Pastel de nata

Новая работа - новый коллектив

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(FLORET2008 @ Jul 11 2008, 18:27)
Нежная орхидея, а что ты отвечала покупателям, если что то не знала? Та ки говорила, что ты новенькая? Я вот читала, что ни в коем случае нельзя говорить, что ты недавно работаешь и пока мало разбираешься. Ты  - спецмалист и должна помочь, а людей не беспокоит твое состояние!

извините, что комментарий не по сабжу, но тем не менее: если человек с улыбкой говорит: "простите, я первый/второй день здесь, вы не подождёте, пока я уточню/узнаю?" - я также улыбнусь в ответ. а если девочка начнёт истерично метаться, а потом и вовсе ускачет в неизвестном направлении - я, мягко говоря, не пойму такого отношения и, возможно, даже выскажу своё ФИ.

хотя бывают и такие люди, что им говори-не говори, всё равно истерику закатят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Areena @ Jul 13 2008, 10:08)
QUOTE(сонца @ Jul 11 2008, 21:07)
у меня прошла 2ая неднеля...
скоро отпуск за свой счет.. ждуsmile.gif)))

фигассе, хорошее у вас начальство bigwink.gif

а я работаю 2 месяца, скоро отпуск оплачиваемый! жду biggrin.gif

Поделиться сообщением

а как вы себя вели в первый день на новом рабочем месте? расскажите)
что делать, если видно, что сотрудники как-то недружелюбно настроены?

П.С.: это я так - на будущее)

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Jul 22 2008, 16:47)
QUOTE(In black dress @ Jul 22 2008, 17:46)
а как вы себя вели в первый день на новом рабочем месте? расскажите)
что делать, если видно, что сотрудники как-то недружелюбно настроены?

П.С.: это я так - на будущее)

Не настраивайте себя на недружелюбный прием.

да я стараюсь.. но столкнулась с таким как-то - не буду вдаваться в подробности, но это было что-то вроде "разведки" на потенциальном месте работы. сотрудники оказали неприветливыми.. неприятно было, как будто пустое место. я там работать не осталось. главная причина была, конечно, не в них. но мне даже думать не хочется, как бы я себя там чувствовала по 8 часов в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Jul 22 2008, 17:28)
Неприветливыми или безразличными? Если второе - то работы могло быть много, плюс, ИМХО, внимание новичку изначально уделяют либо рук-ль, либо прикрепленный наставник, и это естественно.

Неприветливыми. Из 7-ми женщин, с которыми я должна была работать в одном кабинете, пара вообще были безразличными. По-моему, когда меня начальница представляла им, эти 2 даже в другую сторону смотрели, ноль внимания.
Разговаривали между собой только. В 3-ем лице даже обо мне (типа, "ты ей какой отчет дала делать?") Чай пили по 5 раз на дню, мне ни разу, хотя бы ради приличия, никто не предложил.
Секретарь вообще хамоватая. Стоит с охранником рядом, ксерокопирует документы, на возраст обратила внимание. Говорит: "Уже и замуж бы пора". И пошли на эту тему с охранником. Ее не спросила yucky.gif

Просто есть положительный пример, когда я проходила практику - какое там у всех было отношение с первого дня. Когда еще однажды знакомилась с потенциальным местом работы, нужно было кое-что посмотреть, и как там вели себя сотрудницы...

Поделиться сообщением

Я 2 дня на новой-первой своей-серьезной работе. Пока все более-менее нравится и устраивает, но привыкать все же тяжело. Очень хочу там остаться работать дальше...одна проблема-с коллективом пока общаюсь мало. то есть почти ни с кем особо не пересекаюсь по работе...знаю буквально несколько человек, с кем более-менее были дела. а вообще много сотрудников..и ни в столовой, нигде мы толком не пересекаемся...Как с ними знакомиться-то? huh.gif или не переживать, поработаю подольше-многих узнаю? shutup.gif в первый день кучу людей напредставляли, я только неск запомнила-перегруз информации...

Поделиться сообщением

а я с 29го на новую работу выхожу. blush2.gif
с одной стороны страшно-как коллектив примет. а с другой-очень хочется скорее туда пойти

Поделиться сообщением

QUOTE(Пёстрая @ Jul 21 2008, 01:41)
QUOTE(FLORET2008 @ Jul 11 2008, 18:27)
Нежная орхидея, а что ты отвечала покупателям, если что то не знала? Та ки говорила, что ты новенькая? Я вот читала, что ни в коем случае нельзя говорить, что ты недавно работаешь и пока мало разбираешься. Ты  - спецмалист и должна помочь, а людей не беспокоит твое состояние!

извините, что комментарий не по сабжу, но тем не менее: если человек с улыбкой говорит: "простите, я первый/второй день здесь, вы не подождёте, пока я уточню/узнаю?" - я также улыбнусь в ответ. а если девочка начнёт истерично метаться, а потом и вовсе ускачет в неизвестном направлении - я, мягко говоря, не пойму такого отношения и, возможно, даже выскажу своё ФИ.

хотя бывают и такие люди, что им говори-не говори, всё равно истерику закатят.

Я так и говорила smile.gif И практически все люди, кому я так говорила тоже улыбались в ответ и соглашались подождать) Кроме одной тетки, которая услышав, что я не могу решить ее вопрос, раздраженно фыркнула и вымелась из офиса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечтательная Лилу @ Jul 23 2008, 18:15)
а я с 29го на новую работу выхожу.  blush2.gif
с одной стороны страшно-как коллектив примет. а с другой-очень хочется скорее туда пойти

Удачи smile.gif

Поделиться сообщением

Ой,а у меня такая фишка была. У нас девочка одна вместо "привет" всё время разговор начинает с "а как тебе мои туфли?","а как тебе моя сумка?","а косметичка?". Вот она ходила и трёх человек при мне спросила. Я потом,уходя из офиса,сказала ей "Тань, не волнуйся, хорошие туфли smile.gif ". А она мне с таким - mellow.gif - лицом: "А я и не волнуюсь. У меня всегда всё хорошее". Я аж yucky.gif .
Вот так вот...на новом месте иногда даже говоря хорошее,получаешь в ответ неадекватность

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jun 24 2008, 22:56)
Ой, помню первые дни я приходила домой с мигренью и валилась спать. Просто сразу столько информации, кого как зовут, кто за что отвечает, распорядок рабочего дня в отделе. Я специально для новой работы блокнот купила, так он у меня за 3 дня наполовину исписан был. К тому же я пришла в августе - сезон отпусков, сразу кого-то заменять пришлось

У меня вчера как раз был первый день на работе (к тому же испытательный срок), так вот с именами каша, с техникой глаза разбегаются, которая на грани фантастики wacko.gif Сегодня уже как-то поспокойнее, что-то начало устаканиваться

Поделиться сообщением

Нежная орхидея спасибо! biggrin.gif

shteffy у меня тоже обычно каша с именами.сотрудников так много. сразу и не запомнить. я обычно стараюсь записывать.

а я вчера звонила в номую фирму (куда ухожу). сказали что очень ждут. и сразу работать. там итак объем большой. боюсь что первую неделю я буду просто умирать от усталости

Поделиться сообщением

Сегодня был день тоски по прошлой работе sad.gif
Эт называется в гости зашла чайку попить unsure.gif

Поделиться сообщением

Я уже 2 дня отходила на новой работе. Хожу я и мальчик. Нас вдвоем берут. И обоих пока учат. И это огромный плюс- мы как в мультике про котенка Гава- вдвоем совсем не страшно бояться.
И наставница у нас хорошая, помогает, сует нам конфеты и чаи, сама на перерыв выгоняет. Кроме нее я тока знаю девочек из ОК. т.е. непосредственно с коллегами вообще не знакома. Мы даже пока сидим не в кабинете,а в приемной под носом у директора.

Пока мы оба на испытательном сроке. и вроде все норм, а страшно что меня не оставят, жуть проста mad.gif

Поделиться сообщением

я вообще-то первый раз с испытательными сроками сталкиваюсь...
а вообще бывали случаи что кого-то не оставляли??? большая вероятность,а?

Поделиться сообщением

а я первое время на работе веду своеобразный дневник - пишу в ежедневнике, что надо сделать, что сделала за день shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(миссис Смит @ Jul 26 2008, 14:37)

я работаю с кадрами и ни разу не встречала,чтобы кого-то после испытательного срока не взяли. так что прочь страх!!!!

Поделиться сообщением

Уфф.. Завтра начнется четвертая неделя. Дни так неожиданно быстро бегут. Работы много, ошибки делаю, устаю. Но мне так нравится! И коллектив хороший, и сфера, меня интересующая.. Пока довольна smile.gif Пусть все будет хорошо!! ТТТ!

Поделиться сообщением

QUOTE(миссис Смит @ Jul 26 2008, 14:37)

испытательный срок есть почти везде, если вы адекватны и явно стараетесь, то несколько косяков (желательно небольших) не будут вам во вред, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает... а если вы за 3 месяца даже не поймете чем компания занимается и в чем суть вашей работы. то распрощаются без сожаления! на моем веку люди и проходили, и не проходили испытательный срок, я сама даже как-то его с треском провалила по молодости. Страшно не то что ты его не прошел, а страшно, если никаких выводов на будущее не сделал!

в любом случае вам желаю успехов!!!

Поделиться сообщением

а я снова в поиске. походила 2 дня и поняла что не моё. коллектив хороший, условия труда и вообще расположение офиса-супер, но не лежит душа и все. так что в понедельник на новые собеседования иду. одно место ОЧЕНЬ нравится. хотела бы там работать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу