_Lady_in_pink_

Мозоли

374 сообщения в этой теме

Меня каждое лето и весну мучают мозоли. До сих пор не нашла действенного метода сборьбы с ними. Помогите, может у кого есть средства, для заживления, для предотвращения. Я думаю, в теплое время года многих волнует этот вопрос.
Пи. Си. Заранее извиняюсь, еси такая тема уже есть.

Поделиться сообщением

могу посоветовать масло чайного дерева.
как пользоваться тут почитайте.

Поделиться сообщением

На ночь обильно мажу Спасателем, оборачиваю пищевой пленкой и в носок. С утра уже ничего не беспокоит.
А вот предотвратить мозоли не получается(((

Поделиться сообщением

как ни прискорбно, но самое действенное средство- удобная обувь cry.gif

Поделиться сообщением

Появилась мозоль на мизинце сухая - никак не вывести. Пробовала ванночки с содой, срезать - она все равно тут же обратно появляется shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(psychoz @ May 15 2009, 18:37)
как ни прискорбно, но самое действенное средство- удобная обувь cry.gif

А я могу даже тапочками ноги намозолить mellow.gif

Поделиться сообщением

Мне как-то в аптеке мазь Левомеколь посоветовали, как заживляющую...
Вроде помогло

Тоже вечно страдаю от мозолей, какая бы удобная обувь ни была no.gif

Поделиться сообщением

Я спасаюсь стик-карандашом фирмы Compeed (продается в аптеках), наму на голую ногу и обуваюсь. С момента его использования ни одной мозоди или натертости

QUOTE(Trea @ Jun 10 2009, 22:43)
Появилась мозоль на мизинце сухая - никак не вывести. Пробовала ванночки с содой, срезать - она все равно тут же обратно появляется shutup.gif

Опять же специальные пластыри Compeed для сухих мозолей с салициловой кислотой (комплект около 300 руб), у меня прошла старая сухая мозоль

Поделиться сообщением

У меня летом мозоли от любой обуви появляются - даже от шлёпок, очень ножки нежные. Проходят они обычно только к середине осени. Как с ними бороться уже не знаю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 11 2009, 08:03)
Я спасаюсь стик-карандашом фирмы Compeed (продается в аптеках), наму на голую ногу и обуваюсь. С момента его использования ни одной мозоди или натертости

QUOTE(Trea @ Jun 10 2009, 22:43)

Опять же специальные пластыри Compeed для сухих мозолей с салициловой кислотой (комплект около 300 руб), у меня прошла старая сухая мозоль

Я смотрела на эти пластыри..но в итоге купила подешевле наши, отечественные...вот налепила, завтра сниму-посмотрю что там

Поделиться сообщением

девочки, в аптеках много средств для борьбы с мозолями: пластыри, масла, спец.растворы.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Sa-Brina @ Jun 11 2009, 22:51)
девочки, в аптеках много средств для борьбы с мозолями: пластыри, масла, спец.растворы.....

Ага, только есть такие мозоли, для которых пластыри и мази - как мертвому припарка...Похоже, моя из этой категории. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Trea @ Jun 11 2009, 22:57)

Ага, только есть такие мозоли, для которых пластыри и мази - как мертвому припарка...Похоже, моя из этой категории. cool.gif

Не пожалейте денег на Компид, проклеете на одну мозоль курс пластырей - она пропадет

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 12 2009, 15:33)
QUOTE(Trea @ Jun 11 2009, 22:57)

Не пожалейте денег на Компид, проклеете на одну мозоль курс пластырей - она пропадет

девочки, а сколько они стоят? и сколько в них штучек? shuffle.gif

Поделиться сообщением

я никак не борюсь - мазу боро кремом, заклеиваю пластырем. Пластырь отклеиваю пока сам не отвалится. Обычно на этом месте кожа грубеет и мозоли больше не появляются shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Funny_sun @ Jun 12 2009, 12:38)

От вросших мозолей с салициловай кислотой брала в своем городе за 240 рублей (там 6 штук, мне для удаления 1 мозоли потребовалось использовать три), стик для предотвращения мозолей - за 210 рублей, его хватает уже второй год.
Стик Compeed - вообще вещь, у меня теперь даже голова не болит насчет летней обуви. На свадтбе в прошлом году была в новых туфлях. Надела с утра, намазавшись стиком. вечером сняла - и хоть бы что! А это были туфли, а не босоножки, от туфель же постоянно трет даже через колготки

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ Jun 12 2009, 17:57)
QUOTE(Funny_sun @ Jun 12 2009, 12:38)

От вросших мозолей с салициловай кислотой брала в своем городе за 240 рублей (там 6 штук, мне для удаления 1 мозоли потребовалось использовать три), стик для предотвращения мозолей - за 210 рублей, его хватает уже второй год.
Стик Compeed - вообще вещь, у меня теперь даже голова не болит насчет летней обуви. На свадтбе в прошлом году была в новых туфлях. Надела с утра, намазавшись стиком. вечером сняла - и хоть бы что! А это были туфли, а не босоножки, от туфель же постоянно трет даже через колготки

большущее спасибо! flowers1.gif надо пожалуй прикупить brows.gif

Поделиться сообщением

Я тоже нашала спасение в средствах Compeed!!! sla.gif
Пользовалась пластырем на сухую мозоль, все прошло. И сейчас, не намазавшись стиком от мозолей, из дома не выхожу. Супер вещь! а то раньше как впомню... одни мучения были dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Jun 12 2009, 18:00)
Я тоже нашала спасение в средствах Compeed!!! sla.gif
Пользовалась пластырем на сухую мозоль, все прошло. И сейчас, не намазавшись стиком от мозолей, из дома не выхожу. Супер вещь! а то раньше как впомню... одни мучения были dry.gif

в каких аптечных сетях они продаются? сегодня полгорода оббегала, пластырь в одном месте нашла, а стика нигде вообще нету. а я так хочу попробовать, летом вообще ни в чем не могу долго ходить((

Поделиться сообщением

QUOTE(pri-prima @ Jun 13 2009, 10:41)
в каких аптечных сетях они продаются? сегодня полгорода оббегала, пластырь в одном месте нашла, а стика нигде вообще нету. а я так хочу попробовать, летом вообще ни в чем не могу долго ходить((

В инете посмотрите для своего города. Точно в сети 36.6 есть, в Мск есть в сети аптек "Скажите А"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу