приветsmile.gif У меня тоже проблема с челистью. 3 месяца назад ела мандарин при этом очень сильно рот раскрыла,и поизошол щелчок ,ДУМАЛА УЖЕ ЧЕЛЮСИТ УЕХАЛА НАСТОЛЬКО БОЛЬНО БЫЛО И ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ.
как то не очень болело потом ,но иногда конечно побалевало,даже я скажу тянуло так.Мне 18 лет,перед самим эгзаменом меня продуло Невролгия и вот это левая сторона челюсти восполилось настолько было ужасно,эта боль моя голова прям треслась вся.Ну и вот к чему я виду это ,после этого случия у меня боль челюсти,виска всегй левой части только еще больше усилился.Я ходила к хирургу лица и челюсти,мне сделали ренген,сказали что есть что-то,но надо сделать еще томографию,для того, чтобы точно было видно что у меня там.
Врач сказал что такое чаще всего бывает у молодых девучек,подростек,сказал делать масаж открывать рот закрывать,чтобы суставы двигались.Болит у меня чаще всего вечером ,когда челючть устает,утром когда челюсть еще не рассходилась за ночь.Спать могу только с открытым ртом,так как когда закрываю у меня так уезжает суставчик толи косточка,даже просыпаюсь от этойй боли.Прикус у меня не правельный,хотя у многих людей так,хотя аже у кого и правильный прикус все равно часто так случаестя как у меня сейчас.Очень боюсь если нужна будет операция,ведь могут так и лицо искалечить всякое бывает, ведь это же голова все такиsad.gif((

Поделиться сообщением

cry.gif У меня тоже последние недели две проблемы с челюсть - не могу сильно открыть рот - болит сустав. Есть, целоваться и пр. жутко неудобно..
В понедельник пойду записываться в больничку(((
Это вообще лечится? Вот так чтобы навсегда? Или только боль можно снять?
В интернете искала информацию - ничего толкового нет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу