Pastel de nata

Новая работа - новый коллектив

1 209 сообщений в этой теме

Первый день самый ужасный biggrin2.gif если бы можно было прийти сразу на второй laugh.gif

Поделиться сообщением

у меня второйsmile.gif)))
воть... сегодня полегчеsmile.gif
но все арвно как то все старнноsmile.gif Пока не знаю кто есть ктоsad.gif

но уже не мандражируюsmile.gif))
0

Поделиться сообщением

у меня - третий biggrin2.gif как же мне все не нравится!!
начальство еще - первый раз в первый класс, никогда не имело опыта управления и старше совсем чуть-чуть. Все спрашивает, как я влилась в коллектив. А как я могу влиться за 2 дня blink.gif

Поделиться сообщением

А у меня сегодня первый будет... До прочтения форума не боялась, а теперь страшно стало, хоть уже и не первое место работы... Ну ничего осталось собраться духом и все бу отлично, думаю cool.gif

Поделиться сообщением

У меня всегда так, что первые даже несколкьо дней нечего делать. Меня обучают, дают читать какие-то справочные материалы, рассказывают про внутреннюю документацию, ничего серьезного не поручают.. так что первую неделю я обычно скучаю.

Поделиться сообщением

а я сегодня шла на работу вообще в непонятном настроение - у меня сегодня день рождения,и я не знала, как себя вести, что делать, думала, что меня вообще никто не поздравит! А все вышло с точньстью да наоборот!! Почти все поздравили, так здорово!!! ушла домой с 4 коробками конфет - счастливая и довольная tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

На 1й работе адаптация длилась примерно месяц. Так как это была моя первая работа в жизни - я все ждала, пока начну работать. А мне все по мелочи давали делать. Меня это угнетало. Потом я работу поменяла, и на второй работе адаптация длилась тоже месяц, но в течении всего этого месяца (как и на 1й работе) я дико хотела просто бросить все и уйти домой, я переживала. вела себя как маленькая, огромным усилием силы воли я заставляла себя сидеть на месте. Мнеказалось, что это не мое, люди не те, все не то, сфера деятельности не та, все чужие, злые, у них свои интересы, я их не интересую, им не до меня, я лох, я туплю сижу, у меня нет занятия и т.п.

Когда я уходила с 1 работы (проработала там полгода), мы устроили классную вечеринку, мне хватило месяца 2-3 чтобы почувствовать себя полностью в своей тарелке, мы прекрасно под конец общались, я ни с кем не поругалась, до сих пор когда встречаю своих бывших коллег- мы вспоминаем то веселое время. Когда я ушла-это был какой то толчек к тому, что один за одним стали уходить другие сотрудники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блудрим @ Jul 3 2008, 19:49)
а я сегодня шла на работу вообще в непонятном настроение - у меня сегодня день рождения,и я не знала, как себя вести, что делать, думала, что меня вообще никто не поздравит!  А все вышло с точньстью да наоборот!! Почти все поздравили, так здорово!!! ушла домой с 4 коробками конфет - счастливая и довольная tongue.gif  biggrin.gif

Поздравляю!

Поделиться сообщением

А меня через неделю работы перевели на вожделенный мною свободный график! Ура!!! Теперь совмещаю эту работу и фриланс. Сложно, но возможно. Правда, пока что в офис все равно приходиться мотаться каждый день, но скоро, надеюсь, ограничусь 2-3 приездами в неделю...

Поделиться сообщением

До первого рабочего дня осталось чуть-чуть. Сижу и трясусь. Боюсь, что что-то не получится, что-то не успею, ошибок и глупостей понаделаю. Еще этот испытательный срок 3 месяца, как везде хоть, но все равно пугает. Аааа! Я так же перед собеседованиями боялась, а тут чего вдруг забоялась - непонятно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Jul 3 2008, 23:42)
До первого рабочего дня осталось чуть-чуть. Сижу и трясусь. Боюсь, что что-то не получится, что-то не успею, ошибок и глупостей понаделаю. Еще этот испытательный срок 3 месяца, как везде хоть, но все равно пугает. Аааа! Я так же перед собеседованиями боялась, а тут чего вдруг забоялась - непонятно  shutup.gif

Не бойтесь, вот увидите, всё будет хорошо!!! smile.gif Проверено на себе smile.gif Единственная сложность, как тут уже говорилось - запомнить всех по именам, и не назвать начальника Петра Петровича Петром Ивановичем biggrin2.gif
У вас всё обязательно получится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мюмла @ Jul 5 2008, 00:23)
Не бойтесь, вот увидите, всё будет хорошо!!! smile.gif Проверено на себе smile.gif Единственная сложность, как тут уже говорилось - запомнить всех по именам, и не назвать начальника Петра Петровича Петром Ивановичем biggrin2.gif
У вас всё обязательно получится yes.gif

Спасибо за поддержку! smile.gif
По именам я практически уже всех знаю smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня завтра первый рабочий день, хотя и не первая работа. Стараюсь настраиваться на деловой лад (а сама втихоря от себя переживаю и волнуюсь, как всегда smile.gif ).

Поделиться сообщением

Я тоже волновалась в первый день. Все боялась по именам всех не запомнить. tongue.gif

Поделиться сообщением

у меня уже месяц... shuffle.gif
с первого дня все отлично. все подходят здороваются, поясняют....

Как-то влилась... yes.gif посмотрим...

Поделиться сообщением

А я сейчас новенькая на работе, второй день сегодня отработала. Исписала весь блокноь ка кого зовут, куда обращаться по таким-то вопросам, еще и граждане так приходят, всем нужно все разъяснить, а это очень тяжело, если сам не знаешь ничего. Вчера пришла домой в 18.00 и сразу уснула, даже не поела, так сильно устала! Сегодня уже полегче...
Коллектив хороший, все ласковые и внимательные, предлогаю помощь. А я в свою очередь все добросовестно выполняю и запоминаю. Дискомфорт конечно есть, особенно не знаю как обращаться к девушкам старше меня на 2-4 года на "ты" или на "вы".
Мне 21 год, всех называю на "Вы", но так не наладить доверительных отношений. Посолветуйте как быть!

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORET2008 @ Jul 8 2008, 19:15)
А я сейчас новенькая на работе, второй день сегодня отработала. Исписала весь блокноь ка кого зовут, куда обращаться по таким-то вопросам, еще и граждане так приходят, всем нужно все разъяснить, а это очень тяжело, если сам не знаешь ничего. Вчера пришла домой в 18.00 и сразу уснула, даже не поела, так сильно устала! Сегодня уже полегче...
Коллектив хороший, все ласковые и внимательные, предлогаю помощь. А я в свою очередь все добросовестно выполняю  и запоминаю. Дискомфорт конечно есть, особенно не знаю как обращаться к девушкам старше меня на 2-4 года на "ты" или на "вы".
Мне 21 год, всех называю на "Вы", но так не наладить доверительных отношений. Посолветуйте как быть!

я первое время на "вы" всех называю, но спустя пару "вы" многие сами просят на "ты" их называть

Поделиться сообщением

в первый день можно на "вы". а во второй ровесников можно и на "ты".

Поделиться сообщением

Прошел второй рабочий день. Нелегко - именно из-за того, что в незнакомой обстановке, в мире со своими уже правилами и авторитетами. Подо всё нужно подстраиваться. Фирма достаточно большая, людей не знаю и почему-то не запоминаю. Приходится буквально врезать себе в память по одежде или еще по каким признакам.
Учитывая то, что это у меня первая серьезная работа, адаптация проходит сложно. Помогает мантра "сейчас я накапливаю ОПЫТ для того, чтобы потом было в 100 раз легче". Мечтаю поскорее раскрепоститься и быть собой, что "старенькие" себе запросто могут позволить smile.gif. И, конечно, хочется в своей работе хорошо разбираться, а не постепенно вникать в самые азы, как сейчас.

На ТЫ говорю сейчас только с коллегами-ровесниками, у которых примерно та же ступень иерархии, как и у меня. И которые сами перешли на ТЫ. С теми, кто взрослее и "важнее", на Вы, хотя мне предлагали на Ты перейти: вот и обращаются ко мне на Ты, а я на Вы smile.gif Но это такие издержки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Jun 25 2008, 21:50)
Я со следующей недели на первую в жизни работу выхожу  blush2.gif  Распереживалась вся! Потому что коллектив сложившийся и творческий... а я девочка скромная и мне всегда это мешает. Пока я присматриваюсь, меня наверняка сочтут лохом закомплексованным  shutup.gif

Я тоже скромная, пока не освоюсь, так мна меня начальник наехал: "Ты что ходишь как божий одуванчик?!" Конфуз. sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу