Пч. Майя

Образование

1 311 сообщение в этой теме

QUOTE(Пч. Майя @ May 14 2009, 13:44)
самое интересное, что у нас на работенесколько человекс купленными дипломами - их все знают. Одно времяпроводилась кампания по выявлению таких, но как-то быстро затихла 9выявили наимене приближенных к руководству, видимо)... Некоторые даже бравируют этим - вот мол, вы карячились. а мы купили - и в чем разница....

Ужас какой. Хочется верить и надеяться, что из меда таких кадров нет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Metanx @ May 14 2009, 20:50)

Конечно. В Штатах нужно делать т.н. evaluation. А делается это через специальные учреждения, которым вуз должен прислать выписку со всеми предметами и оценками wink.gif

Я не в штаты хочу, в Европу. Там хотят нотариально заверенный перевод huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(,May 13 2009, 15:52)
QUOTE(Пч. Майя @ May 13 2009, 15:36)
QUOTE(Mila-la @ May 12 2009, 11:07)
студенты стали другие... у меня со студентами разница в возрасте не такая уж и большая. но! мы были совсем другие! таких тупоголовых и наглых (периодически наглость перерастает в хамство) студентов я не видела.
то, что они такие тупые соответственно влияет на уровень требований к ним.

зачастую, таким студентам прямая дорога в лучшем случае в ПТУ... так помимо того, что они теперь учатся в вузах, они еще и несут свою культуру в вуз!

очень прескорбно читать такие высказывания от ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!! ИМХО, во многом студенты недобирают знаний из-за вот таких преподавателе, которые их за людей не считают! Простите, а в Ваш вуз были вступительные экзамены? И почему вы на них не отсеяли неспособных к обучению? Или вынуждены были принимать всех подряд, потому что вуз не котируется, и конкурса в него нет?

Перегибаете палку. Ну, я вот тоже преподаватель. В платном вузе, ага.
На политику приема влиять не могу: работаю из интереса, для опыта, ну и небесплатно, хотя оплата низкая. Разница со студентами тоже не 20 лет. Лично от меня они никак не могут "недобрать", ибо иногда даже не понимают языка, НАУЧНОГО языка, ТЕРМИНОВ, которые я употребляю и в рамках которых стараюсь держаться. Приходится объяснять многое "по-простому", "по-колхозному", на элементарнейших примерах. Мне самой хотелось бы большего, дать им большего, но УВЫ. При этом я НЕ жалуюсь: они неплохие ребята, отзываются на какие-то мои методы работы, все записывают, задают вопросы итд. Но выше своего уровня - не прыгнут. И я - как преподаватель - НИЧЕГО не могу с этим сделать.

внесу свою лепту в ответ на почти откровенное хамство Пч. Майя ... wacko.gif
на приеме я не сижу и влиять на то, кого брать, а кого нет, к сожалению, не могу.
да, в мой вуз есть вступительные экзамены. когда я поступала на свой факультет у нас был конкурс 13,5 человек на место - ну это лирическое отступление к вопросу о наличии экзаменнов и некотируемости вуза.
мой вуз основан в 1932 году и является одним из крупнейших авиационных вузов...
а теперь про преподавание... среди студентов, согласна, есть хорошие ребята, но основная масса - малоподготовленные недоучки, которых интересует лишь получение диплома, а не знаний, к сожалению. и соглашусь с Эверест в том, что они зачастую не знают настолько простых вещей, что приходится тратить время на то, что они должны были знать и до моих занятий.

а про хамство и неуважение студентов, о котором я уже писала... что можно требовать от них, если автор этой темы - сама мать, которая жалуется на всех и позволяет себе такие высказывания в адрес преподавателя!?! shutup.gif

еще вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 14 2009, 21:44)
самое интересное, что у нас на работенесколько человекс купленными дипломами - их все знают. Одно времяпроводилась кампания по выявлению таких, но как-то быстро затихла 9выявили наимене приближенных к руководству, видимо)... Некоторые даже бравируют этим - вот мол, вы карячились. а мы купили - и в чем разница....

Умный человек ничем таким бравировать не станет. Кстати, а какая у них работа, у этих деятелей? Манагером по перегонке вакуума из пустого в порожнее можно и без диплома работать. Или с купленным, что однохренственно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 14 2009, 22:17)
QUOTE(Metanx @ May 14 2009, 20:50)

Конечно. В Штатах нужно делать т.н. evaluation. А делается это через специальные учреждения, которым вуз должен прислать выписку со всеми предметами и оценками wink.gif

Я не в штаты хочу, в Европу. Там хотят нотариально заверенный перевод huh.gif

В Европе тоже не идиоты. При малейшем сомнении в подлинности представленных бумажек сделают запрос в вуз и завернут. Не связывайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ May 15 2009, 08:29)
... среди студентов, согласна, есть хорошие ребята, но основная масса - малоподготовленные недоучки, которых интересует лишь получение диплома, а не знаний, к сожалению. и соглашусь с Эверест в том, что они зачастую не знают настолько простых вещей, что приходится тратить время на то, что они должны были знать и до моих занятий.

А вот соглашусь... во время моего обучения на юрфаке 80-85% моих однокурсников поступили либо потому что профессия престижная, либо потому что родители заставили, за денюжки богатых родителей, считая, что эти денежки обеспечат им диплом без напряга.
Помнится, я была в совершенном шоке, когда на первом курсе люди, набравшие на экзаменах бал, близкий к максимальному (90-95 из 100 максимум), на занятии обнаруживали непонимание банальнейших категорий и понятий правоведения... и, увы, к 5 курсу ситуация с большинством из них не изменилась.

Поделиться сообщением

Причем, что хочу сказать - я на свое образование не жалуюсь. Преподаватели у меня, за редким исключением, были отличные - как маститые профессора, так и молоденькие специалисты.
Имхо, знания студента зависят на 90% от его желания их получить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 15 2009, 10:06)
В Европе тоже не идиоты. При малейшем сомнении в подлинности представленных бумажек сделают запрос в вуз и завернут. Не связывайтесь.

Да я все понимаю. Просто такая магистратура интересная, что ж я так налажала-то с оценками cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 15 2009, 12:21)
Да я все понимаю. Просто такая магистратура интересная, что ж я так налажала-то с оценками cry.gif

История не знает сослагательного наклонения.
Магистратура, может, и интересная, но едва ли стоит тех проблем, которые вы можете поиметь. Это в нашем бардаке еще может что-нибудь такое прокатить, а если в посольстве ваши липовые бумажки запалят - ни в эту магистратуру не пойдете, ни в другую. Никогда и ни в одной стране ЕС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 15 2009, 11:41)
История не знает сослагательного наклонения.
Магистратура, может, и интересная, но едва ли стоит тех проблем, которые вы можете поиметь. Это в нашем бардаке еще может что-нибудь такое прокатить, а если в посольстве ваши липовые бумажки запалят - ни в эту магистратуру не пойдете, ни в другую. Никогда и ни в одной стране ЕС.

Со средним баллом 3.9 я и так никогда никуда не попаду biggrin2.gif
Но вообще Вы правы и я это понимаю и полностью согласна с Вами, но соблазн был велик shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 15 2009, 12:58)
Но вообще Вы правы и я это понимаю и полностью согласна с Вами, но соблазн был велик shutup.gif

Подозреваю, что, если речь идет о знаниях, их можно получить самостоятельно, и в том числе в России wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 15 2009, 12:06)
Подозреваю, что, если речь идет о знаниях, их можно получить самостоятельно, и в том числе в России wink.gif

Естественно, речь о знаниях, не смотрите на то, что я диплом купить хочу))))) Я думаю, попробую так подам документы. Вдруг у них недобор случится fegh.gif Когда откажут, займусь самообразованиемsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 15 2009, 11:58)

А что там действительно все так жестко с оценками?В какой сфере вы хотели учиться?сорри за офф blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ May 15 2009, 12:11)
А что там действительно все так жестко с оценками?В какой сфере вы хотели учиться?сорри за офф blush2.gif

Жестко, т.к. без стипендии я не могу себе позволить обучение тамsad.gif А на стипендию желающих много, поприличнее меня...
Специальность - models and methods of quantitative economics cry.gif
офф

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 11 2009, 11:25)
QUOTE(Люлюк @ May 11 2009, 11:19)
нужно жаловаться тогда ректору

если бы это было только в нашем вузе! В соседнем с ним ФИНЭКЕ введена вообще система легальной покпки зачетов - студент оплачивает "консультации", по окончани которых получает зачет.... Такое же есть в любом другом вузе любого города - общаюсь и со студентами, и с их родителями. В наше время за предложение взятки (даже косвенное) могли отчислить и выпереть из комсомола!

хм... если это тот ФинЭк который в Питере, то ничего подобного там не было отродясь, либо за последний год как я закончила как-то резко появилось. никто никого платить не заставляет, хочешь сдавай хоть по 10 раз зачеты, а если человек сам учиться не хочет и норовить денег сунуть так это уже другой разговор...

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ May 15 2009, 15:56)
хочешь сдавай хоть по 10 раз зачеты

что-то по-моему после 3го раза выгонять должны, нет?

Поделиться сообщением

Огромнейшая проблема студенчества в том, что студенты считают, что им даолжны что-то дать. Знания, опыт и тэ пэ.
Я сама была такой же. Восторженной и требовательной.
Ну, до поры до времени.

На самом деле студент должен очень много делать самостоятельно, тогда будет толк.

Я своим образованием... хм. ну, в обещм и целом, довольна. Думаю, про аспирантуру.
И какое счастье, что я не попала туда сразу после окончания. Не надо было мне это тогда.

Сейчас нужнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ May 15 2009, 08:29)
основная масса - малоподготовленные недоучки, которых интересует лишь получение диплома, а не знаний, к сожалению. и соглашусь с Эверест в том, что они зачастую не знают настолько простых вещей, что приходится тратить время на то, что они должны были знать и до моих занятий.

а про хамство и неуважение студентов, о котором я уже писала... что можно требовать от них, если автор этой темы - сама мать, которая жалуется на всех и позволяет себе такие высказывания в адрес преподавателя!?!  shutup.gif

еще вопросы?

да, конечно. А что мешает декану отчислить малоподготовленных недоучек в назидание остальным, чтобы учились?? И что - преподаватели у нас такие образцовые, что их и критиковать нельзя? Конечно, препод преподу рознь. Но во времена моего студенчества не было преподов (средний уральский вуз!!!), которые бы считали молодежь тупой и наглой!!! Господа, лет через 20 эта молодежь будет нас содержать, когда мы станем старыми!!! А мы их сейчас гнобим!! За что?? Да за то, что сами недодаём им знаний и навыков!!!

Пример. Преподаватель приходит в аудиторию, отмечает студентов и говорит - а теперь все свободны, я себя плохо чувствую. Это уважение к студентам??

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ May 15 2009, 18:39)
На самом деле студент должен очень много делать самостоятельно, тогда будет толк.
Я своим образованием... хм. ну, в обещм и целом, довольна. Думаю, про аспирантуру.

Кстати, я своим (среднеуральским, 80х годов прошлого века) - ТОЖЕ довольна!!!
Мы вобщем-то получили не толко необходимые знания, но и способы извлечения новых знаний, правильные направления по специальности!!! Никогда не забуду свох прекрасных профессоров и преподавателей, яя у них научилась не только специальности, но и человеческим качествам! И никто из них не смел даже ПОДУМАТЬ (не то что заикнуться) о взятках и подарках от студентов! В нашем вузе студентов всегда уважали, считали люддьми с большим будущим, а не "малоподготовленными идиотами"... Большинство из нас такими и стали!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 15 2009, 19:35)
да, конечно. А что мешает декану отчислить малоподготовленных недоучек в назидание остальным, чтобы учились?? И что - преподаватели у нас такие образцовые, что их и критиковать нельзя? Конечно, препод преподу рознь. Но во времена моего студенчества не было преподов (средний уральский вуз!!!), которые бы считали молодежь тупой и наглой!!! Господа, лет через 20 эта молодежь будет нас содержать, когда мы станем старыми!!! А мы их сейчас гнобим!! За что?? Да за то, что сами недодаём им знаний и навыков!!!

Пример. Преподаватель приходит в аудиторию, отмечает студентов и говорит - а теперь все свободны, я себя плохо чувствую. Это уважение к студентам??

Если есть платники среди этих недоучек, то их отчисление , впервую очередь, отразится на зарплатах самих преподов - на что жить ВУЗу? Да и бюджетников в больших колличествах невыгодно отчислять.
Насчет того, что преподаватель сам отпускает студентов.... Вот у нас есть такие, которые систематически опаздывают - бывает по 30 мин. В итоге была написана докладная записка, я не знаю , что будет этому преподавателя, но это единственное, что могут сделать студенты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу