Пч. Майя

Образование

1 311 сообщение в этой теме

QUOTE(Raxel @ Aug 17 2012, 15:01)
QUOTE(Casssandra @ Aug 17 2012, 14:44)
эмоции можно выражать грамотно

Можно, но совершенно необязательно.
Разговорный язык всегда был и есть, и весьма отличный от литературного

Поэтому уроки русского языка сокращают в школах? За ненадобностью?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Aug 20 2012, 00:16)
QUOTE(Софачка @ Aug 18 2012, 18:30)
девочки, сори за офф

никто не знает какие сейчас стипендии в университетах?

обычная? 1200

у меня мама где-то вычитала что обычная 4 тысячи
искали искали...везде указан размер 1600, правда за 2011 -2012 год

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 20 2012, 16:08)
QUOTE(*Пушистая* @ Aug 20 2012, 00:16)
QUOTE(Софачка @ Aug 18 2012, 18:30)
девочки, сори за офф

никто не знает какие сейчас стипендии в университетах?

обычная? 1200

у меня мама где-то вычитала что обычная 4 тысячи
искали искали...везде указан размер 1600, правда за 2011 -2012 год

учусь в Москве, ВУЗ МЭСИ, у меня повышенная стипендия (+50% от обычной) 1700, у остальных наверно 1200, точно не помню, обычную получала только на первом курсе, тогда обычная была 1100

лучше узнавать в самих университетах, я например знаю, что в Бауманке больше стипендия

Поделиться сообщением

сермяжная правда в 2х фразах:

1. нельзя чему-то научить, можно только научится
2. век живи - век учись

суммирую - можно и провинциальном вузе получить больше знаний, чем в мгу, бауманке, мифи, мфти, мгимо
а вот стартовые условия, конечно, да- разные... sad.gif

Поделиться сообщением

у нас университет так себе.
Но на нашем факультете реально делают специалистов. в процессе обучения как правило 30 % учащихся просто не справляются с нагрузкой и сами уходят.
качествами знаний полученных я довольна. были хорошие преподаватели, но учёба была мукой из-за ужасной перегруженности.
реально, иногда хотелось придти на экзамен и умолять в слезах, чтоб взяли взятку((((((((((но не берут((((((((( никак(((((((((
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела в сети интересный ролик об обучении детей финансовым вопросам, но у меня сложилось двоякое мнение о правильности прививания таких знаний в раннем возрасте. Эта школа обучает ребят чуть ли не с дошкольного возраста умению тратить карманные деньги, что в общем-то нормально, но учить детей делать инвестиции, то есть брать и давать деньги в долг, и планировать всевозможные бюджеты на мой взгляд уже слишком. По моему современный мир и так через-чур зациклен на деньгах и если делать из детей с юных лет банкиров и брокеров, то места романтике и человеческому отношению к близкому не останется вовсе. Или может я ошибаюсь и учить детей быть финансистами действительно необходимо? 

Поделиться сообщением

Лично я считаю, что большой разницы какой университет заканчивать, наверное, нет, а вот то, что специалистов можно сделать из любого человека не верю, все зависит от того, как работать с людьми.

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 16:45, Ладья сказал:

Лично я считаю, что большой разницы какой университет заканчивать, наверное, нет, а вот то, что специалистов можно сделать из любого человека не верю, все зависит от того, как работать с людьми.

Не ну университет-то надо бы все-таки закончить не абы какой. Разница не так чтобы существенна, но есть.

И не то чтобы специалистов одинаковых или разных... это не так уж важно, все оценивают по-разному все равно, но да, все в данной сфере зависит в большой степени от качества преподавания предмета. Это точно так.

Поделиться сообщением

Толковые родители объединяются, нанимают нужных людей и организовывают свое образование.

Если в целом то системы образования НЕТ - лишь куча тестов для роботов, а не мыслительного процесса.

Главное научить Учиться, искать информацию.

А потом само-образовываться и желательно находиться в среде людей с похожими интересами.

Поделиться сообщением

Система образования в целом ничего, дело в качестве преподавателей...к сожалению у нас действительно мало специалистов в своей сфере, которые умеют обучать и знают как обучить ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу