User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(Dreamangel @ May 19 2009, 22:14)
я не хожу только в бутики уровня Шанель..... Мне там смотреть нечего.. пока :

Я в Шанели тоже не была hi.gif Но была в Диоре в ГУМе. Очки солнечные покупали biggrin2.gif
Причем заходили раза три - бегали по всему ГУМу, меряли очки, сравнивали. Тетечка такая милая, лет 45-50. Сколько раз в Диор заходили, столько она мне все помогала с этими очками.

Поделиться сообщением

QUOTE(User-User @ May 19 2009, 08:24)
Всем привет. Сразу к делу, ок?)
Научите плиз, как себя вести в подобных бутиках?) А то второй раз без подготовки идти не хочу. Как-то так, да?
Строго плиз не судите - ну дерёвня я, ну оробел, ну бывает.)

Согласна с Мартой, только вот ещё что.
Если на сайте нашли чтото подходящее, не поленитесь записать название или артикул, иначе придёте в бутик и забудете всё что хотели. Название покажите консу, скажите что подбираете подарок брату\свату, что у вас одинаковая комплекция - пусть она ищет, приносит. Вы за это время успокоитесь. На мой взгляд, главное начать в диалог, убедиться что Вас никто не собирается кусать.
После примеренных пары-тройки вещиц, и уверяю Вас, войдёте в раж.
Если начнёте с джинсов , то можно плавно перейти к рубуха\футболка\поло и тд. Усвойте, Никто Не Может Заставить Вас Купить чтото без Вашего желания это иметь.
кст. Неплохо ещё придумать *пути отступления* - цвет\фасон\ давит\неудобство при сидении, при ходьбе, да та же цена!!! (ненавижу когда с умным видом говорят:* Я подумаю*)
biggrin.gif . Парочка тренировок и Вы будете ассом в этом деле.
Воткактотак.

Поделиться сообщением

Бывает тяжело. Правда, чем хуже я выгляжу, тем мне проще. Я просто захожу в отдел, и говорю - так, девочки, где тут у вас женское все висит? (не поверите, правда чаще всего не понимаю)).
Бывает сразу говорю, что мне надо) Размер, фасон) Потому что все равно с размерами беда всегда, максимум пара-тройка моделей подойдет)
А если выгляжу хорошо, девки-продавщицы начинают выпендриваться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ May 20 2009, 22:49)
Бывает тяжело. Правда, чем хуже я выгляжу, тем мне проще. Я просто захожу в отдел, и говорю - так, девочки, где тут у вас женское все висит? (не поверите, правда чаще всего не понимаю)).
Бывает сразу говорю, что мне надо) Размер, фасон) Потому что все равно с размерами беда всегда, максимум пара-тройка моделей подойдет)

wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мегера @ May 20 2009, 08:06)
QUOTE(Dreamangel @ May 19 2009, 22:14)
я не хожу только в бутики уровня Шанель..... Мне там смотреть нечего.. пока :

Я в Шанели тоже не была hi.gif Но была в Диоре в ГУМе. Очки солнечные покупали biggrin2.gif
Причем заходили раза три - бегали по всему ГУМу, меряли очки, сравнивали. Тетечка такая милая, лет 45-50. Сколько раз в Диор заходили, столько она мне все помогала с этими очками.

я была в Шанель один раз, с мамой, она там покупала, мне перепал тока пакетик rofl.gif в очках тож была, ибо я очкарик biggrin2.gif а вот на одежду от Шанель у мну нет, но уж в ЛВ или Айсберг ненапряжно заходить

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ May 20 2009, 22:53)
девки-продавщицы начинают выпендриваться)

wacko.gif

Ну извините) Иногда злость на них берет, хотя да, грубо очень получилось.

Поделиться сообщением

Тем, кто комплексует: девчонки, не смурейте! Как тут уже кто-то писал: они у кассы, а не вы biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я вот тоже побаиваюсь в бутики в Столешниковом заходить. Один раз в какой-то зашла(кажется ди энд джи), так там такой дизайн интерьера был, что заблудилась. Кругом зеркала и прозрачные стекла, думала точно носом куда-нибудь угожу. а между ними вешалки с одежкой. и никто из консов конечно не подошел.
а вообще был случай в Эскаде в Крокус-сити моле, как в фильме красотка, когда она по бутикам пошла. Две девочки молоденькие фрафурсетки встретили при входе и с улыбочкой выдали фразу типа: что такой бомж как я тут забыл, явно дверью ошибся. так я с такой же улыбочкой развернулась и ушла от туда. Ведь продавцам полагается процент с продаж! И уж если захотели заработать на мне - так будте добры отработать! А хамство я терпеть не собираюсь! тем более за свои деньги.
И все дело явно в одежде было. видимо фейс-контроль там не прошла. Так как по магазинам хожу чаще всего в кроссовках и какой-нибудь простой одежде спортивного типа, например Адидас, чтобы легко снимать и одевать было. А по Крокусу чаще всего покупатели как раз ходят на шпильках и при полном параде, если понаблюдать.
Так я после этого в других фирмах кучу всего накупила! кстати, а буквально после этого спустя неделю наткнулась на инфу, что эскада готова объявить себя банкротом в связи с кризисом.
Да! еще когда я захожу в бутик, всегда сначала ищу глазами консов, потом здороваюсь и только потом прохожу. Как правило, людей там много не бывает, а потому после этого они проявляют индивидуальное внимание к тебе.

Девочки, вот давно хотела зайти в Шанель, но как то все не судьба. Неужели там дороже, чем в ЛВ и диор? как то не очень вериться. В Гуме на втором этаже сумка от ЛВ около 100-200 тысяч рублей. Куда уж дороже? На ключницу средняя цена 10 тысяч... я думала с Шанелью должна быть небольшая разница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ May 19 2009, 22:48)
QUOTE(User-User @ May 19 2009, 09:23)
Давайте не будем разбираться с понятиями, ок?
Я не сильно "шарю" в этом, разумеется могу что-то спутать, что-то не так назвать, и учить меня "что такое бутик и фирм. магазин" дело по сути бесперспективное, ибо я далеко от этого несколько.

Просто приведу пару картинок магазинов из Google, вот с ними у меня проблемы:

Ну с СК все просто. НЕ такие уж там и понты. А в Берберри - люксовая марка. Возможно для продавца вы не выглядите потенциальным покупателем.

А как они это определяют, является ли покупатель потенциальным или нет?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ May 21 2009, 17:44)
А как они это определяют, является ли покупатель потенциальным или нет?smile.gif

Знают коллекции, по одежде судят, хотя надо признать, что сейчас мягче как-то с этим... потому что много достаточно обеспеченных людей любят пройтись по магазинам в кедах, джинсах... так что очень аккуратно себя ведут. По-крайней мере стараются..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ May 21 2009, 17:51)
QUOTE(Ziggy84 @ May 21 2009, 17:44)

Знают коллекции, по одежде судят, хотя надо признать, что сейчас мягче как-то с этим... потому что много достаточно обеспеченных людей любят пройтись по магазинам в кедах, джинсах... так что очень аккуратно себя ведут. По-крайней мере стараются..

Получается в бутики надо ходить как на экзамен, при галстуке и знать все билеты. biggrin2.gif

По одежде судить ИМХО глупо как-то, зайдет какой-нибудь Патрик Вульф в бутик и ему скажут: "Иди парниша отселе, мелочь не подаем." biggrin2.gif

Т.е. если так судить, можно потерять очень перспективных клиентов или вобще попасть на проверку. cool.gif А обслужить должны одинаково и того, кто приехал на майбахе, и того, кто пришел пешком в адидасе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ May 21 2009, 18:09)
Получается в бутики надо ходить как на экзамен, при галстуке и знать все билеты. biggrin2.gif

По одежде судить ИМХО глупо как-то, зайдет какой-нибудь Патрик Вульф в бутик и ему скажут: "Иди парниша отселе, мелочь не подаем."  biggrin2.gif

Т.е. если так судить, можно потерять очень перспективных клиентов или вобще попасть на проверку. cool.gif А обслужить должны одинаково и того, кто приехал на майбахе, и того, кто пришел пешком в адидасе.

Ну я не считаю, что надо при параде ходить и как-то к этому готовиться, если надо будет что-то купить или посмотреть зайду и в кедах и на шпильках, мне как-то плевать на оценку меня какими-то продавцами..а вот если нахамят, то уже другой разговор будет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziggy84 @ May 21 2009, 17:09)

не то, что клиентов потерять, но и свою фирму опозорить можно таким образом.

Поделиться сообщением

User-User
Да ну, что вы боитесь, продавцы сами заинтересованны вам что то продать, не подходят из деликатности, мне не очень нравится когда начинают что сами предлагать. В приличных магазинах, обычно очень милые продавцы, не надо стеснятся к ним обращатся. Я только один раз в жизни наткнулась там на хамство, но тогда надо просто устроить им такой скандал который они не скоро забудут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Офф brows.gif

Э-э-э... shutup.gif shutup.gif wacko.gif А я вот уже писала, что когда-то работала продавцом, мечту детства исполняла biggrin2.gif
Что ж... Спасибо. Буду знать, что можно еще о себе узнать yucky.gif

Хм, а чем же Вы хороши в таком случае, раз всех припечатываете "девками"? tongue.gif shutup.gif

Вот оно, торжество псевдо-гламура в Москве wacko.gif Извините, но тухлецой провинциальной отдает shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(C_KAT @ May 19 2009, 15:56)
у меня похожая проблемы, только не с одеждой - зарплата мне не позволяет одеваться в бутиках, а с косметикой. я как перепуганный заяц подбираюсь к стенду Ланкома, пытаюсь за 30 секунд пока меня не увидел консультант понять что мне надо, чтобы потом просто попросить и убежать на кассу. и каждый раз дикий стресс.
там такие взрослые тетеньки в костюмах стоят, а я такая девочка, выгляжу как подросток и одета зачастую также... хотя вроде бы трачу заработанные своим трудом деньги...
ужас. не знаю как с этим бороться.

Не знаю почему, но у меня тоже такая проблема. При чем, только с декоративкой. Уход я вполне себе разглядываю, читаю этикетки, коробочки, составы и могу у одного стенда 2 часа проторчать.
А вот у декоративки как-то теряюсь, нервничаю, не знаю за что хвататься. При чем, только у люкса. Фигня какая-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ May 21 2009, 19:39)

Офф brows.gif

Э-э-э... shutup.gif shutup.gif wacko.gif А я вот уже писала, что когда-то работала продавцом, мечту детства исполняла biggrin2.gif
Что ж... Спасибо. Буду знать, что можно еще о себе узнать yucky.gif

Хм, а чем же Вы хороши в таком случае, раз всех припечатываете "девками"? tongue.gif shutup.gif

Вот оно, торжество псевдо-гламура в Москве wacko.gif Извините, но тухлецой провинциальной отдает shutup.gif

Вы не слишком ли много в одном сообщении диагнозов поставили?
Я уже извинилась, кстати, правда, не перед вами.
Кстати говоря, я тут поразмыслила над словом "девки", и хочу сказать, что особого презрительного или уничижительного смысла это не имело, это не так, как говорят - "девка-дура" или "распутная девка". Я не буду тут говорить про отличие лексикона в Москве и в Самаре, про особенности общения в своем круге тоже не хотелось бы тему поднимать, но уж поверьте, произноситься и иметься в виду слово "девка" может по разному. Я пример приведу - могу к своим девчонкам обратиться и сказать - "девки, пойдемте уже", ну или что-то в этом духе, в общем, никого обидеть не хотела.
В общем, с диагнозами и агрессией вы все равно поосторожнее, ладно?

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ May 19 2009, 23:27)
QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 17:19)
Ну вот с косметикой, это вообще кошмар, захожу только с мужем, одна теряюсь и сразу забываю все отзывы с форума и как правило покупаю не то, зачем шла. Потом, приходя домой расстраиваюсь жутко cry.gif . И так всегда. По-этому стараюсь покупать в интернете, заодно и экономлю, для мэйка все равно ничего не использую, а крема мне почти все подходят.

Почему??! blink.gif blink.gif Особенно в Испании?! Здесь девочки консультанты такие приветливые, улыбчивые. sla.gif
Я могу по два часа лазить по магазину, перепробовать все, задавать интересующие вопросы, набрать кучу пробников, а через пару дней прийти и купить, что понравилось.

Ну вот сегодня мне как раз и попалась такая девочка, сразу видно, человеку нравится чем он занимается, она пока не подобрала мне лучшее- не успокоилась angel_innocent.gif . Буду только к ней ходить. А вот в Корте почти все продавцы такие самодовольные, прямо подойти страшно shutup.gif .
Вот, последние дни думала над этой темкой и пришла к выводу, что истоки моих комплексов в магазинах, остались со времен дефицита, когда человек за прилавком был царем и Богом, "больше двух банок майонеза в одни руки не давать!!!" rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshmarik @ May 23 2009, 00:11)
Вот, последние дни думала над этой темкой и пришла к выводу, что истоки моих комплексов в магазинах, остались со времен дефицита, когда человек за прилавком был царем и Богом, "больше двух банок майонеза в одни руки не давать!!!"  rofl.gif

+1 rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif точно-точно

Поделиться сообщением

Аффтар ушёл испытывать полученные советы на практике и не вернулся.
продавцы gun_bandana.gif
аффтар inv.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу