Pastel de nata

Новая работа - новый коллектив

1 209 сообщений в этой теме

Всем привет. Девушки, предлагаю создать тему для тех, кто первые дни работает на новом месте, и делиться здесь опытом, как быстрее влиться в коллектив, чего стоит и не стоит делать на новом рабочем месте, какие трудности могут возникнуть, как оформить трудовой договор и.т.д...
У меня, например, есть вопрос ко всем новичкам на работе: было ли у вас такое, что в первые дни было ну совсем нечего делать на новом месте? И что вы делали в это время?
Ну и еще интересно, как скоро проходит этот сложный период, называемый адаптацией? Всем спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

Ой, я третий день работаю.
Бывает так, что нечего делать - так я на будущее материалы пишу, по офису хожу (у нас 7 этажей) - смотрю, где что...
Есть такое чувство, что я отдельно, а все на фирме - отдельно. Но как-то оно будет. smile.gif
Взялся за гуж - не говори, что не дуж. Будем стараться.

Поделиться сообщением

у меня уже 12 работа по счету...адаптация проходит уже спокойно biggrin2.gif
в первый рабочий день обычно все узнаешь об оганизации,иерархии и канцтоварах tongue.gif а со второго можно уже работать...
чтобы совем не было работы-такого не бывает...всегда есть что делать..документы необходимые распечатать,настроить работу под себя
ЗЫ:влиться в коллектив и втереться в доверие могу с первого же рабочего дня

Поделиться сообщением

Я месяц на новой работе, адаптация прошла очень быстро, так как сразу попала на очень важный и большой проект. Со всеми на нем и сблизилась rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне всегда на адаптацию нужен месяц. Я это уже знаю, поэтому первый месяц не делаю никаких выводов, никому ничего не рассказываю. Выжидаю biggrin2.gif Вникаю в суть работы, присматриваюсь к коллективу. Еще знаю, что первый месяц самый трудный, его надо мужественно пережить, даже если начинает казаться, что работа не подходит, это может быть очень обманчиво, а дальше пойдет - как по маслу!

Поделиться сообщением

Я в первые дни тише воды ниже травы biggrin.gif Всех стесняюсь и стараюсь лишний раз не показываться ))) Но это по началу - а вот потоооом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сплетничать в первый день не стоит и про начальника все в подробностях расспрашивать. smile.gif
Когда нечего делать надо демонстрировать полную готовность к работе и заинтересованность в ней. Можно самообучением заниматься... В коллектив влиться почти всегда можно, если не противопоставлять себя ему с первых же дней.

Поделиться сообщением

По предыдущему опыту помню, что на адаптацию мне надо месяца 3.
Вроде со всеми перезнакомлюсь, улыбаюсь и здороваюсь, но внутри все равно дискомфорт, хоть окружающим его и не показываю.
Я даже один раз проболталась и сказала не наша компания, а ваша компания. wacko.gif
А работой меня всегда заваливали и простоев не было.

Поделиться сообщением

Ой, помню первые дни я приходила домой с мигренью и валилась спать. Просто сразу столько информации, кого как зовут, кто за что отвечает, распорядок рабочего дня в отделе. Я специально для новой работы блокнот купила, так он у меня за 3 дня наполовину исписан был. К тому же я пришла в августе - сезон отпусков, сразу кого-то заменять пришлось

Поделиться сообщением

в первые дни сидела на сетке и смотрела всякие презентации, сделанные проекты и прочее.... через пару недель меня ,к моему внутреннему неудовольствию biggrin2.gif , отвлекли от этого поучительного занятия и загрузили работой)..

Поделиться сообщением

на новой работе период адаптации длится ровно до первой общей пьянки biggrin2.gif biggrin2.gif
грамотное начальство обычно устраивает специальные пьянки для знакомства biggrin2.gif

QUOTE(Iradiada @ Jun 24 2008, 22:37)
Взялся за гуж - не говори, что не дуж. Будем стараться.

дюж (дюжий) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня первые дни на работе наоборот СТОЛЬКо работы было.что некогда было и в туалет то выйти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я, кажется, сглазила. У меня тоже работы стало очень много, сегодня даже не было времени зайти на форум. Но песихологический дискомфорт остался. Я так напряженно себя чувствую в новом коллективе, что дома просто с ног валюсь от усталости...

Поделиться сообщением

Я со следующей недели на первую в жизни работу выхожу blush2.gif Распереживалась вся! Потому что коллектив сложившийся и творческий... а я девочка скромная и мне всегда это мешает. Пока я присматриваюсь, меня наверняка сочтут лохом закомплексованным shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Jun 25 2008, 21:50)
Я со следующей недели на первую в жизни работу выхожу  blush2.gif  Распереживалась вся! Потому что коллектив сложившийся и творческий... а я девочка скромная и мне всегда это мешает. Пока я присматриваюсь, меня наверняка сочтут лохом закомплексованным  shutup.gif

да и пусть)) если это не должность, предполагающая общение с клиентами - ничего страшного абсолютно)

Поделиться сообщением

блин что-то нервничаю, вот на новую работу устроилась...я человек вообще то общительный, открытый, с общением проблем нет, но прошлый опыт работы неудачный, как то не сложилось взаимопонимания с коллективом, точнее с частью, даже не могу понять и сказать почему...и теперь блин боюсь что может такое на новой работе случиться sad.gif

Поделиться сообщением

4-ю неделю на новой работе. Уже адаптировалась wink.gif

Поделиться сообщением

Распереживалась вся! Потому что коллектив сложившийся и творческий... а я девочка скромная и мне всегда это мешает. Пока я присматриваюсь, меня наверняка сочтут лохом закомплексованным

Не переживайте!
У нас тоже все творческие до жути. А я ничего - я делаю свою работу в срок и ухожу домой. smile.gif Дружить можно в другом месте.

Поделиться сообщением

Я с 1 июля выхожу на работу после декрета. Очень волнуюсь т.к. там все поменялось: кадры, порядок ведения бух.учета и даже мебель)). До декрета я сидела на з/пл, а сейчас сяду на ОС, мат-лы и всё прочее. Начинаю мандражировать))))

Поделиться сообщением

Я со вторника буду на новой работе – никакого мандража нет, это будет третье серьезное место работы. Пока обживалась легко, в первые дни обедала с коллегами (знакомилась типа с коллективом) и рассматривала документы в базе, пока не приходил кто-то и не говорил, что пора бы и поработать. biggrin2.gif А что боятся-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу