Пч. Майя

Образование

1312 сообщения в этой теме

QUOTE(Пч. Майя @ May 16 2009, 10:56)
Национальная экономика

Так она у вас в герцена на нац.экономике?

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 16 2009, 14:20)
QUOTE(Пч. Майя @ May 16 2009, 12:10)
А, кстати, вуз - это мир, совершенно не похжий на окружающую жизнь, это инкубатор с тепличными условиями. Я бы ооочень хотела преподавать в вузе, тем более я могу это делать (есть опыт), но увы в нашем городе нет вузов.

Да. У ассистентов - нагрузка 36 часов в неделю одних занятий плюс подготовка плюс проверка письменных работ, научные занятия - в свободное время. После лекции - минус кг живого веса, никаких диет не надо. И зарплата, ага, царская biggrin.gif
Есть, конечно, и такие, кто спустя рукава работает. Но если так - то, может, лучше с поездами? smile.gif

ИМХО люди наподобие автора не считают умственный труд нагрузкой... как один знакомый говорил "а что там лекцию читать - стой и языком болтай"

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 16 2009, 17:22)
как один знакомый говорил "а что там лекцию читать - стой и языком болтай"

Ну вот и прочитал бы хоть одну yes.gif. Сразу бы понял, что чувствует, например, актер на сцене. Кстати, актер полтора-два часа в день на публику работает, и почему-то его работа легкой не считается.

Поделиться сообщением

Я вот очень довольна качеством своего образования. Гос. вуз, защищаю диплом инженера. Всё было строго, преподы даже взятки не брали - заставляли учить, знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 16 2009, 15:33)
Национальная экономика

Неужели в таком ВУЗе могут быть проблемы с расписанием в виде его отсутствия? mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 16 2009, 13:20)
У ассистентов - нагрузка 36 часов в неделю одних занятий плюс подготовка плюс проверка письменных работ, научные занятия - в свободное время. После лекции - минус кг живого веса, никаких диет не надо. И зарплата, ага, царская biggrin.gif
Есть, конечно, и такие, кто спустя рукава работает. Но если так - то, может, лучше с поездами? smile.gif

Кстати, я тоже преподавала и лекции читала, и по 4 пары в день бывало. Знаю, что такое остаься без голоса и сил. Мы готовили кадры для себя, для своего предприятия. Так мы старались дать то, что действително необходимо, и не просто дать, а понятным и колхозным языком разъяснить будущим работникам, потому что знали - завтра этот человек придет и мы доверим ему самое дороге , что у нас есть - поезда (с ними, кстати, нелегко). В вузе же получается, что преподаватель, декан не видит и не отвечает за последствия работы своих выпускников ... Моя знакомая ассистенткой кафедры начертательной геометрии работала в МГПИ (тогда еще им. Ленина), вобщем была довольна работой, особено когда студенты не приходили (тогда еще перестройка была, свобода, свободное посещение...)

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 16 2009, 15:33)
Национальная экономика

нет, не в Герцена. При выборе вуза мы как раз руководствовались тем, чтобы это был старый, еще советский уз с традициями и хорошо поставленным процессом обучения. А что такое вуз Герцена - я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ May 16 2009, 09:08)
они не имеют права болеть и иметь личные проблемы?!?
простите, но я тоже занятия отменяла когда было 9 дней моей бабушки...
или мне надо было наплевать на все и ОБЯАТЕЛЬНО присутствовать на занятиях?

Личные проблемы иметь могут, болеть тоже - на всё это есть официальные документы. А 9 дней, извините wacko.gif У меня умерла бабушка полгода назад и мне хорошо знакомо про 9 и 40 дней. я в эти работала Мне и в голову не пришло отменить назначенные на эти дни встречи, интервью и т.д. Запланированные за 2-3 недели. Бабушку можно помянуть после работы.
Если вы считаете себя вправе освобождать от работы ради языческих обрядов - то этим всё сказано, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 17 2009, 08:08)
У ассистентов - нагрузка 36 часов в неделю одних занятий плюс подготовка плюс проверка письменных работ, научные занятия - в свободное время. После лекции - минус кг живого веса, никаких диет не надо. И зарплата, ага, царская biggrin.gif

Кстати, я тоже преподавала и лекции читала, и по 4 пары в день бывало. Знаю, что такое остаься без голоса и сил. Мы готовили кадры для себя, для своего предприятия. Так мы старались дать то, что действително необходимо, и не просто дать, а понятным и колхозным языком разъяснить будущим работникам, потому что знали - завтра этот человек придет и мы доверим ему самое дороге , что у нас есть - поезда (с ними, кстати, нелегко). В вузе же получается, что преподаватель, декан не видит и не отвечает за последствия работы своих выпускников ... Моя знакомая ассистенткой кафедры начертательной геометрии работала в МГПИ (тогда еще им. Ленина), вобщем была довольна работой, особено когда студенты не приходили (тогда еще перестройка была, свобода, свободное посещение...)

те вы предлагаете лекции по высшей математике читать колхозным языком? brows.gif
институт дает теоретические знания и ежегодная летняя практика и нужна чтобы понять как оно на самом деле...
за вашу знакомую все очень рады

QUOTE(lena lena @ May 17 2009, 09:53)

Личные проблемы иметь могут, болеть тоже - на всё это есть официальные документы. А 9 дней, извините wacko.gif У меня умерла бабушка полгода назад и мне хорошо знакомо про 9 и 40 дней. я в эти работала Мне и в голову не пришло отменить назначенные на эти дни встречи, интервью и т.д. Запланированные за 2-3 недели. Бабушку можно помянуть после работы.
Если вы считаете себя вправе освобождать от работы ради языческих обрядов - то этим всё сказано, к сожалению.

вообще-то поминание на 9 дней ничуть не языческий обряд...

опять же в нашей стране свобода вероисповеданья. у нас студенты-мусульмане молятся в определенное время и ради этого изменили их расписание... и ничего. все живы...

Поделиться сообщением

В вузе же получается, что преподаватель, декан не видит и не отвечает за последствия работы своих выпускников ... Моя знакомая ассистенткой кафедры начертательной геометрии работала в МГПИ (тогда еще им. Ленина), вобщем была довольна работой, особено когда студенты не приходили (тогда еще перестройка была, свобода, свободное посещение...)

Хороший специалист и порядочный человек ВСЕГДА отвечает за последствия своей работы (как вариант - за последствия работы своих учеников). Перед собой лично. И ему этого достаточно для того, чтобы делать свое дело качественно. Мне странно, что вы этого не понимаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 17 2009, 07:10)
нет, не в Герцена. При выборе вуза мы как раз руководствовались тем, чтобы это был старый, еще советский уз с традициями и хорошо поставленным процессом обучения. А что такое вуз Герцена - я не знаю.

Так а где тогда? Бонч-Бруевича? ГУАП?

ЗЫ Герцена - институт с богатой историей, так что не поняла уточнения про советские традиции sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 17 2009, 11:41)
опять же в нашей стране свобода вероисповеданья. у нас студенты-мусульмане молятся в определенное время и ради этого изменили их расписание... и ничего. все живы...

В нашей стране не только свобода вероисповедания, но еще и церковь отделена от государства smile.gif
Поэтому ИМХО ничего бы страшного не случилось, если бы занятия происходили своим чередом, без ориентации на религиозные потребности отдельных студентов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 17 2009, 11:12)
QUOTE(Григачка @ May 17 2009, 11:41)

В нашей стране не только свобода вероисповедания, но еще и церковь отделена от государства smile.gif
Поэтому ИМХО ничего бы страшного не случилось, если бы занятия происходили своим чередом, без ориентации на религиозные потребности отдельных студентов smile.gif

Вот да, кстати. Тоже не поняла, для чего меня расписание.

Поделиться сообщением

Кстати про религию.
Вот вспомнилось, когда я работала преподавателем, у нас была шестидневная рабочая неделя, но студенты постоянно пытались занятия с субботы куда-нибудь перенести. Т.е. буквально каждый курс начинался с просьб типа "давайте освободим субботу". А освобождать было особо некуда - в другие дни ни времени уже не находилось, ни свободных аудиторий. Поэтому я стала сразу же говорить, что единственный уважительный с моей точки зрения повод для отмены занятий в субботу - посещение синагоги. Не посещаете - значит, будем учиться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 17 2009, 10:41)

те вы предлагаете лекции по высшей математике читать колхозным языком? brows.gif
институт дает теоретические знания и ежегодная летняя практика и нужна чтобы понять как оно на самом деле...
за вашу знакомую все очень рады

QUOTE(lena lena @ May 17 2009, 09:53)

вообще-то поминание на 9 дней ничуть не языческий обряд...

Поминовение на 9 день имеет корни в язычестве. А в таком виде, как оно происходит у нас тем более: еда, спиртое и т.п. По христианским обрядам достаточно вспомнить человека, постаивть свечу за упокой в храме. Не надо спорить, это не мои домыслы, а точные сведения. Уточните сами, если интересуетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 17 2009, 12:22)
Кстати про религию.
Вот вспомнилось, когда я работала преподавателем, у нас была шестидневная рабочая неделя, но студенты постоянно пытались занятия с субботы куда-нибудь перенести. Т.е. буквально каждый курс начинался с просьб типа "давайте освободим субботу". А освобождать было особо некуда - в другие дни ни времени уже не находилось, ни свободных аудиторий. Поэтому я стала сразу же говорить, что единственный уважительный с моей точки зрения повод для отмены занятий в субботу - посещение синагоги. Не посещаете - значит, будем учиться smile.gif

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 17 2009, 11:10)
QUOTE(Пч. Майя @ May 17 2009, 07:10)

Так а где тогда? Бонч-Бруевича? ГУАП?

ЗЫ Герцена - институт с богатой историей, так что не поняла уточнения про советские традиции sleep.gif

Играем в угадайку biggrin.gif : Политех, ГУВК, СЗАГС ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ May 17 2009, 13:57)
Играем в угадайку biggrin.gif : Политех, ГУВК, СЗАГС ?

Автор писала, что рядом с ФИНЭКомwink.gif
Так шо из этого наверно, ничего не подойдет

Поделиться сообщением

QUOTE(lena lena @ May 17 2009, 12:54)
Поминовение на 9 день имеет корни в язычестве. А в таком виде, как оно происходит у нас тем более: еда, спиртое и т.п. По христианским обрядам достаточно вспомнить человека, постаивть свечу за упокой в храме. Не надо спорить, это не мои домыслы, а точные сведения. Уточните сами, если интересуетесь.

Страшно даже предположить, кто их Вам сообщил. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($kyLark @ May 17 2009, 20:07)
QUOTE(lena lena @ May 17 2009, 12:54)

Страшно даже предположить, кто их Вам сообщил. wacko.gif

Погодите. Если я все верно поняла, для Милы это был субъективно важный день. И, смею полагать, ей безразлично, кто чем считает эти обряды. Т.е. речь идет о том, что преподаватель не имеет права по субъективно важному для себя поводу отменить занятия? blink.gif В темке про учителей уже договорились до того, что это должны быть некие сверхлюди... Тут то же самое что ли? fegh.gif
Бравирования работой в период болезни я вообще не понимаю, увы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу