Pastel de nata

Новая работа - новый коллектив

1 209 сообщений в этой теме

QUOTE(Koritsa @ Jun 26 2008, 14:07)
QUOTE(сонца @ Jun 26 2008, 12:42)
я боюсьт новых людей, боюсь нового коллектива так как не знаю что за люди, и т. д.
боюсь того что много не знаю что икак у них.. где туалет, столовая, как рабоатть и т. д.

вы просто себя накручиваете, ИМХО
люди как люди - вы ж не в колонию строго режима устроились, я думаю
работать надо честно, в столовую скорее всего коллеги позовут, а про туалет - вы в кино и театре тоже боитесь не найти?
Оденьтесь во вторник во что-то, в чем себя уверенно чувствуете, возьмите с собой яблоко на всякий случай и впред с хорошем настроем. И улыбайтесь - у вас новая работа smile.gif

А яблоко зачем брать? на случай, если столовая не найдется? smile.gif

Поделиться сообщением

Вот у меня сейчас первая неделя.

Чувствуя я себя не очень, сижу в комнате с 6 коллегами, из них только один представитель мужского пола. Люди с друг другом практически не общаются, плюс общих бесед не бывает вообще.

Это 6 человек представляют собой какую-то разбивку на группы: 2 девушки вместе всегда шепчутся, что мне кажется не оч красивым, еще две общаются между собой (не шепчутся, а общаются!).

Парень сам по себе. И начальница... С ней все всегда милы. А ей я не очень-то нравлюсь, поэтому остальные под это подстраиваются. Но это не моя вообще начальница, я ей не подчиняюсь.

В общем не нравится мне с ними сидеть! А все мои адекватные коллеги в другой комнате!!

Поделиться сообщением

smile.gif)+Jul 9 2008, 12:04-->
QUOTE(Просто красоткаsmile.gif) @ Jul 9 2008, 12:04)
Вот у меня сейчас первая неделя.

Чувствуя я себя не очень, сижу в комнате с 6 коллегами, из них только один представитель мужского пола. Люди с друг другом практически не общаются, плюс общих бесед не бывает вообще.

Это 6 человек представляют собой какую-то разбивку на группы: 2 девушки вместе всегда шепчутся, что мне кажется не оч красивым, еще две общаются между собой (не шепчутся, а общаются!).

Парень сам по себе. И начальница... С ней все всегда милы. А ей я не очень-то нравлюсь, поэтому остальные под это подстраиваются. Но это не моя вообще начальница, я ей не подчиняюсь.

В общем не нравится мне с ними сидеть! А все мои адекватные коллеги в другой комнате!!

С чего в взяли, что вы не нравитесь начальнице? Вы ещё неделю даже не отработали, она к вам просто присматривается. У вас, наверняка сейчас испытальный срок. Доверие надо заслужить. Ко мне вообще в компании полгода присматривались, сейчас толкьо всё наладилось. Просто им нужно привыкнуть к новому сотруднику и быть уверенным, чтоон через пару месяцев не уйдёт. Пока что вам ещё далеко до того, чтобы стать полноценным членом коллектива.

Поделиться сообщением

По взглядам, по манере общения. Если я что-то говорю, то это игнорируется! То есть вообще игнор!!!

Поделиться сообщением

Сегодня прошел мой первый день. От волнения всю ночь не спала, но оказалось, что ничего страшного smile.gif . Первое впечатление - положительное, я довольна!

Поделиться сообщением

В среду был первый день на новой работе bb.gif Но после обеда свалила домой болеть. В понедельник выхожу rolleyes.gif

Как же все-таки трудно переходить из иностранной компании в российскую no.gif

Поделиться сообщением

smile.gif)+Jul 9 2008, 17:26-->
QUOTE(Просто красоткаsmile.gif) @ Jul 9 2008, 17:26)
По взглядам, по манере общения. Если я что-то говорю, то это игнорируется! То есть вообще игнор!!!

Просто красотка, да не сладко Вамsmile.gif Но, знаете, иногда мы сами себя накручиваем и нам кажется, что кто-то нас не любит. Мне тоже так про одну девушку с бывшей работы казалось, а она потом обо мне очень хорошо отзывалась. да и сейчас с ней общаемся, но уже в рамках другой работыsmile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня закончилась моя первая неделя на новой работе. Мне там очень при очень нравится! Коллектив хороший, но они все далеко от меня.Я сижу в приемной одна между дверьми двух начальников, пообщаться совсем не с кем (( Но это пол беды, вся беда в том, что приходят люди с различными вопросами, а я в силу своей неопытности и неосведомленности по многим вопросам не могу помочь им, хотя должна! Сегодня женщина психанула, махнула на меня рукой и сказала "Все с вами ясно!!!" и ушла разочарованная. Я чуть не расплакалась,точнее расплакалась уже дома. Очень тяжело быть новеньким. Кто-нить сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Jul 11 2008, 16:54)
Сегодня закончилась моя первая неделя на новой работе. Мне там очень при очень нравится! Коллектив хороший, но они все далеко от меня.Я сижу в приемной одна между дверьми двух начальников, пообщаться совсем не с кем (( Но это пол беды, вся беда в том, что приходят люди с различными вопросами, а  я в силу своей неопытности и неосведомленности по многим вопросам не могу помочь им, хотя должна! Сегодня женщина психанула, махнула на меня рукой и сказала "Все с вами ясно!!!" и ушла разочарованная. Я чуть не расплакалась,точнее расплакалась уже дома. Очень тяжело быть новеньким. Кто-нить сталкивался с подобной ситуацией?

Все мы сталкиваемся в жизни с неуравновешенными и истеричными людьми. Вот и вы столкнулись с такой малопривлекательной особой. Не стоит она ваших слез! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да дело не в этой женщине, дело во мне, точнее в том, что я ей не помогла и ведь такие случаи могут повторяться... Наверное это удел всех новичков no.gif

Поделиться сообщением

Точно удел новичков. smile.gif Я тоже на новой работе, и бывало что не могла клиенту подсказать что-либо, и девочек-спецов не было поблизости, на мое счастье они соглашались подождать.

Правда покупатели иногда такие противные попадаются! Сегодня тетка одна пришла деньги положить, ей сказали, что на этот оператор не принимаем. Так она распсиховалась, типа, как не прийдет никогда не принимаем. Мы и правда на него НИКОГДА не принимаем, могла бы и прочитать список операторов с которыми мы работаем)) На видном месте висит между прочим))

Поделиться сообщением

Нежная орхидея, а что ты отвечала покупателям, если что то не знала? Та ки говорила, что ты новенькая? Я вот читала, что ни в коем случае нельзя говорить, что ты недавно работаешь и пока мало разбираешься. Ты - спецмалист и должна помочь, а людей не беспокоит твое состояние!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня тоже 1 рабочая неделя заканчивается! но я уже успела съездить со всеми сотрудниками на тренинг за город! еще оч нравится что тут ко всем надо обращаться на ТЫ и к директору тоже! меня это несказанно радует. Почти всю неделю изучала внутренние документы и выполняла обучающие задания - у меня 1 месяц это интенсивное обучение совмещенное с выполнением небольших заданийsmile.gif

Поделиться сообщением

FLORET2008
Говорила когда как... По вопросам кредитов говорила, что сейчас придет специалист и все оформит... Иногда просто просила 5 минут подождать. А иногда говорила, что новенькая smile.gif
Ну мое состояние то их может и не беспокоило... Но их качество предоставляемых им услуг - точно! Потому и ждали, чтобы получить точные сведения по животрепещущему их вопросу)))

Поделиться сообщением

[/QUOTE]Ну меня 1 месяц это интенсивное обучение совмещенное с выполнением небольших заданий[QUOTE]
Вот это правильно! Так сотрудник быстрее привыкнет к работе. будет видеть как выполняют эту работу другие и тем самым скорее научится все правильно выполнять. Было бы везде так! :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

а у меня первый день будет во вторник. До этого момента работаю не покладая рук на старой работе... Взвалили на меня оч много, да и начальнице я обещала, что сделаю ВСЁ!!!!
А тут разболелась, чисто физически не успеваю... Думаю о том, что она сильно обидется на то, что я не сдержала слово...
Я его не сдержала не только потому, что заболела, но и потому что чуточку расслабилась blushing.gif . И это меня дико нервирует. Смогла бы уйти красиво, а тут...
У_Ж_А_С shutup.gif
Чего делать? как сказать? Хочу остаться друзьями...

Поделиться сообщением

у меня прошла 2ая неднеля...
скоро отпуск за свой счет.. ждуsmile.gif)))

Поделиться сообщением

у меня новая работа, где я начальник в отделе над несколькими мужчинами. Конечно, сложновато, ибо им чисто психологически трудно понять, что женщина может ими руководить, при этом ты еще сама не знаешь всех нюансов в компании и можешь накосячить сгоряча... ohmy.gif
а вообще, все были новенькими когда-то, поэтому если назовешь Васю Петей и после этого будешь мило и долго извиняться, то ничего страшного. Конечно, руководство неплохо бы вызубрить... smile.gif да и никто из здравомыслящих людей не ждет от тебя в первые дни перевыполнения годового плана компании, если компания адекватная, то дается время на спокойную адаптацию и обучение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бриджет Джонс @ Jul 12 2008, 10:27)
у меня новая работа, где я начальник в отделе над несколькими мужчинами. Конечно, сложновато, ибо им чисто психологически трудно понять, что женщина может ими руководить, при этом ты еще сама не знаешь всех нюансов в компании и можешь накосячить сгоряча... ohmy.gif 
а вообще, все были новенькими когда-то, поэтому если назовешь Васю Петей и после этого будешь мило и долго извиняться, то ничего страшного. Конечно, руководство неплохо бы вызубрить... smile.gif  да и никто из здравомыслящих людей не ждет от тебя в первые дни перевыполнения годового плана компании, если компания адекватная, то дается время на спокойную адаптацию и обучение.

Ого! Новая работа в роли начальника в отделе, где одни мужчины - это потрсающе. Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу