karamelka_nsk

Рецепты Сибирячек! Или "поделись рецептиком"!

446 сообщений в этой теме

напишу про мяско, может,кто мужчину захочет удивить-вкусно до опупенияsmile.gif
гр 300 свинины нарезать маленькими кубиками, сложить в кастрюльку или глубокую миску,залить маринадом,чтобы полностью мясо покрывал и в холодильник на сутки.потом обжарить(без добавления масла, в своем соку обжарится) минут пять и - вуаля- нямка готова, гарнир по вкусу.
Маринад- головку чеснока пропустить через чеснокодавилку, смешать с 1 ч.л. имбиря( специя от Приправыча в Марии-Ра оч подходит), +три ч.л.сахара+ приправку для мяса любую(тоже от Приправыча беру) и самое главное-соевый соус,немного разбавленный водой.. повторюсь-главное,чтоб мясо было полностью покрыто(какая я зануда,однако)..и НЕ солить!
приятного аппетита всем biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Oct 19 2009, 12:38)

Курочку делаю так:

У меня былы голени, 9 штук, охлажденные.
Обжариваю лучок, причем беру луковичку покрупнее - это на мой вкус. Потом слегка обжариваю сами голени, без соли.

В это время взбиваю в миксере томатную пасту (брала помидоры и терла мякоть, без кожицы) со сметанкой, чесночком, спациями и мелкопорубленным красным стручковым перчиком. Вот эту смесь круто солю. Заливаю подрумяненную куру, добавляю чуток кипяточку, чтоб получилась не слишком густая подливка, и тушу на слабом огне 40-50 минут.

Мне нравится такая курочка со спагетти, особенно если обильно полить все соусом...

Поделиться сообщением

Рис для суши:
Высыпать рис в большую миску и тщательно промыть, несколько раз сменив воду. Последняя вода должна быть абсолютно прозрачной.

Рису надо просохнуть в течение 45 мин. Этот прием необходим для набухания.

Переложить рис в кастрюлю. Залить водой. Вода должна немного скрывать рис. Закрыть крышкой и на сильном огне довести до кипения. Варить 5 мин. Уменьшить огонь и варить под крышкой, пока вся вода не впитается. При варке риса крышку нежелательно открывать.

Убрать огонь, снять крышку и закрыть кастрюлю сверху полотенцем. Дать остыть в течение 10 мин.

Суши-уксус:
1 с четвертью ст. ложки рисового уксуса
1 ст. ложка сахара
половина ч. ложки соли
Приготовить суши-уксус в небольшой кастрюле. Нагревать все ингредиенты до тех пор, пока не растворится сахар.

Переложить рис в большую миску. Необходимо выровнять поверхность, затем тщательно перемешать рис.
Можно начинать осторожно добавлять суши-уксус. В момент добавления уксуса неплохо охлаждать суши-рис потоком прохладного воздуха. Через 12-14 мин рис окончательно пропитается суши-уксусом. Довести суши-рис до комнатной температуры.

Начинка может быть самой разнообразной. Пожалуй самые простые это сяки-маки ( лично мое мнение в них лучше добавлять свежий огурчик):
На специальную циновку (продается в любом магазине, лучше взять с широкими палочками типа такой
http://www.takarafish.ru/pics/catalog/food/big_111.jpg кладется лист нори (сушеные водоросли). На нори выкладывается рис, отступив от одного! края см 1-1,5. На середину риса порезанные полосочками выкладываются слабосоленая красная рыбка и свежий огурчик.
Придерживая пальцами начинку, осторожно, начиная с края, с помощью циновки заворачиваем рулетик. Рулетик должен быть плотным, поэтому не бойтесь рулетик прижимать посильнее. Когда сформируете рулетик, отложите его в чашку, пусть минут 5 полежит, а потом разрежте. Режут как правило на 6 кусочков. Сначала рулетик разрезают пополам, а потом каждую половинку еще на 3 части. Ножь должен быть острым.

Чтобы рис не прилипал к рукам, их можно смачивать в уксусе, разбавленном водой. Ножь тоже необходимо смачивать в воде.

Поделиться сообщением

А я хочу поделится рецептом Чизкейка!
Что нужно: 6-8 яиц, 100 гр.масла, стакан перемолотых сухарей, 500гр.сметаны, 3/4 стакана сахара, и 4 пачки сыра хохлан пенальчиками.
Для приготовления обязательно нужен блендер, сначала смешиваем сухари и масло, эту массу выливаем в форму(лучше не большую и круглую, я готовлю в силиконовой), ставим это всё в духовку на 10 минут при температуре 180-200, в это время смешиваем всё остальное, достаем форму с сухарями и маслом и выливаем всё что получилось туда, ставим обратно в духовку, минут на 40 или час, надо смотреть по цвету как начнет румянится значит готов, можно проверить зубочисткой!
вообще готовлю его на каждый празник всем очень нравится!

Поделиться сообщением

4 пачки сыра хохлан пенальчиками.

Вот это не совсем понятно мне)) Это который треугольничками? Или пластиками тонкими который? Или ванночками?
Сразу извиняюсь за недоходчивость biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рецепт от Настёны нашей!

Соленая капуста на одну недельку.

Все рассчитано на 1 литр воды. В горячую кипяченую воду всыпать 1/3 стакана сахара, 2 ст.ложки соли, 0,5 стакана растительного масла, перец горошком, 2-3 листа лаврового листа,1 ст. ложка уксуса. Перемешать.
Заранее в кастрюлю нарезать: 1-ый слой крупными кусками капусту; 2-ой слой морковь соломкой и 2-3 дольки чеснока. Слои повторить. Затем залить горячим рассолом.

Поделиться сообщением

Сырники на завтрак, спешиал фор Светика Ночи
пачка творога,1 яйцо, 2 ст ложки муки(можно побольше), сахар, соль.тщательно перемешать.и жарить "котлетки" на скоровороде с маслом.
готовые сырнички можно полить медом, сметаной или сгущенкой sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

У меня мама вместо муки манку в сырники кладет sla.gif

Поделиться сообщением

Сегодня мама готовила офигительное блюдо: свинина с ананасами
свинину потушить в собственном соку, добавить растительного масла, обжарить с луком(полугольцами) и морковью(полукольцами), добавить консервированные ананасы и чеснок, посолить, поперчить, все по вкусу и немного ст. ложку майонеза и минут 5 потушить

ну очень вкусно!

Поделиться сообщением

Приготовила сегодня куринные желудки вот по этому рецепту!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/88-Kurinyie-zheludki.html
слопала за раз две порции, очень вкусно! только я еще обжарила морковку перед луком.
ну и муки в конце с водичкой + еще одну ст. ложку соевого соуса, получилось с подливчиком!

Поделиться сообщением

Для Юльчоны: Азу по-татарски.
Мясо обжариваем до готовности
Кладем лук, обжариваем
морковку порезанную соломкой, обжариваем там же
Соленые огурчики порезать и тоже обжарить. Добавляем томатную пасту, в мясо и прочие продукты, обжариваем. Затем кладем сырую картошку, доливаем воду и все это тушим до готовности. Ну и чеснок естессна. Посолить. добавить зелени.

Поделиться сообщением

Мужже у меня не любитель бурого риса. Уже не первый раз готовлю так, что добавки просит biggrin2.gif
Отвариваю бурый рис.
Тем временем на сковородочке обжариваю ветчину (или говядину, курочку отварную) помидорки и кукурузу консервированную. Как рис сварился, выкладываю его на сковороду к овощам и мясу. очень вкусно получается sla.gif

Поделиться сообщением

Рецепт блинов от Насти (Ятсан)

3 яйца
1 литр молока
1 ч.л без горки ложки соли (чуть больше – кому как нравится)
5 ст.л сахара (тут тоже по вкусу)
0,5 ч.л соды гашеной уксусом
1 ст.л растительного масла

Яйца хорошо взбиваем с сахаром, добавляем соль, молоко подогреть, чтоб было теплое, вылить в тесто чуть больше половины, добавить муку, чтоб получилось густое тесто, как на оладьи, даже гуще. Все хорошо размешать, чтоб не было комков, постепенно добавлять оставшееся молоко, чтоб тесто получилось нужной для блинов консистенции. Добавить соду, гашеную в уксусе. На сковородке разогреть растительное масло (не сильно горячо). Влить в тесто, быстро размешать.
Блины лучше всего получаются на чугунной сковородке. На тефлоновой мне не нравятся. Масло больше на сковородку добавлять не нужно. (если сильно прилипают – добавить, также можно смазать сковородку сырой картошкой или кусочком сала). Каждый блинчик смазывать сливочным маслом.

Поделиться сообщением

Девочки, вчера придумала салат, на ДР свой smile.gif сожрали за 15 минут огромную клстрюлю)))

1. Качан Пекинской капусты (которая как салат)- 1 качан
2. Помидоры- 3 шт
3. Брынза (можно сыр адыгейский, вобщем слабоселый творожный сыр)- 350-400 гр.
4. Слабосоленая семга или форель- столько же, сколько сыра.
5. Зеленый лук пару хвостиков
6. Майонез кальве с лимонным соком

Салат, помидоры и лук порезать , сыр и семгу тоже- кубиками небольшими. Рыбку по-мельче. Все смешать с майонезом. НЕ СОЛИТЬ.

ОООЧень вкусный салат!:)

Поделиться сообщением

Салат
кальмары отварить, нарезать полосочками
грибы(я брала шампиньоны) нарезать, обжарить
(я еще от себя добавила горошек консер-й, но в оригинале его нет)

Для соуса:
майонез
сметана
чеснок
сыр плавленный
орех грецкий перемолотый
все смешать.
добавить соус в салат перемешать, и сверху еще залить соусом
такая вкуснотень sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karamelka_nsk @ Nov 16 2009, 16:13)
Приготовила сегодня куринные желудки вот по этому рецепту!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/88-Kurinyie-zheludki.html
слопала за раз две порции, очень вкусно! только я еще обжарила морковку перед луком.
ну и муки в конце с водичкой + еще одну ст. ложку соевого соуса, получилось с подливчиком!

Подтверждаю, получилось офигенно вкусно+ я еще помидорки добавляла

Поделиться сообщением

Запеканка кортофельная с фаршем:
картошка 7-10 штук
фарш свинина\говядина 400 грамм
грибочки(я брала шампиноны)
сыр 300 грамм
сливки
картошку чистим, режем кольцами, кладем в кипяток на 5-7 минут, половину выкладываем в форму что бы закрывала дно, следом фарш, обжариваем грибочки-это 3тий слой, потом остатоком картошки закрываем это все, солим перчим, заливаем сливками, посыпаем тертым сыром и в духовку 200 градусов на 40 минут
sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

курица с лимоном в попе biggrin2.gif
одна целая курица
лимон
майонез
томатная паста(чепсус)
соль перец
еще можно карри добавить
из курицы убираем все кишочки.смешиваем майонез, чепсус, соль перец и давим туда половину лимона.обмазываем этим птичку, кладем на противень и запихиваем ей в зад вторую половинку лимона.
200 градусов, 50 минут, и sla.gif вкуснотень готова
на гарнир можно нарезать картошку кольцами и залить остатками маринада

Поделиться сообщением

QUOTE(Betty blue @ Nov 29 2009, 19:46)
курица с лимоном в попе biggrin2.gif

чепсус - это кетчуп?
Надо будет приготовить

Поделиться сообщением

QUOTE(Betty blue @ Nov 29 2009, 22:46)
запихиваем ей в зад вторую половинку лимона.

а какой стороной?
Чтоб открытая часть лимона осталась внутри курицы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу