karamelka_nsk

Рецепты Сибирячек! Или "поделись рецептиком"!

446 сообщений в этой теме

Подскажите, что можно вкусного и несложного сделать из баклажанов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Aug 18 2009, 23:28)

потушить с болгарским перцем, помидорами и морковкой sla.gif
можно сначала мясо потушить потом все это добавить.

Юль, вот рецептик есть http://gotovim-doma.ru/view.php?r=160-rece...nye-5-ovoshchei Изменено пользователем Anyutta

Поделиться сообщением

а можно их обжарить и сделать рулетики с ветчиной и овощами sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Aug 19 2009, 07:02)
а можно их обжарить и сделать рулетики с ветчиной и овощами  sla.gif

А можно поподробнее, что и как делать? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Aug 19 2009, 13:14)

ооооооооой, ты чтооо??? так и не рассказать lol.gif тыкай сюда, реально вкусная штука. я одна ем laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutta @ Aug 17 2009, 08:20)
И еще готовила вот такие яблочки, тоже супер вкусно!!!
Это то что у меня получилось http://keep4u.ru/full/2009/08/17/870247b3b...e71bf100cb4/jpg
Я их немного передержала, ребенка кормила.

Ммм какие аппетитные.... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Сделала баклажаны по-своему biggrin.gif
Соус: пачка 250 мл сметаны, зелень, чеснок, перец, соль.
В форму для запекания слоями выложила: баклажаны, порезанные тонкими дисками, соус, помидоры, ветчину, баклажаны, соус, помидоры, ветчину.
Потом добавила в остаток соуса тертый сыр и залила верхний слой. В духовку на 40 минут. Вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

Машунь, рецепт потмо в соответствующую тему, ага? 

Баклажан
Перец болгарский
Морковь
Лук
Чеснок
Томатная паста
Винный уксус
Специи
Вода
Все режется кубиками и тушится на небольшом огне. Последовательность у меня была такая: баклажаны, лук, перец, морковь, соль, специи, чеснок, уксус, томатная паста и чуть-чуть воды. Все это тушится до готовности. Я подала с рисом.

Поделиться сообщением

Мой любимый салат ЦЕЗАРЬ хочу сегодня приготовить

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 4 шт.
- яйцо - 6 шт.
- салат - 1 пучок
- белый хлеб
для заправки:
- сметана - 200г
- оливковое масло - 100 мл
- чеснок - 1 зубчик
- сыр пармезан - 70г
- соль и молотый перец - по вкусу.
Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с чесноком и тертым сыром.
Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник. Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки (я чаще беру копченые грудки для этого салата).
Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

з.ы. я еще добавляю помидоры в этот салат....желательно черри, разрезаные на 2 части. Для украшения использую перепелинные яйца. ВКУСНО и КРАСИВО получается!

Поделиться сообщением

Примите новичка. А я очень люблю каннелони с куриной грудкой и шампиньонами. Каннелони обычно беру Pasta Zara, которые не надо отваривать. Обжариваю куриную грудку, порезанную кубиками примерно 3*3 см, в растительном или оливком масле до полуготовности закидываю туда мелко порезанные шампиньоны и обжариваю до готовности курицы, выкладываю на тарелку и добавляю сыр, тёртый на крупной тёрке, чтоб он составлял примерно треть начинки. Параллельно готовлю упрощенный соус бешамель: толстостенную сковороду обильно умазываю сливочным маслом (примерно 3 стол. ложки масла), вливаю туда около литра горячего молока, солю по вкусу, перчу и добавляю муки до консистенции жидкой сметаны. Постоянно помешивая, довожу до кипения. Фарширую каннелони перемешанной курицой, шампиньонами, сыром. Выкладываю на противень и очень обильно поливаю соусом. В духовку на 180 градусов на 30-40 минут. rty.gif

Поделиться сообщением

Пирог с курицей
Тесто: взбить 5 яиц, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, стакан сметаны, 100 гр.сливочного масла (я его на терке тру в тесто) плюс мука, столько чтоб получилось тесто как на оладьи.

В смазанную маслом форму вылить половину теста, выложить нарезанную вареную курицу (плюс я сегодня еще грибочки отварные туда же, гараздо вкуснее получилось с ними), потом слой обжаренного лука, тертый сыр, (далее по рецепту разбить 2 яйца, но мне кажется что они сушат пирог и не стала их туда разбивать), влить 4 столовых ложки бульона, в котором варилась курица, специи, зелень по вкусу. Залить тестом и в духовку 200 градусов минут на 30-40.

Поделиться сообщением

сегодня делала няку
кабачков-то запасы немалые))))
комментарии в рецепте

1 молодой кабачок (300~400г), 0,5 ч ложки яблочного уксуса, 1 ч ложка растительного масла, 50г сыра, 1 ломтик батона или белого хлеба, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец
Кабачок вымыть и разрезать вдоль на пластины толщиной примерно 1,5см. Если кабачок маленький и тонкий, то достаточно разрезать его пополам.
Уложить пластины на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки.
Смазать сначала уксусом, а затем растительным маслом.
При желании вместо уксуса можно использовать острый томатный соус. - я мазала острой соусной заправкой наподобие аджики
Слегка посолить и поперчить.
Поставить в духовку при t=220°C на 20 минут. - главное, не переборщить, а то серединка усыхает..
Сыр натереть. Чеснок продавить через пресс.
У ломтика батона срезать корку и раскрошить его на мелкие крошки.
Смешать сыр, чеснок и хлеб.
Выложить смесь на кабачковые пластины и поставить в духовку ещё на 3~5 минут.
Подавать в тёплом виде.

Влажные мягкие кабачки хорошо сочетаются с солоноватым тянущимся расплавленным сыром. Хлебные крошки нарушают однородность сыра, а чеснок придаёт лёгкий аромат.

мняяяи sla.gif

Поделиться сообщением

Профитроли

user posted image user posted image

Профитролями называются небольшие округлые булочки, выпеченные из заварного теста, имеющие внутри полость.
Профитроли начиняются самыми разными начинками: как солеными, так и сладкими. Если ваши профитроли сладкие, то это десерт, ну а если соленые, то это закуска.

Для того чтобы приготовить тесто для профитролей, возьмите:
молоко – 125 мл;
масло сливочное – 60 г;
соль – на кончике ножа;
сахарный песок – 0,5 чайной ложки;
мука – 100 г;
яйца – 2-3 шт.

Доведите до кипения молоко, посолите его, погрузите нарезанное ломтиками сливочное масло и опять доведите до кипения. Как только жидкость закипит, осторожно по ложкам всыпьте муку и постоянно мешайте. Следите, чтобы не было комочков! Терпеливо мешайте массу до тех пор, пока она не загустеет. Сразу после снятия теста с плиты по одному вбивайте в него яйца и не прекращайте мешать. Положительным будет считаться результат, когда тесто приобретет определенную тягучесть.

Подготовьте сухой противень, смажьте его маслом и немного присыпьте мукой. Выкладывайте тесто на противень ложкой порциями размером с грецкий орех. Также можно наполнить тестом кондитерский мешочек и выдавливать его нужными порциями на противень.

Разогрейте духовку, поставьте в нее противень и выпекайте профитроли на максимальном жару до появления на них желтоватой корочки. Готовые профитроли снимите с противня и остудите. Дальше надо срезать верхушку или, если начинка очень густая, сделать внизу небольшое отверстие.

Соленые профитроли (например, такая начинка):
Возьмите:
2 плавленых сырка без добавок;
любую копченую рыбу (я беру горбушу: во-первых, замечательно аппетитный цвет; во-вторых, в любом рыбном магазине продается и целая рыба, которая идет на приготовление пасты, и нарезка горбуши для украшения);
50 г мягкого сливочного масла;
1 лимон.

Готовится начинка очень просто. Сырки, мякоть лосося и масло превращаются в пасту, затем в нее наливается немного лимонного сока (от половинки лимона). Каждый профитроль начиняется, сразу же под крышечку укладывается тонюсенький ломтик нарезки лосося и кусочек лимончика без кожуры.

Сладкие профитроли чем только не начиняют! И мягкой творожной пастой (из творога, густой сметаны, изюма и липового меда), и заварным кремом, и молочным повидлом (1 часть молока и 3 части очень густого, такого, чтобы почти нарезалось, кислого сливового повидла), и масляным кремом, и шоколадным желе (растопленный молочный шоколад готовится как желе; наполнять нужно почти застывшим шоколадным кремом).

Варианты начинок:
1. Отварить куриное мясо, нарезать на мелкие кусочки, посолить, добавить специй, обжарить с луком и небольшим количеством чеснока в сливочном масле.
Профитроли разрезать пополам, заполнить приготовленной мясной начинкой , сверху украсить веточкой зелени, или долькой огурца, помидора.
2 .На мелкой тёрке натереть сыр, небольшое количество чеснока, отварное вкрутую яйцо, добавить майонез, смесь перемешать, можно добавить зелёный горошек, этой смесью заполнить профитроли. Украсить веточкой зелени.
3. «Порубить» равное количество масла сливочного и сваренного вкрутую яйца, добавить мелко нарезанный зелёный лук. Смесь слегка посолить, поперчить и заполнить ею профитроли.
4. Можно заполнить профитроли любым овощным салатом, украсив их веточкой зелени.
5. Сварить домашний заварной крем из желтков, молока, небольшого количества, крахмала , сахара, масла сливочного. Остывшим кремом заполнить профитроли.
6. Смешать масло сливочное с варёным сгущённым молоком . Готовым кремом заполнить профитроли.
7. Смешать масло сливочное со сгущённым молоком, разогретым на водяной бане плиточным шоколадом. Шоколадным кремом заполнить профитроли.

Поделиться сообщением

смотрю на рекламу магги...
бээээ

можно ж обойтись и без этого шедевра химии...

"Пельмешки без спешки".

Пельмени 500 г
Сыр 100г
Кетчуп, майонез по 1 ст л
яйцо 2 шт
хрен
молоко 50 мл Отварить пельмени, слить бульон. Выложить в неглубокую форму слой пельменей. Взбить 2 яйца, 50мл молока, майонез, ложку хрена, 2-3 ложки кетчупа. Вылить в форму с пельмешками. Посыпать зеленью и сыром. На 20 минут в разогретую духовку, до появления румяной сырной корочки. Готово.
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Решила приготовить куриные голени в тесте, уж очень их Лена eline хвалила smile.gif
Нашла несколько вариаций рецепта:
куриные голени в слоеном тесте с маринованным огурчиком
куриные голени в слоеном тесте с сыром
куриные голени "Сюрприз"

Этот рецепт без слоенного теста, но показался мне интересным smile.gif
Куриная голень в меду

это то что у меня получилось http://foto.rambler.ru/public/anyutta4/_ph...SC01381-web.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Aug 19 2009, 08:40)
QUOTE(Tamtamka @ Aug 19 2009, 13:14)

ооооооооой, ты чтооо??? так и не рассказать lol.gif тыкай сюда, реально вкусная штука. я одна ем laugh.gif

Спасибо огромное за рецепт!!!! flowers1.gif Давно такие мечтала сделать! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Aug 18 2009, 19:28)

У Оливера в "Моей Италии" божественный рецепт, теперь только так и готовлю баклажаны...
вот тут вот рецептик номер 3 http://www.liveinternet.ru/users/sarganc/post108557869/

Поделиться сообщением

сделала сегодня бутеры из кабачков:
смешиваем муку с солью, режем кабачки пластиками, обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле. Делаем тосты (я каждый тост потерла зубчиком чеснока, но это на любителя), мажем их вкусным плавленым сыром, кладем кусочек кабачка и помидорки.
Сделала 10 бутеров, успела съесть только 3 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

жареные сердечки от Тани-мерзавки biggrin2.gif обжариваю лук,туда сердечки,чуток воды,тушу,иногда морковку добавляю тёртую,потом параллельно обжариваю чуток муки и как она зарумянится добавить её в сердечки,перемешать хорошо,потушить ещё пару минут и подавать в качестве подлива к гарниру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу