Vaya

Как грамотно подчеркнуть имидж деловой женщины?

31 сообщение в этой теме

У меня новая работа и возникает желание как-то подчеркнуть свой деловой стиль.
Костюм, обувь, маникюр, причёска - это понятно, но это как у всех.
Посоветуйте какую-нибудь изюминку?

Поделиться сообщением

всегда дорогие сумки!!!

Поделиться сообщением

Я обожаю канцтовары, поэтому мой совет это дорогой, стильный ежедневник и ручка yes.gif

Поделиться сообщением

На мой взгяд, экономить точно не стоит на обуви, сумке и основе гардероба-костюме.Это сразу бросается в глаза, если не оч.качественное.А изюминку можно добавить различными аксессуарами-шарфики,подходящие украшения.Разбавить строгость можно яркими красивыми блузками.Здорово,но в рамках стиля смотрятся платья или сарафаны строгие.Кстати, с цветом тоже можно поэкспериментировать-не только черный и серый,попробуйте интересные оттенки какао, темный фиолетовый, различные вариации серо-бежевого.

Поделиться сообщением

Может дорогие строгие часы хорошей марки.

Поделиться сообщением

На работу всегда хожу в строгих юбках, брюках, костюмах.
Просто подбирайте не стандартный крой пиджаков, а что-нибудь интересное. Не надо одеваться только в серо-черные тона. Даже цветом своей одежды вы можете подчеркнуть свою позицию на какой-нибудь деловой встрече.
Делайте акцент на аксессуары. Не обязательно покупать супер дорогие вещи. Просто пусть они будут аккуратные и без единого намека на поношенность.
Ногти всегда должны быть в порядке )))

Поделиться сообщением

Соглашусь по поводу платьев-сарафанов, необычного кроя и маникюра. Я бы ещё "оторвалась" на аксессуарах: сейчас очень много дорогой бижутерии и украшений из металла с эмалью, которые смотрятся интересно и небанально, при этом не выглядят пластиковой дешёвкой, в прохладное время года актуальны цветные шёлковые шарфики.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к сумкам и туфлям. Старайтесь, чтобы и то и другое было из кожи, простого покроя, но выглядело бы стильно.
У меня для "больших" выходов в офис, когда деловая встреча или начальство/гости, есть две пары кожанных шпилек, одни черные без всякого украшения, а другие - коричневые. Из-за того, что кожа, выглядит очень дорого и стильно.

Поделиться сообщением

Armadillo, почему именно из кожи? Мне замша, например, куда более симпатична.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ May 12 2009, 11:07)
Armadillo, почему именно из кожи? Мне замша, например, куда более симпатична.

Согласна.
Я тоже замшу люблю больше, хотья за ней и уход нужен более тщательный.

Поделиться сообщением

Все советы очень правильные.
Сарафан - супер-идея! Уже вижу себя в нем. А главное он сочетается и с пиджаком и с блузкой, можно водолазку придумать, наверное.

Сумка - её никто не видит, так что она у меня просто черная, без особых примет.

Ежедневник всегда на виду - обязательно поменяю и эта идея натолкнула на мысль о дорогих визитках. По деньгам это не дорого, но выглядят очень запоминающимися, приятно держать в руках.

Ну а туфли, они у меня и были на первых ролях.

Поделиться сообщением

А почему это сумку никто не видит?

Поделиться сообщением

QUOTE(the_leaf @ May 12 2009, 12:23)

+1 как раз таки проколы случаются в том случае, когда думаешь "что все равно никто не видит". Хорошая черная кожанная сумка - обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ May 12 2009, 11:47)
QUOTE(the_leaf @ May 12 2009, 12:23)

+1 как раз таки проколы случаются в том случае, когда думаешь "что все равно никто не видит". Хорошая черная кожанная сумка - обязательно.

еще раз соглашусь. Можно одеться шикарно, обратить внимание на каждую мелочь, но мааааленькая царапинка на сумке или же неправильно подобранная сумка может разрушить весь образ.

Поделиться сообщением

Если бы у меня на работе был строгий дресс-код, я бы скорее всего отдала предпочтение оригинальным блузам, и платьям-футлярам.

Поделиться сообщением

А я наоборот люблю одевать игтересные пиджаки с летними платьями и юбками в складки. Во первых, я этим образом избавляюсь от излишей строгости, а во вторых добавляю романтичность и женственность ))
...
Платья-футляры наше все bb.gif

Поделиться сообщением

На сумке, обуви, часах.
А вообще если средства позволяют, то оптимально купить еще пару качественных дорогих костюма, блузочки можно и подешевле выбрать.

Поделиться сообщением

На встречах и переговорах в большей степени обращаю внимание на детали: на прошлой неделе у одного партнера оказался большой полосатый блокнот Пол Смит wub.gif ..
я была практически на все готова, лишь бы (заполучить bb.gif ) посмотреть поближе (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaya @ May 12 2009, 10:21)
Все советы очень правильные.
Сарафан - супер-идея! Уже вижу себя в нем. А главное он сочетается и с пиджаком и с блузкой, можно водолазку придумать, наверное.

Сумка - её никто не видит, так что она у меня просто черная, без особых примет.

Ежедневник всегда на виду - обязательно поменяю и эта идея натолкнула на мысль о дорогих визитках. По деньгам это не дорого, но выглядят очень запоминающимися, приятно держать в руках.

Ну а туфли, они у меня и были на первых ролях.

вооот... с этим я согласна!!! один раз вручили мне оч классную визитку... из приятной бумаги такой... и цвета прям привлекали взгляд... так я ее иногда просто доставала и трогала, трогала...biggrin.gif

Поделиться сообщением

На меня всегда производит впечатление, когда у женщины деловые аксессуары отличного качества и в едином стиле, с изюминкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу