User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(Ziggy84 @ May 21 2009, 17:09)

Получается в бутики надо ходить как на экзамен, при галстуке и знать все билеты. biggrin2.gif

По одежде судить ИМХО глупо как-то, зайдет какой-нибудь Патрик Вульф в бутик и ему скажут: "Иди парниша отселе, мелочь не подаем."  biggrin2.gif

Т.е. если так судить, можно потерять очень перспективных клиентов или вобще попасть на проверку. cool.gif А обслужить должны одинаково и того, кто приехал на майбахе, и того, кто пришел пешком в адидасе.

ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 10:44)
QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 11:11)
Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

Ну незнаю, значит я одна такая, деньги-то есть, но продавцы иной раз так взглянут shutup.gif . Один раз, в косметическом магазине на Майорке, мы с подругой набрали люкса, а продавщица так презрительно "это все на 132 евро", типа, не дорогова-то ли для вас? Ну да ладно, это скорей все в тему о продавцах и их обслуживании. А вообще, я по жизни стеснительный человек, наверное в этом моя проблема... Ну и до сих пор заходя в брендовые магазины боюсь сделать лишнее движение biggrin2.gif

+1, Вы не одна такая! shuffle.gif
Тоже стесняюссс

Поделиться сообщением

Продавцы в бутиках-обслуживающий персонал,работающий за зарплату в большинстве случаев не позволяющую им самим там одеваться.Исчерпывающе?если это вас успокоит.....
Конечно, в зале может стоять сын/дочка хозяина,а зайти человек который не может себе позволить ничего купить.И что...?

Расслабтесь? если у вас такие дикие комплексы(хотя не понимааааю)возьмите с собой друзей-они заодно и посоветуют

А вообще по бутикам ходить приятнее, получайте удовольствие...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 27 2009, 08:15)
QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 10:44)
QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 11:11)
Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

Ну незнаю, значит я одна такая, деньги-то есть, но продавцы иной раз так взглянут shutup.gif . Один раз, в косметическом магазине на Майорке, мы с подругой набрали люкса, а продавщица так презрительно "это все на 132 евро", типа, не дорогова-то ли для вас? Ну да ладно, это скорей все в тему о продавцах и их обслуживании. А вообще, я по жизни стеснительный человек, наверное в этом моя проблема... Ну и до сих пор заходя в брендовые магазины боюсь сделать лишнее движение biggrin2.gif

+1, Вы не одна такая! shuffle.gif
Тоже стесняюссс

И я smile.gif вот сегодня собираюсь за сумкой LV а что-то стрёмно как-то )))) вообще лохушкой себя ощущаю в таких магазинах типа ГУМа, в Столешке и т.д. )))
И поедем с мужем сегодня на метро, т.к. живу в области и вечером проторчать из-за дачников в пробке часов 5 - не хочется )))

Поделиться сообщением

Вы знаете, у меня тоже было до недавнего времени это чувство неловкости в магазинах с дорогой одеждой, обувью и тд. Мне все время казалось, что все на меня смотрят, следят, кабы я чего не стырила. НО это вовсе не наши комплексы, это не профессионализм продавцов-консультантов. У нас очень мало профессионалов. Я это поняла, только когда приехала из Лос-Анджелеса. Я покупала Тиффани подруге и явилась в магазин с пляжа в сандалиях, с пляжным полотенцем с загоревшим по очки лицом. Обслуживали так, что я чувствовала себя королевой, владеющей миллионами.
Больше уверенности! И не обращайте ни на кого винмания!

Поделиться сообщением

Чтобы избежать конфуза, может одеваться по финансам ?

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 3 2009, 04:12)

Так девочки и пишут,что финансы позволяют,но не могут стеснения перебороть huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 3 2009, 07:12)

странный совет, может тогда сразу при входе выписку со счета предъявлять? blink.gif
а если только начал "расти" финансово и меняешь гардероб, что тогда делать?

я первый раз за дорогой обувью пошла с мужем, чтоб не страшно biggrin2.gif но продавцы оказались настолько приятными, что муж выдержал примерку половины магазина, а выйдя сказал, что только за такое обслуживание можно платить больше smile.gif жаль что не везде такие продавцы...

Поделиться сообщением

QUOTE(selin@ @ Jun 3 2009, 04:38)

Так девочки и пишут,что финансы позволяют,но не могут стеснения перебороть huh.gif

Хм,слабо себе представляю. Скорее могут накопить на какую-то вещь, или купить отдельную, а чтобы зайти и одеться с ног до головы ? Есть специальные схемы расчёта, сколько разумно тратить на одежду, автомобиль и т.д. Зависит от дохода. Я бы порекомендовала почитать об этом. В России любят "мадорство". За душой не гроша, а показать надо что всё окей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мака @ Jun 3 2009, 06:36)

странный совет, может тогда сразу при входе выписку со счета предъявлять? blink.gif

я первый раз за дорогой обувью пошла с мужем, чтоб не страшно biggrin2.gif но продавцы оказались настолько приятными, что муж выдержал примерку половины магазина, а выйдя сказал, что только за такое обслуживание можно платить больше smile.gif жаль что не везде такие продавцы...

Растут как правило не со дня на день. Так что достаточно времени медленно перейти на вещи дороже и качественнее. Зачем дорогая сумка или сапоги, если всё остальное не соответствует ? Когда будете уверены в том, что сможете позволить себе всегда одеваться в таких местах, можно смело идти. И врядли у кого-то в таком случае будут проблемы с уверенностью. Неуверенность от того, что подсознание подсказывает-это тебе не по карману.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 4 2009, 02:08)
QUOTE(selin@ @ Jun 3 2009, 04:38)

Хм,слабо себе представляю. Скорее могут накопить на какую-то вещь, или купить отдельную, а чтобы зайти и одеться с ног до головы ? Есть специальные схемы расчёта, сколько разумно тратить на одежду, автомобиль и т.д. Зависит от дохода. Я бы порекомендовала почитать об этом. В России любят "мадорство". За душой не гроша, а показать надо что всё окей.

вот честно,не понимаю вас wacko.gif
Схемы какие-то
Я лично редко из одного бутика выхожу с горой покупок(в редких случаях и любимых брендах может сразу несколько вещей понравится)и что мне теперь туда не заходить,что бы никто не подумал,что я купила одну вещь потому ,что пол года на неё копила?
А что касается разумно или нет,так тут каждый сам для себя решает
А по одёжке встречать,так это точно уж русская черта
В Европе,США никому в голову не придёт хуже обслуживать человека,только потому,что он не с ног до головы в люксе пришёл в их модный бутик

Поделиться сообщением

никогда не стеснялась бутиков. кого стесняться то?? там продавщицы стоят за небольшие деньги да и работы не ахти, вот и завидуют покупателям

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 4 2009, 05:12)
Растут как правило не со дня на день. Так что достаточно времени медленно перейти на вещи дороже и качественнее. Зачем дорогая сумка или сапоги, если всё остальное не соответствует ? Когда будете уверены в том, что сможете позволить себе всегда одеваться в таких местах, можно смело идти. И врядли у кого-то в таком случае будут проблемы с уверенностью. Неуверенность от того, что подсознание подсказывает-это тебе не по карману.

т.е. пока на весь гардероб сумма в руках не окажется в магазин ни ногой?
что такое медленно перейти, если по-вашему все вещи должны быть одной ценовой категории?

по-моему, каждый вправе сам для себя решать куда ему тратить деньги и с чем ему носить дорогие сапоги или сумку

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Jun 4 2009, 02:12)
QUOTE(Мака @ Jun 3 2009, 06:36)

А кто сказал, что нельзя сочетать дорогое и не дорогое? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мака @ Jun 4 2009, 06:24)

что такое медленно перейти, если по-вашему все вещи должны быть одной ценовой категории?

по-моему, каждый вправе сам для себя решать куда ему тратить деньги и с чем ему носить дорогие сапоги или сумку

В каком плане не соответствует? wacko.gif Я люблю миксовать майки из топшопа с хорошей обувью или дорогой сумкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jun 4 2009, 05:52)
никогда не стеснялась бутиков. кого стесняться то?? там продавщицы стоят за небольшие деньги да и работы не ахти, вот и завидуют покупателям

ППКС

Поделиться сообщением

Офф-не офф: зашла недавно в один бутик с целью найти плащ, но, как обычно, не удержалась и перемеряла ещё и кучу других вещей. Так вот, стою, выбираю платья, конс подходит с несколькими вещами в руках, достаёт одно платье и говорит: "И вот хорошенькое. И дешёвенькое, к тому же." Цена платья, на минуточку, десять т.р. Не предел стоимости платья в таких магазинах, да и скидка на него была не 70%... Короче, почему-то эта фраза меня покоробила. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jun 25 2009, 19:10)

Офф-не офф: зашла недавно в один бутик с целью найти плащ, но, как обычно, не удержалась и перемеряла ещё и кучу других вещей. Так вот, стою, выбираю платья, конс подходит с несколькими вещами в руках, достаёт одно платье и говорит: "И вот хорошенькое. И дешёвенькое, к тому же." Цена платья, на минуточку, десять т.р. Не предел стоимости платья в таких магазинах, да и скидка на него была не 70%... Короче, почему-то эта фраза меня покоробила. blink.gif

Вам нужно было ответить ей "Для меня оно слишком дешевенькое. А вот на Вашем месте,я бы к нему присмотрелась" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Jun 25 2009, 19:02)
QUOTE(Мака @ Jun 4 2009, 06:24)

В каком плане не соответствует? wacko.gif Я люблю миксовать майки из топшопа с хорошей обувью или дорогой сумкой.

и я rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу