Пч. Майя

Образование

1 311 сообщение в этой теме

QUOTE(Эверест @ May 13 2009, 14:52)
Перегибаете палку. Ну, я вот тоже преподаватель. В платном вузе, ага.
На политику приема влиять не могу: работаю из интереса, для опыта, ну и небесплатно, хотя оплата низкая. Разница со студентами тоже не 20 лет. Лично от меня они никак не могут "недобрать", ибо иногда даже не понимают языка, НАУЧНОГО языка, ТЕРМИНОВ, которые я употребляю и в рамках которых стараюсь держаться. Приходится объяснять многое "по-простому", "по-колхозному", на элементарнейших примерах. Мне самой хотелось бы большего, дать им большего, но УВЫ. При этом я НЕ жалуюсь: они неплохие ребята, отзываются на какие-то мои методы работы, все записывают, задают вопросы итд. Но выше своего уровня - не прыгнут. И я - как преподаватель - НИЧЕГО не могу с этим сделать.

Согласна. В принципе в любом случае можно получить знания, если хотеть их получать. А если ждать, что придут-разжуют, да ищо и без терминов, а по-колхозному, прождать можно долго. И вопрошать, куда катится образование, тоже.

Я думала, в частных вузах нормально платят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ May 12 2009, 12:07)
ужасно также и то, что появилось платное обучение - начали брать всех подряд, только бы денег заработать!

Ужасно не то, что появилось платное обучение. Ужасно, что студенты-платники считают, что деньги уплачены за право получить диплом, не обучаясь.
В головах все проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ May 13 2009, 15:31)
Да  потом - что за расписание такое - 1-2 паы в день?? (у дочки). У нас в 1985-90 годах было по 3-4, а то и по 5 пар в день!!! О покупке экзаменов могли говорить только заочники!

А вы программами не поинтересовались, когда дочка поступала? Сколько часов какого предмета положено?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 13 2009, 15:38)
От специальности зависит, наверное. Тем более она у вас на втором курсе учится, возможно, большую часть уч. программы оставили на 3-4 курс.

Сомнительно. Обычно, наоборот, студента грузят на первых курсах по самые уши, а на 4-5 уже свободнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 16:23)
Ужасно не то, что появилось платное обучение. Ужасно, что студенты-платники считают, что деньги уплачены за право получить диплом, не обучаясь.В головах все проблемы.

Вот-вот. Для меня это всегда было дико и не логично - на мой взгляд, если уж платишь немаленькие деньги за обучение, то нужно взять от ВУЗа по максимуму. А диплом могут и в переходе нарисовать. sleep.gif
QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 16:26)
Сомнительно. Обычно, наоборот, студента грузят на первых курсах по самые уши, а на 4-5 уже свободнее.

У меня на 1-2 курсе, нагрузка была меньше, чем на 3-4. На первом курсе расписание было составлено так, что даже 2 выходных в неделю получалось, а не один.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 13 2009, 15:27)
QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 16:23)
Ужасно не то, что появилось платное обучение. Ужасно, что студенты-платники считают, что деньги уплачены за право получить диплом, не обучаясь.В головах все проблемы.

Вот-вот. Для меня это всегда было дико и не логично - на мой взгляд, если уж платишь немаленькие деньги за обучение, то нужно взять от ВУЗа по максимуму. А диплом могут и в переходе нарисовать. sleep.gif

ОФФ А если диплом есть, к нему вкладыш в переходе нарисуют, не знаете? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 16:32)
ОФФ А если диплом есть, к нему вкладыш в переходе нарисуют, не знаете? biggrin2.gif

Нарисуют, а как же.
Другое дело, что теперь работодатель пошел осторожный и сообразительный. Обладателя нарисованного диплома вычисляют довольно легко при желании, и уж после этого такой "специалист" работу по "специальности" не найдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 13 2009, 16:27)
У меня на 1-2 курсе, нагрузка была меньше, чем на 3-4. На первом курсе расписание было составлено так, что даже 2 выходных в неделю получалось,  а не один.

У меня оба раза максимум нагрузки приходился на 2-3 курс. А дальше шли спецпредметы, которые укладывались на полученную ранее базу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ May 12 2009, 11:07)
QUOTE(Vigdis69 @ May 12 2009, 11:32)
По английскому языку у наших студентов был учебник 1987!!!!! года. Какие уж тут знания ranting_w.gif

а что, язык за 20 лет другим стал?!? blink.gif

Да, язык - это подвижный организм, он значительно меняется. Даже словари раз в 10-15 лет надо переиздавать. М согласитесь, гораздо приятнее взять новенький учебничек, а не рухлядь 87 года.

По поводу студентов, им действительно приходилось всместо иностранного ускоренный курс русского читать) и они и правда, как-то меньше знают, чем мы когда-то. Но думаю, это от того, что они уверены - заплати, и все будет ОК! Зачем учиться, можно отвалить денег и все!

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 15:39)
Нарисуют, а как же.
Другое дело, что теперь работодатель пошел осторожный и сообразительный. Обладателя нарисованного диплома вычисляют довольно легко при желании, и уж после этого такой "специалист" работу по "специальности" не найдет.

А как вычисляют? Видно наощупь подделку или как?

Про вкладыш: у меня диплом настоящий вроде будет, неужели будут оценки из вкладыша проверять?
*тьху, так стыдно это спрашивать biggrin2.gif *

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 17:07)
А как вычисляют? Видно наощупь подделку или как?

Про вкладыш: у меня диплом настоящий вроде будет, неужели будут оценки из вкладыша проверять?
*тьху, так стыдно это спрашивать biggrin2.gif  *

Самое простое - позвонить в вуз и выяснить, кому выдавали и выдавали ли вообще диплом с номером таким-то.
На оценки редко кто смотрит. Мне красный цвет моего диплома пригодился только раз в жизни, и то в нестандартной ситуации smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 16:11)
Самое простое - позвонить в вуз и выяснить, кому выдавали и выдавали ли вообще диплом с номером таким-то.
На оценки редко кто смотрит. Мне красный цвет моего диплома пригодился только раз в жизни, и то в нестандартной ситуации smile.gif

Не, я красный совсем не хочу, т.к. корочка-то будет от синего, я просто хочу средний балл повысить, для международной магистратуры нужно biggrin2.gif

А если не секрет, то где пригодился диплом?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 17:18)

Не, я красный совсем не хочу, т.к. корочка-то будет от синего, я просто хочу средний балл повысить, для международной магистратуры нужно biggrin2.gif

А если не секрет, то где пригодился диплом?smile.gif

У нотариуса. Пришла с предложением о сотрудничестве в качестве переводчика - я перевожу документы, он заверяет мою подпись. На лице нотариуса ясно было написано желание меня послать вежливо, но когда я предъявила красный диплом, он сказал "ну вообще-то раз вы отличница..." и сразу согласился smile.gif
А насчет международной магистратуры - может, лучше пересдать? А то ведь проверить не вопрос, я серьезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 17:01)
У нотариуса. Пришла с предложением о сотрудничестве в качестве переводчика - я перевожу документы, он заверяет мою подпись. На лице нотариуса ясно было написано желание меня послать вежливо, но когда я предъявила красный диплом, он сказал "ну вообще-то раз вы отличница..." и сразу согласился smile.gif

Здорово)))
А насчет международной магистратуры - может, лучше пересдать? А то ведь проверить не вопрос, я серьезно.

Так не дают пересдавать (за исключением тех случаев, когда одна четверка от красного диплома отделяет). Я так и хотела сделать, как честный человек cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 18:48)
Так не дают пересдавать (за исключением тех случаев, когда одна четверка от красного диплома отделяет). Я так и хотела сделать, как честный человек cry.gif

Насколько я понимаю, в заграницу бумажка об образовании подается не просто так, а опять же заверенная. А чтобы ее заверили, она должна быть настоящей и относиться к вашему настоящему диплому. Так что - или рисовать вместе со вкладкой еще и диплом, или сами понимаете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 18:40)
Насколько я понимаю, в заграницу бумажка об образовании подается не просто так, а опять же заверенная. А чтобы ее заверили, она должна быть настоящей и относиться к вашему настоящему диплому. Так что - или рисовать вместе со вкладкой еще и диплом, или сами понимаете smile.gif

... Интересно, если меня рассекретят, то просто не примут или это уже статья? shutup.gif
Вообще позорище мне в любом случае biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 19:51)
... Интересно, если меня рассекретят, то просто не примут или это уже статья? shutup.gif 
Вообще позорище мне в любом случае biggrin2.gif

От двух до пяти smile.gif
Но если случай первый, вполне отделаетесь условным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 19:22)
От двух до пяти smile.gif
Но если случай первый, вполне отделаетесь условным.

У меня даже смягчающее обстоятельство есть: малолетний ребенок на руках biggrin2.gif

Буду честно поступать, не возьмут, буду знать, как с тройками учиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

самое интересное, что у нас на работенесколько человекс купленными дипломами - их все знают. Одно времяпроводилась кампания по выявлению таких, но как-то быстро затихла 9выявили наимене приближенных к руководству, видимо)... Некоторые даже бравируют этим - вот мол, вы карячились. а мы купили - и в чем разница....

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ May 13 2009, 11:40)
QUOTE(_leila_ @ May 13 2009, 18:48)

Конечно. В Штатах нужно делать т.н. evaluation. А делается это через специальные учреждения, которым вуз должен прислать выписку со всеми предметами и оценками wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу