Chelninka

Велотренажер

106 сообщений в этой теме

Велотренажерам приписывают чудодейственные свойства -
Занятия на велотренажере укрепляют сердечно сосудистую систему и способствуют активной вентиляции легких. Если тренероваться каждый день по 1 часу + низколлорийное питание, то можно быстро сбросить вес. Велотренажер считается "кардиотренажером" так как он улучшает работу сердца.Занятия на велотренажере улучшают отток крови от нижних конечностей, укрепляют мышцы голени и бедра, играющие большую роль в венозном кровооттоке.

Девочки, кто лично знаком с велотренажерами ? Какая реально у вас от них польза? В какое время лучше заниматься? Как распределять нагрузку? Периодичность занятий? Скорость, пульс. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Занимаюсь на велотренажере 3 раза в неделю по полчаса, скорость 23 км\ч примерно. Бедра укрепились и значительно подтянулись. Не поняла название темы: какой вред?

Поделиться сообщением

У меня дома уже несколько лет стоит велотренажер. Но я редко занимаюсь, потому что мне скучно и попа болит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вред имею в виду следующий - большая нагрузка именно на суставы ног, возможность перекачать икроножные мышцы........ и вообще занятие на велотренажере - довольно сильная физическая нагрузка.
У врачей очень много отрицательных мнений на этот счет - категорически противопоказаны тренировки при сердечно-сосудистой недостаточности, астме, отеках, а также при тромбофлебите, тахикардии и стенокардии. Отказаться от тренировок следует при тяжелых формах сахарного диабета и онкологических заболеваниях. Не стоит садиться на велотренажер и при любом инфекционном заболевании. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelninka @ May 16 2009, 08:34)
У врачей очень много отрицательных мнений на этот счет - категорически противопоказаны тренировки при сердечно-сосудистой недостаточности, астме, отеках, а также при тромбофлебите, тахикардии и стенокардии. Отказаться от тренировок следует при тяжелых формах сахарного диабета и онкологических заболеваниях. Не стоит садиться на велотренажер и при любом инфекционном заболевании.  shutup.gif

ну все эти противопоказания вы можете найти для любого вида интенсивной кардионагрузки: бег, степ, скакалка, элипсоид

Поделиться сообщением

Тем более, у велотренажеров еть разные программы, в том числе и легкие. Можно самой выбрать сопротивляемость педалей и время тренировки.
Для фитнес-нагрузки на таком тренажере, по-моему, лучше подходит день, за 2-3 часа до и 2-3 часа после приема пищи.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ May 16 2009, 08:44)
Тем более, у велотренажеров еть разные программы, в том числе и легкие. Можно самой выбрать сопротивляемость педалей и время тренировки.
Для фитнес-нагрузки на таком тренажере, по-моему, лучше подходит день, за 2-3 часа до и 2-3 часа после приема пищи.

+1. У меня отец после инфаркта именно на велотренажере тренировался. Под наблюдением врача, разумеется.

Поделиться сообщением

я перед свадьбой месяца два педали крутила по часу 4-5 раз в неделю. Копчик болел от неудобного седла. Эффект несомненно был.

Поделиться сообщением

я занимаюсь на своем велике примерно 3-4 раза в неделю в среднем по 40 минут. Сказать, что я там чего-то накачала или похудела, то нет. но сердце определенно тренируется. По началу минут 15 и я уже вся потная валялась biggrin2.gif сейчас нагрузку увеличила в разы, так уже не задыхаюсь.
А недавно вычитала, что даже беременным велотренажер - полезен.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что от велотренажера не может быть вреда,посмотрите сколько народу катается летом мна великах,в том числе и дедушек-бабушек!:))
Я занимаюсь раза 2-4 в неделю по 30-60 минут ,ноги стали заметно упругие и ушли "уши" (но тут еще и беговая дорожка повлияла думаюsmile.gif )

Поделиться сообщением

Я раньше много занималась, а теперь только 1-2 раза в неделю (ибо специальная программа тренировок).
Вреда от него, думаю, вообще нет, если правильно подобрать нагрузку.

Поделиться сообщением

тут по телевизору в какой-то программе говорили о том,что он все-таки вреден.что простой велосипед полезнее.из-за чего точно не помню,но это что-то точно было связано с сидением велотренажера,что-то оно там натирает или давит куда-то не туда...

Поделиться сообщением

раньше занималась на велотренажере по часу в день!эффект был-похудела на 6 кг,ноги стали крепкими,да и физически сама выносливее стала.кстати крутила на сложном режиме(конечно к нему перешла постепенно,прибавляя нагрузку)

Поделиться сообщением

Начиталась!!! У меня велик уже лет 5 бездела стоит, надо начинать!!!

Хотя у меня только одна проблемка - игры, они какие-то дряблые у меня, не нравятся мне совсем. Думаете поможет???

Поделиться сообщением

QUOTE(БусёнаНежная @ Jun 26 2009, 20:11)
Начиталась!!! У меня велик уже лет 5 бездела стоит, надо начинать!!!

Хотя у меня только одна проблемка - игры, они какие-то дряблые у меня, не нравятся мне совсем. Думаете поможет???

Икры?
Конечно, поможет)

Поделиться сообщением

Для икр -- самое оно. + пользу свежего воздуха никто не отменял brows.gif

Поделиться сообщением

А я дошла до 4-й нагрузки, кручу 3 раза в неделю по полчаса, при скорости 18-20 км-ч. Но в последнее время из-за сильной жары мне тяжело физически, просто лень, через силу заставляю себя крутить и то не больше, чем на 3-ке при 18 км-ч.... И еще мне стало просто жууутко скучно, я беру с собой на тренажер 1-2 журнала, и читаю, не сбавляя темпа, но стоит только отложить журнал, я просто приклеиваюсь к дисплею, когда же пройдут полчаса - очень скучно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jun 27 2009, 09:02)
А я дошла до 4-й нагрузки, кручу 3 раза в неделю по полчаса, при скорости 18-20 км-ч. Но в последнее время из-за сильной жары мне тяжело физически, просто лень, через силу заставляю себя крутить и то не больше, чем на 3-ке при 18 км-ч.... И еще мне стало просто жууутко скучно, я беру с собой на тренажер 1-2 журнала, и читаю, не сбавляя темпа, но стоит только отложить журнал, я просто приклеиваюсь к дисплею, когда же пройдут полчаса - очень скучно.

Мда, я думала, у меня одной такая проблема. Занимаюсь в фитнес-клубе, кроме музыки (которая зачастую бывает не самой лучшей) ничего не отвлекает. Скучно!((

Поделиться сообщением

Не люблю велотренажёр, предпочитаю другие кардио - дорожку и эллиптический. Велотренажёр - это какой-то суррогат велопрогулки, как фаст-фуд вместо нормальной пищи. Зимой, конечно, приходится время от времени на него садиться, но летом предпочитаю настоящий велосипед. Кстати, как мне объяснял мой тренер, велотренажёр наименее полезен и эффективен из кардио, поэтому лучше отдать предпочтение чему-то другому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 27 2009, 17:17)
крутила несколько лет назад каждый день железно по два часа на минимальной нагрузке, появились мышцы вверху ног, но не сказать что прямо накаченые а скорее рельефчик
сейчас каждый день по полчаса-часу, поддерживаю форму ног

девы а чтобы икры "подтянуть" надо на нагрузке или как?
я просто кручу в интенсивном режиме)

Интенсивный - это скорость или уровень?
Надо, чтобы уровень. Лично я ставлю на 8.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу