Pastel de nata

Новая работа - новый коллектив

1 209 сообщений в этой теме

В 2011-1-11 в 17:58, s_h_a_d_o_w сказал:

Эх... работаю уже почти 2 месяца на новом месте, но адаптироваться все равно никак не могу huh.gif Коллектив не нравится совсем, особенно в моем отделе... Работала на предыдущем месте 2,5 года, там коллектив был отличный, 100% мой, только из-за людей там и продержалась так долго, а тут((( не знаю даже, что делать... Чувствую, что это совсем не dream place. Думала, после НГ праздников будет как-то лучше, но нет... Сегодня вот коллега мне сказала, что я "синий чулок", а мне вот просто не хочется ни с кем в отделе общаться, особенно на те темы, которые здесь принято обсуждать... Что делать вобще не знаю sleep.gif

Хотя это и давний пост, но я в нем почувствовала прямо "родственную душу". Ужасно наколяет на новой работе что кто-то здоровается, а кто-то в ответ молчит. Даже если скажу "доброе утро" в лифте.  Но есть и очень приятные позитивные люди, правда мы с ними по рабочим моментам совсем не сталкиваемся. В общем больше как-то напряженно

Поделиться сообщением

*отправила случайно раньше времени(

С основными коллегами напряженка.  Думаю перестать здороваться совсем с теми, кто в ответ молчит?:kez_12:

А приятных пригласить попить вместе чай..:d_birthday:

Думала за месяц лучше освоюсь, но какой там...:shutup:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

1 час назад, ""СчастливаЯ"" сказал:

С основными коллегами напряженка.  Думаю перестать здороваться совсем с теми, кто в ответ молчит?:kez_12: А приятных пригласить попить вместе чай. Думала за месяц лучше освоюсь, но какой там...:shutup:

Вот так и рождаются бабские коллективы. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Juliaova сказал:

Вот так и рождаются бабские коллективы. 

Как вы "рубите", однако:brows:

Коллективы в принципе рождаются, и отнюдь не по половому признаку..

Поделиться сообщением

Только что, ""СчастливаЯ"" сказал:

Коллективы в принципе рождаются, и отнюдь не по половому признаку..

Ну так вы и пытаетесь родить какой-то свой кружок из угодных и неугодных.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Juliaova сказал:

Ну так вы и пытаетесь родить какой-то свой кружок из угодных и неугодных.

Вы считаете надо продолжать ходить и здороваться с теми, кто в ответ молчит?или позвать их на чай и услышать сквозь зубы "нет"?Я понимаю причину молчания = ряд информации от меня влияет на бонус коллеги. Но я первый раз перед ее подачей написала 2 раза письмо, что надо подтянуть эту информацию чтобы вопросов ни к кому не было. Кто-то на это обиделся( инфа влияет на ряд сотрудников)...обиделся на то, что я выполняю задачу, поставленную мне руководством...наверное я давно не меняла работу(работала 6 лет в одной компании), отвыкла уже от притирок в первые месяцы...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ""СчастливаЯ"" сказал:

Вы считаете надо продолжать ходить и здороваться с теми, кто в ответ молчит?или позвать их на чай и услышать сквозь зубы "нет"?Я понимаю причину молчания = ряд информации от меня влияет на бонус коллеги. Но я первый раз перед ее подачей написала 2 раза письмо, что надо подтянуть эту информацию чтобы вопросов ни к кому не было. Кто-то на это обиделся( инфа влияет на ряд сотрудников)...обиделся на то, что я выполняю задачу, поставленную мне руководством...наверное я давно не меняла работу(работала 6 лет в одной компании), отвыкла уже от притирок в первые месяцы...

Тут все зависит от того, в каком тоне вы эту информацию сообщили. Посмотрите и подумайте, может обиделись не на информацию, а на ее подачу. Я надеюсь вы понимаете, что писать нужно не «коллеги, подтяните информацию...», а «коллеги, напоминаю, что  на данный момент ситуация с информацией такая-то. Просьба к такому-то числу дополнить данные». Апелляционный тон никто не любит, даже если вопрос касается исключительно работы

Поделиться сообщением

3 часа назад, ""СчастливаЯ"" сказал:

Вы считаете надо продолжать ходить и здороваться с теми, кто в ответ молчит?или позвать их на чай и услышать сквозь зубы "нет"?Я понимаю причину молчания = ряд информации от меня влияет на бонус коллеги. 

Вы можете ошибаться и в причинах молчания и в причинах поведения человека. Тем более вы уже строите предположения поведения человека. 

Самое смешное - это мысли о маленькой мести. Сидеть и обдумывать здороваться с кем-то или нет это конечно бред.

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 06:28, ""СчастливаЯ"" сказал:

Вы считаете надо продолжать ходить и здороваться с теми, кто в ответ молчит?или позвать их на чай и услышать сквозь зубы "нет"?

Будьте проще, Вы на работу ходите работать прежде всего. Ответил/не ответил - Вам какое дело? Это же не Ваши близкие, чтобы заморачиваться, дежурную улыбку нацепил и вперед 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу