Elinora

Школа телевидения "Останкино" и МИТРО

34 сообщения в этой теме

QUOTE(штуша @ Sep 24 2009, 01:09)
Юккка, что вы так нервничаете, каждый может высказаться на эту тему так, как считает нужным.
Вот я считаю, что учат там безобразно. Да, это просто деньги, и ничего больше.
Уровень могу оценить по выпускникам, стаж работы на ТВ у меня приличный.

Я вообще не понимаю, о чём спор! Уверена, у каждого студента в любом вузе счас есть претензии к своему учебному заведению - аудитории, преподы..... Там, где я счас учусь (называть не стану, а-то новое обсуждение будет открыто) мне не все нравится, но я понимаю - идеального ничего не бывает.
Многим моим одногруппникам не нравится БОЛЬШОЕ кол-во учебных часов. Им подавай 2 часа в день не больше, они не посещают занятия, забивают на все. И вот такой народ потом с корочкой и идет создавать репутацию нашему институту. И у всех мнение, что там никого не учат. НО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ ЕСЛИ САМ НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТЬСЯ!!! Есть народ целеустремленный, кто потом будет нормально работать по специальностям.
Так и со Школой Телевидения, то что я увидела, когда была там - произвело впечатление, сайт подробный, преподы, учебные программы. Я поняла, что есть за что платить деньги. Уверена, будут и те, кто там просто захотят тусить, мечтая о легком пути в телик! и Школа тут совершенно не при чем!

Поделиться сообщением

Элька Соловейчик, все вы вроде правильно пишите, но в жизни все не так. Никогда не сталкивалась с мнением, что, например, в Бауманке ничему не учат, в МГУ ничему не учат и т.д., а вот эта Школа - действительно нечто.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Sep 25 2009, 17:19)
Элька Соловейчик, все вы вроде правильно пишите, но в жизни все не так. Никогда не сталкивалась с мнением, что, например, в Бауманке ничему не учат, в МГУ ничему не учат и т.д., а вот эта Школа - действительно нечто.

ну про Бауманку не скажу, но подружка на фурфаке МГУ стонет!
Понятно, что их диплом это уже ого-го! НО блин качество образования никто не отменял!!! а оно в мгу уже несколько лет страдает! взять хотя бы ее рассказ про студии, в которых они оттачивают мастерство))) а там оборудованию уже лет 70!!! она ж в обморок упадет, если попадет в своерменную телестудию)))))
Школа телевидения - не нечто))) просто я надеюсь, что это одно из тех учреждений нового поколения, где понимают, что такой качественное образование!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 25 2009, 19:48)
а там оборудованию уже лет 70!!! она ж в обморок упадет, если попадет в своерменную телестудию)))))
Школа телевидения - не нечто))) просто я надеюсь, что это одно из тех учреждений нового поколения, где понимают, что такой качественное образование!!!

Ни в какой обморок она не упадет, я даже не совсем понимаю, о каком конкретно оборудовании идет речь (которому 70 лет), уточните пожалуйста. В МГУ вообще-то много факультетов)), так, к слову, и очень смело утверждать, что уровень образования в этом вузе страдает.
А надеяться вы можете, почему нет, только вот что такое "учреждение нового поколения" я не совсем поняла, и как это связано с качественным образованием тоже. Я видела людей с качественным образованием из смежных областей по образованию, но ни одного после этой школы.
У меня были практиканты из этой школы - поганой метлой всех, только из одной девочки, возможно, выйдет толк, но только из-за личных качеств и массы дополнительного образования. Писала, кстати, рецензию на ее безобразную дипломную работу, не работа, а убожество (ей нужны были отзывы от действующих телевизионщиков), а получила она пятерку и красный диплом. Куда только с ним?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Sep 26 2009, 22:05)
QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 25 2009, 19:48)
а там оборудованию уже лет 70!!! она ж в обморок упадет, если попадет в своерменную телестудию)))))

Ни в какой обморок она не упадет, я даже не совсем понимаю, о каком конкретно оборудовании идет речь (которому 70 лет), уточните пожалуйста. В МГУ вообще-то много факультетов)), так, к слову, и очень смело утверждать, что уровень образования в этом вузе страдает.
А надеяться вы можете, почему нет, только вот что такое "учреждение нового поколения" я не совсем поняла, и как это связано с качественным образованием тоже. Я видела людей с качественным образованием из смежных областей по образованию, но ни одного после этой школы.
У меня были практиканты из этой школы - поганой метлой всех, только из одной девочки, возможно, выйдет толк, но только из-за личных качеств и массы дополнительного образования. Писала, кстати, рецензию на ее безобразную дипломную работу, не работа, а убожество (ей нужны были отзывы от действующих телевизионщиков), а получила она пятерку и красный диплом. Куда только с ним?

А когда у вас были эти практиканты??? я так понимаю, что может это "наследство" прежней администрации и препод. совета, который счас говорят, усиленно трудятся, точнее бабло собирают в Школе Чуриковой. А в Школе ТВ Останкино как раз-таки последний год перемен,когда эта администрация и была выгнана, они не скрывают, даже гордятся этим!

Поделиться сообщением

QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 28 2009, 12:24)
А когда у вас были эти практиканты??? я так понимаю, что может это "наследство"  прежней администрации и препод. совета, который счас говорят, усиленно трудятся, точнее бабло собирают в Школе Чуриковой. А в Школе ТВ Останкино как раз-таки последний год перемен,когда эта администрация и была выгнана, они не скрывают, даже гордятся этим!

Года три назад, два, девочка, о которой я писала, в этом году защищала диплом.
Да мне все равно, где вы будете учиться, нравится вам, хочется - ваше право, зачем вы пытаетесь кого-то убедить, что там хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Sep 28 2009, 13:33)
QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 28 2009, 12:24)
А когда у вас были эти практиканты??? я так понимаю, что может это "наследство"  прежней администрации и препод. совета, который счас говорят, усиленно трудятся, точнее бабло собирают в Школе Чуриковой. А в Школе ТВ Останкино как раз-таки последний год перемен,когда эта администрация и была выгнана, они не скрывают, даже гордятся этим!

Года три назад, два, девочка, о которой я писала, в этом году защищала диплом.
Да мне все равно, где вы будете учиться, нравится вам, хочется - ваше право, зачем вы пытаетесь кого-то убедить, что там хорошо?

Патамучта никто туда не идет fegh.gif

Поделиться сообщением

Я закончила эту школу лет 6-7 назад. По специальности Редактор ТВ программ. bleh.gif

Мое заключение biggrin.gif
Из нашей группы устроились работать на телеке 5 человека. Продолжили 2 (я в том числе). bb.gif
Те, которые не стали работать дальше - просто практиковались после окончания и дальше их не стали брать, пожали руку, сказали спасибо за ночные смены и бесплатную помощь, но вы нам не нужны. wink_kiss.gif Я и еще одна девочка - нашли работу сами и школа ТВ Останкино не имела к этому никакого отношения. Скажем так: если бы я в ней не училась, то ничего бы не изменилось.
Никакой реальной практики там не дают, все потом на работе как первый раз. sleep.gif

НО! Я все равно рада, что училась там, потому что у нас были ооочень интересные преподаватели, правда. Говорят, другим группам так не повезло. У нас была оооочень хорошая группа - моя лучшая подруга оттуда.

В итоге, моя имха - если у вас есть лишние деньги и лишнее время, то как курсы для общего развития они не плохи. Но, расчитывать на что-то большее - глупо. Скажем так, на всех каналах, на которых я работала, люди знающие, что я училась там советовали никому об этом не говорить..... dry.gif Вот и все.

Думайте сами....

Поделиться сообщением

Просто , кто как по финансам справляется, вот и весь выбор, а выкачка денег везде, а в мгу по максимуму. Хорошее образование дорого стоит

Я на бюджете в МГУ учусь) И за 4 курса еще ни разу не давала взяток и не видела, чтобы их кто-то давал или брал)

Поделиться сообщением

Тема древняя, ну да спрошу. Отзывов в интернете много, может, еще будут.
Как вам разные ТВ школы в отношении более-менее "технических" специальностей - не ведущий или имиджмейкер, а звукооператор или режиссер видеомонтажа?

Поделиться сообщением

Я учусь в этой школе и уже работаю в кадре.
Мне нравится здесь учиться. Гарантий конечно после учебы никто не дает,но зато есть возможности обрасти связями,которые,как известно,решают все.

Поделиться сообщением

МИТРО - единственный вуз с полноценно оснащенными студиями, профессиональными преподавателями (действующими профоессионалами теле- и радо- индкстрии) и совеременным техническим оснащением! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

МИТРО - единственный вуз с полноценно оснащенными студиями, профессиональными преподавателями (действующими профессионалами теле- и радо- индустрии) и совеременным техническим оснащением! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Совсем не рекомендую высшую школу останкино!!! Мне очень было обидно поступить, поверить всем словам, что нам говорили на дне открытых дверей, а по факту получить, как говорится, дырку от бублика. Заставили оплатить за два месяца, мастеров постоянно меняли, расписание ужасно составлено, практики вообще никакой. В группах толпа людей, никто не успевает нормально поработать перед суфлером. Забрала документы, деньги конечно никто не вернул. Не ведитесь пожалуйста. Это полный развод!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу