User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

QUOTE(_kisa_ @ May 19 2009, 15:52)
QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 11:11)
Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

ну а как же глаза попродавать? brows.gif

Зинк hi.gif без денег ни торговать ни продавать не умею no.gif Самонасилие получается fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ May 19 2009, 14:40)
ага, вот такой я псих)))

я тоже примерно такой псих, пугаюсь дорогих магазинов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 16:59)
Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

Зинк hi.gif без денег ни торговать ни продавать не умею no.gif Самонасилие получается fegh.gif

я тоже раньше не умела, а сейчас пристрастилась приходить, рассматривать, мерить..
иногда это приятнее самой покупки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_kisa_ @ May 19 2009, 17:33)
QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 16:59)

я тоже раньше не умела, а сейчас пристрастилась приходить, рассматривать, мерить..
иногда это приятнее самой покупки rolleyes.gif

а я каждый раз натыкаюсь на покупки мечты.. расстраиваюсь.. раньше катала кредитку-теперь 1. закрыла кредитную линию; 2. не хожу в места скопления новых шмоток без бабла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже себя неуютно чувствую в пафосных магазинах, правда еще и от консов много зависит.

Поделиться сообщением

Да.. форумом шопоголиков нас назовешь с натяжкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ May 19 2009, 16:48)

ага, Кавалли, который в подвале таджики сидели и кавали brows.gif

thumbsup.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(C_KAT @ May 19 2009, 16:56)
у меня похожая проблемы, только не с одеждой - зарплата мне не позволяет одеваться в бутиках, а с косметикой. я как перепуганный заяц подбираюсь к стенду Ланкома, пытаюсь за 30 секунд пока меня не увидел консультант понять что мне надо, чтобы потом просто попросить и убежать на кассу. и каждый раз дикий стресс.
там такие взрослые тетеньки в костюмах стоят, а я такая девочка, выгляжу как подросток и одета зачастую также... хотя вроде бы трачу заработанные своим трудом деньги...
ужас. не знаю как с этим бороться.

Ну вот с косметикой, это вообще кошмар, захожу только с мужем, одна теряюсь и сразу забываю все отзывы с форума и как правило покупаю не то, зачем шла. Потом, приходя домой расстраиваюсь жутко cry.gif . И так всегда. По-этому стараюсь покупать в интернете, заодно и экономлю, для мэйка все равно ничего не использую, а крема мне почти все подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 17:39)

а я каждый раз натыкаюсь на покупки мечты.. расстраиваюсь.. раньше катала кредитку-теперь 1. закрыла кредитную линию; 2. не хожу в места скопления новых шмоток без бабла biggrin2.gif

насчёт кредиток - это правда))) я вообще их дома всегда оставляю перед походом в магазин)

Поделиться сообщением

QUOTE(_kisa_ @ May 19 2009, 18:25)
насчёт кредиток - это правда))) я вообще их дома всегда оставляю перед походом в магазин)

А я и не заводила кредитку-зная себя fegh.gif . Карта только дебетовая, остальные деньги на счету к которому даже сберкнижки нету, и банки у нас работают только в будни по утрам, особо не разгуляешься shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да, сразу видно- женский форум. Про бедного мальчика- неофита с комплексами все давно забыли. rofl.gif

Поделиться сообщением

User-User, коль правда не шутите насчёт написанного, то мой вам общий "шоппинг" совет...сначала определитесь:
1. какой стиль сами носите (вещи в спортивном стиле, элегантные и т.д), устраивает ли он вас, хотите вещи в таком же ключе или в другом.
2. что именно наметили для покупки (джинсы, костюм, футболки и т.д) и в какой цветовой гамме.
3. какую сумму готовы потратить на конкретную вещь.

Если вас заинтересовал какой-то бутик известной марки (в случае с ссылками что вы прикрепили это Barberry) заходите на сайт фирмы и изучаете ассортимент, стиль данной марки, а заодно и цены (накидывая процентов 20 сверху, я так понимаю вы из России), а также, что важно , места официальных продаж марки.
Собственно всё, заходя в такой магазин вы будуте себя чувствовать wink.gif по крайней мере подкованно насчёт ассортимента и цен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ May 19 2009, 16:05)
QUOTE(Olgunya @ May 19 2009, 14:40)
ага, вот такой я псих)))

я тоже примерно такой псих, пугаюсь дорогих магазинов)

Причина какова? Если человек не может позволить вещи данной марки, это одно дело, а если есть деньги и желание купить вещи от этой фирмы, то в unsure.gif чём проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 17:53)
Да.. форумом шопоголиков нас назовешь с натяжкой biggrin2.gif

А что, если на этом форуме, то сразу шопоголики? sleep.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(User-User @ May 19 2009, 09:23)
Давайте не будем разбираться с понятиями, ок?
Я не сильно "шарю" в этом, разумеется могу что-то спутать, что-то не так назвать, и учить меня "что такое бутик и фирм. магазин" дело по сути бесперспективное, ибо я далеко от этого несколько.

Просто приведу пару картинок магазинов из Google, вот с ними у меня проблемы:

Может я не права... но если вы решили перейти с рынка на брендовые магазины, то не мешало бы узнать какие они бывают, каких ценовых категорий и т.д. Если вы просто находитесь в ТЦ Европейский или Охотный ряд, то магазины там среднего уровня.. Имхо, бояться заходить в магазины там - как-то достаточно глупо, т.к. ничего "королевского" там нет, в принципе то. Но если вы идете в ГУМ, ЦУМ или т.д., то это уже другой разговор smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 19 2009, 18:47)
Да, сразу видно- женский форум. Про бедного мальчика- неофита с комплексами все давно забыли.  rofl.gif

biggrin2.gif помню давно был прикол: мужчина пишет в мужской журнал: мол так и так.. жена изменяет, схожу с ума, ночи не сплю..решил за ней проследить. Поехал тихо сзади на машине. Она остановилась, я остановился.. присел на корточки и тут blink.gif баааа да у меня весь диск литой помят.. и краска поцарапана. А машина новая почти. Диски дорогущие-знаете такие черненькие cry.gif и что же теперь делать? куда обращаться? где чинить и полировать? Уважаемый журнал-умоляююю помогииии советом!! rofl.gif (извините за жестокий ОФФ)
По теме:
А что, если на этом форуме, то сразу шопоголики?
те кто заходит в раздел мода, одежда, кройка и шитье и подраздел о брендовых бутиках-как правило ДА bb.gif bigwink.gif

А можно я картинку-анекдот покажу? biggrin2.gif

user posted image Изменено пользователем Bonnie

Поделиться сообщением

User-User

+1000 у Марте, определитесь со стилем и брэндом, прикиньте сумму предполагаемой покупки (чтобы не оконфузиться), и смело в шагайте в бутик.
Вежливость и улыбка еще никому не сослужили плохую службу, а если еще и чувство юмора имеется - вообще все как по-писанному пойдет.

Ну на всякий случай, помните, что Вы - клиент, который всегда прав. bigwink.gif

Для начала попробуйте джинсовые магазы в ГУМе, "для затравки".

Понравится процесс - смело идите в Барберри, Босс и проч. и проч.

Удачи.

По поводу консов в косметических магазинах. Не надо паники, вместо быстрого бега от прилавка к касее вдохните поглубже и улыбнитесь, и честно поделитесь с профессионалом (а конс в таком магазине именно профи) своими проблемами: что именно хотите купить, какой эффект ожидаете. Вот уверена на 90% - обязательно получите грамотный совет и помощь.

зы: с мужем по парфюму-мэйку не хожу, равно как я не хожу с ним в автомагазины и магазы электроники - бережем друг другу нервы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(User-User @ May 19 2009, 09:23)
Давайте не будем разбираться с понятиями, ок?
Я не сильно "шарю" в этом, разумеется могу что-то спутать, что-то не так назвать, и учить меня "что такое бутик и фирм. магазин" дело по сути бесперспективное, ибо я далеко от этого несколько.

Просто приведу пару картинок магазинов из Google, вот с ними у меня проблемы:

Ну с СК все просто. НЕ такие уж там и понты. А в Берберри - люксовая марка. Возможно для продавца вы не выглядите потенциальным покупателем.

Поделиться сообщением

я не хожу только в бутики уровня Шанель..... Мне там смотреть нечего.. пока biggrin2.gif А вот скажем В ЛВ ( сумки все же подешевле) спокойно захожу, что то померять или цену уточнить..... И одеваюсь я не в люкс с ног до головы. Есть отдельные вещи но часто неузнаваемые. И все презрительные продавщицы не должны напрягать. Это они у кассы а не вы.... Вы покупатель ( пусть и потенциальный) А клиент всегда прав и ваапще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 17:19)
QUOTE(C_KAT @ May 19 2009, 16:56)
у меня похожая проблемы, только не с одеждой - зарплата мне не позволяет одеваться в бутиках, а с косметикой. я как перепуганный заяц подбираюсь к стенду Ланкома, пытаюсь за 30 секунд пока меня не увидел консультант понять что мне надо, чтобы потом просто попросить и убежать на кассу. и каждый раз дикий стресс.
там такие взрослые тетеньки в костюмах стоят, а я такая девочка, выгляжу как подросток и одета зачастую также... хотя вроде бы трачу заработанные своим трудом деньги...
ужас. не знаю как с этим бороться.

Ну вот с косметикой, это вообще кошмар, захожу только с мужем, одна теряюсь и сразу забываю все отзывы с форума и как правило покупаю не то, зачем шла. Потом, приходя домой расстраиваюсь жутко cry.gif . И так всегда. По-этому стараюсь покупать в интернете, заодно и экономлю, для мэйка все равно ничего не использую, а крема мне почти все подходят.

Почему??! blink.gif blink.gif Особенно в Испании?! Здесь девочки консультанты такие приветливые, улыбчивые. sla.gif
Я могу по два часа лазить по магазину, перепробовать все, задавать интересующие вопросы, набрать кучу пробников, а через пару дней прийти и купить, что понравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу