User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jun 25 2009, 19:12)
Вам нужно было ответить ей "Для меня оно слишком дешевенькое. А вот на Вашем месте,я бы к нему присмотрелась"  fegh.gif

Я ей ничего не ответила, т.к. платье на десять штук, независимо от моего уровня жизни, "дешёвеньким" назвать уж точно нельзя. И я сомневаюсь, что конс может позволить себе такое платье - ну так, с ходу, тем более, что платье обычное, повседневное.
Понятно, что платье может стоить от 300 р. до бесконечности, десять тысяч в любом случае не "дешевенько". Как-то меня задела её неуместная ирония.

Поделиться сообщением

QUOTE(LOVE SEX MONEY @ Jun 25 2009, 19:12)
QUOTE(Ленивец @ Jun 25 2009, 19:10)
QUOTE(Vanil'naya @ Jun 4 2009, 05:52)
никогда не стеснялась бутиков. кого стесняться то?? там продавщицы стоят за небольшие деньги да и работы не ахти, вот и завидуют покупателям

Офф-не офф: зашла недавно в один бутик с целью найти плащ, но, как обычно, не удержалась и перемеряла ещё и кучу других вещей. Так вот, стою, выбираю платья, конс подходит с несколькими вещами в руках, достаёт одно платье и говорит: "И вот хорошенькое. И дешёвенькое, к тому же." Цена платья, на минуточку, десять т.р. Не предел стоимости платья в таких магазинах, да и скидка на него была не 70%... Короче, почему-то эта фраза меня покоробила. blink.gif

Вам нужно было ответить ей "Для меня оно слишком дешевенькое. А вот на Вашем месте,я бы к нему присмотрелась" fegh.gif

Не знаю как в России, но в Европе конс может сказать, что эта вещь дешевле, чем другая, не в плане обидить, а предложить что-то, что клиент купит. bigwink.gif
Странное название у темы Как покупать вещи в брендовых бутиках? Молча покупать. Не понимаю почему у многих возникают с этим проблемы. Зачем еще на этом заморачиватся, консу до вас дела никакого, как и вам до него happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Jun 25 2009, 19:20)
Не знаю как в России, но в Европе конс может сказать, что эта вещь дешевле, чем другая, не в плане обидить, а предложить что-то, что клиент купит.

При этом видя, что клиент сознательно выбирает платья раза в два дороже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jun 25 2009, 19:23)
Не знаю как в России, но в Европе конс может сказать, что эта вещь дешевле, чем другая, не в плане обидить, а предложить что-то, что клиент купит.

На счет этого не знаю. no.gif Но вообще консы в Европе нормальные, помогают найти что-то подешевле, если надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Jun 25 2009, 19:25)

На счет этого не знаю. no.gif Но вообще консы в Европе нормальные, помогают найти что-то подешевле, если надо

А я не просила найти мне что-то подешевле, я стояла и выбирала себе платья.
Вообще, страшно даже представить, как это одно ""дешёвенькое" платье затесалось в кучу более дорогих вещей, которые она мне принесла. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется, что чем дороже бутик и чем выше уровень марки, тем лучше обслуживают и приятнее остается впечатление от покупки...
По крайней мере мне в люксе ни разу еще не встречались продавцы, дающие понять что я не по адресу обратилась. Может девы вам кажется что на вас так смотрят?

Поделиться сообщением

А я вот недавно была свидетельницей фейсконтроля в духе "Красотки".

В бутике "La Scala" ( люксовая сеть в Краснодаре и Сочи) охранник просто не пустил женщину в магазин , сказав , что он закрывается wacko.gif
( Время было дневное, самое что ни на есть рабочее, магазин без перерыва)

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jun 25 2009, 19:28)
А мне кажется, что чем дороже бутик и чем выше уровень марки, тем лучше обслуживают и приятнее остается впечатление от покупки...
По крайней мере мне в люксе ни разу еще не встречались продавцы, дающие понять что я не по адресу обратилась. Может девы вам кажется что на вас так смотрят?

+1
Мне кажется, что это комплексы отдельно взятого человека. Мне вообще по фигу, что обо мне подумают консультанты в магазине. biggrin.gif
Я всегда дружелюбный, улыбающийся человек, и люди мне улыбаются в ответ.
Я, помню, зашла в самый крутой магазин в нашем городе. Говорю консам в шутливом тоне: "Так, девочки, мне нужны джинсы, нереально классно сидящие, такого-то размера, и желательно с 90% скидкой bb.gif , ибо в кошельке 200 евро".
Никто меня за бомжа не принял. Джинсы нашли, посмеялись вместе над нереальными ценами итальянских брендов, и я довольная вышла из магазина.

Зачем кому-то что-то доказывать, пускать пыль в глаза, тем более консультантам в магазине "Я не нищая, я Могу позволить себе эту вещь!"

Даже если копила год на эту вещь...какая кому разница?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леня @ Jun 25 2009, 20:39)

В бутике "La Scala" ( люксовая сеть в Краснодаре и Сочи) охранник просто не пустил женщину в магазин , сказав , что он закрывается  wacko.gif

Ого. Вот это хамство. shutup.gif
Я вчера, заходя в магаз после двух девчушек (магаз - ДиГ в третьяковском) услышала как два конса перешепнулись "расплодилось малолеток". blink.gif blink.gif blink.gif девочкам лет по 15-16 ..

Поделиться сообщением

Вспомнила картинку... Фото Кайли, где она в бутике Прада в Лондоне 21 апреля того года в бомж штанах шоппингом занималась biggrin2.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Обратите внимание на выражение лица дамы сзади))
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jun 25 2009, 19:47)
QUOTE(zeliboba @ Jun 25 2009, 19:28)

+1
Мне кажется, что это комплексы отдельно взятого человека. Мне вообще по фигу, что обо мне подумают консультанты в магазине. biggrin.gif
Я всегда дружелюбный, улыбающийся человек, и люди мне улыбаются в ответ.
Я, помню, зашла в самый крутой магазин в нашем городе. Говорю консам в шутливом тоне: "Так, девочки, мне нужны джинсы, нереально классно сидящие, такого-то размера, и желательно с 90% скидкой bb.gif , ибо в кошельке 200 евро".
Никто меня за бомжа не принял. Джинсы нашли, посмеялись вместе над нереальными ценами итальянских брендов, и я довольная вышла из магазина.

Зачем кому-то что-то доказывать, пускать пыль в глаза, тем более консультантам в магазине "Я не нищая, я Могу позволить себе эту вещь!"

Даже если копила год на эту вещь...какая кому разница?!

У наших женщин еще советское восприятие магазинов. Если дорогой, то без сумки Луи Витон туда лучше не заходить (эт я конешно утрирую) happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Jun 25 2009, 19:53)
Вспомнила картинку... Фото Кайли, где она в бутике Прада в Лондоне 21 апреля того года  в бомж штанах шоппингом занималась  biggrin2.gif
user posted image  user posted image user posted image user posted image user posted image  user posted image  user posted image
Обратите внимание на выражение лица дамы сзади))
user posted image

не открывается no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Jun 25 2009, 20:02)
У наших женщин еще советское восприятие магазинов. Если дорогой, то без сумки Луи Витон туда лучше не заходить (эт я конешно утрирую) happy.gif

Ну а КАК купить эту самую сумку ЛВ, если в дорогие магазины боишься заходить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jun 25 2009, 20:05)

Ну а КАК купить эту самую сумку ЛВ, если в дорогие магазины боишься заходить? biggrin2.gif

"Спокойствие, только спокойствие!" (с) biggrin2.gif
Нужно, чтобы эту сумку вам купил кто-нибудь другой и желательно - заграницей. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дааа, дилема, ну а подделка на что biggrin2.gif . А если серъезно, то нигде кроме России и Украины не встречала консов, которые скептически оценивают наряд клиента, с таким видом, как буд-то все им должны. Может поэтому люди среднего достатка (для России) не любят заходить в бутики Шанель и тд. Но не стоит на этом заморачиватся, надо заходить уверенной и все будет ок, а на консов вообще внимание не обращать, они всего лишь на работе, и не значит, что они себе могут позволить тот же Диор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jun 25 2009, 20:07)

"Спокойствие, только спокойствие!" (с) biggrin2.gif
Нужно, чтобы эту сумку вам купил кто-нибудь другой и желательно - заграницей. biggrin2.gif

Точно, вы прям прочитали мои мысли lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jun 25 2009, 19:27)
QUOTE(Lisunya @ Jun 25 2009, 19:25)

А я не просила найти мне что-то подешевле, я стояла и выбирала себе платья.
Вообще, страшно даже представить, как это одно ""дешёвенькое" платье затесалось в кучу более дорогих вещей, которые она мне принесла.
biggrin2.gif

Ну и что тут такого, Вы прям трагедию из этого целую расписали. Ну принесла и принесла, не надо не берите это, берите другое или ничего вообще, делов-то. Ну принес человек, а может Вам понравилось бы?

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jun 25 2009, 19:50)
QUOTE(Леня @ Jun 25 2009, 20:39)

В бутике "La Scala" ( люксовая сеть в Краснодаре и Сочи) охранник просто не пустил женщину в магазин , сказав , что он закрывается   wacko.gif

Ого. Вот это хамство. shutup.gif
Я вчера, заходя в магаз после двух девчушек (магаз - ДиГ в третьяковском) услышала как два конса перешепнулись "расплодилось малолеток". blink.gif blink.gif blink.gif девочкам лет по 15-16 ..

жесть wacko.gif им тепреь по магазинам не ходить? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Jun 25 2009, 20:11)
Дааа, дилема, ну а подделка на что biggrin2.gif . А если серъезно, то нигде кроме России и Украины не встречала консов, которые скептически оценивают наряд клиента, с таким видом, как буд-то все им должны. Может поэтому люди среднего достатка (для России) не любят заходить в бутики Шанель и тд. Но не стоит на этом заморачиватся, надо заходить уверенной и все будет ок, а на консов вообще внимание не обращать, они всего лишь на работе, и не значит, что они себе могут позволить тот же Диор.

Ну а какая разница как вас оценивают?
Меня это не обижает абсолютно, я знаю, что я могу себе позволить, померяю, что нужно, куплю/не куплю, выйду из магазина, и забуду об этих консах... Может и не увижу больше эту девушку/парня в своей жизни. Какая мне разница что этот ненужный мне человек обо мне подумает?! unsure.gif

У меня знакомая работала в Брокарде (маказин косметики и парфюмерии в Киеве), они с другими консами обсуждали клиенток, а сама она пользовалась остатками или списанными товарами из магазина. А тут многие писали, что бояться косметику класса люкс покупать, консов стесняются! laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу