American Beauty

Харуки Мураками

318 сообщений в этой теме

user posted image

Харуки Мураками (яп. 村上 春樹 Мураками Харуки, род. 12 января, 1949) — популярный современный японский писатель и переводчик.

Женат, детей нет, увлекается марафонским бегом. В начале 1990-х вел ток-шоу для полуночников на одном из коммерческих каналов в Токио, беседовал о западной музыке и субкультуре. Выпустил несколько фотоальбомов и путеводителей по западной музыке, коктейлям и кулинарии. Известен своей коллекцией из 40 тысяч джазовых пластинок.

----

Тема моего любимого автора куда-то пропала и мне посоветовали создать новую. sla.gif

Поделиться сообщением

раньше читала, но как то не пошло у меня...не мой писатель.... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

очень люблю, не похожий пока что ни на кого из авторов, которых мне посчастливилось прочитать. Всеобщелюбимую трилогию про овец не очень уважаю, как-то плохо шла она у меня, может, потому, что слишком многого от нее ожидала после всех отзывов. а вот "Хроники Заводной птицы" понравились очень yes.gif

Поделиться сообщением

недавно купила Джазовые портреты
пока не читала

Поделиться сообщением

Самая любимая книга "К югу от границы, на запад от солнца" ...несколько раз читала. Еще очень понравился "Послемрак" ...... "Хроники заводной птицы" никак не могу осилить... как-то нудновато под конец. Даже не хочется уже читать.
Недавно прочитала "Дэнс, Дэнс, Дэнс" ... захватывает... герои такие интересные. Только почему-то после прочтения хочется спросить у Харуки... ээ К чему это всё было так растянуто???)))) но почитать конечно можно. Разок)

Поделиться сообщением

Мой самый любимый автор. Обожаю его!! Первая прочитанная его книга "Норвежский лес" просто ошарашила меня, в хорошем смысле слова.
Потом постепенно прочитала всё.
Со временем, конечно, возникает ощущение повторов, но это не испортило впечатления от автора.
Из особо понравившихся "Мир чудес без тормозов", "Хроники заводной птицы", "Мой любимый спутник", "Дэнс, Дэнс, Дэнс".

Поделиться сообщением

QUOTE(избави нас от зла @ May 14 2009, 11:28)
недавно  купила Джазовые портреты
пока не читала

Джазовые портреты - единственная Его книга, которая у меня не пошла... no.gif
Но я все равно безумно люблю Харуки Мураками ..за его слог, мысли, сравнения....он неподражаем wub.gif

Поделиться сообщением

P.s-Любимая - "Норвежский лес". Она меня просто потрясла в свое время...Ну и "Мои любимый sputnik" конечно....Дэнс Дэнс Дэнс...вообще человек-Овца нравится... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ May 14 2009, 15:42)
P.s-Любимая - "Норвежский лес". Она меня просто потрясла в свое время...Ну и "Мои любимый sputnik" конечно....Дэнс Дэнс Дэнс...вообще человек-Овца нравится... biggrin2.gif

Mosca, мне кажется у нас много общего bigwink.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю, жаль, что у него не так много книг, как хотелось бы. bb.gif

Особенно нравятся "Страна чудес без тормозов" и "Кафка на пляже".
Мураками для меня - такой медитативный, неторопливый автор. Читаю книги, когда мне грустно, и успокаиваюсь.

Поделиться сообщением

Первой прочитала "Норвежский лес", была в восторге thumbsup.gif ну а остальные как то плохо пошли.. особенно "Хроники заводной птицы" и "Человек-овца"

Поделиться сообщением

много его книг пеечитала,не берусь сказать,что все,но многие.по начлу очень нравилось,прочитывала его книги очень быстро и от корки до корки.а потом как то наскучило sad.gif видимо я его обчиталась просто выше крыши,стала надоедать его философия которая стала мне казаться бессмысленой,да и повторений как то много((((

Поделиться сообщением

кажется, была такая тема.

из Мураками мне нравится только "Норвежский лес". Остальное, тоже неплохо, но в таком восторге как после Норвежского леса, я не была ни от одного произведения Мураками. Может, Охота на овец, но уже не то.

Поделиться сообщением

Мне у Мураками все книги нравятся, кроме "Подземки"... После нее в нем слегка разочаровалось. Сильно, конечно, но лучше бы не стоило такую книгу писать...

Поделиться сообщением

прочитала все. Мне ОЧЕНЬ нравится. хочется еще))) жаль, что больше нет))). Умиротворяет.

Поделиться сообщением

Я читала только Послемрак, планирую прочитать некоторые другие книги по совету форумчанок, но как-то не спешу с этим. Послемрак не смог глубоко затронуть и не оставил какого либо послевкусия - ни положительного, но и не отрицательного.

Поделиться сообщением

"хроники" очень люблю

Поделиться сообщением

Читала "Страну чудес без тормозов", "Подземка".Мне писатель очень нравиться. А в Подземке описывает трагедию в метро в Японию, рассматривая ее с разных сторон, хоть до конца оч сложно дочитать судеб очень много, проникаешся трагедией однозначно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосулька @ Jul 1 2009, 16:20)
Читала "Страну чудес без тормозов", "Подземка".Мне писатель очень нравиться. А в Подземке описывает трагедию в метро в Японию, рассматривая ее с разных сторон, хоть до конца оч сложно дочитать судеб очень много, проникаешся трагедией однозначно!

Мураками люблю,но вот "Подземка" тяжело читалась,со слезами,так как там описываются реальные события,жизнь реальных людей,когда дошла до арссказа беременной женщины,которая потеряла своего мужа в этой ужасной трагедии,закрыла книну cry.gif
А остальные его творения"Страна чудес без томозов","Кафка на пляже","Мой любимый спутник" и многие другие очень понравились. У него такой интересный стиль,явь смешена с нереальными событиями,и все это так переплетается... thumbsup.gif супер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу