karamelka_nsk

Рецепты Сибирячек! Или "поделись рецептиком"!

446 сообщений в этой теме

Печенье с творогом.
Очень простой рецептик, часто делаю.
Понадобится:
для теста:
1/2 пачки маргарина,
4 стол.ложи сахара
1/2 чайн.ложки соды
щепотка соли
2 стакана муки (я беру чуть меньше)
для начинки:
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
ванилин

1. холодный маргарин натереть на крупной терке, смещать с 4 ложками сахара, добавить соду, соль и муку. Тесто получится крошкой.
2. Смещать творог, сахар, ванилин и яйца.
3. Выложить в форму 2/3 теста, потом всю начинку и сверху оставшуюся 1/3 теста (верхний слой теста получится тоненький, местами будет проглядывать творог, это нормально yes.gif )
4. Выпекать при 180 градусах. Достать и еще горячим порезать на печеньки.

Поделиться сообщением

Надо приготовить!

QUOTE(Smola @ Aug 10 2010, 07:16)
Дин у меня мама делает на скорую руку как раз перчики. она берет половинки кладен на них фарш (перчики маленькие надо брать по размеру) обжаривает их на сковородке по 3-5 мин с каждой стороны, потом выкладывает на форму мясом наверх, чуток майонеза + сыр и в духовку, там они доготавливаются и подрумяниваются )) получается у нее все минут за 30 и все сыты и еще на раз остается ))

QUOTE(ayatsan @ Aug 10 2010, 12:15)
Дина, я сегодня рецепт вычитала с крылышками:

понадобиться: упаковка крылышек (это примерно 700-900гр), столовая ложка меду, соеквый соус (примерно 1\3 стакана), масло для жарки
Начнем: разоргеваем сковородку, на нее льем масло растительное (как обычно для жарки курицы) в это время крылышки куриные внимательно осматриваем и если, что увидим - выщипываем (это я про перышки, которые могут встретиться), разрезаем крылышко пополам, на сгибе (примерное по локоть=))
кладем на сковородку и жарим, БЕЗ СОЛИ И СПЕЦИЙ!!!!жарим минут 10-15 они должны были немножко подрумяниться, потом добавляем столовую ложку меда, (любого), он растопиться там и курочка приобретет приятный аромат меда=))), жарим еще минут 7-10, потом заливаем соевым соусом!!!и вуаля, еще минут 5 и вкуснятина готова!!!потом берем глубокую миску, и прям ВЫЛИВАЕМ ВСЕ СО СКОВОРОДКИ С КРЫЛЫШКАМИ!!!! и кушаем, обмакивая в соус, который на дне блюда

Поделиться сообщением

QUOTE(NiK@_Y @ Aug 10 2010, 19:55)
QUOTE(karamelka_nsk @ Aug 10 2010, 23:49)
QUOTE(NiK@_Y @ Aug 10 2010, 19:45)
Дина, я именно в духовке и делаю крылья, мед, соевый соус! Никогда не жарила на сковороде их!

По Настиному рецепту позже добаляют его.
А ты как делаешь?

соус делаю на глаз, но кто то мне говорил, что 4ст л меда, 4 ст л соевого соуса, если есть время стараюсь замочить крылья в нем и потом в противень (но можно выложить на противень и сверху залить), я стараюсь в глубокенький, т к соус жиденький, что б не вытекло и в духовку, я зажариваю до момента когда они прям черные становятся, ну здесь на любителя. Да и соус на любителя можно послаще, можно посоленее, я бычно когда мед размешиваю в соевом соусе до однородной массы, потом пробую на язык, какой он на вкус. но я прям обожаю такие крылья, мне обычно уже не лезет, а я все равно их ем, т к не могу остановиться! biggrin2.gif

зы: ну во время запекания их переворачиваю еще, что б цветом одним все были!

Поделиться сообщением

QUOTE(karamelka_nsk @ Aug 10 2010, 20:01)
QUOTE(NiK@_Y @ Aug 10 2010, 19:55)

соус делаю на глаз, но кто то мне говорил, что 4ст л меда, 4 ст л соевого соуса, если есть время стараюсь замочить крылья в нем и потом в противень (но можно выложить на противень и сверху залить), я стараюсь в глубокенький, т к соус жиденький, что б не вытекло и в духовку, я зажариваю до момента когда они прям черные становятся, ну здесь на любителя. Да и соус на любителя можно послаще, можно посоленее, я бычно когда мед размешиваю в соевом соусе до однородной массы, потом пробую на язык, какой он на вкус. но я прям обожаю такие крылья, мне обычно уже не лезет, а я все равно их ем, т к не могу остановиться! biggrin2.gif

зы: ну во время запекания их переворачиваю еще, что б цветом одним все были!

Вот такая вкуснятина получилась по рецепту Яны!
только я больше соевого соуса добавила на пару ложек и мариновала крылья часа 4-5(случайно вышло) выложила на противень и добавила молодой картофель с прованскими травами-получилось-отлично! все очень вкусно!
Спасибо Яна! И всем, кто советовал такое блюдо приготовить!

1.jpg

Поделиться сообщением

сделала в горшочках жаркое.
Пережарила лук,морковь,туда добавила говядину,чуток обжарила и добавила кетчуп (можно пасту),пожарила ещё 20 минут,в это время обжарила картошечку до полуготовности (всё солила,перчила),добавила кабачки (их девать больше некуда),выложила в горшочки картошку,сверху мяско,в духовку при 180 минут на 30-40
Жаркое буз жижи делала специально,так как на первое суп.

Другой рецепт с грибами завтра расскажу,когда сделаю.

Поделиться сообщением

мм чтоб не потерять smile.gif
Понадобится 500 гр. брусники
3 ст. ложки сах. песка
100 мл. белого сухого вина
щепотка корицы
1 ч. л. крахмала
Бруснику моем, отвариваем до мягкости, сливаем, протираем через сито, добавляем сахар, вино и корицу, чуть разводим пюре отваром и еще 5 мин кипятим; добавляем крахмал и опять до кипения.
Соус готов.

Поделиться сообщением

Девочки, кто заготовками балуется - рекомендую!
Просто и очень вкусно!!!

Салат "Оранжевое чудо"!!!1,5 кг.красных помидор порезать
1 кг. моркови перекрутить на мясорубке
добавить к этому 100 гр. сахара,
1ст.л. соли
1 стакан подсолнечного масла, все тушить 1,5 часа.
за 15 минут до конца варки добавить
100 гр. размолотого чеснока
и 1 ч.л. черного молотого перца
за 5 минут до конца варки 1 ст.л. уксуса. снять с огня. когда остынет, разложить по банкам и закатать.
essen.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Smola @ Aug 26 2010, 18:07)
Юль мой вот рецептик:
400 гр творога
3 ст.л. сахара
2 ст.л. манки
2 яйца
2 ст.л. сметаны
ванилин
сливочное масло.

смешать творог, яйца, сахар, манку и ванилин. Форму смазать сливочным маслом и посыпать манкой (это чтоб запеканка отстала хорошо потом) выложить смешанную массу, разровнять, смазать сверху сметаной. Выпекать в духовке 40 минут при 200 градусах.

творожная запеканочка

Поделиться сообщением

QUOTE(Smola @ Sep 3 2010, 20:32)
Наташ свинину на кусочки см на см или чуть больше, соль перец ну специи которые любите, все перемешала на фольгу выложила, сврху овощи все что хочешь (у меня морковка цв капуста и картоха) все солишь по мере выкладывания слоями на мясо, сверху укропчик, заворачиваешь фальгу чтоб дырочек небыло (тогда сок не испаряестя и сочно послучается) и в духовку, я на 180 градусов на полтора часа, потом если хочешь чтоб поджарилась корочка то можно развернуть фальгу посыпать сыром и на максимальный градус и гриль пока не подрумянится smile.gif усе )))

Поделиться сообщением

QUOTE(karamelka_nsk @ Aug 10 2010, 12:27)
Надо приготовить!

QUOTE(ayatsan @ Aug 10 2010, 12:15)
Дина, я сегодня рецепт вычитала с крылышками:

понадобиться: упаковка крылышек (это примерно 700-900гр), столовая ложка меду, соеквый соус (примерно 1\3 стакана), масло для жарки
Начнем: разоргеваем сковородку, на нее льем масло растительное (как обычно для жарки курицы) в это время крылышки куриные внимательно осматриваем и если, что увидим - выщипываем (это я про перышки, которые могут встретиться), разрезаем крылышко пополам, на сгибе (примерное по локоть=))
кладем на сковородку и жарим, БЕЗ СОЛИ И СПЕЦИЙ!!!!жарим минут 10-15 они должны были немножко подрумяниться, потом добавляем столовую ложку меда, (любого), он растопиться там и курочка приобретет приятный аромат меда=))), жарим еще минут 7-10, потом заливаем соевым соусом!!!и вуаля, еще минут 5 и вкуснятина готова!!!потом берем глубокую миску, и прям ВЫЛИВАЕМ ВСЕ СО СКОВОРОДКИ С КРЫЛЫШКАМИ!!!! и кушаем, обмакивая в соус, который на дне блюда

сегодня приготовила! Не ожидала, что так вкусно! с мужем не могли остановиться! почти все слопали, а приготовила большую сковородку!

На гарнир отварила рис и обжарила с луком и морковью, еще чуток подливки из крылышек добавила!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЮльчОнчишка @ Sep 3 2010, 15:59)
QUOTE(Smola @ Sep 3 2010, 20:32)
Наташ свинину на кусочки см на см или чуть больше, соль перец ну специи которые любите, все перемешала на фольгу выложила, сврху овощи все что хочешь (у меня морковка цв капуста и картоха) все солишь по мере выкладывания слоями на мясо, сверху укропчик, заворачиваешь фальгу чтоб дырочек небыло (тогда сок не испаряестя и сочно послучается) и в духовку, я на 180 градусов на полтора часа, потом если хочешь чтоб поджарилась корочка то можно развернуть фальгу посыпать сыром и на максимальный градус и гриль пока не подрумянится smile.gif усе )))

тоже готовила, вкуснятина! только я без цветной капусты! и в мясо добавляла лук, чесной, приправву(прованские травы) и соевый соус перед заморозкой. потом разморозила и приготовила это блюдо!

Поделиться сообщением

QUOTE(машач @ Sep 11 2010, 17:01)
Девочки, какое мясо получилось. Я щас слюнями захлебнусь. Свинную шейку попротыкали, в дырочки напихали морковку и чеснок. Обмазали приправами и солью. Засунули в рукав с лавровым листом и на подставке для грилля (от микроволновки) запекли в духовке. Запах просто умопомрачительный стоит. Сижу в сок, который из мяса выделился свежеиспеченный хлебушек макаю bounce.gif

рецептик от Маши!
Машк,дополни если что температуру и прочие прелести.

Поделиться сообщением

QUOTE(merzavka100 @ Sep 11 2010, 17:04)
QUOTE(машач @ Sep 11 2010, 17:01)
Девочки, какое мясо получилось. Я щас слюнями захлебнусь. Свинную шейку попротыкали, в дырочки напихали морковку и чеснок. Обмазали приправами и солью. Засунули в рукав с лавровым листом и на подставке для грилля (от микроволновки) запекли в духовке. Запах просто умопомрачительный стоит. Сижу в сок, который из мяса выделился свежеиспеченный хлебушек макаю bounce.gif

рецептик от Маши!
Машк,дополни если что температуру и прочие прелести.

Дополняю. Температуру сначала поставили 150, потом убавили немного. Стояло где-то 1,5 часа

Поделиться сообщением

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

QUOTE(Natlin @ Sep 14 2010, 08:26)
Маш, берешь пласт слоеного теста, раскатываешь его до мм 3, режешь пополам, один кусок смазываешь яйцом, посыпаешь тертым сыром, вторым накрываешь сверху, раскатываешь их вместе, снова мм до 5-6, весь уже смазываешь яйцом, посыпаешь, смазываешь, режешь пополам и друг на друга кладешь, сыр у тебя сверху всегда. Трамбуешь так же скалкой, режешь на пластики см по 2-3, скручиваешь (ну или не скручиваешь) в спиральку и в духовку.
До румяного цвета жаришь!

Поделиться сообщением

лазанья
QUOTE(karamelka_nsk @ Sep 18 2010, 18:16)
QUOTE(Anet @ Sep 18 2010, 18:05)
Дин, скажи рецепт лазаньи с двумя соусами? А тесто покупаешь или сама делаешь?

Я тесто покупаю в ленте в синей упаковке, очень нравится.
Иногда тесто заменяю лавашем, тоже отлично получается.
Рецепт я выкладывала в теме рецептов с фото, если не ошибаюсь.
Красный соус: фарш, лук, чеснок, помидоры или соус долмио(чуток муки и бульона/красное вино).
белый соус: грибы, сливки, майонез, белое вино, мука, мускатный орех и приправы по вкусу.
соусы чередую раза четыре
а украшаю ветчиной и грибами и белым соусом поливаю чуток и много твердого сыра. на 30 минут в духовку.

Поделиться сообщением

Жульен!

-500гр - куриное филе
-250гр - шампиньены консервированые, резаные
-2 головки лука
-200гр сливок
-соус маги для жульена
-масло сливочное
-200гр сыр
Обжарить лук на подсолнечном масле, но слегка...чтобы он не был зажаристым иначе жульен будет горчить. Добавить шампиньены, мелко наразаное, куриннное филе, все обжарить до готовности.

В сливках разбавить соус магги....и содержимое выложить в массу (кура, шампиньены, лук) все потушить в течении 5-7 минут. Затем берем кокотницы....у меня их не оказалось.... и в ближайших магазинах тоже.... поэтому я взяла формочки для кексов с тефлоновым покрытием. Смазывваем их маслом сливочным(!)
выкладываем полученую массу....и ставим в духовку на 10 мин, при температуре 180градусов... за 3 минуты до готовности посыпаем все сыром. получается очень вкусный, нежный жулен, с аппетитной, румяной корочкой!

Поделиться сообщением

Быстро-пирог с кабачками и сыром
пласт готового слоёного теста (бездрожжевого)
два средних кабачка
сыр - около 200г
зелень - по вкусу
яйцо.

Слегка раскатать тесто в одном направлении - распределить по форме, сделав бортики.
Натереть кабачки на крупной тёрке, чуток присолить, оставить на 10 минут, хорошенько отжать досуха. Натереть сыр на крупной тёрке. Я люблю сыр типа свали, российского. Можно приготовить с адыгейским или сулугуни. Но в таком случае добавлять в начинку больше соли.
Зелень нарезать. Я в этот раз готовила без зелени. Вкусно и с ней и без неё.Смешать все компоненты для начинки, вмешать яйцо. Сыра и кабачков по объёму должно быть примерно одинаковое количество. Распределяем равномерно кабачково-сырную массу по форме с тестом и запихиваем всё это дело в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем около 30 минут. Пирог должен быть хорошо зажарен, тогда начинка внутри не будет влажной.
Можно Этот пирог уминать и с чаем, и с супом . laugh.gif
user posted image

Поделиться сообщением

ЧАХОХБИЛИ

Продукты: курица, 4 помидора, луковица большая, чеснок, красный перец, зелень.

Курицу нарезать небольшими кусочками. Сковородку хорошо нагреть, выложить курицу и обжаривать БЕЗ МАСЛА минут 10, чтоб поджарилась.

На помидорах сделать надрез крестом, ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать кубиками и добавить к курице. уменьшить температуру.

Лук обжарить НА ОТДЕЛЬНОЙ сковороде, добавить к курице, накрыть крышкой и тушить минут 20.

В конце добавить соль, чеснок, красный перец (стручком или молотый). зелень. Блюдо должно получиться остреньким. Степень остроты - каждому по вкусу. я поострее люблю.

Лучше подавать со спагетти.

IMG_1486.JPG

Поделиться сообщением

помогите Из-за нарастающего "на нос" живота, жары и увеличивающегося веса, мне стало тяжело готовить. Срочно нужны рецепты мясо тоже быстрого приготовления. Быстрого приготовления не в смысле времени готовки, а именно подготовки до "огня" или духовки.

Поделиться сообщением

наш вчерашний ужин. рецепт теста брала ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу