Зямс

Ваш личный "пробег"

394 сообщения в этой теме

За 11 лет столько машин было, что пробег не сосчитать.

Поделиться сообщением

Около 35 тысяч за почти два года.

Поделиться сообщением

47 тыс с августа 2007, за вычетом 4-х месячного перерыва на пешие прогулки biggrin2.gif
т.е. *вычисления в уме* в июне будет 1,5 года

Поделиться сообщением

25 тысяч с декабря 2007 года + еще на старой машинке не знаю сколько. А в последнее время надоели пробки, езжу на метро. Скучает мое солнышко blush2.gif

Поделиться сообщением

в среднем 15 тыс. км за год накатываю

Поделиться сообщением

За месяц 2000 км, но я начинающий водитель, так что стараюсь кататься когда надо и нет, опыт нарабатываю blush2.gif

Поделиться сообщением

км 200, не больше biggrin2.gif , своей машины пока нет

Поделиться сообщением

я накатываю примерно по 20000 в год по городу

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ May 17 2009, 13:00)
Мне реально сложно подсчитать....

Мне тоже. Но за последние 13 лет знаю с точностью до 10 000 км. 2 280 000 км. Всего думаю между 4 и 5 млн км. по обоим сторонам Атлантики...с 74-ого. hi.gif

Поделиться сообщением

за первый год 40 000 по городу + близ пригороды.
дальше не засекала до точной отметки, потому что много путешествовала на авто, при чем разных.
в среднем за два года около 90 000
простои ТО, ремонты и т.д. не считала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 17 2009, 11:59)
Стаж стажем, а как много и как далеко мы ездим он порой совсем не отражает.

Моя мама накатывает за год по 45 тысяч.
Муж всего 15...

Я за первые 5 лет обладания правами, проехала километров 50 (не тысяч, а просто 50 км wink.gif )

А сколько накатали вы?
Кто уехал дальше всех? wink.gif

Сколько км/год?   biggrin2.gif

Не совсем так! Опыт и КАЧЕСТВО вождения не всегда зависят от наезда километров или лет. Часто бывает, что водитель через год ездит лучше, чем другой после 20 лет вождения.
Сам много таких случаев знаю. Да вон, я - 14 лет стажа. ок. 300 тыс. пробега. Мой дядька - 39 лет за рулем. Пробега около миллиона. До сих пор с ним страшно ездить! Обычно я за руль сажусь, а он пассажиром.

Тут многое зависит еще от способностей и, я считаю это главным, от уменя человека самообучаться. Не заканчивать обучение вождению окончанием автошколы и сдачей на права! Ведь еще есть курсы и школы водительского мастерства (например профессора Эрнеста Цыганкова, АУДИ, БМВ, ВОЛЬВО и т.д.) , различные семинары, школы гонщиков (Формулы "Русь", например) и т.д.

А многие ли из вас читали соответствующую литературу, например? Ну хотя бы "Автоликбез" Юрия Гейко? Большинство даже не задумывается об этом. А ведь там не какие то технические данные, а именно то, что нужно на дороге больше всего: стратегия и тактика вождения, бесценный опыт! Именно эти знания делают годовалого водителя опытнее и умелее, чем старикан с 40 летним стажем...

Поделиться сообщением

Курсор дело говорит! Но считаю, что посещать школы мастерства прям всем-всем не нужно. Достаточно хотя бы прочесть 1-2 книжки о безопасной езде, того же Цыганкова, например. И потренироваться описанным там приемам, хотя бы некоторым. Плюс иметь хоть какой-то минимум знаний о технической части авто.

А считать километры за год.. ИМХО, это не показатель. Кто-то ездит много за городом, по трассе - тапку в пол и пилишь 1-2-3 часа. Километраж мотается, а прибавки к опыту ноль. Кто-то ездит по городу каждый день, но всегда одним и тем же маршрутом, который заучил на зубок. Как раз такой водитель и напишет, как тут в соседней темке было - "не знаю, какие там знаки приоритета - город чужой, перекресток мне незнакомый".

Конечно, опыт постепенно набирается в любом случае. Ведь есть еще и разные погодные условия, и внештатные ситуации даже на знакомом маршруте бывают. Но, например, водитель, который 10 лет ездил по тихим улицам небольшого городка, вполне может выглядеть менее опытным, когда попадет на улицы крупного мегаполиса (с его многорядовым движением, многочисленными пешеходами, светофорами и пробками), чем новичок, месяц назад очутившийся за рулем, но каждый день по этому мегаполису ездящий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ May 27 2009, 10:30)

Именно эти знания делают годовалого водителя опытнее и умелее, чем старикан с 40 летним стажем...

Не совсем так. За год можно научится ездить, это так. Но разница между опытным водителем и 1-3 года стажем, определяется не этим, а умением читать дорогу и знать, подчеркиваю ЗНАТь, а не предпологать. Лично я считаю, что водители со стажем 2-3 года, более опасны на дороге, чем только севшие за руль. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ May 28 2009, 19:35)
Лично я считаю, что водители со стажем 2-3 года, более опасны на дороге, чем только севшие за руль. hi.gif

А почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catrina @ May 28 2009, 22:02)
Кто-то ездит много за городом, по трассе - тапку в пол и пилишь 1-2-3 часа. Километраж мотается, а прибавки к опыту ноль. Кто-то ездит по городу каждый день, но всегда одним и тем же маршрутом, который заучил на зубок.

Насчет катания по одному маршруту - отчасти согласна, а что трасса опыта не добавляет - нет. На трассе стратегия и тактика сильно отличаются от городских. А то, что трафик не такой интенсивный, ситуацию не упрощает - там просто другие опасности. И за ошибки приходится платить дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Metanx @ May 29 2009, 06:06)

А почему?

Ну тут все просто. Человек, только что севший за руль, четко осознает свои лимиты и потому предельно осторожен. Поэтому несмотря на отсутствие опыта и навыков, представляет собой, не более чем помеху на дороге. Проходит 2-3 года, он научился ездить и начинает чувствовать себя равноправным участником движения. У него прорезаются амбиции и очень часто ложное чуство безопасности. В добавление к этому стремление доказать какой он "асс". Дорога коварна и не прощает это. Практически все проходят через этот период, кому то везет, кому то нет, кто то так ничего и не поймет....Ну а спустя определенный срок, кто то меньше, кто то больше, но в среднем не меньше 10-ти лет, человек становится водителем. По моему даже есть такая статистика, ну или взгляните на рэйтинги страховых компаний.... hi.gif

QUOTE(Asagao @ May 29 2009, 07:54)

Насчет катания по одному маршруту - отчасти согласна, а что трасса опыта не добавляет - нет. На трассе стратегия и тактика сильно отличаются от городских. А то, что трафик не такой интенсивный, ситуацию не упрощает - там просто другие опасности. И за ошибки приходится платить дороже.

Насчет "трассы" совершенно верно замечено! cool.gif
Но дорога даже по одному маршруту, никогда не бывает одинаковой, так что здесь неоднозначно.... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ May 29 2009, 17:18)
Насчет "трассы" совершенно верно замечено! cool.gif
Но дорога даже по одному маршруту, никогда не бывает одинаковой, так что здесь неоднозначно.... no.gif

Поэтому написала "отчасти" smile.gif
Конечно, при езде по знакомому маршруту волей-неволей расслабляешься, однако и тут главное - ситуации, а не топография yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 29 2009, 19:19)
при езде по знакомому маршруту волей-неволей расслабляешься,

Кстати, по поводу "расслабится". biggrin.gif Как то попалась мне на глаза статистика, что большинство аварий, с тяжелыми последствиями, происходит на последних киллометрах пути. Человек чуствует себя у цели и расслабляется...а зря, аварии нужны метры.
Так что это чуство расслабленности, всего лишь очередной капкан, который ставит дорога... hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу