Natique76

У малыша молочница

30 сообщений в этой теме

Может уже была темка, но все равно спрошу... Чем лечили молочницу деткам на язычке? Нам врач происал распотрашивать капсулу дифлюкана 50 мг и делить на 3 части. Давать 5 дней (сыпать прямо на язычок) = не помогло. Кажется дочке больно кушать из-за молочницы.

Поделиться сообщением

У нас была сразу после роддома. Лечили раствором соды.
Чайная ложка соды на стакан воды, намочить в растворе стерильный бинт и протирать в ротике несколько раз в день. У нас прошло за 3-4 дня.

Поделиться сообщением

у нас не было,но первое время я в качестве профилактики содой протирала по утрам ротик...
делала как Иринка написала,тока 1 раз с утра)

Поделиться сообщением

мы лечили бурой в глицерине, но...я несколько раз всего мазала язык доче...в общем, забила на это и витоге, все само прошло) зря только малышку мучала(

Поделиться сообщением

Я тоже содой обрабатывала - через пару дней всё прошло и до сих пор не повторялось (почти 3 месяца прошло).

Поделиться сообщением

Попоробую, пожалуй, содой, может нам тоже поможет. Если нет, то придется что-то еще искать.

Поделиться сообщением

купите раствор Кандид. поможет почти моментально. и соски обрабатывайте.
вы уверены,что именно молочница? белый налет держится постоянно?

Поделиться сообщением

[quote=ясая,May 14 2009, 17:11]
купите раствор Кандид. поможет почти моментально. и соски обрабатывайте.
вы уверены,что именно молочница? белый налет держится пост коянно?

[/quot

Да, налет постоянно. И с кормлением проблемы - с ревом бросаем грудь. А Вы Кандидом пользовались? Ребенок нормально перенес? Просто у нас атопический дерматит - боюсь неожиданных реакций.

Поделиться сообщением

раствор соды на бинт и после него бурой в глицерине на бинт
раза 3 что ли мазала...

Поделиться сообщением

У нас была молочница. Лечили содой, как девочки уже писали. Все нормально,ттт. Прошло через 3 дня.
А вообще, почему возникает эта бяка во рту у ребенка. Все вроде чистое, стерализованное? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natique76 @ May 14 2009, 19:18)
Да, налет постоянно. И с кормлением проблемы - с ревом бросаем грудь. А Вы Кандидом пользовались? Ребенок нормально перенес? Просто у нас атопический дерматит - боюсь неожиданных реакций.

конечно ) я бы не советовала тогда. я себе наносила,просто легкое тепло на языке. а мылашу пальцем язык натирала.
у меня и на соски она перешла, стреляло в грудь аж.их тоже мазала.
ну дня 2-3 нам понадобилось.
почитаете инструкцию.
ну можно еще на РМС спосить.
п.с.я вам в личку кинула ссыль на кандид этот...

Поделиться сообщением

У моей дочки была молочница очень сильная-сода не помогла, а вот раствор натрия тетрабората (он же бура в глицерине) очень помог , да и стоит он всего 9 рублей. Мазала 3 раза в день. На след день все прошло. Будте внимательнее с молочницей- не запускайте, а то появится воспаление, ребенок будет испытывать боль и может бросить грудь. no.gif

Поделиться сообщением

Попользовались мы Кандидом - действительно стало получше!!! Спасибо! А грудь мы бросаем, оказывается, из за коликов...

Поделиться сообщением

У нас была молочница, когда ребенку был месяц, сначала пробовали народные средства (зеленка, сода) ничё не помогло, купили Кандид и прошло всё за 5 дней, больше о ней не вспоминали.

Поделиться сообщением

Нам тоже кандид помог. Первоначально содой пробывали, но не помогло

Поделиться сообщением

Как выглядит молочница? У меня в последние пару дней дочь стала вопить иногда на груди, глубоко не берет сосок - как будто больно ей. На небе и на верхней десне с двух сторон симметрично три белых точечки рельефных unsure.gif И верхние десны какие-то беловатые, но налета явного я не вижу, как будто слизистая бледная. Только вот точечки эти давно у нее, а проблемы сейчас начались unsure.gif Пробовала сегодня содой обработать на бинтике, 20 минут потом обе в голос ревели, у нее прям слезки крокодильи... Хотя на некоторых кормлениях нормально есть и не вопит... unsure.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beary @ May 25 2009, 20:55)
Нам тоже кандид помог. Первоначально содой пробывали, но не помогло

вот и у нас, сода вроде помогла, но сейчас опять вылезла молочница. fegh.gif Расскажите про Кандид, это крем, мазь, раствой жидкий?

Поделиться сообщением

Тоже интересует, какой Кандид использовали для лечения???
Знаю, что есть специальный р-р для ротов. полости, но его нигде не продают.
Обычный р-р Кандид вроде только для кожных покровов, на слизистую вроде нельзя...

Поделиться сообщением

I y nas po-xody toje molochnica:( A ot chego ona mogla pojavitsja?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу