Chelninka

Велотренажер

106 сообщений в этой теме

Хотела бы велотренажер купить, какой посоветуете? Только бюджетный.

Поделиться сообщением

ptitsazu чаще всего такие тренажеры заменяет вешалку для одежды.

у знакомой моей стоит, уже очень долго. И не разу не прокатиласьsmile.gif

Если есть возможность запишитесь на сайкл. Это груповые занятия на спец. велотренажерах, имитирующих поездку по горам или шоссе.

Я уже месяц хожу, очень нравится и ноги стали более подтянуты.

Поделиться сообщением

начала крутить на той неделе... сначала 20 минут при скорости 23-25 км\ч,

вчера проехала 15 км, и сожгла 350 ккал, нормально для 3-й тренировки?

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Jul 1 2009, 12:50)
сначала 20 минут при скорости 23-25 км\ч,

Скорость лучше не рассматривать как показатель эффективности.
Если вы занимаетесь для сжигания ккал, то важен пульс.
Условно: необходимый для сжигания жировых отложений пульс - это 65-70% от max. А max - это 220 - ваш возраст. (все расчеты примерные). Также важно время занятий и продолжительность. Заниматься лучше с утра на голодный желудок (вода не в счет) или после силовой работы. bigwink.gif. По продолжительности желательно час, но я когда делаю кардио, то стараюсь с утра 30 мин. и вечером 30 мин.

Поделиться сообщением

я слышала о специальном ритме занятия на велотренажере,который помогает быстро согнать лишний вес.никто не слышал о таком?

Поделиться сообщением

я тоже купила велотренажер недели 2 назад. Катаюсь в основном каждый день (иногда через день). Купила Torneo Vita. Кручу по 45 мин, нагрузка 5-6, скорость 23-25 км/ч.

А чтобы скучно не было делайте как я - тренажер перед телевизором или перед компом, включаете кино и совмещаете приятное с полезным wink.gif

Поделиться сообщением

Все девчонки, загорелась велотренажером! Я вообще обожаю велосипед, но выбраться на природу получается очень редко!!! Утром есть время покрутить, да и вечером дома тоже....:-)

Помогите выбрать модельку, расскажите какие опации должны быть, какие опции вообще бесполезны и не стоит за них переплачивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ptitsazu @ Jul 1 2009, 21:17)
Все девчонки, загорелась велотренажером! Я вообще обожаю велосипед, но выбраться на природу получается очень редко!!! Утром есть время покрутить, да и вечером дома тоже....:-)

Помогите выбрать модельку, расскажите какие опации должны быть, какие опции вообще бесполезны и не стоит за них переплачивать?

вот у меня есть опции какого-то Анализа, можно задавать свои параметры, пол, возраст, вес, жировай анализ в нем есть, часы, будильник, температура воздуха. Но я как-то и не пользовалась этим никогда. По-мне так главное, чтобы посадка у него была удобная, пульс чтобы измерялся.

А сегодня меня такое разочарование постигло(((( В самом конце езды моей в области педалей стало раздаваться постукивание blink.gif Как будто что-то оборвалось и теперь задевает о другие детали.. Так страшно мне... Вдруг сломался??? Девочки, у кого-нибудь было такое?! Хэлп ми!

Поделиться сообщением

занятия на велотренажере очень полезны,так как это кардионагрузка,так что не переживайте и занимайтесь,а результат будет-стройное тело и хорошее самочуствие bigwink.gif

Поделиться сообщением

а для тех у кого пульс высокий или давление повышеное это не вредно?? Я маму имею ввиду, ато она боится из-за этого (или это у нее отговорка такаяwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йу @ Jun 27 2009, 11:04)
QUOTE(Armadillo @ Jun 27 2009, 09:02)
А я дошла до 4-й нагрузки, кручу 3 раза в неделю по полчаса, при скорости 18-20 км-ч. Но в последнее время из-за сильной жары мне тяжело физически, просто лень, через силу заставляю себя крутить и то не больше, чем на 3-ке при 18 км-ч.... И еще мне стало просто жууутко скучно, я беру с собой на тренажер 1-2 журнала, и читаю, не сбавляя темпа, но стоит только отложить журнал, я просто приклеиваюсь к дисплею, когда же пройдут полчаса - очень скучно.

Мда, я думала, у меня одной такая проблема. Занимаюсь в фитнес-клубе, кроме музыки (которая зачастую бывает не самой лучшей) ничего не отвлекает. Скучно!((

а я дома перед теликом-ваще не скучно laugh.gif от него только польза,сушиться тельце (в форму ноги приходят+общее похудение). bb.gif вот сегодня час крутила shuffle.gif когда-то помог 7 кг сбросить за 2 недели (набрала в одну сессию blink.gif )

Поделиться сообщением

Кручу каждый вечер по 40 мин. проезжаю около 15-17 км fegh.gif

Поделиться сообщением

а я дома перед теликом-ваще не скучно  laugh.gif от него только польза,сушиться тельце (в форму ноги приходят+общее похудение).  bb.gif вот сегодня час крутила  shuffle.gif  когда-то помог 7 кг сбросить за 2 недели (набрала в одну сессию blink.gif )

Вот и я говорю - перед телеком не скучно. А я специально качаю сериал Сверхъестественное, и смотрю его во время езды bigwink.gif А вчера под кино Другие смотрела. Время пролетело незаметно)) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Jul 4 2009, 22:14)
а я дома перед теликом-ваще не скучно  laugh.gif от него только польза,сушиться тельце (в форму ноги приходят+общее похудение).  bb.gif вот сегодня час крутила  shuffle.gif  когда-то помог 7 кг сбросить за 2 недели (набрала в одну сессию blink.gif )

Вот и я говорю - перед телеком не скучно. А я специально качаю сериал Сверхъестественное, и смотрю его во время езды bigwink.gif А вчера под кино Другие смотрела. Время пролетело незаметно)) thumbsup.gif

о! классный фильм! велик-самый лучший выход в плане домашней физподготовки й thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Привет всем любителям велогонок.
Вот и я стала счастливой обладательницей велотр-ра.
Кручу теперь каждый день. Начала с 5 минут на 1 уровне. Сейчас уже кручу по 30 минут на 3 уровне. Мышцы немного болят... Это нормально?
пс одеваю каждый раз штанишки такие для похудения ( не знаю как их назвать), пот льется от них ручьем. Правда не знаю есть ли от них эффект? biggrin.gif
Еще забыла сказать, тренажер у меня можно подключать к компьютеру и телеку и играть в гонки. Мне нравится! Так не скучно крутить педали bleh.gif

Поделиться сообщением

я кручу на 3 со скоростью 24 примерно 40 минут, как-то пульс глянула 213 был... blush2.gif не много ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(posyaa @ Jul 5 2009, 20:31)
я кручу на 3 со скоростью 24 примерно 40 минут, как-то пульс глянула 213 был... blush2.gif не много ли?

blink.gif ничего себе!!! У меня обычно во время занятия пульс ~120плюс-минус... В инструкции к тренажеру написано, что лучшее выбирать нагрузку так, чтобы частота пульса составляла 180 минус ваш возраст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Jul 5 2009, 21:33)

blink.gif ничего себе!!! У меня обычно во время занятия пульс ~120плюс-минус... В инструкции к тренажеру написано, что лучшее выбирать нагрузку так, чтобы частота пульса составляла 180 минус ваш возраст.

Ну не знаю, может просто штучка сломана была или я что-нибудь перепутала, просто я точно помню, что одинаковый с подружкой был. unsure.gif Завтра проверю точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Jul 5 2009, 21:33)

я лошара lol.gif 213 с 113 перепутала biggrin.gif а то сама даже испугалась

Поделиться сообщением

А я просто на велосипеде катаюсь время от времени, по городу боюсь, а то там машины, да и скорости я опять же не люблю большой ohmy.gif А вот где-нить на даче где по просторней - там люблю круги наматывать! tongue.gif Просто для себя и полезно и приятно. На свежем воздухе всё таки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу