karamelka_nsk

Рецепты Сибирячек! Или "поделись рецептиком"!

446 сообщений в этой теме

Завтра хачу попробовать пожарить баклажаны в сухарях с кунжутом, базиликом и укропом. И к ним говядину. Если вкусно получится, то выложу потом рецептик.

Поделиться сообщением

осталось кокосовое молоко от торта. вот такую штуку сделала
Курица в кокосовом молоке
курица (филе) - 500г; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 2 зубчика; корень имбиря (свежий) - 1-2см; соль - 1/2 ч.л.; чили свежий - 1 шт.; куркума молотая - 1/2 ч.л.; молоко кокосовое - 1 стакан; лавровый лист - 2 шт.; масло растительное для обжаривания.
Филе курицы порезать небольшими, приблизительно одного размера, кубиками.
Лук мелко порезать и смешать в блендере с зубчиками чеснока, солью, куркумой, свежим имбирем и чили до получения однородной пасты. Обжарить смесь в масле до появления сильного пряного аромата, после чего добавить порезанное кубиками мясо. Обжаривать мясо с пряностями около пяти минут, затем добавить лавровый лист и тушить мясо до готовности, добавляя, при необходимости воду.
Когда мясо будет готово, влить стакан кокосового молока. Дать жидкости закипеть, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться несколько минут. Готовое блюдо подавать с отварным рисом.

получилось вкусненько ,еще милый придет скажет свое веское слово.

Поделиться сообщением

пицца с мясом копченого окорочка:
тесто слоеное пресное от гурмана, я один пласт очень тонко раскатала затем мелко нарезанное мясо окорочка копченого(много), затем грибы поменьше(белые брала замороженные-домашние) можно любые, затем посыпала мелко нарезанным зеленым луком, затем помидоры, затем помазала все это майонезом, ну а сверху потерла сыром.
фото прилагаю- до духовки и после.
Ромашкин сказал, что моя пица получилась в сто раз вкуснее, чем из эль-патио biggrin.gif

Picture_028_resize.jpgPicture_030_resize.jpg

Поделиться сообщением

ну и вторая, все то же самое только мяса окорочка копченного меньше, а грибов гораздо больше и помидоры не пластинками, а кусочками и сыра больше потерла!

Picture_029_resize.jpgPicture_031_resize.jpg

Поделиться сообщением

Итальянская паста с горбушей
1 пачка макарон
1 луковица
500 гр горбуши (или любой другой красной рыбы)
200 мл сливок
1 ст. ложка томатной пасты
соль, перец, растительное масло
петрушка для украшения

На сковородке (желательно с широкими краями) на растительном масле обжариваем лук (резать кубиками) до состояния прозрачности. добавляем рыбу (кусочки 1*1 см). Когда рыба будет практически готова вливаем сливки, добавляем томатную пасту, солим, перчим. Помешивая, доводим до готовности. В эту же сковороду добавляем сваренные макароны и все перемешиваем. Готово. Расклаlsdftv по тарелкам, сверху украшаем листиками петрушки

Салат из куриной грудки
Копченые куриные грудки
Консервированные ананасы
Грецкие орехи
Чеснок
Майонез
Все режем, смешиваем и получается вкуснятина

Бутерброды "Витаминные"
Серый хлеб (можно взять Бородинский, он придает этому блюду аромат и некоторую изюминку)
Чеснок мелко режем и смешиваем с майонезом. Этой смесью обмазываем хлеб.
Сверху посыпаем мелконарезанной зеленью (лук-порей и петрушка)

Летние салатики
1 Режем помидорки (как обычно), добавляем копченую колбаску(соломкой), сыр (кубиками или на терке), чеснок, майонез
2 Огурцы, сыр (кубики), петрушка, чеснок, майонез. С этого салата почему-то потом пить хочется, но он очень очень вкусный

Салат из капусты
Шинкуем капусту, добавляем соломку из копченой колбаски, косервированную кукрузу.
Берем 4 яйца. Из каждого взбитого яйца (посолить, поперчить) жарим блинчики (с двух сторон). Эти блинчики режем мелкой соломкой, добавляем в салат. Заправляем майонезом.

Поделиться сообщением

Сейчас приготовила такую вкуснятину. очень легко
"Мясные розочки"

РЕЦЕПТИК Изменено пользователем Заюн-Топотун

Поделиться сообщением

впервые сделала блюдо в рукаве
куски курицы немного поьрызкала лимоном+специи+майонез, дальше шампиньоны целые, лук, чеснок, зелень, лук, чеснок, картофель кусками(перемешала), и помидорки сверху, все выложила в метражный рукав, полила соусом, кот. остался и в духовку минут на 50, ну мне не срочно было, поэтому я долго держала на слабом огне.
Получилось просто супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(karamelka_nsk @ Jun 22 2009, 14:17)
QUOTE(Megana @ Jun 22 2009, 14:04)
QUOTE(karamelka_nsk @ Jun 22 2009, 18:53)
я вчера сделала окрошку(целую кастрюлю), хватило только на ужин, поздний ужин и на завтрак
Ромашкин сказал, что он не виноват, что она такая вкусная!
мне в ресторане не понравилась окрошка, не люблю с мясом вообще и с квасом тоже, беее

поподробнее, как делаешь?

такс, колбаса докторская или любая другая(с сервелатом вообще объеденье, делала как-то и с мясом и с колбасой-вкусно) картофель, зелень всяческая, яйца, редис, огурец! thumbsup.gif лично я навожу со сметаной и водой, муж мой ест с квасом и сметаной. в моей семье едят только на воде!

рецепт окрошки, вдруг кому надо! все по разному делают!

Поделиться сообщением

QUOTE(karamelka_nsk @ Jun 22 2009, 14:50)
куски курицы немного поьрызкала лимоном+специи+майонез, дальше шампиньоны целые, лук, чеснок, зелень, лук, чеснок, картофель кусками(перемешала), и помидорки сверху, все выложила в метражный рукав, полила соусом, кот. остался и в духовку минут на 50, ну мне не срочно было, поэтому я долго держала на слабом огне.
Получилось просто супер!

Дина, а что за соус? которым ты поливала? майонез+лимон?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Jun 22 2009, 14:31)
QUOTE(karamelka_nsk @ Jun 22 2009, 14:50)
Получилось просто супер!

Дина, а что за соус? которым ты поливала? майонез+лимон?

ну да, то, что осталось в чашке при перемешивании курицы и овощей! очень сочно получилось!!!
Ну и дырок наделать сверху на рукове желательно!

Поделиться сообщением

Нерка (или любая другая красная рыба) с рисом.
1. Рыбу порезать на стейки. Обвалять в муке с солью. Обжарить на сковороде на масле.
2. Рыбку выложить на противень. Сверху положить обжаренный лук (полукольцами), кружок помидорки, майонез с чесноком, посыпать сыром.
3. Запекать в духовке до корочки
На гарнир лучше всего подходит рис.

user posted image

(фото, конечно, не айс, но все же)

Поделиться сообщением

вот решила поделиться быстрым и простым рецептом.на днях готовила. Пирог рыбный.
Тесто:1стакан майонеза, 3-4 яйца,5-6 ст.ложек муки все смешать.Получается жидкое тесто.
Начинка: сайра консервированная, размять.Лук репка,и чойс поломать мелко и смешать с рыбой.
Вылеваем половину теста выкладываем начинку,сверху заливаем остатками теста.Запекаем. sla.gif

Поделиться сообщением

Часто после праздника остается пюре картофельное. Можно добавить в него яйцо. Выложить половину на противень, сверху фарш и снова пюре. Получается пирог,только вместо теста картошка.

Поделиться сообщением

пироженки "Картошка". Основа взята вот отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html
Количество исходных продуктов брала на глаз, вместо привышной формы картошки сделала шарики и внутрь закатала грецкий орешек. sla.gif

Поделиться сообщением

забыла выложить фото smile.gif можно еще на этот шарик листик мяты положить или еще как-нибудь украсить. user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutta @ Jun 27 2009, 01:10)
забыла выложить фото smile.gif можно еще на этот шарик листик мяты положить или еще как-нибудь украсить. user posted image

У тебя фотка гараздо красивее получилась! Ты в чем то обваливала?

Поделиться сообщением

Юля, обваливала в раскрошенном печенье.

Поделиться сообщением

Только что приготовила суп с щавелем http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/supshavel.shtml
только я готовила на куринном бульоне и щавель томила на оливковом масле. А потом добавила домашние сливки при подаче на стол вместо сметаны и яица тоже домашние добавила сваренные почти в крутую.
всем рекомендую!

Поделиться сообщением

Немного рецептов для горшочков из того, что есть у меня. Сама не готовила, поскольку не имею горшочков, но очень хочу купить их.

ТОМАТНЫЙ СУП, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Время приготовления: 60 мин
Ингредиенты: На 6 человек: 1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.

Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ В ГОРШОЧКЕ
150 г телятины;
100 г говяжьих костей;
100 г ветчины;
100 г нежирной вареной колбасы;
2-3 свежих гриба;
1 луковица;
1 соленый огурец;
1 ст. ложка каперсов;
8 маслин без косточек;
1 стакан сметаны;
2 ст. ложки сливочного масла;
1 ст. ложка томата-пюре;
1 четверть помидора;
1 долька лимона;
зелень;
соль — по вкусу;
2 л готового бульона.

Сварить из костей бульон, налить в горшочек, положить туда нарезанные кусочками и слегка обжаренные с обеих сторон телятину, ветчину и колбасу, добавить предварительно обжаренные лук и грибы. После этого положить мелко нарезанные соленые огурцы. Довести до кипения.
Перед тем как подать на стол, положить в солянку маслины, каперсы, томат-пюре, сметану, свежие помидоры, мелко нарубленную зелень и лимон. К солянке подать пироги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу