Elinora

Школа телевидения "Останкино" и МИТРО

34 сообщения в этой теме

Я учусь в МГУ, но уже давно планирую поучиться в Школе телевидения "Останкино". Сразу оговорюсь: с трудоустройством все понятно, никто на готовенькое не приведет,и нужно искать работу самой. Меня интересует именно качество учебного процесса. Кто-нибудь учился там?Или обладает какой-нибудь информацией?
Или есть аналогичные курсы, которые лучше?

Поделиться сообщением

Знакомая училась... говорит ничего хорошего. Сама не сталкивалась. Но с МГУ несоизмеримо, имхо

Поделиться сообщением

у мя много знакомых, которые там учились, мнения у всех разные, один плюс, что есть возможность трудоустройства и то маленькая. Говорят, что там хорошо преподают технику речи.... и насчет Мгу журфака - второе высшее полный атас... ничего хорошего, у меня там знакомая учиться... просто в шоке..... wacko.gif unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ May 20 2009, 15:41)
Я учусь в МГУ, но уже давно планирую поучиться в Школе телевидения "Останкино". Сразу оговорюсь: с трудоустройством все понятно, никто на готовенькое не приведет,и нужно искать работу самой. Меня интересует именно качество учебного процесса. Кто-нибудь учился там?Или обладает какой-нибудь информацией?
Или есть аналогичные курсы, которые лучше?

Я училась в Школе телевидения "Останкино", закончила в июне! осле практике осталась на 1 канале, программа Пусть говорят!!! Начуилась многому -спасибо преподавателям!!!

Поделиться сообщением

Я тоже хочу поступать в Шоклу телевидения !Останкино!
Была там на Дне октрытых дверей в мае, но не получилось попасть на учебу 1 сентября. Теперь планирую с ноября!
Меня интересует актерское отделение! У них там возглавляет его Вера Глаголева! Она еще и режиссер теперь! Да и в целом очень понравилось там, студии -профессионально все сразу видно. Преподаватели экскурсию нам устраивали. Какой-то режиссер именитый (он взрослый, я его не знаю просто) рассказывал об учебе.
Куча народу известного на встречи была, кто мастер-классы читает, кто свои мастерские ведет!!! Так что скажу я вам - заведение учебное стоящее!!!

Поделиться сообщением

Все знакомые говорят что фигня полная biggrin2.gif
если человек уже работает в шоубизе,на ТВ,то туда есть смысл пойти,типа как-то подтвердить образовательно, занимаемую должность. А люди, которые "не в теме" просто просадят там деньги. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(_PANDORA_ @ Sep 23 2009, 12:18)
если человек уже работает в шоубизе,на ТВ,то туда есть смысл пойти,типа как-то подтвердить образовательно, занимаемую должность. А люди, которые "не в теме" просто просадят там деньги. ИМХО

По Вашему, учится вообще профессии не нужно??? лучше сразу к станку?)))))
думаю, что работа хорошо, но только обучение даст те знания, которые вряд ли получишь работая, тем более в шоу-бизе)))))
научится красиво говорить без ошибок, вести себя перед камерой, знать из чего строится процесс работы на ТВ!
Просадить деньги всегда можно, в МГУ таких знакомых у меня много.
Главное уцели и желания -если есть, то учеба только на пользу!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 23 2009, 13:24)

думаю, что работа хорошо, но только обучение даст те знания, которые вряд ли получишь работая, тем более в шоу-бизе)))))
научится красиво говорить без ошибок, вести себя перед камерой, знать из чего строится процесс работы на ТВ!

А по вашему в этой школе можно чему-то научиться?
сразу к станку - да! rofl.gif
работа на ТВ это не работа хирургом или юристом,я надеюсь вы понимаете разницу wink_kiss.gif посмотрите на наше ТВ, вы не видите кто там работает?
назовите хоть одного человека, который не имея никакого отношения к ТВ, закончил эту школу и стал работать на ТВ?и кем?
а вообще можно посмотреть что пишут об этой "организации" в инете, сразу станет всё понятно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_PANDORA_ @ Sep 23 2009, 12:31)
QUOTE(Элька Соловейчик @ Sep 23 2009, 13:24)

А по вашему в этой школе можно чему-то научиться?
сразу к станку - да! rofl.gif
работа на ТВ это не работа хирургом или юристом,я надеюсь вы понимаете разницу wink_kiss.gif посмотрите на наше ТВ, вы не видите кто там работает?
назовите хоть одного человека, который не имея никакого отношения к ТВ, закончил эту школу и стал работать на ТВ?и кем?
а вообще можно посмотреть что пишут об этой "организации" в инете, сразу станет всё понятно sleep.gif

я уже много прочитала и разобралась, что к чему)))) пишет там на разных форумах бывшее руководство Школы, которое уволили за воровство. счас такое сплошь и рядом в вузах. у сетры такое же в гос. вузе произошло.ректора с позором выгнали.
ну они лишившись кормушки видимо и пишут гадости! потому, как я была и видела совсем иное своими глазами! Подружка работает редактором на ТВ. Пашет как лошадь, многое на своем опыте познает -сама признается, хорошего мало в этом. А вот подобная Школа многое бы дала в этом плане, позволила бы многих ошибок ей избежать! А выпускников много у Школы известных, всех перечислять не буду (не мое дело), но факт, что %80 работают на ТВ! и если людей не видно в кадре не значит что они не успешны!)))

Поделиться сообщением

ой, я тоже мечтала учиться в этой школе,я вообще от ТВ с детства мечтаю shuffle.gif
но то времени не быдло, теперь время есть, но не денег )

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что Арина Роза и Элька Соловейчик одно и тоже лицо, да еще и ответственное за Пиар этой "школы" laugh.gif

Поделиться сообщением

будет ждать отзывов от других девочек )

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Sep 23 2009, 13:04)
Такое ощущение, что Арина Роза и Элька Соловейчик одно и тоже лицо, да еще и ответственное за Пиар этой "школы" laugh.gif

спасибо) Пиаром никогда не интересовалась! Но раз вы так считаете, то в Школу позвоню -попрошу денег за рекламу))))

Поделиться сообщением

У меня подруга тоже там училась, на режиссерском. Говорит, что просто выкачка денег. Ничему не учат, в основном трепятся на отвлеченные темы. Она хотела после года обучения бросить, но повелась на обещания вроде "в следующем году у вас будет практика на телевидении" biggrin2.gif Практики, к слову, никакой не было. Сценарии писали с одногруппниками, а потом на паре их обсуждали.

Поделиться сообщением

Ню-ню...так задолбало. у меня подруга училась,у меня друг учился. а вы сами учились? если человек бездарен и бесталантен ему ни деньги, ни практика не помогутт bleh.gif таких преподов как у нас нет нигде (учусь на PR) и таких мастер-классов как у нас тоже нет, так что *** hi.gif всем кто против Останкино flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, выпускники нарисовались biggrin2.gif biggrin2.gif дешевый PR-то, однако

Поделиться сообщением

Юккка, что вы так нервничаете, каждый может высказаться на эту тему так, как считает нужным.
Вот я считаю, что учат там безобразно. Да, это просто деньги, и ничего больше.
Уровень могу оценить по выпускникам, стаж работы на ТВ у меня приличный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Sep 24 2009, 01:05)
Ну вот, выпускники нарисовались  biggrin2.gif  biggrin2.gif  дешевый PR-то, однако

буггггггааааааааааа rofl.gif а у вас судя по всему совсем дешевый черный пиар rofl.gif ну а кроме, шуток, какую школу заканчиали? или о чем можете положительно высказаться? я не собираюсь, никого агитировать у меня знакомые и в первой национальной и на шаболовке учатся, отзывы тоже диаметрально противоположные. Просто , кто как по финансам справляется, вот и весь выбор, а выкачка денег везде, а в мгу по максимуму. Хорошее образование дорого стоит no.gif

Поделиться сообщением

Да, дорого. Кстати, могу помочь Вам оплатить репетитора по русскому языку hi.gif wink.gif

Юккка, я с Вами спорить не собираюсь. Нравится Вам эта школа - учитесь, это Ваш выбор. Удачи! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Sep 24 2009, 22:48)
Да, дорого. Кстати, могу помочь Вам оплатить репетитора по русскому языку  hi.gif  wink.gif

Юккка, я с Вами спорить не собираюсь. Нравится Вам эта школа - учитесь, это Ваш выбор. Удачи!  rolleyes.gif

Спасибо. Я оценила Вашу щедрость. И, безусловно, Ваш жест - говорит о Вас, как о настоящем человеке. Но, я могу Вам предложить поделиться Вашим финансовым счастьем не со мной, но с теми, кто в этом нуждается. Зайдите на этот сайт - http://www.podari-zhizn.ru/ Вас не должно оставить это равнодушной.
Спасибо за понимание.
P.S. Предлагая деньги в качестве снисхождения - рискуешь оказаться в костюме рыночной торговки.
Удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу