Зямс

Ваш личный "пробег"

394 сообщения в этой теме

QUOTE(Дед @ May 29 2009, 20:35)
QUOTE(Asagao @ May 29 2009, 19:19)
при езде по знакомому маршруту волей-неволей расслабляешься,

Кстати, по поводу "расслабится". biggrin.gif Как то попалась мне на глаза статистика, что большинство аварий, с тяжелыми последствиями, происходит на последних киллометрах пути. Человек чуствует себя у цели и расслабляется...а зря, аварии нужны метры.
Так что это чуство расслабленности, всего лишь очередной капкан, который ставит дорога... hi.gif

Тоже верно. Тут не только чувство приближения к цели, но и банальная усталость, если дорога была дальняя.
Однажды после 450 км трассы, не доехав до дома пару км, завернула на мойку и оттуда мужу позвонила - мол, приехала, не беспокойся. Ух, он меня отчитал. Сказал, что приехала - это когда у подъезда запарковалась, а заранее такое ни говорить, ни думать не надо, а то расслабишься, тут-то оно и ага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 29 2009, 20:01)
а заранее такое ни говорить, ни думать не надо,

Абсолютно с ним согласен! yes.gif cool.gif
К тому же можете считать меня суеверным, но слово сказанное, силу имеет. Будучи профессионалом и зная свои маршруты, могу рассчитать 1000 киллометровый рейс с точностью до 15 минут, но даже звоня домой за 5-10 км, говорю;-Если все будет нормально, буду во столько то... hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ May 29 2009, 13:18)
QUOTE(Asagao @ May 29 2009, 20:01)
а заранее такое ни говорить, ни думать не надо,

Абсолютно с ним согласен! yes.gif cool.gif
К тому же можете считать меня суеверным, но слово сказанное, силу имеет.

Я тоже так думаю smile.gif Расслабляюсь только когда припаркуюсь и выйду из машины. У меня еще самая последняя часть пути домой - это подъем на 8-ой этаж гаража. Какое там расслабление wacko.gif

Поделиться сообщением

на нынешней машине 30 тыс. за 1,5 года, правда, очень редко на ней ездит ГМ, т.е. где-то тысяча-две киломатров из этого откатал он, плюс ездили на моей машине вдвоем на море прошлым летом - за рулем были попеременно. На прошлой машине не знаю сколько наездила - т.к. начинала на ней ездить, когда пробег был достаточно солидный и по неопытности не обратила внимания - какой был пробег в начале моей езды.

Поделиться сообщением

около 15 тыс, за год cool.gif

Поделиться сообщением

50 тыс гдето) с момента покупки авто , августа 2006

Поделиться сообщением

3 года - 50тыс.км

Поделиться сообщением

60000 на одной машине и около 30000 на седане-это с 2006года.

Поделиться сообщением

18000 за год

Поделиться сообщением

30 000 км за год tongue.gif и все по городу в основном...

Поделиться сообщением

QUOTE(Catrina @ May 28 2009, 22:02)
1. Но считаю, что посещать школы мастерства прям всем-всем не нужно.

2. Достаточно хотя бы прочесть 1-2 книжки о безопасной езде, того же Цыганкова, например. И потом потренироваться некоторым приемом.

1. Посещать школы НУЖНО! Будь моя воля - я бы сделал обязательное обучение водителя двухэтапным. Всех поголовно!
Первый этап - автошкола и получение прав.
Второй этап через год - школа водительского мастерства - курс: "контраварийная подготовка". Не прошел - сдай права.
Ведь мы же не о выпечки плюшек говорим. Не получилось - выбросил.
Мы о навыках и обучении управлением СМЕРТЕЛЬНО опасным объектом речь ведем!

2. Я тоже так думал, когда прочитал эту книжку. Оказалось - прочитать одно, а научиться - другое. Без опытного инструктора большинство материала этой книги (за исключением тактики вождения) самому не изучить. (Да и, надо сказать, научто нопулярной эту книгу не назовешь. Это серьезный учебник и мало кто его прочитает даже до середины!)
Именно инструктор на автодроме и в классе может быстро поставить технику и уберечь от заучивания неверных движений.
Все спецы в один голос говорят - со стороны виднее! Особенно если глаза у этой стороны правильно настроены!

QUOTE(Дед @ May 29 2009, 03:35)

Не совсем так. За год можно научится ездить, это так. Но разница между опытным водителем и 1-3 года стажем, определяется не этим, а умением читать дорогу и знать, подчеркиваю ЗНАТь, а не предпологать. Лично я считаю, что водители со стажем 2-3 года, более опасны на дороге, чем только севшие за руль. hi.gif

Прастите, а откуда должно взяться это умение "читать" дорогу? И как научиться "ЗНАТЬ" закрытый поворот к которому подъезжаешь первый раз в жизни, да еще в погоду, при которой не знаешь, что там будет - асфальт, лужа, снег, лед??? А может сложившаяся фура???

Для умного водителя даже с небольшим стажем достаточно будет просто предположить что там может быть и принять меры для того, чтобы любая неожиданность не привела к аварии.
А с другой стороны - 10-20 летний "ас", который "все ЗНАЕТ" может залететь туда не снижая скорости и...
Так кто из них лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jun 5 2009, 10:54)

Прастите, а откуда должно взяться это умение "читать" дорогу? И как научиться "ЗНАТЬ" закрытый поворот к которому подъезжаешь первый раз в жизни, да еще в погоду, при которой не знаешь, что там будет - асфальт, лужа, снег, лед??? А может сложившаяся фура???

Для умного водителя даже с небольшим стажем достаточно будет просто предположить что там может быть и принять меры для того, чтобы любая неожиданность не привела к аварии.

Именно об этом я и говорю. К сожалению, из моего опыта, обычно этот "ум" приходит с годами опыта. yes.gif
А с другой стороны - 10-20 летний "ас", который "все ЗНАЕТ" может залететь туда не снижая скорости и...

Значит он не ас, no.gif а очердной идиот, которого 20 лет ничему не научили, редко, но встречается и такое.... hi.gif

Поделиться сообщением

чуть больше 60 000 за 3 года, на предыдущей около 80 000 за 5,5 лет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jun 7 2009, 23:54)
Именно об этом я и говорю.   К сожалению, из моего опыта, обычно этот "ум" приходит с годами опыта. yes.gif

Если дополнительно специально не учиться то да. А если и самому специально на курсах и самостоятельно учиться, да еще чужой опыт почитывать и мотать на ус, то намного быстрее, и, главное - безопаснее!

Поделиться сообщением

за 4 года 70 тыс.

Поделиться сообщением

машинке полтора месяца, проехали 2,5 тысячи smile.gif
(включая трассу smile.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу