Solargirl

детский стул :)

2 129 сообщений в этой теме

Речь о походах в туалет. Нам 3 месяца. Какаем сами, иногда, когда не может прокакаться, начинает плакать, ставлю кусочек глицериновой свечки. Проходит час - покакала. Педиатр говорит, это нормально, введется прикорм и нормализуется стул. А меня беспокоит, не разучится ли детка сама какать от использования свечки, хоть и редко, но все же. Газоотводной трубочкой не пользуемся, вообще туда ничем не лазила, только маленький кусочек свечки. После покака выскакивает целый, т.е. не растворяется там, просто стимулирует перистальтику, или помогает пропукаться малышке. А вы как думаете? Как у Вас было?

Поделиться сообщением

никогда ничего не ставила..зачем???
вы на Гв?если да то ребенок может несколько дней не какать..
ну а если плачет-я бы животик гладила и черносливную водичку дала...

Поделиться сообщением

нет, мы уже на ИВ. Делаю массаж животика, пьет Плантекс. Причем прокакаться не может, если тугие какашки. Так то сама какает...

Поделиться сообщением

И сколько прокакаться не может? День, два, три?

Поделиться сообщением

ну полдня, ноет, пыхтит...но потом какает)

Поделиться сообщением

мне кажется, даже на ИВ каждый день такие манипуляции проводить не стоит unsure.gif
а водичку в достаточном количестве пьёт?

Поделиться сообщением

У нас месяца в 3 тоже со стулом были сложности. Мы пользовались трубочкой. Правда раз в сутки(если малыша это беспокоило) или раз в 2 дня, ждали пока сам постарается, но у него не получалось. Мы с самого раождения на ИВ. Водичку отказывался пить наотрез. Кто-тоиз девочек на форуме посоветовал нам давать вместо одного кормления малышу кисломолочную смесь Агуша, она есть с 0 месяцев и с 6 месяцев. Мы пили с 0 и у нас все наладилось, а через пару недель просто как по часам. Мы до сих пор ее пьем. И все отлично(нам уже 8,5 мес)

Поделиться сообщением

Если на ИВ - давайте побольше водички попить,а пол-дня не может прокакаться - это еще не повод свечку ставить, ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ May 9 2009, 09:39)
Если на ИВ - давайте побольше водички попить,а пол-дня не может прокакаться - это еще не повод свечку ставить, ИМХО

не какает пол дня и не может прокакаться немного разные вещи yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ May 9 2009, 10:39)

водичку пьет достаточно, даю пару раз в день НАН кисломолочный. Вот утром сегодня сама покакала. Свечку ставлю только если сильно плачет и долго тужится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solargirl @ May 9 2009, 09:30)

Тут где-то темка есть тоже про какашки, у людей ребенок по 3-4 дня не какает и то ждут. А вы полдня и паникуете. мож это колики у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ May 9 2009, 13:25)
QUOTE(Solargirl @ May 9 2009, 09:30)

Тут где-то темка есть тоже про какашки, у людей ребенок по 3-4 дня не какает и то ждут. А вы полдня и паникуете. мож это колики у вас?

вряд ли колики...просто тугие какашки, и ей тяжело их самой выкакать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solargirl @ May 9 2009, 16:24)
вряд ли колики...просто тугие какашки, и ей тяжело их самой выкакать.

а черносливную воду или пюре из чернослива давать пробовали?
судя по консистенции вам надо бы воды побольше. делайте смесь хоть иногда менее густой. меньше порошка и больше воды, раз отказывается пить воду.
если у вас жарко дома- не перегревайте.
к трубочке привыкнуть может и еще как.

Поделиться сообщением

нет, не чернослив, ни пюре не давала, смесь не развожу как вы сказали, потом живот пучит. Пьет воды достаточно. Сегодня 3 раза покакала, и все 3 раза сама. Надеюсь наладится. А про трубочку я писала, мы не пользуемся ею. Только свечкой, и то редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solargirl @ May 9 2009, 22:39)
нет, не чернослив, ни пюре не давала, смесь не развожу как вы сказали, потом живот пучит. Пьет воды достаточно. Сегодня 3 раза покакала, и все 3 раза сама. Надеюсь наладится. А про трубочку я писала, мы не пользуемся ею. Только свечкой, и то редко.

ну вот и хорошо)
свечка и трубочка по сути одинаковы, т.к. стимулируют мышцы на покаки.
еще можно так сделать. самой сесть по-турецки и в образовавшееся пространство посадить как-бы малышу, типа на горшок.сила гравитации и напряжение должны сделать свое дело)
объяснила понятно?)

Поделиться сообщением

неа)) ее ж сажать низзя вроде...не поняла видимо я)

Поделиться сообщением

А у меня проблема стул жидкий и со слизью. Нам уже 5 месяцев на ГВ. Что скажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катрин1 @ May 10 2009, 14:46)
А у меня проблема стул жидкий и со слизью. Нам уже 5 месяцев на ГВ. Что скажите?

У нас месяца в четыре было подобное,врач взяла какашки на анализ,диагноз-дисбактериоз.Пили линекс (водичкой разводила порошок).Помогло.

Поделиться сообщением

А нам вот что советовали если прокакаться не может дите подолгу: массаж животика по часовой стрелке,теплую пеленку на животик,водички побольше предлагать,ну и трубочкой спасались долгое время(хотя это крайняя мера как выяснилось).Потом через знакомых узнали,что трубочка вызывает привыкание,перестали пользоваться.Я в панике бегала когда ребенок сутки не какал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу