karamelka_nsk

Рецепты Сибирячек! Или "поделись рецептиком"!

446 сообщений в этой теме

Рецепты от Насти-Aytsan:

САЛАТ ИЗ ФУНЧЕЗЫ (итальянский)

фунчеза
маринованые корнишоны
ветчина
яичные блинчики
майонез

Фунчезу можно купить готовую. Я беру сухую и готовлю сама: фунчезу заварить кипятком на несколько минут (а-ля Доширак), потом добавить немного соевого соуса, и один зубчик чеснока, хорошо перемешать. В готову фунчезу добавить резаные корнишоны, яичные блинчики (4 яйца взбить, пожарить из низ блинчики, свернуть в рулетики и порезать), резаную кубиками ветчину. Заправить майонезом. Соль – по вкусу.

Поделиться сообщением

и еще один рецепт от Насти:
САЛАТ СЫТНЫЙ

кукуруза консервированная – 1 банка
копченый или вареный окорочок (разделать волокнами). (мне больше с вареным нравится)
морковь и лук обжарить (минимум масла, иначе будет очень жирно).
маринованные шампиньоны 1 банка - обжарить.

Все это смешать, пока все теплое - трем сыр, давим чеснок, заправляем майонезом, солим

Поделиться сообщением

Салат sla.gif
400 фасоли (упаковка) 200 краб палочки 4 яйца 1 луковица соль, майонез

Отварить стручковую фасоль, далее фасоль пережарить с лучком. Смешать с варенными яйцами и крабовыми палочками. Соль,Майонез.

Приятного Аппетита! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(afrika @ May 13 2009, 09:39)
Анютка, читаю про рис с морепродуктами и облизываюсь))) Буду готовить сеня или завтра, ооочень люблю такое  rolleyes.gif

Салат из ананасов

Банка консервированных ананасов (кусочками/кубиками), 2-3 крупных зубчика чеснока (либо маленькая головка), майонез.

В большую чашку выкладываем анансы, в них давим чеснок, перемешиваем с майонезом. Едим. ОООООЧЕНЬ вкусно. Летом в жару хорошо идет, а под водочку мужикам вообще за уши не оттащишь  biggrin.gif

Сюда же еще можно потереть сыр, тоже вкусно получается!

Поделиться сообщением

ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ
700 г свежих грибов (беру шампиньоны), 2 стебля лука-порея, 1 средняя луковица, 1 литр мясного бульона, 1 столовая ложка сливочного масла, немного петрушки, чебреца, сельдерея, 3 столовые ложки сметаны.
Свежие грибы очистить, удалить нижнюю часть ножки с остатками корня. Грибы тонко нарезать. Лук-порей нарезать тонкими кольцами, луковицу нарезать на мелкие кусочки. Растопить в глубокой кастрюле сливочное масло и потомить в масле лук до прозрачного состояния. Добавить к луку грибы. Слегка обжарить и залить одним литром бульона. Добавить к готовящемуся супу 1 веточку чебреца, нарезанный сельдерей и сметану. Все перемешать и слегка проварить. Перед подачей на стол украсить готовый грибной суп листиками петрушки.

ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ
700 г помидор, 1 шт. репчатого лука, 2 ст. ложки муки, 1 стакан молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 чайные ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 1 шт. лаврового листа, 1 ст. ложка лимонного сока
Положите в кастрюлю очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанный репчатый лук, соль, сахар, лавровый лист, налейте 1 стакан воды с лимонным соком и варить на слабом огне 30 минут. Потом вынуть лавровый лист, а овощи протереть через сито (использую блендер). Растопить в другой кастрюле сливочное масло, размешать его с мукой, а затем тонкой струйкой влить молоко. Поставить на огонь и довести до кипения, непрерывно помешивая. Кипятить на слабом огне примерно 5 минут, пока заправка не начнет густеть. После этого смешать ее с протертыми овощами.

Поделиться сообщением

Недавно мне мам подарила очень хорошую кулинарную книгу, я ее пока не все освоила, но есть одна вкусняшка sla.gif

Это домашняя Нутелла

7 ст. л. какао
7ст.л.муки
700 гр. сахара
1 ч. л. кофе
1 л. молока
200 гр. сливочного масла

Перемешать какао, муку, кофе, сахар, и влить не большими порциями молоко, обязатльно помешивая. Подогреть смесь на огне, добавить сливочное масло, довести до кипения ии держать на огне еще минут 5-7, охладить и кушать!
rty.gif

Поделиться сообщением

Рецепт, благодаря которому мы с братом и выиграли пароварку shuffle.gif
Пицца с ветчиной и грибами
Состав: Тесто слоено - дрожжевое, помидоры, ветчина (чем больше, тем вкуснее), шампиньоны и сыр.
Приготовление:
Шампиньоны порезать и обжарить.
Ветчину и помидоры нарезать, сыр потереть на крупной терке. Половину упаковки теста раскатать и уложить на противень. Затем уложить грибы, ветчину, помидоры. Посыпать сыром.
Пиццу поставить в разогретую духовку на 15 минут.

Фотоотчет прилагается brows.gif user posted image

Поделиться сообщением

Буррито. Мексиканское блюдо.

ЛЧ оч оч любит сегодня опять попросил его приготовить. smile.gif

Фарш (по вкусу, я беру говядина/свинина)
Красная фасоль
2 Красных сладких перца
Порошок чили красный перец
Томатная паста гр 300-400
Лаваши (тоненькие, продаются в шашлычных)
Сметана

Фарш обжариваем хорошенько, мин через 10 добавляем фасоль, мешаем. ещё мин через 10 красный перец порезаный, не мелко. Заливаем все томатной пастой, мешаем, оставляем на огне ещё мин на 10-15. Добавляем порошок чили перца (я на глаз сыплю,не много но так что бы чувствовался). Можно потомить на небольшом огне, если есть время.
Берем тонкую лепешку - лаваш. Накладываем фарш на середину, заворачиваем. Подавать со сметаной sla.gif

зы: к нам приезжал парень из Англии, он индус. Говядину не есть, но это блюдл ему оч понравилось wink.gif

Поделиться сообщением

Юль, можно рулетики к пиву сделать! Мне очень нравятся! ))) Берешь, ереванский лаваш (который очень тоненький, в такой еще шаурму заварачивают), мажешь слой сыра плавленого(я Виолу мажу), потом кусочки семги (либо форели), свежий огурец и зелень, заварачиваешь в трубочку и режишь как роллы! Либо вместо рыбы можно положить порезанный соломкой былык и корейскую морковь (вместо огурца)!  sla.gif
Изменено пользователем b_n_u

Поделиться сообщением

А еще гуляя по просторам нашего форума наткнулась на вот такой простой рецептик

ПОНЧИКИ

1 банка сгущенки
Мука

Замешиваем тесто из этих ингредиентов(муки столько, что бы тесто было мягким, но не жидким), потом катаем шарики и жарим в хорошо разогретом масле.
Жарятся очень быстро!

Есть еще вариация на эту тему(рецепт из кулинарной брошюры 1990 года)

4 яйца, банка сгущенки
0,5 ч. л. гащенной соды
мука

и замешиваем из всего тесто и жарим точно так же.

Приятногт аппетита!
:sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Кекс

1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. сметаны (можно заменить кефиром+майонез), 0,5 ч.л. соды, гашенной уксусом, мука примерно 2 стакана (я на глаз ложу, чтобы тесто было не сильно густое, можно было вылить). Начинка может быть любая, я в оновном изюм ложу. А так можно ложить фрукты и ягоды, либо замороженные, либо свежии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заюн-Топотун @ May 21 2009, 20:17)
QUOTE(Tamtamka @ May 21 2009, 19:16)
А я сегодня делала куриные голени в тесте, получилось прикольно smile.gif

Юль, что за тесто, слоеное или обычное?
Однажды пыталась сделать их в духовке, тесто сгорело, курица сырая))))

Тесто слоено-дрожжевое. Просто слоёное тоже подойдёт. Сначала приготовила просто голени (делала в пароварке), затем тесто разрезала на ленточки шириной примерно 4см, обмотала ими голени, сверху обмазала яйцом, посыпала перцем. И в духовку на минут 15. Таким образом и мясо будет готово и тесто не сгорит.

Поделиться сообщением

копирую свой пост из флудилки
QUOTE(Anyutta @ May 22 2009, 21:55)
Юль, покупаешь соус долмио с помидорами и сыром (там еще написано подходит для запекания, он не красный а рыженький такой. Завтра куплю зафотаю). Там на банке написано все.
Я делала так: отварила макароны, переложила их в форму для запекания (сковородку), сверху сырое куриное филе нарезанное мелкими кусочками. Все залила этим соусом. На минут 20 в духовку, потом сверху сыр. и снова в духовку до золотистой корочки.
Можно сразу сыр, но я обоялась что курица не приготовится.

фото того что получилось http://keep4u.ru/full/2009/05/27/591ec687f...96cf6082068/jpg Изменено пользователем Anyutta

Поделиться сообщением

Девочки, а рецепты все проверенные? Т.е. сами делали, что выкладывали?
Фотки того, что получилось было бы здорово посмотреть. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutta @ May 22 2009, 19:00)
копирую свой пост из флудилки
QUOTE(Anyutta @ May 22 2009, 21:55)
Юль, покупаешь соус долмио с помидорами и сыром (там еще написано подходит для запекания, он не красный а рыженький такой. Завтра куплю зафотаю). Там на банке написано все.
Я делала так: отварила макароны, переложила их в форму для запекания (сковородку), сверху сырое куриное филе нарезанное мелкими кусочками. Все залила этим соусом. На минут 20 в духовку, потом сверху сыр. и снова в духовку до золотистой корочки.
Можно сразу сыр, но я обоялась что курица не приготовится.

Подтверждаю, вкусно и просто! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ May 25 2009, 02:13)
Девочки, а рецепты все проверенные? Т.е. сами делали, что выкладывали?
Фотки того, что получилось было бы здорово посмотреть. shuffle.gif

Мой проверенный уже годами! ))

Поделиться сообщением

Есть у кого-нить проверенный рецепт запеканки??? знаю примерно что туда надо, но хочется поточнее! творог есть

Поделиться сообщением

Дина, попробуй вот это

Запканка творожная
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.

Ps сама не делала, мама делает такую. я не ем такие запеканки поэтому и не делаю и не знаю как на вкус, антону нравится.

Поделиться сообщением

вчера готовила
Обжарила кусочки курицы филе мелко порезанное до золотистой корочки, добавила грибы. Все это потушила и залила сливками + соль, перец. вкусненько получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutta @ Jun 4 2009, 09:05)
вчера готовила
Обжарила кусочки курицы филе мелко порезанное до золотистой корочки, добавила грибы. Все это потушила и залила сливками + соль, перец. вкусненько получилось.

Я тож самое делаю, только с говядиной. Еще к ней лук, чеснок добавляю и специи. А вместо сливок просто сметану маложирную!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу