BooYaka

Плацента

37 сообщений в этой теме

Заранее прошу прощения если такая тема уже есть. Я искала, но не нашла.
Очень многим беременным ставят такие диагнозы как: плацентарная недостаточность, утолщение плаценты, раннее старение плаценты и тд. и тп. Короче куча всякой "фигни" о которой мы так мало знаем, и от которой у нас волосы шевелятся...

Мне самой уже не раз подтверждали диагноз "раннее старение плаценты". К 25ой неделе она была у меня уже 2 степени развития. Прошло уже куча времени, я много читала в инете про это, но до сих пор понять не могу, как мне к этому относится. Девочки, у кого было что-то с плацентой или сейчас есть напишите, расскажите плизз wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня на 32 недели была 2 степень - написали раннее старение. на 33 уже начало 3 степени было. Прописывали курантил и актовиген. Актовиген я так и не пила, а вот курантил недавно только закончила пить. Раннее старение плаценты не есть гуд конечно, потому что ребенку меньше питания поступает насколько я понимаю. Из-за этого может быть гипоксия. Омолодить плаценту никак нельзя, можно только для профилактики как раз пить курантил или актовиген и замедлить ее страрение.

Поделиться сообщением

а вы не курите? ( читала, что одна из причин)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrenochek @ May 8 2009, 14:31)

к сожалению это не единственная причина, как оказалось. кстати для нормального развития плаценты необходимо побольше гулять на свежем воздухе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesana @ May 8 2009, 14:29)
У меня на 32 недели была 2 степень - написали раннее старение. на 33 уже начало 3 степени было. Прописывали курантил и актовиген. Актовиген я так и не пила, а вот курантил недавно только закончила пить. Раннее старение плаценты не есть гуд конечно, потому что ребенку меньше питания поступает насколько я понимаю. Из-за этого может быть гипоксия. Омолодить плаценту никак нельзя, можно только для профилактики как раз пить курантил или актовиген и замедлить ее страрение.

А я актовегин пила. Пока я его пила ребёнок вообще почти не шевелился, я даже плакала пару раз, потому что не чувствовала шевелений больше 12ти часов. unsure.gif как только перестала пить, у нас с малышом всё наладилось. В 25 недель была вторая степень развития, и на последнем УЗИ в 30 недель было так же.... Анализы у меня все идеальные, никаких отёков, врач хвалит. Никак на себе не чувствую раннего старения. Даже и не знаю, может не брать в голову?

А я не курю... Но у меня дома есть курильщики... wacko.gif часто бывает дышу дымом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alesana @ May 8 2009, 14:33)

к сожалению это не единственная причина, как оказалось. кстати для нормального развития плаценты необходимо побольше гулять на свежем воздухе.

а какие ещё могут быть причины?

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ May 8 2009, 16:06)

Я слышала, что большие дозы кальция в комплексных поливитаминах могут вызывать ранние кальциевые отложения в плаценте, то есть старить ее.

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ May 8 2009, 16:05)

А я актовегин пила. Пока я его пила ребёнок вообще почти не шевелился, я даже плакала пару раз, потому что не чувствовала шевелений больше 12ти часов. unsure.gif как только перестала пить, у нас с малышом всё наладилось. В 25 недель была вторая степень развития, и на последнем УЗИ в 30 недель было так же.... Анализы у меня все идеальные, никаких отёков, врач хвалит. Никак на себе не чувствую раннего старения. Даже и не знаю, может не брать в голову?

когда ребенок оч активно шевелиться это может говорить о гипоксии... так что может не так плох был актовегин?

QUOTE(Hейра @ May 8 2009, 16:12)
QUOTE(BooYaka @ May 8 2009, 16:06)

Я слышала, что большие дозы кальция в комплексных поливитаминах могут вызывать ранние кальциевые отложения в плаценте, то есть старить ее.

тогда ставят еще и кальциноз. его тоже видно на УЗИ. кальциноз может быть и при нормальной для срока плаценте. у меня в 39 недель был кальциноз-1, а степень зрелости плацеты только 2((обычно на этом сроке 3)...

Поделиться сообщением

Девочки, а никому "распластанну" плаценту не ставили? Если ставили, то что делали? Как мониторили, что все в норме?

Поделиться сообщением

А я актовегин пила. Пока я его пила ребёнок вообще почти не шевелился, я даже плакала пару раз, потому что не чувствовала шевелений больше 12ти часов. unsure.gif  как только перестала пить, у нас с малышом всё наладилось. В 25 недель была вторая степень развития, и на последнем УЗИ в 30 недель было так же.... Анализы у меня все идеальные, никаких отёков, врач хвалит. Никак на себе не чувствую раннего старения. Даже и не знаю, может не брать в голову?

Шевелений могло быть "не слышно" потому, что ребенок без дополнительных усилий получал все питательные вещества. Я видела ролик, в котором малыш, чтобы усилить ток крови с питательными веществами в плаценте и, соответственно, получить их, мял эту самую плаценту, ну знаете, как кошки диван мнут или еще что-то мягкое ))) У меня на курантиле схожая картина была - ребенок был спокоен, хотя сейчас, получая актовегин и трентал внутривенно, могу сказать, что он там соооовсем не спокойно сидит, хотя ктг и допплер, тьфу-тьфу-тьфу, хорошие, анализы в норме, и ребенок чувствует себя хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 8 2009, 16:31)

когда ребенок оч активно шевелиться это может говорить о гипоксии... так что может не так плох был актовегин?

В том то и дело, что ребёнок не был слишком активен. Всё в пределах нормы. Я К тому же ещё перед курсом актовегина сделала допплер (уже не в нашей ЖК а за денюжки), и мне сказали, что у нас всё просто прекрасно, ни о какой гипоксии и речи быть не может.

Но Актовегин я всё же решила пропить, т.к. даже заключение допплера мою врачиху в ЖК не переубедили, она меня уговорила попить актовегин. Я почитала отзывы и поняла, что ег иногда пьют в качестве профилактики. Но када малыш давал о себе знать один раз в 2 дня у меня уже началась паника.
Вообще я читала, что гипоксия плода может начаться только если плацента раньше времени будет 3 стадии... пока стадия развития 2ая бояться нечего, но нужно постоянно следить за пацентой.... но как "постоянно"??? Я же не могу каждую неделю делать УЗИ... Так как же я узнаю, если что-то пойдёт не так. Вот и мучаю себя постоянно переживаю. Кто-то говорит "да не бери в голову", а кто-то панику поднимает, хотя и никто мне не обясняет что делать и какие могут быть последствия (помимо гипоксии).

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ May 8 2009, 16:32)
Девочки, а никому "распластанну" плаценту не ставили? Если ставили, то что делали? Как мониторили, что все в норме?

так в диагнозе написано? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ May 8 2009, 16:36)

Но Актовегин я всё же решила пропить, т.к. даже заключение допплера мою врачиху в ЖК не переубедили, она меня уговорила попить актовегин. Я почитала отзывы и поняла, что ег иногда пьют в качестве профилактики. Но када малыш давал о себе знать один раз в 2 дня у меня уже началась паника.
Вообще я читала, что гипоксия плода может начаться только если плацента раньше времени будет 3 стадии... пока стадия развития 2ая бояться нечего, но нужно постоянно следить за пацентой.... но как "постоянно"??? Я же не могу каждую неделю делать УЗИ... Так как же я узнаю, если что-то пойдёт не так. Вот и мучаю себя постоянно переживаю. Кто-то говорит "да не бери в голову", а кто-то панику поднимает, хотя и никто мне не обясняет что делать и какие могут быть последствия (помимо гипоксии).

вот какраз если ребенок очень активный будет.
а УЗИ делать часто нет смысла. можно КТГ сделать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 8 2009, 16:39)

Там написано было хитро, что она тонкая 1, 2 но ее площадь больше нормы, а из заключения помню только в скобках распластанную плаценту, как сказал узист, что так бывает, это особенность такая, тем более допплер в норме и все показатели в норме на срок sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ May 8 2009, 16:41)

Там написано было хитро, что она тонкая 1, 2 но ее площадь больше нормы, а из заключения помню только в скобках распластанную плаценту, как сказал узист, что так бывает, это особенность такая, тем более допплер в норме и все показатели в норме на срок sleep.gif

если показатели в норме то не беспокойтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Григачка @ May 8 2009, 16:48)
QUOTE(RI_mama @ May 8 2009, 16:41)

если показатели в норме то не беспокойтесь.

Мне просто интересно есть или был кто нибудь с таким же диагнозом bigwink.gif врач в ЖК сказала типа феномен, узист из РД сказал, что вполне встречаемое дело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ May 8 2009, 15:05)
[

А я не курю... Но у меня дома есть курильщики... wacko.gif часто бывает дышу дымом...

ranting_w.gif они что курят в помещении с вами?да вам и близко же дымом нельзя дышать-вы сними говорили что нельзя при беременной курить? no.gif

Поделиться сообщением

Вроде при преждевременном созревании плаценты назначают капельницы и часто госпитализируют, если есть к тому же тонус, т.к. чревато отслойкой плаценты.
Мне на УЗИ сказали, что степень созревания 1-2, а потом в РД на УЗИ это не подтвердилось, сказали степень 0, что соответствует сроку. Но у меня гипертонус по задней стенке в области плацентации.... И еще по доплеру гемодинамические нарушения 1а степени.
Хотя я себя чувствую хорошо и ребенок мой развивается как положено.

Мне назначили курс капельниц и уколов в дневном стационаре и таблетки пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malavita @ May 8 2009, 23:41)
Вроде при преждевременном созревании плаценты назначают капельницы и часто госпитализируют, если есть к тому же тонус, т.к. чревато отслойкой плаценты.
Мне на УЗИ сказали, что степень созревания 1-2, а потом в РД на УЗИ это не подтвердилось, сказали степень 0, что соответствует сроку. Но у меня гипертонус по задней стенке в области плацентации.... И еще по доплеру гемодинамические нарушения 1а степени.
Хотя я себя чувствую хорошо и ребенок мой развивается как положено.

Мне назначили курс капельниц и уколов в дневном стационаре и таблетки пить.

тонус сам по себе череват отслойкой. так что старение тут не при чем. ну и 1а стадия это практически ничего. можно назвать вашей особенностью.
на состоянии мамы ничего из ваших диагнозов не сказывается, да и на развитие ребенка не влияет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу