User-User

Как покупать вещи в брендовых бутиках?

222 сообщения в этой теме

Всем привет. Сразу к делу, ок?)
Всю жизнь одевался по рынкам разным, меня все устраивало, однако решил тут пройтись по фирменным магазинам одежды. И вот в чем проблема - я банально оробел, куда че там делать.
Ну смотрите - большое чистое и приятное помещение, играет приятная музыка, на полках разные рубашки лежат. Или ещё какая одежда, как правило в единичных экземплярах. И вот стою я, вроде что-то интересно, а никто не подходит, челы-продавцы реально скучают за кассой в другом конце помещения. И тут я даже как-то очканул, сори если грубо выразился.
Ну потому-что раньше как было - иду я на рынок, захожу там в бутики разные, и там получается так, что вроде я один, помещение маленькое, и продавец волей-неволей начинают культурно так расспрашивать: "что вам угодно" и так далее. Потом я выбираю, премериваю, оплачиваю и ухожу. И все нормально.

А тут... Не знаю, я как-то оробел, потоптался с умным видом и ушел прочь.

Научите плиз, как себя вести в подобных бутиках?) А то второй раз без подготовки идти не хочу. Как-то так, да?

Строго плиз не судите - ну дерёвня я, ну оробел, ну бывает.)

Поделиться сообщением

В бутиках на рынке точно все иначе biggrin2.gif, ну ладно шучу. Давайте сразу выясним, что вы называете фирменным магазином?

Поделиться сообщением

Ну в бутиках все проще.
Фирменный магазин - аха, я наверное ошибаюсь, но по моему это магазин, где продаются фирменные вещи, то есть - не подделки. Это раз.
Два - такой магазин должен быть брендированным, то есть специализирующимся на продаже вещей одной конкретной фирмы. Но это необязательно, он может быть и мультибренодовым.

Поделиться сообщением

QUOTE(User-User @ May 19 2009, 10:00)
Ну в бутиках все проще.
Фирменный магазин - аха, я наверное ошибаюсь, но по моему это магазин, где продаются фирменные вещи, то есть - не подделки. Это раз.
Два - такой магазин должен быть брендированным, то есть специализирующимся на продаже вещей одной конкретной фирмы. Но это необязательно, он может быть и мультибренодовым.

Так и не поняла какого уровня магазин имеете в виду, приведите пример. Имееете в виду что-то типа Адидаса, Найка или Прада, Шанель...???

Странное у вас определение бутика... Вы думаете, что бутик - это палатка на рынке?

Поделиться сообщением

Давайте не будем разбираться с понятиями, ок?
Я не сильно "шарю" в этом, разумеется могу что-то спутать, что-то не так назвать, и учить меня "что такое бутик и фирм. магазин" дело по сути бесперспективное, ибо я далеко от этого несколько.

Просто приведу пару картинок магазинов из Google, вот с ними у меня проблемы:

2_1.jpg2.jpg4.jpg

Поделиться сообщением

Ну просто надо зайти выбрать то что нравится и купить biggrin2.gif В чем основная проблема, что смотрят как-то не так или то что консультанты не подходят? Позвать надо значит, что тут такого, многим и мне тоже не нравится, когда консультанты кидаются сразу с вопросами.

Поделиться сообщением

Ну проблема в том, что хожу туда-сюда по залу - один. Я хз, ну думал что в таких магазинах клиента должны чуть ли не облизывать, а вернее - подходить и спрашивать: "Че хотели?".

Вот. То есть ага - понятно, все должно происходить как в обычных магазинах на рынках например - подозвал продавца, сказал ему - "хочу вон ту рубашку, где можно примерить?", после чего примерил, пошел на кассу, оплатил и свободен?)

ЫЫЫ, я просто отчего-то думал что там все немного иначе построено, как в суперах - хватаешь любую вещь, и идешь примерять её, потом с неё же на кассу.

Ну ок, т.е изначально моя проблема была в пофигическом настрое продавца)

Поделиться сообщением

QUOTE(User-User @ May 19 2009, 10:34)
Ну проблема в том, что хожу туда-сюда по залу - один. Я хз, ну думал что в таких магазинах клиента должны чуть ли не облизывать, а вернее - подходить и спрашивать: "Че хотели?".

Вот. То есть ага - понятно, все должно происходить как в обычных магазинах на рынках например - подозвал продавца, сказал ему - "хочу вон ту рубашку, где можно примерить?", после чего примерил, пошел на кассу, оплатил и свободен?)

ЫЫЫ, я просто отчего-то думал что там все немного иначе построено, как в суперах - хватаешь любую вещь, и идешь примерять её, потом с неё же на кассу.

Ну ок, т.е изначально моя проблема была в пофигическом настрое продавца)

Обслуживание даже в самых дорогих магазинах оставляет желать лучшего..., а то что подходить должны это многим не нравится... Для меня важно, чтобы продавец вобще не был заметен пока он мне не понадобится.. А хамства, конечно очень много, для этого всего есть книга жалоб, в которую надо не полениться написать, например, вам не нравится, что на вас не обратили внимания, или нагрубили...

Поделиться сообщением

Ой, лучше когда внимания не обращают, чем когда берешь одну вещь, посмотришь, пытаешься положить на место, а у тебя из рук выхватывают и демонстративно так складывают ее, расправляя все складочки, и так с каждой майкой, например. Или вообще под ухом зудят, "вот это Вам так здрово подойдет, вот этот цвет самый модный, а вот это хит сезона" В конце-концов, если заинтересовало что-то, подойдите и попросите объяснить или принести нужный размер.

Поделиться сообщением

девушки, что вы тут распинаетесь?
человек шутит, неужели не видно? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lux15 @ May 19 2009, 09:59)

Без шуток

Поделиться сообщением

человек шутит, неужели не видно?  yes.gif
QUOTE(User-User @ May 19 2009, 10:23)

Давайте не будем разбираться с понятиями, ок?
Я не сильно "шарю" в этом, разумеется могу что-то спутать, что-то не так назвать, и учить меня "что такое бутик и фирм. магазин" дело по сути бесперспективное, ибо я далеко от этого несколько.

Просто приведу пару картинок магазинов из Google, вот с ними у меня проблемы:

может лучше и не приближаться brows.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lux15 @ May 19 2009, 10:59)

Ну почему сразу шутит? Я тоже по девичестве на рынках одевалась, а потом ой как сложно было зайти в первые разы в дорогие магазины, особенно в Москве это чувствуется, до сих пор немного "стремаюсь" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 11:08)
QUOTE(Lux15 @ May 19 2009, 10:59)

Ну почему сразу шутит? Я тоже по девичестве на рынках одевалась, а потом ой как сложно было зайти в первые разы в дорогие магазины, особенно в Москве это чувствуется, до сих пор немного "стремаюсь" biggrin2.gif

Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома 7.gif

Поделиться сообщением

Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

вот именно....
деньги есть- иди куда хочешь...

Поделиться сообщением

я вот терпеть не могу , когда за мной ходят по пятам. и спрашивают. смотрю все молча. если надо позову. что в россии как-то проще..а здесь вообще бесит . прям 10 см от меня стоит смотрит
и ходит, будто я сейчас вещь схвачу и убегу. я прямо говорю в дословном переводе - отлипните от меня. иначе я уйду. делает глаза по 7 копеек и отходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 11:11)
Вот я честно не понимаю о чем вы говорите huh.gif  Есть деньги-хоть в Кремль зайду, нет-останусь дома  7.gif

Ну незнаю, значит я одна такая, деньги-то есть, но продавцы иной раз так взглянут shutup.gif . Один раз, в косметическом магазине на Майорке, мы с подругой набрали люкса, а продавщица так презрительно "это все на 132 евро", типа, не дорогова-то ли для вас? Ну да ладно, это скорей все в тему о продавцах и их обслуживании. А вообще, я по жизни стеснительный человек, наверное в этом моя проблема... Ну и до сих пор заходя в брендовые магазины боюсь сделать лишнее движение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshmarik @ May 19 2009, 11:44)
QUOTE(Iceberry @ May 19 2009, 11:11)

Ну незнаю, значит я одна такая, деньги-то есть, но продавцы иной раз так взглянут shutup.gif . Один раз, в косметическом магазине на Майорке, мы с подругой набрали люкса, а продавщица так презрительно "это все на 132 евро", типа, не дорогова-то ли для вас? Ну да ладно, это скорей все в тему о продавцах и их обслуживании. А вообще, я по жизни стеснительный человек, наверное в этом моя проблема... Ну и до сих пор заходя в брендовые магазины боюсь сделать лишнее движение biggrin2.gif

зовите меня с собой bb.gif
я безцеремонная в данных вопросахbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

К первому посту - значит надо подойти к консультанту и попросить его помочь Вам в выборе той или иной вещи.

Я например не люблю, когда только переступила порог магазина, еще толком не осмотрелась, ко мне подбегает конс и предлагает помощь, сразу вежливо отказываюсь, если надо что-то я позову.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу